Jump to content

Откуда прицел берет данные о высоте самолета?


MAD_MIKE

Recommended Posts

Я не в курсе, потому и спрашиваю. Хорошо, если не ТГП, а справа снизу под фюзеляжем что за оптика висит?

 

Картинку можешь показать?

Ты случайно не Pave Penny имеешь в виду? Это же Laser Trackеr грубо говоря.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Картинку можешь показать?

Ты случайно не Pave Penny имеешь в виду? Это же Laser Trackеr грубо говоря.

 

Ага, его.. Почитал, хмми... Это только для поиска лазерного пятна...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Ага, его.. Почитал, хмми... Это только для поиска лазерного пятна...

 

Да :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

...

 

как бы данный человек в игноре, и что там за поток мысли... :thumbup:

 

Если, опять же, я правильно понял вышенаписанное, высота и пространственные координаты носителя постоянно просчитывается (в ходе полёта). Высота цели берётся с некой матрицы высот подготовленной заранее. Вопрос... как тогда получить координаты цели, и соответственно потом её высоту с матрицы... Хммм... получается, что комп на борту должен считать положение носителя над матрицей высот и вектор направления полёта...


Edited by Tangentorf
та

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

как бы данный человек в игноре, и что там за поток мысли... :thumbup:

Очень удобная позиция, когда об...лажался по самые брови. ИМХО.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Если в целом, то что я описал выше - верно. То да, получается интересное и независимое от большинства факторов решение - погода, время суток, дымы на поле боя... И смысл шутки про русских, меняющих ландшафт поля боя за ночь приобретает совершенно другое значение...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Если в целом, то что я описал выше - верно. То да, получается интересное и независимое от большинства факторов решение - погода, время суток, дымы на поле боя... И смысл шутки про русских, меняющих ландшафт поля боя за ночь приобретает совершенно другое значение...

 

Если я правильно понял, что меняется в худшую сторону, да? То каким это образом относиться к А-10 или вычислении высоты? :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, что меняется в худшую сторону, да? То каким это образом относиться к А-10 или вычислении высоты? :)

 

Про изменения ландшафта?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Конкретно к А-10 и к вычислению высоты - косвенно. У А-10 четыре марки для пушки вроде (не знаток таких тонкостей), на разные жизненные ситуации... Да и высота пепелаца особой роли над рельефом не играет. Важнее вычисленные и скорректированные координаты над матрицей высот.

Имхо, Хммм... Проще нарисовать, но сейчас с телефона... В такой системе, теоретически, минус все же имеется. Расчет баллистики в чистом виде должен производиться на поверхность на матрице. Ну вот представь, стоит цель за горкой. Вы цель не видите - мешает горка. Проходит ночь, я и лопатой срезаю эту горку нафиг. Теперь Вы эту цель наблюдаете, но вычислитель на носителе будет считать точку на матрице, соответственно на несуществующей горке... Как на самом деле я не знаю, это так, мое имхо... Ну и соответственно в горной местности очень это все проблематично...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Конкретно к А-10 и к вычислению высоты - косвенно. У А-10 четыре марки для пушки вроде (не знаток таких тонкостей), на разные жизненные ситуации... Да и высота пепелаца особой роли над рельефом не играет. Важнее вычисленные и скорректированные координаты над матрицей высот.

Имхо, Хммм... Проще нарисовать, но сейчас с телефона... В такой системе, теоретически, минус все же имеется. Расчет баллистики в чистом виде должен производиться на поверхность на матрице. Ну вот представь, стоит цель за горкой. Вы цель не видите - мешает горка. Проходит ночь, я и лопатой срезаю эту горку нафиг. Теперь Вы эту цель наблюдаете, но вычислитель на носителе будет считать точку на матрице, соответственно на несуществующей горке... Как на самом деле я не знаю, это так, мое имхо... Ну и соответственно в горной местности очень это все проблематично...

 

Идею я понял, но не понял зачем срезать горку лопатой, но да ладно.

 

Об прицелах верно.

 

Я в крайних случаях работаю впу ночью. Темболее в горах.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Идею я понял, но не понял зачем срезать горку лопатой, но да ладно.

 

Об прицелах верно.

 

Я в крайних случаях работаю впу ночью. Темболее в горах.

 

Ну лопатой накрайняк. Подобные примеры в мировой истории имеются - для затруднения расчета дальности - мачты на кораблях укорачивали....

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Всегда приятно почитать высокоинтеллектуальные высказывания уважаемого Тангенторфа)


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Короче всё дело в том, что INS вообще не реализована. От того, что везде ставишь INS в SYSTEM/INS/POSITION и NAV(справа вверху) вместо BLENDED, ничего не меняется. Даже более того, если GPS поставить на инициализацию в SYSTEM/GPS или SYSTEM/REINIT и пока идёт инициализация GPS пострелять по целям, то всё равно прицел на месте. При неправильной высоте барометра конечно же. Плюс радиовысотомер выключен тумблером, неговоря уже о ТГП.

Вопрос: неужели в режиме HARS не работает нормальный прицел CCIP? А как тогда А-10А летали и стреляли?

П.С. То что у INS не пашет UPDATE это я давно в курсе.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос: Как на А-10С стрелять той же пушкой по цели расположенной на крыше высотки, которой нет в DTSAS(это все дома такто)?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: неужели в режиме HARS не работает нормальный прицел CCIP? А как тогда А-10А летали и стреляли?

 

Да, не работает. А откуда HARS может знать об высоте твоей, координатах и т.п.? Он еле еле Крен и тангаж нормально калькулюет, при этом накапливая ошибки во время маневрирования.

 

На А-10А нормально мочили - благодаря INS.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что у А-10А не было карты высот в памяти DTSAS. В таком случае пофиг на то где находятся самолет. Надо как-то указать высоту цели над уровнем моря и знать свои крен, тангаж, высоту и скорость. Вот именно того, как самостоятельно вбить в прицеп высоту цели нету у нас в игре.

И неужели Харс и Инс имеют свои отдельные гироскопы?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду ранние А-10А, когда ещё почти небыло спутников GPS в космосе. Скажем так 80-84 годы. И в мануале на стр.24 сказано, что HARS обеспечивал основную инерциальную навигацию.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот именно того, как самостоятельно вбить в прицеп высоту цели нету у нас в игре.

 

Есть. HOT - вбивайте на здоровье.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Есть. HOT - вбивайте на здоровье.

 

Чёт не могу найти такое. А это, есть РЛЭ по тестовому режиму ИЛСа? Там много всякого интересного и нереализованного.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Чёт не могу найти такое. А это, есть РЛЭ по тестовому режиму ИЛСа? Там много всякого интересного и нереализованного.

 

Это не тестовый режим ИЛСа. Это IFFCC :doh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

HOT Target Elevation вводится клавишей DATA на UFC. И enter после ввода.

Про меню IFFCC можно почитать в -34 (подойдет и от поздней Ашки).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...