Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

А как передать управление боту?:cry:

 

Ну просто выходишь из самолета как игрок. Твк же можно садиться в самолет бота, прямо в полете. Быстрой комбинации клавиш не скажу, но я это делал через карту Ф10. (там есть специальая панелька со кнопочками для этого)

 

Кстати фишка прикольная. Можно как в ГТА 5 на лету менть персонажа и делать ту часть работы, которая удобнее всего подходит для конкретного положения и состояния ЛА.

 

Я так кампанию Битва за нефть проходил. Специалтно оставлял бота в ожидании неподалеку от зоны работы и в случае израсходывания боезапаса или получения каких либо повреждений, переключался на запастного и продожал атаку целей.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А как передать управление боту?:cry:

 

{RAlt + J}

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Домики поставлены тут не на месте настоящих. По скринам видно. Сами домики тоже далеко не реальные.

Кроме того фототекстуры занимают в разы больше объема.

 

Андрей, здравствуйте!

Позволю себе высказаться, так как тема весьма интересна. Сам я не "компьютерный техник", но с точки зрения пользователя различных продуктов, могу сказать, что есть какая-то минимальная утилита для упомянутого ХП11, которая решает проблему размыленных на близких расстояния текстур. Уж не могу сказать, как она работает, но меня, как наблюдателя устраивает полностью. Там при приближении к поверхности, эта самая поверхность просто начинает превращаться в "подтекстуры", имеющие оттенок фототексур, но с гораздо большим разрешением, чем фотоподложка, так, что смотрится вполне хорошо даже при нахождении на поверхности. При этом, происходит это локально, разумеется, и, по ощущениям, ресурсы сильно не потребляет. Наверное, единственная проблема фототекстур - это уже имеющиеся тени на них, которые были на момент фотографирования, но при этом сам движок ХП прекрасно оформляет своими динамическими тенями, и визуально впечатанные тени практически перестают отвлекать и раздрожать. И следующий момент, думаю, Вы слышали, что существует программа, всё для того же ХП11 Ortho4xp, которая как раз позволяет генерировать целые сценарии, а именно, не только фотоподложки, а ещё и сетку высот, и расположение основных объектов. Да, домики не всегда соответствуют этажности оригинальной местности, но расставляются они по данным Oprn Street Map, так называемой, и картины городов, как было показанно, получаются ну очень приближёнными. И это учитывая, что всё происходит автоматически средствами пятью нажатий мышки (без преувеличения) пользователя, посмотревшего пару видосиков, как оно делается. Если такой подход применять с обработками, например, цветокоррекция впечатанных теней, ручное расставление объектов и создание уникальных объектов, чем Ваша команда, собственно, и занимается, уверен, результат может оказаться очень хорошим. А что касается объёмов, ну лично я считаю, что уж в угоду реалистичности и красоте можно им и пожертвовать. К тому же, в Вашем проекте карты локальны, и не произойдёт уж слишком значительного увеличения объёмов. От себя, как пользователя, могу заключить, что карты вашего проекта смотрятся красиво, безусловно, местами даже превосходно, но некоторая мультяшность действительно есть. И как раз не хватает этого разнообразия картины больших площадей, когда бывает летишь как над замёрзшим озером, и текстуры однообразно рябят в глазах. Благодарю за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Твк же можно садиться в самолет бота, прямо в полете

садиться то я знаю как,о вот...

 

{RAlt + J}

...то,что так же можно и выйти-не знал

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Вы слышали, что существует программа, всё для того же ХП11 Ortho4xp

Я В ней и делал свою карту Кавказа :D

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Грач Тэ" с таким подвесом Вихрей летал бы побыстрей.

А как же "убить всех!!!1111"? ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как же "убить всех!!!1111"? ;)
В онлайне лучше быстро отстрелятся и домой. А если нет противодействия то полный комплект Вихрей никуда же не денется. Но полный комплект не оптимален и нелеп.
Link to comment
Share on other sites

 

Как всё вкусно! Дождаться бы. А не будет ли ЕД столь любезно выпусть на выбор текстуры кабины HD и 4К? Таких планов нет? При такой высокой детализации обидо бы было при мониторе 4К рассматривать текстуру в HD.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Новая внешка и кабина - это круто. Но со звуками бы ещё поработали, вернее - с локальными точками (лев. двигатель, пр. двигатель, редуктор, лопасти).. Как в Ми-8, к примеру - было б вообще хорошо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это баннер от китайцев.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что хоть написано?))

Да и место ему как по мне в статиках.

 

 

"Добро пожаловать на Дальний Восток!" )))

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Распродажа продлиться до 1 августа."

ТСЯ

 

Искренне ваш, GN.

Спасибо. Поправил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подпишите имена и/или ники членов команды на фото с самолётом.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зато у вас всё весёленькое, яркое ;) Может картинка темновата, а может пасмурный день, дело не в зтом. Дело в том что в DCS картинка не настолько хороша чтоб оправдывать требования к топовому железу. Падение фпс происходит от большого количества обьектов в кадре. Очень печального вида облака, турбулентность только у земли, в остальных случаях летишь как в вакууме. То есть куча таких вещей просто отбивают желание играть, при зтом работа ведется над пожарными машинками.

 

Неправда ваша. Поставь ветер в слоях, достаточно сильно отличающийся по силе и/или направлению - все увидишь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Erich Brunotte, это лётчик фашисткой люфтваффе?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Неправда ваша. Поставь ветер в слоях, достаточно сильно отличающийся по силе и/или направлению - все увидишь.

 

Попробовал, получилась сильная болтанка на двух тысячах и небольшие колебания по курсу на 4000-8000 метров. Не особо реалистично, но уже что-то :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...