Jump to content

Россия собирается строить новый авианосец


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

PermAG-CyMPAK, зачем сюда этот бред нести?

 

Сирийский поход продолжил традиции геройских самотопов, косплей заката дома романовых успешно продолжается. Фактаж налицо к сожалению. Нужно побеждать очковтирательство, строить новые корабли(нет никакого смысла в одном, пока один на ремонте второй служит. советский план в 4 штуки по 2 на флот этот минимум), разрабатывать самолеты - прежде всего палубный ДРЛОУ.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не увидел бреда. Обоснуйте по пунктам

 

Вся эта статейка вымысел мамкиных экспертов. Вот разбор только по 279 полку

 

https://vk.com/military_avia?w=wall-173678697_55045

 

#Кузя. Глава третья. Особенности корабельной авиатехники

 

В общем то для подготовки палубных летчиков в 279-м полку все есть, самолет Су-25УТГ (который автор статьи почему то называет "суррогатом")- для отработки взлетов и посадок с ТАвКР и НИУТК, Су-27УБ-для отработки техники пилотирования и боевого применения СУВ и РЛПК полного аналога Су-33, автор не пишет, но был еще разработан самолет Су-27КУБ (Су-33УБ), правда серийно не выпускался.

 

Кстати, можно упомянуть еще и аналог Су-33, самолет F-14, для обучения пилотов которого спарки F-14 также отсутствуют, поэтому ВМС США обходится легким УТС Т-45, а ранее Т-2С, но почему то автор командование ВМС США идиотами не называет.

 

Глава пятая (часть первая)

 

Автор, делает вывод о боеготовности полка на основании того, что полк якобы не нес боевого дежурства по ПВО и не входил в дежурные силы флота, но это не так, на самом деле во время выполнения дальних походов экипажи находились в ДС на ТАвКР. А что касается ДС по ПВО на сухопутном аэродроме, то с этой задачей вполне справлялся 941-й ИАП, КилпъЯвр, естественно небходимо учитывать, что ресурс и эксплуатация Су-33 дороже в несколько раз чем Су-27П.

 

Глава пятая (часть вторая). По лезвию ножа

 

бред от начала до конца, но прокомментировать надо.

Первая десятка палубных летчиков, по мысли автора этого опуса, этих летчиков поймали возле аэродрома, посадили в самолеты и отправили на ТАвКР, садится на аэрофинишер.

В реале из первой десятки-девять летчиков это в прошлом офицеры 100-го КИАП (ИИ первого формирования), т.е. те летчики, которых годами готовил лично Т. Апакидзе, летали они днем и ночью с 1986-88 годов по 1992 год в 100-м полку, естественно имели приличный налет и класс не ниже 2-го. Тем более все условия были, хорошая погода, новейшая авиатехника, в 1-й АЭ-девять Су-27 и восемь учебно-боевых спарок Су-27УБ, во 2-й АЭ-восемь МиГ-29 и шесть МиГ-29УБ, в 3-й АЭ первоначально-десять L-39, затем пять Су-25УТГ. Плюс опытные инструкторы во главе с Т.Апакидзе да и летчики-испытатели ГЛИЦ, ОКБ "Сухого" и ЛИИ помощь оказывали.

 

Цитата: "Летчики этого полка никогда не ходили в наряды (за них в нарядах отдувался ИТС полка), даже никогда не ходили дежурными по приему и выпуску одиночных самолетов.

 

Ответ: Этот бред механика, который постоянно "ходит" в наряд за летчиков, даже комментировать не могу.

Естественно, что на дежурство по приему и выпуску ходят только летчики.

 

Глава пятая (часть первая). Недоученные герои

 

Полный бред, ночные полеты в 279-м полку проводились регулярно, как при полетах на Як-38 (МиГ-21), в более поздний период МШАП на Су-25, Су-25УБ, Су-25УТГ, и в КИАП на Су-33, Су-27УБ, Су-25УТГ. Иначе и быть не могло для полка базирующегося в Заполярье, где бывает до двух месяцев полярная ночь, по логике автора на эти месяцы полетов нет?

 

В летний период полярного дня 279-й полк достаточно регулярно летал в Крым, где летчики летали на НИУТК днем и ночью в различных метеоусловиях, после возвращения на север как правило осенью летали на корабль, далее или в поход, или полеты с аэродрома днем и ночью, по плану курса.

Link to comment
Share on other sites

скаканутые соседи

Торжествуют за стенкой, я же испытываю испанский стыд и горечь от утраты страны обладавшей субъектностью.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поход дал опыт. Всепропальщики могут смеяться с неудач, скаканутые соседи торжествовать с действительно глупо утопленных самолетов, но реальность такова, что подобные промахи - это опыт. Американцы и британцы начинали с неудач в свое время. Мы же к сожалению не обладаем почти столетним опытом активного использования авианосцев, а посему ошибки естественны и, конечно, полезны, хоть и не выгодны ни имиджево, ни финансово

Это был не опыт, а очередная попытка почесать раздутое ЧСВ.

Никакой военной необходимости нет и не было в Кузе у Сирии.

Посмешище, не более.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

нет, местоимение "МЫ" предполагает причастность,

например "Мы, вместе с дедом, учавствовали в ВОВ и победой над фашизмом".

или, "мы, я и мой друг Вася, пошли ..."

вот мне и интересно, каким лично вы боком к морской авиации.

или я чего-то не понял и вы в составе экипажа буксира например, на сомом деле "ходили в Сирию топить самолет" ?

мы не шли туда топить самолеты, но утопили

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нет, местоимение "МЫ" предполагает причастность,

например "Мы, вместе с дедом, учавствовали в ВОВ и победой над фашизмом".

или, "мы, я и мой друг Вася, пошли ..."

вот мне и интересно, каким лично вы боком к морской авиации.

или я чего-то не понял и вы в составе экипажа буксира например, на сомом деле "ходили в Сирию топить самолет" ?

 

We, the people, если помните. Получается, "всем миром" типа и утопили. Действительно странно читается.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

по моему, если Вы (лично) говорите, у Японцев, Британцев, Американцев, тогда грамотно сказать,

у России или Российской промышленности.

 

я противник использования "мы" типа победили, "нас" типа поимели, "нам" типа санкции ввели.

вот лично я к вашему "мы/нас/нам" вообще не имею отношения.

и как тогда мне быть ?

 

вот если бы вы лично реально ходили в Сирию, или воевали во ВМВ, тогда да.

Вы ходили, Вы воевали, Вы победили, но даже в этом случае логичнее отвечать за себя любимого, например "Я ходил, Я воевал, Я принял участие".

Но кмк, все таки Вы (лично) все больше на диване дома.

 

без обид, это моя точка зрения и я на нее имею полное право.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

We, the people, если помните. Получается, "всем миром" типа и утопили. Действительно странно читается.

нет, самолет утопили в результате действий/без действий конкретного/конкретных людей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нет, самолет утопили в результате действий/без действий конкретного/конкретных людей.

 

А я о чем. О том что конкретный к сожалению не подозреваемый по делу, а не "вся совокупность граждан".

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Помнится пресса в 2017 году писа́ла о том, что вроде ТАНТК им. Г.М.Бериева запатентовало в 2014 году концепт перспективного палубного самолёта ДРЛО пониженной радиолокационной заметности (патент опубликован в 2016 году). Конечно, пока это лишь эфемерный проект… собственно как и его носитель – перспективный российский авианосец. С тех пор и до настоящего времени вестей о нём никаких. :)

 

ТАНТК им. Бериева работает над палубным самолётом ДРЛО // Mil.Press FlotProm, 21 декабря 2017 года.

Уточнение: вести о разработке ТАНТК им. Г.М.Бериева перспективного палубного самолёта ДРЛО пониженной радиолокационной заметности были ещё в 2018 году, правда не очень оптимистичные.

 

ТАНТК им. Бериева не получил денег на палубный самолёт ДРЛО // Mil.Press FlotProm, 19 января 2018 года.

<…>

Источник Mil.Press FlotProm в Крыловском государственном научном центре сообщил, что КГНЦ сейчас не ведёт консультаций с таганрогским предприятием на предмет палубного самолёта ДРЛО.

По его словам, концепция авианосца «Шторм» предусматривает использование предыдущей разработки ТАНТК им. Бериева – самолёта дальнего радиолокационного обнаружения с турбовинтовыми двигателями – или же обновлённой версии Як-44…

Поэтому какие тут могут быть разговоры о постройке нового российского авианосца, если даже сейчас не желают думать о создании для него перспективного палубного комплекса ДРЛОиУ, разработка которого в наших реалиях займёт около десятка лет, если не более?!

 

Вместо этого «концепция авианосца "Шторм" предусматривает использование предыдущей разработки ТАНТК им. Бериева» – так называемого А-110:

<…>

Патент RU 2402459 C1 // ФИПС, дата начала отсчёта срока действия патента: 28.05.2009, опубликовано: 27.10.2010.

Ну, либо Як-44 (разработки 1980-х годов, работы по которому были заморожены в 1993 году)… в общем, расходимся. :hmm:


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Цитата

Какие проекты способны опустошить военный бюджет

 

l-287723.jpg

На фото: дизайн-макет УМК «Варан» (Фото: Невское проектно-конструкторское бюро)…

Подробнее: ВМФ России: «Варан» всех потопит // Свободная пресса, 21 января 2021 года.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

15.01.2020 в 12:28, ALEX-pilot сказал:

… Тактические самолёты должны быть СВВП. Плюс многоцелевые и боевые вертолёты.

Отработку всего этого хозяйства можно начать на ДВКД, а уже потом (при удачном раскладе) замахиваться на авианосец.

А.Тимохин о неизвестных моментах в истории проекта советских СВВП, а также о возможных вариантах боевого применения ТАВКР проекта 1143 в условиях 1980-х годов.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

On 1/30/2021 at 10:40 PM, S.E.Bulba said:

Подробнее: ВМФ России: «Варан» всех потопит // Свободная пресса, 21 января 2021 года.

Куда они будут катапульту прикручивать на МиГ-29К непонятно

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 hour ago, BBCRF said:

большие

Точно?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

01.02.2021 в 01:30, S.E.Bulba сказал:

А.Тимохин о неизвестных моментах в истории проекта советских СВВП, а также о возможных вариантах боевого применения ТАВКР проекта 1143 в условиях 1980-х годов.

Продолжение рассуждений А.Тимохина на тему советских СВВП:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Читал книжку Jay A. Stout. "Hornets over Kuwait". (Он принимал участие в обоих кампаниях против Ирака). По его мнению, Harrier по сравнению с F/A-18 плох просто во всём. Единственную вескую причину его существования он видел в паранойе морпехов, которые до сих пор попрекают флот Гуадалканалом и которые считают, что им надо иметь всё свое, по возможности отдельное от флота. У морпехов есть собственные вертолётоносцы, но нет собственных авианосцев. (С другой стороны, вертолёты тоже зачем-то содержат, так что, если считать Harrier не полноценным самолётом, а неким полувертолётом со своим специфическим применением, то, наверное, сойдёт). Ну, а Як-38, как я понимаю по тому, что прочитал, куда хуже Harrier'а. Воздушный бой? Это вообще несерьёзно. Самое же важное - понимать, с кем, когда и где воевать, а не "у Америки есть - значит, и нам надо".

Link to comment
Share on other sites

11.02.2021 в 05:52, ArteSSmart сказал:

Ну чё там с авиком построили ??????

Вы ждете ?

Зачем он вам ?

Как только руководству зачем то понадобится ,построят или не построят ,но решение об этом никогда на референдум не вынесут .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...