Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

С телефона, кнопки редактирования увы в тапке нет

на вскидку Юма и Мирамар

 

Нитка как бы видна на гугл картах, самая западная часть аэродрома и трамплин и зана финишёров

12.jpg.f756386e6b7e3050fab0318a3bd35869.jpg

13.jpg.48f7c38113aded30802346bd5467e4d7.jpg


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С телефона, кнопки редактирования увы в тапке нет

нажимаешь в тапке на свое сообщение и сверху появляется кнопка "ключотвертка"

Link to comment
Share on other sites

Склепал я себе тут миссию-песочницу в Заливе.

 

 

Кстати, по "песочницам", неплохой темплэйт из английской ветки. Чувак методично копировал ПВО из гугла, типа всё реалистично:

 

 

26ad01a9d5398d93d087d0f4806067d0-jpg.jpg

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=217097

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по "песочницам", неплохой темплэйт из английской ветки. Чувак методично копировал ПВО из гугла, типа всё реалистично

 

Да, я в курсе, уже кое-что оттуда "скоммуниздил" :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

... есть кнопка редактирования сообщений. Зачем лепить два и более подряд?

Люто плюсую.

 

966bE1j.jpg

 

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

https://youtu.be/vatzUb9Tl38?t=108

 

 

На 1:48 видим "парный" пуск МЛок, скорей всего это сделано для поражения "сурьезных" целей, не имею понятия как это реализовано "в натуре", но в игре это можно реализовать через залп, одна идет прямо на цель, а вторая делает горку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Хотелка из "красивостей": при взрыве на воде / на корабле, добавить фонтаны от разлетающихся осколков (мелкие). Сейчас как-то "стерильно" смотрится...

 

зы: как тут (например, с 62с):

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Я извиняюсь заранее если повторюсь. Поиск ничего не показал. Есть ли возможность реализовать триггер - "активация группы (объекта) в зоне". Тогда можно было бы реализовать появление группы в определенной зоне, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДВИЖУЩЕЙСЯ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую всех! Я извиняюсь заранее если повторюсь. Поиск ничего не показал. Есть ли возможность реализовать триггер - "активация группы (объекта) в зоне". Тогда можно было бы реализовать появление группы в определенной зоне, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДВИЖУЩЕЙСЯ.
рождать группу по координатам можно с помощью скриптов. не пробовал.

проще расставить в нужных местах группы и активировать какая нужна. например в случайном выборе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Люто плюсую.

 

966bE1j.jpg

Вы предлагаете мне лепить в один пост разные ответы разным людям?

Не стоит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

A-4M Skyhawk

 

Ну когда же вы начнете работу над модулем A-4M Skyhawk? Хватит уже резину тянуть и ходить вокруг да около!

Link to comment
Share on other sites

Ну когда же вы начнете работу над модулем A-4M Skyhawk? Хватит уже резину тянуть и ходить вокруг да около!

 

А шо, ED Скайхок анонсировали? Сколько я спал?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А шо, ED Скайхок анонсировали? Сколько я спал?

Главное командирским тоном сказать, чтобы поверили и сделали. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вы предлагаете мне лепить в один пост разные ответы разным людям?

Именно. Непривычно, да, но это и есть хорошие манеры.

Не стоит.

Всё будет хорошо. Встанет.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

A-4M Skyhawk

 

Главное командирским тоном сказать, чтобы поверили и сделали. :D

 

Ну а как по-другому?! Если дело самое что ни на есть стоящее, а они всё никак не решаются! Тем более, что и команда толковая есть (Belsimtek) и опыт создания подобных модулей имеется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всё будет хорошо. Встанет.

Отдохните от хамства.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Склепал я себе тут миссию-песочницу в Заливе. В районе 560 юнитов. Всё работает хорошо. Но есть одна проблема. При большом количестве самолётов и их маршрутов на становится очень сложно разобраться где что есть. Вариант прятать - не вариант, как так потом можно и забыть что где находится.

 

Хотелось бы иметь возможность назначать разным группам линии маршрута разного цвета и МБ толщины.

 

Попробуй индивидуальные названия каждой группе юнитов прописать, а так же через триггерные действия будет видно какие команды/действия(если назначишь таковые) даны группам. Ну и собственно при выборе группы, каждый маршрут подсвечивается отдельно от всех. А про разные цвета думаю не вариант - потом запутаешься какой коалиции принадлежит палитра :) Впрочем, если для каждого типа юнитов будут свои цвета, то возможно есть смысл...


Edited by Ogil

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

По скольку разработчики,как они сказали,обратили взор на изучение темы спортивной авиации не смотря на то что DCS военный симулятор,хотелось бы чтобы их взор направился в сторону заслуженного ветерана Як-50.У пилотов ДОСААФ моего поколения с ним многое связано.А из иномарок разумеется Лазер,мне пару раз на нем посчастливилось подняться,отличная машина.Не нем летаешь практически как хочешь.

Link to comment
Share on other sites

По скольку разработчики,как они сказали,обратили взор на изучение темы спортивной авиации не смотря на то что DCS военный симулятор,хотелось бы чтобы их взор направился в сторону заслуженного ветерана Як-50.У пилотов ДОСААФ моего поколения с ним многое связано.А из иномарок разумеется Лазер,мне пару раз на нем посчастливилось подняться,отличная машина.Не нем летаешь практически как хочешь.

 

А Як-52 разве мало? У них ведь базовый планер одинаковый с Як-50 или я ошибаюсь? Если, да, то опциально пожалуй действительно можно было бы второй сделать. Дали бы попробовать Як-52.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, на су 25 реалистичное отражение линзы на стекле прицела. Существующая текстура смотрится во-первых некрасиво, во-вторых не реалистично (а мы здесь все за максимально возможный реализм) и в третьих через эту текстуру очень тяжело разглядеть контакты т.к. текстура чрезвычайно яркая.

 

P.S.Если пока не до линзы, тогда удалите, пожалуйста, эту текстуру.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы иметь возможность переключать раскладку настроек управления RU-EN не меняя всего интерфейса DCS ! А то, мягко говоря перевод "не очень" местами..:( ( как пример..."Sensor Control Switch" - "Управление ГСН" :doh:). Ну или пусть она будет английской! ИМХО понятней!

Тут вот мой "колхоз", пока работает.. но хотелось бы ОФФ !

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Немного безумная хотелка, но чем черт не шутит.

 

С появлением карты Сирии, у нас уже будут три карты, которые будут довольно близко друг к другу, но полетать на всех сразу не выйдет в текущей имплементации.

Но, если всё-же очень хочется, то возможно получится сделать такой вариант:

- В редакторе миссий можно указать "подключенные миссии" с другой картой

- При подлете к условной границе карты (допустим на Кавказе это будет юг для Сирии и юго-восток для Ирана, будет загружена другая карта

- Новая миссия загрузится так, как если бы она загружалась с нуля, но в ней будет присутствовать самолёт игрока в той конфигурации, с которой он покинул предыдущую карту (миссию).

- Самолёт появится в точке перехода на границе карты

 

Естественно это будет работать только для сингла, но даст интересную возможность для постройки более обширных миссий.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Столько карт, модулей, капли слез на фонарях... Но ожидания реализации зажигательных бомб перешли в новое столетие. А ведь даже были операции, что строились на применении ЗАБ.

Эх...

Link to comment
Share on other sites

Можно ли добавить ОВ-командиру возможность на карте F10 видеть в режиме «Туман войны» всех юнитов (ботов и игроков), а также статики из состава своей коалиции, с установленной функцией «Скрыт на карте»? (На то он и командующий, чтобы иметь доступ к секретной информации). :) Это позволило бы решить следующую проблему:

Ка-50 с его всевидящим абрисом годен только для офлайна…

Функция «Скрыт на карте» не даёт у Ка-50 противника отображать имеющиеся угрозы на «читерской» АБРИС. В то же время у ОВ-командира появится возможность управлять скрытыми юнитами из своей коалиции, и отслеживать по ним обстановку.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...