Jump to content

Закупка вооружений за рубежом


Recommended Posts

Уже больше года эксплуатируются израильские беспилотники в Центре боевого применения БПЛА в Егорьевске.

Специальные подразделения вооружены западным стрелковым оружием.

 

А уже сколько у нас в войсках импортной электроники и комплектующих - одному Богу известно.

Напоминает, - "наши войска получили много новых Як-130 и уже эксплуатируются......"

Я не о единицах. Извесно что 0 танков, 0 БМП, 0 САУ, еденицы БПЛА в центре боевого применения БПЛА. 0 Damocles, что ещё забыл... 0 эсминцев,

Кстати против БПЛА средней весовой ни чего не имею, против Дамоклеса тоже. Против электорники тоже, уже говорил. Против "станков" не имею. Стрелковым - очень хорошим, невторосортным. Далеко не всем на Западе дано такое делать. И речь о снаперских винтовках. А не о всех категориях.

И чего? я угроз купим-купим жду. Где прикрыли


Edited by ViK
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 463
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Андрей, к сожалению, это практика. Закладки находили, находят и будут находить. Естественно никто такие вещи не афиширует, но они есть.

Леха, это не практика - это параноя.

 

Ну ты нам уже давно объяснил, что мы только детей хорошо делать умеем ;)

Не только, у нас еще газ с нефтью не плохо получаются. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Напоминает, - "наши войска получили много новых Як-130 и уже эксплуатируются......"

Я не о единицах. Извесно что 0 танков, 0 БМП, 0 САУ, еденицы БПЛА в центре боевого применения БПЛА. 0 Damocles, что ещё забыл... 0 эсминцев,

Кстати против БПЛА средней весовой ни чего не имею, против Дамоклеса тоже. Против электорники тоже, уже говорил. Против "станков" не имею. Стрелковым - очень хорошим, невторосортным. Далеко не всем на Западе дано такое делать. И речь о снаперских винтовках. А не о всех категориях.

И чего? я угроз купим-купим жду. Где прикрыли

Не волнуйся - все еще впереди. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Леха, это не практика - это параноя.

 

Это для бытовой техники паранойя, а для военной - практика. Прецеденты были.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Не волнуйся - все еще впереди. ;)

 

Я не волнуюсь по этому поводу вообще. Я лишь хочу пораньше уже на результат посмотреть. "Не единиц", "не второсорт" . Ещё отзывы с мест о эксплуатации и снабжении.....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это для бытовой техники паранойя, а для военной - практика. Прецеденты были.

Примеры?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Примеры?

 

Вот ты как маленький, ей Богу... Хочешь чтобы я тебе рассказал о том, что тебе знать не положено. Могу тебе сказать, что такие интересные "особенности" находили как минимум в двух разных покупных изделиях независимых друг от друга поставщиков из разных стран. И это только то, что я знаю, на самом деле думаю все гораздо интереснее.

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот ты как маленький, ей Богу... Хочешь чтобы я тебе рассказал о том, что тебе знать не положено. Могу тебе сказать, что такие интересные "особенности" находили как минимум в двух разных покупных изделиях независимых друг от друга поставщиков из разных стран. И это только то, что я знаю, на самом деле думаю все гораздо интереснее.

Леха, я думаю это все сказки и легенды. ;)

Если бы это на самом деле случилось, нашим политиканам было бы выгодно раздуть скандал и показательно выпороть коварных буржуинов.

 

А в оборонке сказки этого толка ходят со времен СССР, только реально никто ничего сказать не может.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Правильно, не может. Потому что права такого не имеет.

А логика "я об этом не знаю, поэтому этого нет" - детсад.


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Читаю про эти беспилотники и никак не пойму, на них свет клином сошелся что-ли? прям вынь - да положь! Ну купили десяток на неотложные нужды, но заявку то на разработку нашим оборонщикам направлять надо, и деньги выделять надо (не миллиарды, а хоть что-то, чтоб компенсировать затраты), чтоб свои были, чтоб Израиль монополистом не стал и условия диктовать не начал.

 

С Мистралем с этим, как с писаной торбой, на какие нужды он счас нужен? куда-то десант высаживать? а для тренировок и учений списанной баржи достаточно, пока свои авиа-вертолетоносцы не построены.

Link to comment
Share on other sites

Леха, я думаю это все сказки и легенды. ;)

Если бы это на самом деле случилось, нашим политиканам было бы выгодно раздуть скандал и показательно выпороть коварных буржуинов.

 

Нет, дорогой, никаких шумных скандалов и показательных порок не будет. Если чирикнешь - уже ничего никогда не продадут. А вот по-тихому можно выторговать новые условия поставок и т.д. и т.п. Что, повторюсь, уже и случалось. А ты можешь продолжать верить в сказки и легенды.

 

А в оборонке сказки этого толка ходят со времен СССР, только реально никто ничего сказать не может.

 

Устройся на соответствующую должность, в соответствующую организацию, получи соответствующий допуск к работе с документами, поработай несколько лет чтобы тебе разрешили работать с документами и только потом может быть получишь интересующую информацию. Только не удивляйся тому, что она будет сильно поперек твоему личному видению мира и также не удивляйся тому, что эта информация останется только с тобой, ибо ты уже подпишешь разные бумажки о соответствующей ответственности и прочих радостях жизни. Зато ты будешь знать много чего реального.

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Но примеров-то нет. А потому с очень высокой достоверностью -- враньё. Секретность и не такое враньё прикрывала.

Это мне чем-то напомнило:

Если я чего-то не вижу, значит, этого не существует.

x_dbc49cc0.jpg.f31efb847130bd689ae9e2b4ec0d7e0e.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

...

Если я чего-то не вижу, значит, этого не существует.

 

Как обратный вариант:

Если я чего то не вижу, но мне хочется верить, что оно существует - значит оно точно существует, но очень-очень засекречено :D!

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, дорогой, никаких шумных скандалов и показательных порок не будет. Если чирикнешь - уже ничего никогда не продадут. А вот по-тихому можно выторговать новые условия поставок и т.д. и т.п. Что, повторюсь, уже и случалось. А ты можешь продолжать верить в сказки и легенды.

Леха, в отличие от некоторых я верю фактам.

 

Где примеры то? ОБС?

 

Устройся на соответствующую должность, в соответствующую организацию, получи соответствующий допуск к работе с документами, поработай несколько лет чтобы тебе разрешили работать с документами и только потом может быть получишь интересующую информацию. Только не удивляйся тому, что она будет сильно поперек твоему личному видению мира и также не удивляйся тому, что эта информация останется только с тобой, ибо ты уже подпишешь разные бумажки о соответствующей ответственности и прочих радостях жизни. Зато ты будешь знать много чего реального.

В свое время я подписывал бумажки и много чего узнал.

Только вот не надо оправдывать завесой секретности советские легенды.

Там было мало фактов, но много пропаганды.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Читаю про эти беспилотники и никак не пойму, на них свет клином сошелся что-ли? прям вынь - да положь! Ну купили десяток на неотложные нужды, но заявку то на разработку нашим оборонщикам направлять надо, и деньги выделять надо (не миллиарды, а хоть что-то, чтоб компенсировать затраты), чтоб свои были, чтоб Израиль монополистом не стал и условия диктовать не начал.

Деньги выделали и прилично.

Только результата пока не видно.

 

С Мистралем с этим, как с писаной торбой, на какие нужды он счас нужен? куда-то десант высаживать? а для тренировок и учений списанной баржи достаточно, пока свои авиа-вертолетоносцы не построены.

А зачем нам Кузнецов? Против кого на нем воевать?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Правильно, не может. Потому что права такого не имеет.

А логика "я об этом не знаю, поэтому этого нет" - детсад.

Детсад это верить в сказки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Леха, в отличие от некоторых я верю фактам.

 

Очень удобная позиция - я не знаю, значит не существует.

 

Где примеры то? ОБС?

 

Ты же знаешь, я с этим агентством не работаю.

 

В свое время я подписывал бумажки и много чего узнал.

Только вот не надо оправдывать завесой секретности советские легенды.

Там было мало фактов, но много пропаганды.

 

Ну раз ты читал такие документы, то знаешь, что там по технике вопросы рассматриваются, а не по пропаганде. Пропаганда - это по другому ведомству.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень удобная позиция - я не знаю, значит не существует.

Леха, если я тебе начну рассказывать небылицы про то, что мне один дядька рассказал, ты ведь тоже не поверишь?

 

А без фактов разговор получается как раз на уровне ОБС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Деньги выделали и прилично.

Только результата пока не видно. ...

Результат показывали по Центральному ТВ - летает, показывает картинку и на подвеску чего-то берет. Что еще нужно?

ОКБ Яковлева - ДПЛА Пчела1Т (действующий)

ОКБ Яковлева - ДПЛА Эксперт и Альбатрос (в проекте)

ОКБ Сухой - БПЛА ЗОНД-1, ЗОНД-2 и ЗОНД-3M (в проекте)

Мало?

Результата не видно по закупке этих аппаратов, той же Пчелы. Тратить силы и средства на то, что будет не нужно и будет пылиться на полках ОКБ, особого желания нет.

 

Кто-то умные слова сказал:

- Почему Черный квадрат Малевича такой известный и дорогой?

- Потому что был грамотный пиар.

 

 

А зачем нам Кузнецов? Против кого на нем воевать?
Кузнецов - это плавающий еродром, и у нас он является вспомогательным кораблем поддержки флота, в отличие от американских, которые являются ударными.
Link to comment
Share on other sites

Если я чего то не вижу, но мне хочется верить, что оно существует - значит оно точно существует, но очень-очень засекречено

Не бросайтесь в крайности.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Результат показывали по Центральному ТВ - летает, показывает картинку и на подвеску чего-то берет. Что еще нужно?

Нужна картинка лучшего качества, на хорошо стабилизированной платформе.

Самолетик управляемый как дистанционно, так и по программе, желательной еще и через спутник. Качественный канал связи и обмена информации.

И все это в разумных массогабаритах.

 

Это ты не здесь а в МО должен спрашивать.

На Пчелу не ругался только ленивый.

Про суховские прожекты пока говорить нет смысла, они бумажно-макетные.

 

Результата не видно по закупке этих аппаратов, той же Пчелы. Тратить силы и средства на то, что будет не нужно и будет пылиться на полках ОКБ, особого желания нет.

Есть смысл тратить силы и средства на разработку аппаратов не уступающих западному уровню.

 

Кто-то умные слова сказал:

- Почему Черный квадрат Малевича такой известный и дорогой?

- Потому что был грамотный пиар.

В данном случае больше аналог, уже набившего аскомину автопрома напрашивается.

 

Кузнецов - это плавающий еродром, и у нас он является вспомогательным кораблем поддержки флота, в отличие от американских, которые являются ударными.

Ну вот и Мистраль тоже плавающая вертолетная площадка со штабными возможностями.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...