Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

На Ютубе у одного из обзорщиков недавно появилась серия видео, где он проводит интервью и догфайты в DCS с бывшим пилотом Рафаля. Максим, Airman, а вас наши обзорщики не приглашали? Было бы интересно посмотреть подобный контент, потому как там он заодно своим мнением делится и по поводу реализма в DCS, и каких-то аспектов ближнего маневренного боя. Хотелось бы и с нашими пилотами увидеть контент подобного формата :)

 

Видео кину под спойлер

 

 

Неа, нас не зовут. Мы сами приходим:music_whistling:

Симмулятор нормальный настолько, насколько может простой вирпил позволить себе оборудовать, так сказать, рабочее место.

БМВБ, сомневаюсь, что можно обсудить все приемы СССР/РФ. Их в сети не видно, видать еще грифованные.

А так, имха, не нравится как смотрится ведущий при полете парой:pilotfly:. Ну, не в том месте он проецируется... Может чет не понимаю и неправильно делаю.

Link to comment
Share on other sites

хехей чуваки с нами сегодня макспауэр ?

 

:megalol::thumbup::thumbup:

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower

The Su-27 in DCS loses radar lock when inverted

 

This is because the N001 radar is commonly believed to use this small antennae / horn to suppress ground returns by pointing itself at the ground within the 120 degree roll limit otherwise ground clutter ruins the picture

 

 

l5xfigivpnv01.jpg

 

 

This thread makes a case stating otherwise https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=268095

 

That the guide horn is actually used for side lobe suppression and would mean the plane could still retain a lock and picture while inverted without ground clutter

 

 

 

Is this true?

 

 

 

Also what other modes could the N001 & N001E have in DCS that they do not have?

 

 

 

Possibly NCTR? RAID modes, or would these come into later versions of the N001?

 

Maybe they are under modeled in regards to detection ranges?

 

 

 

Lastly, when flying a Su-30SM was it ever possible to engage two targets at once in STT/DTT with R-27ERs?


Edited by TaxDollarsAtWork
Link to comment
Share on other sites

Странно, что в НАТО даже уже не парятся искать русскоговорящих агентов. Прям по-английски спрашивают у нас, как работают наши РЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, что в НАТО даже уже не парятся искать русскоговорящих агентов. Прям по-английски спрашивают у нас, как работают наши РЛС.

Потому что они погрязли в фантазиях.

Когда нет четкой информации начинается время слухов и домыслов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower

The Su-27 in DCS loses radar lock when inverted

 

This is because the N001 radar is commonly believed to use this small antennae / horn to suppress ground returns by pointing itself at the ground within the 120 degree roll limit otherwise ground clutter ruins the picture

Look at page 5.

Странно, что в НАТО даже уже не парятся искать русскоговорящих агентов. Прям по-английски спрашивают у нас, как работают наши РЛС.

Бесполезно, мы сами не знаем:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Странно, что в НАТО даже уже не парятся искать русскоговорящих агентов. Прям по-английски спрашивают у нас, как работают наши РЛС.

Fair enough I suppose, I'll take some Russian classes next semester to blend in better next time.

 

 

Look at page 5.

 

Бесполезно, мы сами не знаемbiggrin.gif

 

Thank you for the response so the DCS implementation is correct

Link to comment
Share on other sites

Lastly, when flying a Su-30SM was it ever possible to engage two targets at once in STT/DTT with R-27ERs?

About actual planes no comment.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Товарищи летчики, напомните, опорные обороты - 85%?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Товарищи летчики, напомните, опорные обороты - 85%?

 

На каком этапе?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На каком этапе?

На средне-низких высотах в ГП.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

На средне-низких высотах в ГП.

 

В гп вообще пишут «потребные», как правило 84-88 в зависимости от условий

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

В гп вообще пишут «потребные», как правило 84-88 в зависимости от условий

А, ок. Спасибо.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с Днём ВВС!!

 

:):thumbup: ура ура урааааааааааааааа!

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Лётчики и причастные, с праздником!

 

Макс, ты в инсту выкладываешь огромные запасы со времен службы или есть, так сказать, каналы поставки контента?

Link to comment
Share on other sites

Лётчики и причастные, с праздником!

 

Макс, ты в инсту выкладываешь огромные запасы со времен службы или есть, так сказать, каналы поставки контента?

 

80% мое со службы. Естественно со временем перейду на «поставку контента», своё рано или поздно закончится.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Товарищи офицеры! Причастные! С профессиональным праздником!

 

ЗЫ Вот только добрался

 

:):thumbup:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...