Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Мне одному показалось, что здесь зашифровано какое то очень ёмкое тайное послание??? :)

Ваще мозг рвёт на части, похлеще всяких там матанов и теорверов... ))))

 

А я думал что у меня одного мозги набикрень от его сообщений.

 

Он, наверное, бот - генератор псевдотекста :D

В любом случае очевидно одно - тест Тьюринга ему не пройти ;)


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А он его (тест) сам перепишет и пройдёт ))))

Да не парьтесь вы - это уже не первый раз его так накрывает. Поиск рулит - посмотрите "северные" посты - может и научитесь его понимать ))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Камрады, а кто-нибудь играет с AMD-шными процами? Читал, что основное отличие от Интела в том, что у АМД один поток обрабатывыется 1 ядром, а Интел умеет разбрасывать на несколько ядер. Вроде бы, поэтому Интелы и быстрее. А АМД в свою очередь лучше тем, что с ними нет фризов за счет большого кэша. И когда запускаются новые процессы, они распределяются на свободные ядра. А в Интеле фризит из-за того, что каждый однопоточный процесс встает в очередь на все ядра, вот и подтормаживает. Пишут, что даже в офисных приложениях такое наблюдается. А на АМД - нет. В свете того, что в приставки начнут ставить процы АМД, ожидается оптимизация новых игр под них, и многопоточность. Можно ли рассматривать к покупке FX-8350 (8320). Может ли кто-то дать статистику их использования в DCS и, вообще, АМДшных процов?

 

Довольно много народа на форуме с АМД-шными камнями. Вроде бы справляются...

Что касается приставок - тут не всё на поверхности. Кто знает, что там АМД и по какой цене предложила Сони и Мелкомягким?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

По случаю приобрел i7-2600K. Порекомендуете отключить HT для DCS?

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Если гнать чтобы не греть камень можно. 2-3-х ядер обычно хватает и так с лихвой (главное частота, как у всех честных симов) .

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А если без разгона, то производительность будет выше и фризов меньше, если оставить включенным HT?

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

А если без разгона, то производительность будет выше и фризов меньше, если оставить включенным HT?

 

Нет. В DCS НТ вообще не даст тебе видимого прироста. Хоть разгоняй, хоть не разгоняй. Да и так 4 ядра - мало что ли? Говорилось же - многоядерность в DCS не дает сильного роста производительности. Иначе на тех же АМД (у которых живых шесть ядер) - сим просто рвал бы всё и всех....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

вот мой пример

ставим галочку на синхронизацыю

земля "картинки" под брюхом на бреющем полёте идёт плавно и всё прекрасно

но включив 2 МФД уже трудно удержать стабильные 60фпс (землю начинает дёргать)

можно ещё снизить траву и деревья

1024 каждый кадр для штурма это святое

но в онлайне после кто то чевота накидал по земле фриз неизбежен

переварить этот фриз без синхронизации получаеться быстрей

опять же без синхронизации "картинка" земли под брюхом при 90-110фпс опять начинает дёргать глаз


Edited by sever65
Link to comment
Share on other sites

А я думал что у меня одного мозги набикрень от его сообщений.

Нет, не у одного, у меня тоже.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

получаетса

нужны стабильные 60фпс для моника+глаза

чтоб видеть в цифре ту картинку как в плёночном кино (24 кадра в сек)

для моника в 120 герц уже нужна стабильность в 120 фпс

всё что больше или меньше в цифре (на экране моника) будут заметны глазам

ИМХО


Edited by sever65
Link to comment
Share on other sites

Первое внятное сообщение за долгое время :)

Только это и так все знают. Проблема в том, что на данный момент не существует железа, позволяющего держать стабильные 60 кадров в секунду в DCS.

  • Like 1

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Первое внятное сообщение за долгое время :)

Только это и так все знают. Проблема в том, что на данный момент не существует железа, позволяющего держать стабильные 60 кадров в секунду в DCS.

сдается мне, дело не в железе :) хоть какое железо возьми, хоть из будущего, если двиг не тянет...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

кстати на счет компа, решил я, что сейчас не время покупать дорогие процессоры и видяхи. На счет сли и и7 посмотрим летом :) а щас среднячком обойдусь :)

а переферию что надо взял. Тока мать героиню от асуса из под носа сперли, взял мси гейминг :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

кстати на счет компа, решил я, что сейчас не время покупать дорогие процессоры и видяхи.

Два компа собирал и два раза слышал "сейчас не время, подожди, вот через месяц (два, три, полгода) выйдет ХХХ и цены упадут.

В конце 2011 собирал второе железо, как был середнячок так и остался два года спустя и актуальности своей не потерял.

Мобильник покупал тоже самое было. Надоело гонятся за прогрессом, взял и купил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

сдается мне, дело не в железе :)

В железе :)

Сдаётся мне что скорее процессоры достигнут эффективности, позволяющей делать расчеты DCS и RoF на одном ядре, чем разработчики эти расчеты распараллелят :)

 

взял мси гейминг

Фазы… Много фаз… Еще больше фаз! :)

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

В железе :)

Сдаётся мне что скорее процессоры достигнут эффективности, позволяющей делать расчеты DCS и RoF на одном ядре, чем разработчики эти расчеты распараллелят :)

Не достигнут - ED для DCS уже готовят новый движок - EDGE! :D

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Два компа собирал и два раза слышал "сейчас не время, подожди, вот через месяц (два, три, полгода) выйдет ХХХ и цены упадут.

В конце 2011 собирал второе железо, как был середнячок так и остался два года спустя и актуальности своей не потерял.

Мобильник покупал тоже самое было. Надоело гонятся за прогрессом, взял и купил.

не не, сейчас покупать 780 не разумно. Я просто ее хотел. А сейчас выходит много новых карт, и я забил. Пока взял 760, и и5 :) Чтобы потом было не горестно за свои кровные ))


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

получаетса

нужны стабильные 60фпс для моника+глаза

 

Не разделяю это мнение. Оно конечно субъективно и каждый гонится за тем, что хочет. Однако, лично мне вполне достаточно четких 30 фпс на 60-ти Герцовом монике. :) Еще со времен ГС2 я ограничивал фпс в graphics.cfg (ныне graphics.lua) до значения 30 и был доволен тем, что вижу. :)

 

чтоб видеть в цифре ту картинку как в плёночном кино (24 кадра в сек)

для моника в 120 герц уже нужна стабильность в 120 фпс

 

Что бы видеть такую же картинку как в пленочном кино надо параметр MAXfps поставить равным 24. И будет тебе такая же картинка как в пленочном кино. :)

Про моник и фпс напишу ниже...

 

всё что больше или меньше в цифре (на экране моника) будут заметны глазам

ИМХО

 

Не совсем так. Для рефреша в 120 Гц плавным будет картинка, как в 120 к/с, так и в 60 и в 30 к/с.

Для рефреша 60 Гц плавным будет картинка, как 60 к/с, так и в 30 к/с и еще в 15 к/с, хотя последнее будет выделятся на фоне других зачений.

Для рефреша в 75 Гц плавным будет картинка, как в 75 к/с, так и в 25 к/с.

Главное, что бы видеокарта и процессор могли обеспечить эти значения с запасом, т.е. что бы небыло просадок. Ну и вертикальную синхронизацию тоже имеет смысл включать.

 

Собственно как уже писал выше, несмотря на то, что моя видеокарта+проц позволяют на максимальных граф настройках сима при 1920*1200 тянуть в среднем более 70 фпс (хотя минимальное значение бывает падает до 45 в кабине Ми-8МТ ) я без ощутимых проблем вирпильствую с ограничением в MAXfps = 30 (рефреш моего моника 60 Гц). Картинка весьма плавная и мой мозг быстро привык к постоянной величине кадров в секунду. Дискомфорта нет. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В железе :)

Сдаётся мне что скорее процессоры достигнут эффективности, позволяющей делать расчеты DCS и RoF на одном ядре, чем разработчики эти расчеты распараллелят :)

 

 

Фазы… Много фаз… Еще больше фаз! :)

нет, я взял версию гейминг, а не мповер. Там всего 12 фаз. Хотел асус, но прямо перед покупкой, она пропала из списка зоступного железа. Ну эта по отзывам тоже очень хорошая :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

"Дело было не в бобине..."

Технология NVIDIA G-Sync призвана устранить проблему синхронизации кадров

 

Как отмечает исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), рывки, запаздывания кадров и разрыв изображения являются бичом для игр на ПК. Даже владельцы мощных графических ускорителей не обязательно могут получить идеально плавное окружение из-за того, что GPU и монитор не часто идеально синхронизированы. NVIDIA представила решение этой проблемы — компания создала особую аппаратную плату G-Sync, которая будет интегрироваться в мониторы и призвана окончательно решить проблему синхронизации кадров.

 

У мониторов фиксированная частота обновления экрана, а у видеокарт — переменная. Из-за этого возникает либо проблема запаздывания выводимых кадров, либо наблюдаются горизонтальные разрывы изображения. С монитором, оснащённым поддержкой технологии G-Sync, всё меняется — частота обновления экрана монитора будет регулироваться самой видеокартой в точном соответствии с частотой обработки кадров в конвейере GPU. В результате даже на относительно низкой частоте кадров игроки получат более плавную картинку.

 

NVIDIA также провела перед журналистами две демонстрации, показав работу монитора G-Sync рядом с «традиционным игровым монитором от ASUS». Как сообщают присутствующие, разница действительно оказалась ощутимой. На первой демонстрации был показан раскачивающийся маятник, а во второй — последняя игра серии Tomb Raider. При включении и отключении синхронизации кадров V-Sync на обычном мониторе наблюдалось либо запаздывание кадров, либо горизонтальные разрывы. В то же время на дисплее G-Sync всё выводилось предельно плавно.

 

Для плавного окружения теперь не нужна слишком высокая частота кадров — вместо этого мощь GPU можно потратить на вывод более качественной графики. Некоторые партнёры NVIDIA проявили заметный энтузиазм по поводу новой технологии. Например, основатель компании Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) описал знакомство с G-Sync такими словами: «Это словно в первый раз использовать iPhone».

 

«G-Sync снимает проблему выпадения кадров. Вся семья Рейнов в наступающем году получит новые мониторы», — с улыбкой сказал Марк Рейн (Mark Rein) из Epic Games. Другой ветеран игровой индустрии, основатель id Software и творческий директор Oculus VR Джон Кармак (John Carmack), прокомментировал появление G-Sync более сдержанно, но тоже весьма положительно: «Это просто более качественное окружение. Почти каждая игра может получить от этого пользу».

 

Пока не ясно, насколько повысит стоимость мониторов интеграция технологии G-Sync. Впрочем, директор по корпоративному маркетингу NVIDIA Юджеш Десэй (Ujesh Desai) сказал сотрудникам Engadget, что модуль G-Sync не сделает мониторы намного дороже. Также он заявил, что для работы модуля нужны видеокарты NVIDIA GeForce с архитектурой Kepler. На данный момент известно, что ASUS, BenQ, Philips и ViewSonic начиная с первого квартала 2014 года будут производить специальные игровые мониторы для ПК, использующие новую технологию NVIDIA.

 

http://www.3dnews.ru/770493


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Не разделяю это мнение. Оно конечно субъективно и каждый гонится за тем, что хочет. Однако, лично мне вполне достаточно четких 30 фпс на 60-ти Герцовом монике. :) Еще со времен ГС2 я ограничивал фпс в graphics.cfg (ныне graphics.lua) до значения 30 и был доволен тем, что вижу. :)

 

 

 

Что бы видеть такую же картинку как в пленочном кино надо параметр MAXfps поставить равным 24. И будет тебе такая же картинка как в пленочном кино. :)

Про моник и фпс напишу ниже...

 

 

 

Не совсем так. Для рефреша в 120 Гц плавным будет картинка, как в 120 к/с, так и в 60 и в 30 к/с.

Для рефреша 60 Гц плавным будет картинка, как 60 к/с, так и в 30 к/с и еще в 15 к/с, хотя последнее будет выделятся на фоне других зачений.

Для рефреша в 75 Гц плавным будет картинка, как в 75 к/с, так и в 25 к/с.

Главное, что бы видеокарта и процессор могли обеспечить эти значения с запасом, т.е. что бы небыло просадок. Ну и вертикальную синхронизацию тоже имеет смысл включать.

 

Собственно как уже писал выше, несмотря на то, что моя видеокарта+проц позволяют на максимальных граф настройках сима при 1920*1200 тянуть в среднем более 70 фпс (хотя минимальное значение бывает падает до 45 в кабине Ми-8МТ ) я без ощутимых проблем вирпильствую с ограничением в MAXfps = 30 (рефреш моего моника 60 Гц). Картинка весьма плавная и мой мозг быстро привык к постоянной величине кадров в секунду. Дискомфорта нет. :)

кстати, тут в драйверах нашел опцию, которая отвечает за предрасчитанные сцены. В танках фпс подскачил, и все плавненько стало:)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

ED для DCS уже готовят новый движок - EDGE! :D

Насколько понимаю — это графический движок и, соответственно, к обсчетам физики отношения не имеет.

 

Еще со времен ГС2 я ограничивал фпс в graphics.cfg (ныне graphics.lua) до значения 30 и был доволен тем, что вижу

Ну да, восприятие частоты кадров штука довольно личная.

Для меня стабильные тридцать намного дискомфортнее изредка провисающих шестидесяти, а 120 (на 120-герцовках) намного приятнее глазу, чем 60.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

не бывает стабильных фпс, они всегда колеблятся, когда их много, это не так заметно.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

не бывает стабильных фпс, они всегда колеблятся

Если ограничить FPS числом, которое ниже минимальной производительности процессора/видеокарты — то фреймрейт можно считать вполне стабильным.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Если ограничить FPS числом, которое ниже минимальной производительности процессора/видеокарты — то фреймрейт можно считать вполне стабильным.

нуу, всеравно он в пределе кадра скачет, так или иначе.

 

п.с. До че техника дошла о_0


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...