Jump to content

Помощь по "модмейкерству"


Recommended Posts

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

 

Делаю сейчас графический редактор подвесок для FC2, появилось два вопроса.

1. При назначении подвесок в игровом редакторе миссии. Рисуется ли профиль самолетов на ходу или загружается картинка с диска? Где эти картинки лежат?

2. Аналогичный вопрос по вооружениям.

 

Спасибо!

X52 Pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Делаю сейчас графический редактор подвесок для FC2, появилось два вопроса.

1. При назначении подвесок в игровом редакторе миссии. Рисуется ли профиль самолетов на ходу или загружается картинка с диска? Где эти картинки лежат?

2. Аналогичный вопрос по вооружениям.

 

Спасибо!

 

\FC2\BlackShark\data\images\Loadout\Units

FC2\BlackShark\data\images\Loadout\Weapon

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Попутно наткнулся на такую вещь в db_weapons.lua:

launcher("{C8E06185-7CD6-4C90-959F-044679E90751}", "AIM-120B", _("AIM-120B"),

{

Picture = "aim120.png",

WorldID = "4",

Weight = "157",

Guided = "no",

},

{

element("AIM-120", 0.000000, 0.000000, 0.000000,

drawarg(1, 1.000000),

drawarg(2, 1.000000),

drawarg(3, 0.000000)

),

}

),

 

launcher("{33556742-C0F5-4643-BD8F-530B4DEC719B}", "AIM-120B", _("AIM-120B"),

{

Picture = "aim120.png",

WorldID = "4",

Weight = "157",

Guided = "no",

},

{

element("AIM-120", 0.000000, 0.000000, 0.000000,

drawarg(1, 1.000000),

drawarg(2, 1.000000),

drawarg(3, 0.500000)

),

}

),

...

 

Например для AIM-120B присутствует 5 разных гуидов. Может кто-нибудь рассказать почему их там 5 штук для одной ракеты (да и для некоторых других есть дубликаты)? Какой из дубликатов можно прикрепить к пилону у ЛА?

 

Спасибо!

X52 Pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо! Попутно наткнулся на такую вещь в db_weapons.lua:

 

 

Например для AIM-120B присутствует 5 разных гуидов. Может кто-нибудь рассказать почему их там 5 штук для одной ракеты (да и для некоторых других есть дубликаты)? Какой из дубликатов можно прикрепить к пилону у ЛА?

 

Спасибо!

ЕМНИП, это тяжелое наследие ЛОКОНа. Раньше не было возможности вращать ракету для подвески на разные точки самолета F-15. Поэтому плодили несколько ракет отличающихся поворотом по крену.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, это тяжелое наследие ЛОКОНа. Раньше не было возможности вращать ракету для подвески на разные точки самолета F-15. Поэтому плодили несколько ракет отличающихся поворотом по крену.

 

Большое спасибо за ответ! Буду пробовать

X52 Pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хочу добавить новую ракету , но незнаю как

нашёл файлы db_weapons - непонятный фаил в котором написаны гуиды боеприпасов

и missiles_data - понятный в котором задаются хар-ки ракеты

но я думаю есть еще файлы . кто знает скажите , буду благодарен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

LOFC2. Провел эксперимент:

1. На МиГ-29С подвесил Х-31П (захотелось для пробы (только для себя))

- делаю простейшую миссию "самолет - цель"

- летит непись - уверенно поражает цель c хорошего расстояния.

- сажусь сам (хотя и прописал многофункциональный радар) - "- ни разведки, ни захвата..."

2. Вешаю "Фантасмагорию" ( по условиям db_weapons) - "- ни разведки, ни захвата...".

-меняю кабину МиГ-29 на кабину Су-25Т - ВСЕ РАБОТАЕТ, захватываю цель, пуск, цель поражена со 100 км, но пропали режимы ДВБ и т.д. кроме Fi0.

Вывод: о работающем вооружении знает КАБИНА или то, что к ней прикручено, скорее всего .dll из папки stable.

Я все одно докопаюсь, где есть ограничения на оружие (Для любителей ОНЛАЙНА еще раз сообщаю - в онлайн не играю - ONLY FOR ME), но может еще кто поможет? Тема то больная, вооружение реала явно урезано, вот я, например любитель противокорабельных миссий, но НУРы меня не устраивают

.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

всем привет))

такого рода вопрос - как прицепить опознавательные знаки?

то есть, как "убедить" государство приобрести новый самолет, я собсно разобрался)))), но наносить собственные опознавательные знаки, никто не желает))) то есть Ф-16 например, подаренный Грузии, летает в без знаков....

отсюда вывод - знаки можно нанести отдельно))) это радует... но как?)))

вроде все в папке "скрипты" пересмотрел... где лежат сами знаки, нашел...

как прицепить, мож знает кто?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Два вопроса:

можно ли добавить новую страну в игру? чтобы потом соответственно присвоить ей определенных юнитов.

как подправить текстуру ракеты?


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Два вопроса:

можно ли добавить новую страну в игру? чтобы потом соответственно присвоить ей определенных юнитов.

как подправить текстуру ракеты?

 

Можно, юниты добавляются в scripts - database - db-country.

 

Просто - в Фотошопе.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, есть ли способ изменить угол обзора комплексов меркурий и шквал? Я так понял, что за это отвечает файл "db_sensors" и в нем же, в пунктах azimuth и elevation обоих комплексов изменил и добавил нужные мне параметры. Но в игре ничего не поменялось. Пробовал добавить к файлу атрибут "только для чтения", но безрезультатно. Внесу ясности: мне нужно, что бы при захвате цели в комплексе меркурий\шквал сопровождение цели было даже тогда, когда самолет пролетал мимо над целью. В оригинале же сопровождение сбрасывается, когда самолет пролетает над целью. Есть ли способ реализовать мою задумку?

Link to comment
Share on other sites

потребление топлива самолета? в луа engines все зашифровано, хрен поймешь....

 

typeng = 1,

dcx_eng = 0.0124,

hMaxEng = 19.5, - потолок.

dpdh_f = 14500., - тяга форсаж

dpdh_m = 7600., -тяга максимал

engtab1 = {

-- M Pmax Pfor - соответственно число М, тяга максимал, тяга форсаж. Я просто перемножил тягу на соответствующем режиме 2 или 3, в зависимости от количества двигателей. Результат прописал по столбцам. С увеличением скорости (М) в колонке

Pfor также надо увеличивать значение.

Открой файл сам поймешь что к чему))

На расход топлива также влияют коэффициенты сопротивления из файла SFM_Aerod.lua.

Например

M Cx0

0.0, 0.0165,

0.6, 0.0165

 

Уменьшаешь значение Сх0 - получаешь большую скорость на меньшей тяге и соответственно меньший расход топляка.

 

Сильно не увлекайся. А то получаются уберлеты, которые на 2,8М могут шпарить на высоте 20 тыс. в течении 15-20 минут, а на максимале можно облететь Черное море по береговой лини, и еще останется на посадку (при условии что полет проходит на высоте порядка 11-14 км).

Дерзай:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

to Хаски:

 

Спасибо! В файлах енджинс и SFM я уже активно поковырялся, разобрался что к чему, пытаюсь крейсерский сверхзвук сделать и не превратить самолет в космолет. Просто я F-22 пытаюсь сделать и с ЭПР самая большая проблема. Провел пару тестов и мне кажется, что все истребители в игре имеют одинаковую ЭПР, но где это прописано...

Link to comment
Share on other sites

to Mil

 

Походу ЭПР зашиты в динамбиблиотеках как некие константы.

Читал что ребята делали сраптора на базе ф-117. И вроде получилось.

Но Ф-117-й - это утюг.

Поэтому другие ребята делали на базе ф-15-го. У последнего динамика приличная и маневренность вполне.

 

Когда ковырял мод Миг-21, обратил внимание на это:

файл MIG-21.lua

 

Picture = "Mig-21.png",

Rate = "50",

Shape = "F-16A",

WingSpan = "7.15",

 

Shape прога-переводчик у меня переводит как

форма,вид, облик, образ, профиль,очертание, модель, шаблон

то есть подобие. Прикрути своему 22-му подобие 117-го.

Полагаю автор мода, писал Мигарь на замену Фалкону, СФМ модель которого зашита в дллках. Ну а частности подкрутил уже вручную через SFM_Aerod.lua. и енджинс.

 

Чтобы получить безфорсажный звук, поэкспериментируй опять же с SFM_Aerod.lua с коэффициентом сопротивления Сх0 применительно к до, сверх и трансзвуквых скоростях. чем меньше сопротивлние, тем меньшая тяга требутся для его получения сверхзвука. Дополнительно пропиши значения М, например через шаг - 1М, 1.1М, 1.2М и т.д.

К уменьшению сопротивления добавь тяги максимала на этих режимах. Благо тяга движков сраптора позволяет это сделать.

Я эксперементировал с Сушкой. У меня получалось. Без форсажа, на высотах больше 12 тыс.. 1300-1400 км/ч. Полого набираешь высоту на максимале, при взлете даешь форсаж.

 

Но для достоверности надо знать режимы полета - потребные тяги, высоту, величины трансзвука на безфорсаже. Если есть - дерзай.

 

Вот такие мысли. Если получиться , или есть вопросы - пиши (в личку тоже). Будет интересно)))

 

Изложил свои мысли, как вижу решение "вопроса" опираясь на свой "опыт".


Edited by Хаски
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибуть знает как селать так, чтобы дрло молчало? Т.е. чтобы только текстовые сообщения выдавало? Может где надо просто звуки удалить?

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

to Хаски:

 

Rate = "50", - этот загадочный показатель, регулирование в пределах 5-200 ничего не дало, хотя истребители имеют 50, Ф-117 - 70, бомбардировщики - 100.

 

Размах крыльев (WingSpan) тоже ни на что не влияет судя по всему.

 

с движками разбираюсь потихоньку, все не так быстро как хочется. Точных ТТХ по движку нет, только ориентиры. Управляемый вектор тоже надо настраивать маневренностью по вертикали, короче долго. Главное ЭПР сделать, тогда F-22 будет "почти как настоящий" :))))

 

 

Shape = "F-16A", - это модель, поменяй эти слова и будет текстура не Ф-16 а другого самолета.

 

PS: угол обзора радара Ф-22 в 120 градусов это супер, думаю как смоделировать пассивный режим работы...

Link to comment
Share on other sites

to Хаски:

 

 

с движками разбираюсь потихоньку, все не так быстро как хочется. Точных ТТХ по движку нет, только ориентиры. Управляемый вектор тоже надо настраивать маневренностью по вертикали, короче долго. Главное ЭПР сделать, тогда F-22 будет "почти как настоящий" :))))

 

 

 

эээ, на счёт угла атаки , когда я делал ОВТ, то так и не смог норм сделать.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

to iceHUMMER:

 

просто процесс очень трудоемкий: подкорректировал несколько параметров - грузи миссию проверяй несколько параметров. И так наверное сотню раз минимум...

Link to comment
Share on other sites

to iceHUMMER:

 

просто процесс очень трудоемкий: подкорректировал несколько параметров - грузи миссию проверяй несколько параметров. И так наверное сотню раз минимум...

я этим занимался, месяцев 9 назад. После чего забил и поставил голую игру.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Rate = "50", - этот загадочный показатель

PS: угол обзора радара Ф-22 в 120 градусов это супер, думаю как смоделировать пассивный режим работы...

 

...да, наверное я коряво изложил мысль. Когда писал о подобии, имел ввиду, что путем подставки подобия Ф-117, можно добиться стелсности у Ф-15. Именно потому и выделил красным именно эту строку.

Понятное дело, что 3D модель не изменишь если пропишешь другие показатели.

 

В части ОВТ - смотри углы атаки. Увеличь их до...к примеру в 90 градусов. При соответствующей тяге и горизонтальной маневренности, крафт будет вокруг своего хвоста оборачиваться. Общая маневренность увязана горизонталь+вертикаль. Вертикаль - скороподъемность и угол атаки, а вот горизонталью ты отрегулируешь радиус петли, или полупетли.

 

Разве на срапторе не АФАР стоит?

 

Накрути БРЛС Ф-15 или Ф-18, в зависимости от того, что хочешь получить - чистый истребитель, или ИБ.

 

Айсихамер прав - можно ковыряться и месяцы. Но в итоге доходит, а после по аналогии врубаешься быстро))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...