Советы местных маркетологов - Page 525 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-30-2018, 10:43 AM   #5241
Tangentorf
Senior Member

Давайте ещё раз переверну всё с ног-на-голову...
Проведём аналогию с тем же ВоТ - кликабельные- это премиальная техника, ГС - всё остальное... Премы в ВоТ не дают каких либо дополнительных преимуществ перед всеми остальными танками, зачастую даже наоборот, но игра на них даёт другие преимущества - серебро, опыт, прокачку экипажей, то есть то, что непосредственно никак не влияет на конкретный отдельный бой в онлайне…
Old 05-30-2018, 10:49 AM   #5242
Tangentorf
Senior Member

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Tangentorf, я ничего не понял. Если ты о том, что нужно вводить функцию платного онлайна, чтобы онлайн-сервис развивался, то я например за это уже давно топлю. И вот буквально на прошлой странице тоже написал
Я про то, что на вершине любого онлайна стоят организованные сообщества, а не отдельные игроки. И противоборство этих сообществ заставляет их членов вкладывать дополнительные деньги... Вот скажет глава-вождь-фёррер - завтра ВСЕ идём "бить морду" на Хорьках.. и народ купит этих Хорьков даже если кому то в отдельности он не интересен от слова СОВСЕМ.

ЗЫ... про платный онлайн я уже давно то же трындычу...
Old 05-30-2018, 10:49 AM   #5243
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tangentorf View Post
Давайте ещё раз переверну всё с ног-на-голову...
Проведём аналогию с тем же ВоТ - кликабельные- это премиальная техника, ГС - всё остальное... Премы в ВоТ не дают каких либо дополнительных преимуществ перед всеми остальными танками, зачастую даже наоборот, но игра на них даёт другие преимущества - серебро, опыт, прокачку экипажей, то есть то, что непосредственно никак не влияет на конкретный отдельный бой в онлайне…
Не покатит. В ДКС нет внутриигровой экономики (и слава богу).

Quote:
Originally Posted by Tangentorf View Post
Я про то, что на вершине любого онлайна стоят организованные сообщества
На самом деле не любого, а там где есть какая-то end-game мета. В ДКС этого нет. Не понятно вокруг чего и с какой целью организовываться. Поэтому сообщества в ДКС маленькие, и держатся на энтузиазме по большей части, а не во имя какой-то цели.
Damage Model

Last edited by eekz; 05-30-2018 at 11:01 AM.
eekz is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2018, 11:01 AM   #5244
Tangentorf
Senior Member

Quote:
Не покатит. В ДКС нет внутриигровой экономики (и слава богу).

На самом деле не любого, а там где есть какая-то end-game мета. В ДКС этого нет. Не понятно вокруг чего и с какой целью организовываться.
В этом то вся хитрость и состоит - Как ЕД себе это представляет и реализует. Иначе про онлайн и нет смысла говорить.
Old 05-30-2018, 11:59 AM   #5245
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

ГС в первую очередь должен завлечь молодняк, теоретически. Потом этот молодняк по мере старения должен переходить на тяжёлые нар... модули.
Old 05-30-2018, 12:18 PM   #5246
Lamko
Member

Quote:
Tangentorf, я ничего не понял. Если ты о том, что нужно вводить функцию платного онлайна, чтобы онлайн-сервис развивался, то я например за это уже давно топлю. И вот буквально на прошлой странице тоже написал
Серьёзно ? Платный онлайн ?

Сейчас 94 сервера и 167 человек, если учесть, что на каждом сервере 1 игрок и есть сервермЭн, то всего людей 73 рыла.
Допустим в час пик(выходные) в 3-5 раз больше и того около 400 человек.

Платный онлайн кто оплачивать то будет

Убивать мёртвое работа некроманта
Не надо так....
Lamko is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2018, 12:23 PM   #5247
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
ЕД не разрешает открыть платный сервер?
Old 05-30-2018, 12:33 PM   #5248
Maler
Veteran

Maler's Avatar

Платный онлайн ДКС ... Не в текущей реализации. Ща как бы не доплачивать надо за потраченные нервы и время.))
Выделенного сервера и в планах нет я так понимаю. Античит детский.
Не, не, не.
Maler is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2018, 12:52 PM   #5249
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lamko View Post
Серьёзно ? Платный онлайн ?

Сейчас 94 сервера и 167 человек, если учесть, что на каждом сервере 1 игрок и есть сервермЭн, то всего людей 73 рыла.
Допустим в час пик(выходные) в 3-5 раз больше и того около 400 человек.

Платный онлайн кто оплачивать то будет

Убивать мёртвое работа некроманта
Не надо так....
Я сделал другие подсчеты несколькими страницами ранее.
Вообще я понимаю, вашу озабоченность, но онлайн рискует так и оставаться таким, если ничего не делать.
1 доллар в месяц, за выход из оффлайн мода - погоды не сделает никому (учитывая цены на сами модули), но даст возможность нанять кого-то под улучшение каких-то областей сима, хреновость которых в первую очередь бьет по онлайну. На разработку дедика того же.

UPDATE:
Ну или сделать проще, и выделить 0.5-1% от прибыли кампании на развитие исключительно мультиплеера до того момента, когда за него не стыдно будет просить плату.
Damage Model

Last edited by eekz; 05-30-2018 at 01:30 PM.
eekz is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2018, 12:56 PM   #5250
Katmandu
Member

Katmandu's Avatar

Quote:
Но вот для юзеров и разработки тяжелых модулей - печаль.

Как бы потом не вышло так, что Ф-18 станет последним тяжелым модулем для ДКС,
Не понимаю как такие выводы следуют из анонса ГС4 в формате "разрабатываем полный модуль сначала, для ГС4 его упрощаем". Нет полного модуля - нет ГС4. Что бы юзеры ни покупали - лайт или тяж - они окупают разработку тяжа. ГС здесь просто мелкая надстройка упрощающего кода, условный 1% стоимости всего R&D. Любители тяжелых модулей должны радоваться что их направление получает доп финансирование - если конечно прибыль ГС4+тяж(сейчас)>тяж(раньше).

Quote:
Я лично вижу компромисс в том, чтобы если и добавлять самолёты ГС, то хотя бы другие, а не те, что есть уже в виде тяжелых модулей. Я уже писал выше, что в виде ГС модулей считаю нужно выпускать 4.5 и 5 поколение. Су-34, Су-54, F-22, F-35.
Как раз такой поворот ударил бы по тренажерам. Даже если бы казна ЕД утроилась, рабочий день Йо-йо и Ко состоял бы из разработки ФМ и систем по мотивам, тяжелые модули бы встали в конец очереди.

Last edited by Katmandu; 05-30-2018 at 01:41 PM.
Katmandu is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules