Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

  • ED Team
вот,коротко про баг с мышкой и звуком в VR в новой бэте и сравнение с Релизной не-бэтой

 

т.е. в VR вообще невозможно в бэтке летать с мышкой,а без мышки тоже невозможно полноценно пользоваться игрой!

 

Игра чистая, без модов?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А10 запускается,но в менеджере серийного номера нет.Это хорошо или плохо?

 

Это хорошо. Защита А-10С и Ка-50 теперь бесключевая, как и у остальных модулей.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это хорошо. Защита А-10С и Ка-50 теперь бесключевая, как и у остальных модулей.

 

Но для ЧА серийник показывает.Понял,спасибо!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но для ЧА серийник показывает.Понял,спасибо!

 

ЧА видимо и была полная версия, с ключом от нее. А полная версия А-10С была добавлена взамен "недомодуля" уже в 2.5.6, когда ключей не стало.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Игра чистая, без модов?

 

я ж в ролике показал,что модов нет,что там чисто! В самом начала-запускаю JSGME и показываю,что чисто!

бэта стоит на харде и на SSD(копия),запускал и с харда и с SSD,разницы нет (с SSD только время загрузки меньше)

релизная на харде,в полёте 40-80 фпс(в бэте 20-30) в одной и той же миссии,это помимо глюка с мышкой(средний фпс,если мышку не трогать)

...ещё в бэте после того,как запускаешь ярлык с игрой-большая пауза появилась перед тем,как появится синее окошко с логином для входа и висит новая типа эмблемка игры в чёрном окне.долго висит.

вот такая

 

attachment.php?attachmentid=228086&stc=1&d=1582205174

1.thumb.png.f36e13add27b421928608a076947614b.png


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После встроенной нередко приходится лечить ОСь, утверждаю как системный инженер с богатым стажем

Мне не приходилось лечить Win 10 пока ни разу.

 

На сегодняшний день, в течении нескольких лет уже, Касперский стабильно входит в пятерку самых надежных антивирусов. А ложные срабатывания, в силу эвристической защиты, бывают у всех антивирусов (у кого она есть, разумеется). Плюс, ко всему прочему, у Каспера, ИМХО, самый дружественный интуитивно понятный интерфейс.

Но, конечно-же, Вы имеете право на неиспользование Касперского, если он Вам не нравится. Подчеркиваю - НЕ НРАВИТСЯ! Но это как раз разговор о личных предпочтениях. А вот разговор лучше-хуже, надежнее-дырявее должен быть предметным.

 

Вот предметно. Пользователи о каспере.

https://otzovik.com/reviews/antivirus_kaspersky/?order=date_desc

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я ж в ролике показал,что модов нет,что там чисто! В самом начала-запускаю JSGME и показываю,что чисто!

бэта стоит на харде и на SSD(копия),запускал и с харда и с SSD,разницы нет (с SSD только время загрузки меньше)

релизная на харде,в полёте 40-80 фпс(в бэте 20-30) в одной и той же миссии,это помимо глюка с мышкой(средний фпс,если мышку не трогать)

 

Только что еще раз проверил, у меня такой реакции на движение мыши не наблюдается, все плавно. Пишите в сапорт: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

с логами, конфигурацией железа и т.д. и т.п.

Скорее всего это что-то локальное, но нужно разобраться.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Для VR 2.5.6 вообще полностью поломана!

 

У сам пользуюсь Oculus Rift S, из тех симптомов что ты описал могу подтвердить только

- В ангаре стало значительно светлее при тех же настройках гаммы. Возможно включили лампочку :)

- FPS упал, но незначительно, у меня скорее проблемы на земле - появились подлагивания. Игра замирает на четверть секунды каждые 5-10 секунд. В воздухе пропадают.

- Не видны многие юниты, но это проблема в целом с LODами, а не с VR.

 

Так же некоторые пользователи жаловались что часть объектов прорисовываются только для одного глаза, но я это не замечал.

 

С мышью проблемы твоего конкретного компа, я думаю.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Пишите в сапорт:

написал

...ответили

Сообщите об этой ошибке на форуме

Баги и Проблемы

https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=84

:D


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот предметно. Пользователи о каспере.

https://otzovik.com/reviews/antivirus_kaspersky/?order=date_desc

Какие-то отзывы из параллельного мира. Ей богу.

Если по таким отзывам пытаться охарактеризовать продукт, то в нашем случае...

 

ПС. А еще. Причислять работу службы поддержки к работе самого антивируса. Ну, это... неконструктивно что ли. Да, может там и хамы сидят, а может и благородные особы доводят, но если антивирус работает, то к его работе это не имеет никакого отношения.

Вот почему мне видится, что значительная часть отзывов там написано назло. Просто мелкая месть.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

то в нашем случае...

 

 

Можно установить бесплатно

 

Занимает много места, тормоз, вызывает синий экран.

 

много весит,тормозит систему, при его приостановлении слетает ключ:lol:, проблема его запустить

 

Вешает систему, постоянно обновляется, с 3-5го дня проблемы возвращаются :lol:

 

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

... у меня скорее проблемы на земле - появились подлагивания. Игра замирает на четверть секунды каждые 5-10 секунд. В воздухе пропадают.
Точнее - микрофризы, да? И не то, чтобы в воздухе пропадали, а, скорее, вблизи земли появляются. Так?

 

Блин, я вчера кучу времени убил, крутя настройки и греша на свой ПК, а, оказывается случай-то не единичный...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

а я уже несколько разных мышей во все USB попробовал-нифига :(

В ангаре стало значительно светлее при тех же настройках гаммы. Возможно включили лампочку

тут я с положением солнца поэкспериментировал и нашёл оптимальное положение :D

sceneAPI:setSun(math.rad(**), math.rad(**)) -- сажаем солнце за горизонт чтоб не светило

...сорри,это я в релизной сделал и сработало,в бэте нифига солнце не заходит:(((


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я ж в ролике показал,что модов нет,что там чисто! В самом начала-запускаю JSGME и показываю,что чисто!..

Проблема возможно и не в грязи, но.. Чисто это если выполнена чистка папки игры командой cleanup. То что в менеджере модов все отключено не говорит о том что в папке игры чисто.

 

x5DImUpk0WU

 

Также попробовать временно спрятать пользовательскую папку, чтобы исключить влияние старых настроек и чтобы игра запустилась как в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

я в папке с игрой ничего никогда не складирую.Все моды только отдельно.

И я чистил одну их копий(на HDD которая) - она вообще всегда чистая копия

и в сохранках папку удалял


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я в папке с игрой ничего никогда не складирую.Все моды только отдельно.

И я чистил одну их копий(на HDD которая) - она вообще всегда чистая копия..

так может какой файл побился или антивирусом был погрызен

cleanup бы его вычистил, а ремонт восстановил

Link to comment
Share on other sites

так может какой файл побился или антивирусом был погрызен

cleanup бы его вычистил, а ремонт восстановил

 

у меня нет антивируса

у меня две копии бэты на разных SSD (верней одна на SSD другая на HDD )

одна копия клинапилась и репаирлась

обе копии -одинаковый глюк с мышкой

в релизной глюка нет,она тоже на отдельном диске

по 100 Гигов каждая итого 300 Гигов :D


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Точнее - микрофризы, да? И не то, чтобы в воздухе пропадали, а, скорее, вблизи земли появляются. Так?

 

Блин, я вчера кучу времени убил, крутя настройки и греша на свой ПК, а, оказывается случай-то не единичный...

 

Да, так оно и есть. Я просто обычно стартую с земли, поэтому они появляются сразу и пропадают при наборе высоты :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какие-то отзывы из параллельного мира. Ей богу.

Если по таким отзывам пытаться охарактеризовать продукт, то в нашем случае...

 

ПС. А еще. Причислять работу службы поддержки к работе самого антивируса. Ну, это... неконструктивно что ли. Да, может там и хамы сидят, а может и благородные особы доводят, но если антивирус работает, то к его работе это не имеет никакого отношения.

Вот почему мне видится, что значительная часть отзывов там написано назло. Просто мелкая месть.

Я не настаиваю. Кто хочет наступать на грабли продукта сомнительной репутации - пусть наступает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ярлык CureIt у тебя на рабочем столе? Потрошителя файлов и сборщика персональных данных :)

 

у меня там ещё Dr.Web сканер есть-вот им то я и делаю прогоны время от времени(обычно только в ехе-файлах).Курейтом давно не пользуюсь(он там просто вместо пугала висит:D),это было временное решение после удаления Авиры и ей подобных.:D несколько лет назад


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Попробовал обновленный Ка-50, возникли следующие проблемы, экран шквала не отображает изображение.

 

1.thumb.jpg.9cd3b95d3586494622a770bfee0c4ac4.jpg2.thumb.jpg.50c59484fac871c91807de4c3a173e54.jpg

 

 

Так же вопрос где теперь включается Л-140? На старом месте тумблера не нашел.

 

ПНВ пользоваться невозможно ничего не видно.

 

3.thumb.jpg.22c2a6b87c68d46aceba8bd1cc167422.jpg4.thumb.jpg.d35e12d85f5a9689d9d56f66d8cc591d.jpg5.thumb.jpg.b01d4f22db3cc638b09befd02581be55.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал обновленный Ка-50, возникли следующие проблемы, экран шквала не отображает изображение.

 

[ATTACH]228102[/ATTACH][ATTACH]228103[/ATTACH]

 

 

Так же вопрос где теперь включается Л-140? На старом месте тумблера не нашел.

 

ПНВ пользоваться невозможно ничего не видно.

 

[ATTACH]228104[/ATTACH][ATTACH]228105[/ATTACH][ATTACH]228106[/ATTACH]

 

Вопрос по шквалу пока что снят, заработал сам по себе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...