Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

У нас каждую пятницу почтовая рассылка с указанием вышедшего апдейта.

(Полагаю, что) куча народу сегодня запускает время от времени DCS Update, рефрешит https://www.digitalcombatsimulator.com/en/news/changelog/openbeta/ и форумы, ожидая, что сегодня будет обновлённая Ка-50. Было бы удобным подобным не заниматься, а просто знать, что обновление выложено, не дожидаясь пятницы. Содержание письма: "мы только что выложили очередное обновление". Можно ещё добавить: "напоминаем, что вы можете вернуться на предыдущее такой командой: ...".

Link to comment
Share on other sites

Особенности реализации DCS.

Так бы сразу и сказали...

Вообще-то, определить пуск именно по тебе (более строго - по тебе плюс/минус те, кто попал в конус ЕМНИП 2 градуса) несложно. Наличие двух сигналов - ДНП плюс сигналы коррекции для ракеты. Более интеллектуально - учесть временнЫе промежутки и последовательность (облучение -> захват -> захват + коррекция).

 

А вот это уже интересно. Если можно, откуда информация про такой узкий конус радиоизлучения? Насколько мне известно, радиоволны не могут распространятся так. Другое дело приёмник, он может принимать сигналы из очень узкого сектора, как бы сканируя пространство построчно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
(Полагаю, что) куча народу сегодня запускает время от времени DCS Update, рефрешит https://www.digitalcombatsimulator.com/en/news/changelog/openbeta/ и форумы, ожидая, что сегодня будет обновлённая Ка-50. Было бы удобным подобным не заниматься, а просто знать, что обновление выложено, не дожидаясь пятницы. Содержание письма: "мы только что выложили очередное обновление". Можно ещё добавить: "напоминаем, что вы можете вернуться на предыдущее такой командой: ...".
Напомните когда на вашей памяти апдейт выходил утром/днем по МСК?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Напомните когда на вашей памяти апдейт выходил утром/днем по МСК?

Всё когда-то случается в первый раз. К тому же, вечером рефрешить тоже не очень радостно, особенно зная, что даже если что-то было обещано, это ещё не значит, что обещание действительно осуществится.

Link to comment
Share on other sites

Напомните когда на вашей памяти апдейт выходил утром/днем по МСК?

 

Я тут на форуме новенький. А вы всегда деплоите в пятницу вечером?)) Рисковые :D

Link to comment
Share on other sites

"Всегда" выкладывали в пятницу вечером. Потом решили перенести на среду, но время от времени это правило нарушается - когда обновление особенно интересное и при этом сильно запаздывает по сравнению с ожиданиями. Четверг до сих пор был, кажется, один раз. Почему надо ждать именно до вечера, я не знаю, но если одни "правила" нарушаются, почему другие навечно должны быть нерушимыми?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тут на форуме новенький. А вы всегда деплоите в пятницу вечером?)) Рисковые :D

Речь не о дне недели. Скорее намек на то, что пытаться поймать апдейт утром или в обед - дело гиблое. Лучше уж вечером.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот это уже интересно. Если можно, откуда информация про такой узкий конус радиоизлучения? Насколько мне известно, радиоволны не могут распространятся так. Другое дело приёмник, он может принимать сигналы из очень узкого сектора, как бы сканируя пространство построчно.

 

Вы же это не серьезно пишете, правда? Вы же знаете что такое диаграмма направленности, верно? И про то, что радар сканирует пространство узконаправленным лучом, а не просто приемник поворачивается вы же тоже в курсе и просто подкалываете тут нас?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насколько мне известно, радиоволны не могут распространятся так. Другое дело приёмник, он может принимать сигналы из очень узкого сектора, как бы сканируя пространство построчно.
Узкая ДН при приёме, значит, Вас не удивляет, а при передаче почему удивляет? Вообще-то это одно и то же. Если приёмник на данной антенне и на данной частоте может принимать сигналы с узкого сектора, то и передатчик на той же частоте и на той же антенне будет излучать сигналы с точно такой же диаграммой направленности. Точнее, ДН в обоих случаях определяется только антенным узлом и частотой излучения. Это азы, видите ли. Ну законы природы такие в известной части Вселенной.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Речь не о дне недели. Скорее намек на то, что пытаться поймать апдейт утром или в обед - дело гиблое. Лучше уж вечером.

 

 

Лучше не ловить, а услышать звуковой сигнал "вам пришла почта", заглянуть в письмо и увидеть, что обновление уже выложено и можно качать. (Или, если на то пошло, уведомление, что разработчики решили, что сегодня обновления не будет, ждите следущей среды и т.п.).

Link to comment
Share on other sites

Лучше не ловить, а услышать звуковой сигнал "вам пришла почта", заглянуть в письмо и увидеть, что обновление уже выложено и можно качать.

 

Tapatalk поможет, как вариант. Любой теме настраиваем оповещения и остаемся всегда в курсе событий.

Link to comment
Share on other sites

Вы же это не серьезно пишете, правда? Вы же знаете что такое диаграмма направленности, верно? И про то, что радар сканирует пространство узконаправленным лучом, а не просто приемник поворачивается вы же тоже в курсе и просто подкалываете тут нас?

 

Мне кажется он просто издевается. :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...в группе, к примеру, из двух самолетов не могут однозначно определить по кому произведен пуск. Факт пуска определили, а цель - нет. А мы в DCS имеем другую ситуацию: каждый противник однозначно уверен, по нему пуск или нет. Поэтому один совершает маневр уклонения, а другой спокойненько на тебя заходит.

Единственно здравое рассуждение, на мой взгляд )

Link to comment
Share on other sites

Вы же это не серьезно пишете, правда? Вы же знаете что такое диаграмма направленности, верно? И про то, что радар сканирует пространство узконаправленным лучом, а не просто приемник поворачивается вы же тоже в курсе и просто подкалываете тут нас?

Тон у человека серьезный... Не похоже на подколки

Как же всё печально

Link to comment
Share on other sites

Вы же это не серьезно пишете, правда? Вы же знаете что такое диаграмма направленности, верно? И про то, что радар сканирует пространство узконаправленным лучом, а не просто приемник поворачивается вы же тоже в курсе и просто подкалываете тут нас?

))) Да/нет

Узкая ДН при приёме, значит, Вас не удивляет, а при передаче почему удивляет? Вообще-то это одно и то же. Если приёмник на данной антенне и на данной частоте может принимать сигналы с узкого сектора, то и передатчик на той же частоте и на той же антенне будет излучать сигналы с точно такой же диаграммой направленности. Точнее, ДН в обоих случаях определяется только антенным узлом и частотой излучения. Это азы, видите ли. Ну законы природы такие в известной части Вселенной.

А Вас, значит, удивляет, что возможен узкий пеленг? Пример: радиотелескоп. Что же касается передачи, то вот диаграмма направленности очень узко направленной антенны. Как можно видеть, основной лепесток просто длиннее и сигнал там мощнее. Но это вовсе не означает, что сигнал не распространяется в другие стороны.

Uplink3_ru.png.9d9ca7f43e7e9eb4735b6e084622327d.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

FOX11a, не переводите стрелки, про ДН антенны и принцип взаимности я Вам уже написал все, что нужно.

 

Не имеет смысла меня лечить гуглопоиском картинок. Я - радиоэлектронщик по образованию, АФУ у нас были отдельным специальным курсом плюс на военке наземные станции электронного противодействия, так что кое-что в этом понимаю и не нужно мне тут из гугла картинки ДН антенни копипастить. На Вашей картинке из интернета, кстати, ДН очень плохой антенны - уровень боковых лепестков слишком большой (примерно -25..-45 дБ).


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

))) Да/нет

 

А Вас, значит, удивляет, что возможен узкий пеленг? Пример: радиотелескоп. Что же касается передачи, то вот диаграмма направленности очень узко направленной антенны. Как можно видеть, основной лепесток просто длиннее и сигнал там мощнее. Но это вовсе не означает, что сигнал не распространяется в другие стороны.

[ATTACH]228202[/ATTACH]

 

это диаграмма непросто не той же антенны а совершенно другой и по строению. вообще нельзя такое сравнивать.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

FOX11a, не переводите стрелки, про ДН антенны и принцип взаимности я Вам уже написал все, что нужно.

 

Не имеет смысла меня лечить гуглопоиском картинок. Я - радиоэлектронщик по образованию, АФУ у нас были отдельным специальным курсом плюс на военке наземные станции электронного противодействия, так что кое-что в этом понимаю и не нужно мне тут из гугла картинки ДН антенни копипастить. На Вашей картинке из интернета, кстати, ДН очень плохой антенны - уровень боковых лепестков слишком большой (примерно -25..-45 дБ).

Не из гула. Из Вики. Смысл один. Сигнал распространяется во все стороны. Смысл направленной антенны - сконцентрировать энергию. Совсем исключить распространение радиоволн вне этого конуса не получится. По крайней мере на этих физических принципах. Ну законы природы такие в известной части вселенной.

Link to comment
Share on other sites

У не направленной антенны не будет лепестка в центре.
Вопрос внимательно читай. Причем тут ненаправленные антенны. Впрочем тебе уже ответили про недостаток образования в предметной области.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня выкинуло с отправкой лога. прикол в том что я немог отправить лог так как непереключались приложения и токо перезагрузка пк помогла. в итоге пк перезагрузился и автоматом запускался DCS World 2.5.6 и когда запускался попросил обновиться я обрадовался думал обнова баги исправили. а оказалось это после отправки лога так получилось и я чуть опять тоже обновление 256 в 11 гб неначал качать. хорошо отменил.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда ожидать обновления стабильной версии?

Не скоро.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос внимательно читай. Причем тут ненаправленные антенны. Впрочем тебе уже ответили про недостаток образования в предметной области.

 

Хорошо. ДН не от УЗКОнаправленной антенны. В чём принципиальная разница? У узконаправленной будет просто больше разница между передним лепестком и остальными. Что это меняет? Чем умничать и уводить разговор в сторону, лучше промолчи или ответь по существу, если знаешь.

К вопросу о недостатке:диаграмма направленности

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...