Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Обратил внимание на звёздное небо Кавказа в бете. Оно статично?

 

Фиг-бы с ним. Моделирование истинного движения звёзд/видимых планет/спутников дело муторное и не очень нужное.

Проблема в том, что все звёзды светят с одинаковой яркостью и нет основных навигационных звёзд.

Есть-ли планы поправить ночное небо? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обратил внимание на звёздное небо Кавказа в бете. Оно статично?

 

Фиг-бы с ним. Моделирование истинного движения звёзд/видимых планет/спутников дело муторное и не очень нужное.

Проблема в том, что все звёзды светят с одинаковой яркостью и нет основных навигационных звёзд.

Есть-ли планы поправить ночное небо? :music_whistling:

 

Звезды двигаются. Направьте свободную камеру в небо и ускорьте время. Звезды с края экрана уползут за край. Яркость у них разная. Фазы луны соответствуют лунному календарю. На счет полярной звезды не знаю, не искал :)

Link to comment
Share on other sites

Да, движение есть.

На счет полярной звезды не знаю, не искал :)

Можете не искать, её там нет. Одинаковая яркость звёзд не способствует их распознаванию.

На скору руку сверил с навигационным альманахом, в небе печаль.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

 

На скору руку сверил с навигационным альманахом, в небе печаль.

А у нас есть модули пригодные для полёта ночью и в кабинах которых нет магнитного компаса? Вероятно навигация по звёздам не рассматривалась разработчиками.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: как люди (группа людей) становятся сторонними разработчиками и на каких условиях они существуют?

 

Пытался найти инфу почитать но нигде не нашёл. Возможно плохо искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос: как люди (группа людей) становятся сторонними разработчиками и на каких условиях они существуют?

 

Пытался найти инфу почитать но нигде не нашёл. Возможно плохо искал.

Предположительно так:

* собирается команда специалистов в количестве и качестве достаточном для производства виртуальной модели

* выбирается объект моделирования

* объект моделирование согласовывается с ЕД

* команда готовит бизнес план

* команда согласовывает свои планы с ЕД

* команда подписывает контракт

* команда получает СДК

 

Скорее всего так это и происходит.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Салют! У меня после выхода из сима стало появляться вот такое окошко

Mvc.jpg.e3176fde500c09490b4db841e3449f2f.jpg

как это вылечить? переустанавливал этот msvc c++ заново, сейчас стоят 2010, 2012, 2013, 2015, 2015-2019. Может не надо столько их, оставить только последний?

В принципе это окошко мне фиолетово, появляется после выхода из сима. А вообще это не влияет на сим, на производительность, так то вроде все работает. ?

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Опять 15 ГБ ?! ...продолжается умышленная война против STEAM юзеров ?

OGE25Gs.png

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

Опять 15 ГБ ?! ...продолжается умышленная война против STEAM юзеров ?

Именно, часть прибыли уходит стимовцам. Вот и накидывают вам особо "тяжелые" скины мига21.

Шутка.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Именно, часть прибыли уходит стимовцам. Вот и накидывают вам особо "тяжелые" скины мига21.

Шутка.

 

стим хоть и жадный но очень удобный. Никакие глючные origin и uplay его не догонят никогда.

Удобно покупать, удобно читать отзывы. Само собой за такие услуги они берут таксу.

Link to comment
Share on other sites

после крайнего апдейта бэты не работает модуль Ка-50 после переходе в оффлайн режим

attachment.php?attachmentid=227972&stc=1&d=1582083642

как его вернуть в оффлайн оежим?В предыдущей версии DCS 2.5.5 всё работало прекрасно.Почему я теперь не могу больше пользоваться моим модулем без онлайна? :((((((((((((((((((

1.png.b9b2826f2a289abe9699fef1918d3387.png


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

2.5.6 невозможно летать в VR Откуда то появились просто нереальные тормоза и фризы:(

Понял откуда- невозможно перемещать мышку,она дёргается рывками.А при перемещении мыши FPS падает с 80 до нуля:(((

Если снять галку с "использовать мышь" тормоза проходят,но я без мышки не могу!!! ВЕРНИТЕ МЫШЬ!!!

как мышку пофиксить?

///Нифига не помогает отключение мыши,т.к. всё равно,если её задеваешь фпс падает до нуля!(((

Загрузка игры увеличилась

скорость в VR 27 фпс против 60-80 в предыдущей версии.Эт как так??? Зачем VR сломали???

Звук перестал заходить в наушники окулусов,выходит на монитор,хотя стоит галка в настройках VR "использовать встроенное звуковое устройство"

Как вернуть звук в наушники шлема???

...а что с освещением в ангаре?Это чё за прикол и как вылечить???

attachment.php?attachmentid=227975&stc=1&d=1582087779

------------------

просто жесть,а не обнова!Когда почините?

Screen_200219_074815.thumb.jpg.022d0a15790ccd6296875b962685587d.jpg


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Есть ли такое у кого то ещё в быстром генераторе?

У меня на любой карте с любым ЛА на любом аэродроме... пичаль...

В пути после DCS.. - двойной слэш \\ - так и должно быть?

error.thumb.png.a968a64aa354bf5e9d3f52e203b40447.png


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

["cockpitVisualRM"] =

["wakeTurbulence"] =

["shadowTree"] = false

["useDeferredShading"] =

["cameraOrigin"] =

это что за настройки?


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

поставил релизную не-бэту.Работает нормально в VR !!! FPS вернулся и без Кагетис-мода!

Мышка работает норм.Только звук автоматом тоже в шлем не заходит,нужно вручную переключать,но это мелочи! :D

В общем...понял я,что рано удалил простую версию,т.к. бэта теперь вообще нелетаб в VR!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Есть ли такое у кого то ещё в быстром генераторе?

У меня на любой карте с любым ЛА на любом аэродроме... пичаль...

В пути после DCS.. - двойной слэш \\ - так и должно быть?

 

Вряд ли изза этого,но имя пользователя на русском может приносить проблемы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли изза этого,но имя пользователя на русском может приносить проблемы.

Что то раньше не замечал такого неудобства - до 2.5.6...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Что то раньше не замечал такого неудобства - до 2.5.6...

Это было сильно раньше 2.5.5. Очень сильно.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А ведь кто-то ржал над Фигурновым

 

А мне ,по блату на отцовской фирме,дали учебник в зубы и сказали-не подходи,пока не выучишь,ну и формат си не пробуй))А потом вообще издевались-вин 3.11 на дискетах заставляли ставить,а в отместку за то,что урок не выполнил,программер стер Ф29 ))И это у меня,сына совладельца фирмы! )))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...