Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Нет.

Вы хотите, что бы я выложил сканы учебников по аэродинамике? Вперёд, комрады в библиотеки, книг по этой тематике тысячи. Знания как правило получают от общего к частному. Это так, совет.

Или Вы полагаете, что ответ на ВСЕ интересующие Вас вопросы заключен в одной , универсальной формуле?

 

Есть притча, про аборигена, рыбу и удочку. Кто не знает, Гугл в помощь.

Если коротко, я пытаюсь , в своих топиках , рассказать, как сделать удочку, т.е. решить проблему так, как я её вижу и как пытаюсь решить, если есть желание что то решать. Вас же интересует только рыба. Проблема Ваша в том, что меня , собственно рыба для Вас не интересует.

 

Как выше написал, уважаемый форумчан, он никому ничего не обязан. Как ни странно, я согласен с ним, я то же никому и ничего не обязан.. Вы даже / тоже не обязаны читать мои опусы. Кому это не интересно . Движок форума, позволяет исключить общение с любым комрадом.

 

З.Ы.

По вопросу об автопилоте. У меня тоже есть вопросы.

Как смоделирован АП на модуле?

И по воздушной подушке. В реале она действует на всех скоростях, и её плотность зависит от высоты до поверхности. В ДКС имеем моделирование этого эффекта. Каковы условия проявления этого эффекта на данном модуле.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

totmacher, вообще на западном форуме точно так же жалуются на обратную подушку на 18. Возможно, это что-то глобальнее одной модели.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А я-то думал, почему ф18 так "магнитит" к земле на лоупассах...

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо, другой наглядный пример. Автопилот выдерживает скорость 280км/ч и скорость снижения 2 м/с. На высоту ему наплевать. На видео видно и высоту и вертикальную скорость.

При подходе к земле, самолёт начинает проваливаться! С 2 м/с до 2.5 м/с - автопилот просто не успевает взять РУС на себя.

Тоесть это какой то эффект обратный воздушной подушки... :(

Вот тут вид на органы управления, видно насколько автопилот берёт РУС на себя, но это никак не помогает

И обратите внимание что сама скорость самолёта ПОСТОЯННАЯ и проваливание нельзя объяснить её падением

 

 

А что там с углом атаки?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну это уж как-то слишком радикально :)))

Трезвый анализ специалиста повлиял. Ничего не поделаешь.:)

ну, из всех немного продвинутых аркад, в плане ФМ и систем - это самая продвинутая. ничего лучше из общедоступного нет. имхо конечно.

ближайший ww2 конкурент(?) лично меня не устраивает именно динамикой полета, не смотря на ряд других вещей, которые там сделаны лучше.

опять же, в DCS далеко не всё так странно себя ведет, как МиГ-29.

За исключением фанмодов симов столетней давности, самая продвинутая настолько же, насколько и самая единственная. В плане реактивных истребителей естественно.

Да, скажем, отложив виражный секундомер в сторону :), контактная модель и ФМ в целом создают реалистичное впечатление управлением реыльного ЛА. Но как "профан", я не в состоянии оценить нюансы, на которые указывают ценные и редчайшие записки разбирающихся в матчасти участников как Fisben. Поэтому и терзают сомнения насчет додуманной разработчиками доли. А общее реалистичное впечатление, если не слишком цеплятся за всякого рода неточности, это уже не экслюзивный домен ЕД. Я например с нетерпением жду полетов на гражданских крафтах в, ИМХО, самом красивом и обширном виртуальном мире всех времен.

Это после гиперчувствительности

:(

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Вы хотите, что бы я выложил сканы учебников по аэродинамике? Вперёд, комрады в библиотеки, книг по этой тематике тысячи. Знания как правило получают от общего к частному. Это так, совет.

Или Вы полагаете, что ответ на ВСЕ интересующие Вас вопросы заключен в одной , универсальной формуле?

 

Ясно, значит демагогия продолжается. Хорошо, назови мне учебники, в которых можно было бы найти эти формулы. Или тоже не знаешь?

Link to comment
Share on other sites

А что там с углом атаки?

 

С ним все так. Вопрос же простой прозвучал - что с экранным эффектом? Он на МиГе будто-бы в обратную сторону работает и вместо увеличения Ya мы получаем её снижение. Опять же, МиГ-29, будучи самолетом статически устойчивым с выпущенной механизацией, у вас ведет себя верно в том плане, что при уменьшении подъемной силы опускает нос, что опять же видно на видео


Edited by TotenDead
Link to comment
Share on other sites

А что там с углом атаки?

 

Хм... попробуем порассуждать..

тонкое крыло современного современных ястребов очень сильно, в плане образования на нем подъемной силы, зависит от угла атаки. При этом, незначительное изменение направления набегания потока, при определенных условиях приводит к образованию отрицательной подъемной силы. Всякие там, механизации , улучшатели, не рассматриваем.

Если образовавшейся отрицательная подъемная сила , на данном неизменном угле тангажа, будет больше чем добавка от воздушной подушки то получим самопроизвольное снижение .

 

осталось обосновать причину изменения набегания потока и как следствие изменение угла атаки.

 

пока сидим дома, с удовольствием почитал про новые оптические разработки для самолётов и вертолётов для измерения плотности воздушной подушки в реальном времени, при заходе на посадку. Достаточно актуально, получается необходимость получения летчиком этой информации. Мы о таком и не мечтали. Все больше на температуру и скорость ветра ориентировались. Плюс - минус лапоть :-) .


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С ним все так. Вопрос же простой прозвучал - что с экранным эффектом? Он на МиГе будто-бы в обратную сторону работает и вместо увеличения Ya мы получаем её снижение. Опять же, МиГ-29, будучи самолетом статически устойчивым с выпущенной механизацией, у вас ведет себя верно в том плане, что при уменьшении подъемной силы опускает нос, что опять же видно на видео

 

Про скос потока на стабилизаторе не слышали? Только про "подушку"?

Вот когда скриптовый "автопилот" научится реально удерживать заданный угол атаки, тогда можно будет продолжить говорить про подушку.

 

 

Кстати, Ф-18 и МиГ-29 - это абсолютно разные модели. Не говоря уж про то, что системы управления как небо и земля.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите какая кнопка включает чат для написания текста в онлайне. Спасибо, сам нашел.


Edited by shmElek
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Ф-18 и МиГ-29 - это абсолютно разные модели. Не говоря уж про то, что системы управления как небо и земля.

 

Согласен...но почему ф 18 реагирует на ручку как положено, чувствуешь тяжёлый модуль а МиГ как вша на сковороде и чувствительна на молейшее отклонение ручки? . Поведение самого Л,А говенное,вот о чем вам говорят

 

Вы так ненавидите наши самолёты?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Про скос потока на стабилизаторе не слышали? Только про "подушку"?

Вот когда скриптовый "автопилот" научится реально удерживать заданный угол атаки, тогда можно будет продолжить говорить про подушку.

 

Что бы никого не пугал "автопилот", просто представьте что вы оттримировали самолёт на снижение со скоростью 2м/с и подобрали тягу что бы скорость была 280км/ч. Отпустили органы управление и желаете увидеть ту самую подушку от земли. У Миг-29 эта подушка оказывается магнитной аномалией на месте посадки. Хорошо что приходит умный человек и рассказывает вам про "скос потока". Но возникает резонный вопрос - "А где это всё во всех остальных DCS PFM моделях" ??? кто то земли совсем не замечает, кто то замечает очень хорошо, но никуда туда "магнитом не тянет".

 

 

Просто уже лень писать дальше видео стало, но НИ ОДИН из тестируемых мною модулей не ведёт себя при приближении к земле как Миг-29? Чем он резко такой особенный то? :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При этом, что любопытно, ВСЕ из представленных выше самолетов при приближении к земле теряют в вертикальной скорости

 

А практическую аэродинамику самолета мы читаем только там, где рука страницу открыла? Ну тогда поделайте еще видео, чем бы дитя не тешилось...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А практическую аэродинамику самолета мы читаем только там, где рука страницу открыла? Ну тогда поделайте еще видео, чем бы дитя не тешилось...

 

Возможно не мне её нужно читать, раз у всех самолетов при приближении к земле скорость снижения падает, а у МиГ-29 растет? Не я же здесь всеми способами поведение МиГа защищаю

Link to comment
Share on other sites

:huh: Дивные аэродинамика и автопилот Ф18 даже виртуальные кочки после нежного касания демпфируют! Вот это я понимаю - несущие свойства крыла!


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно не мне её нужно читать, раз у всех самолетов при приближении к земле скорость снижения падает, а у МиГ-29 растет? Не я же здесь всеми способами поведение МиГа защищаю

 

В общем, с вами все понятно - ничего не читаю, ничего знать не хочу, но громко кричу, что все неправильно. Может тогда прямо в ООН? Выступить с речью о глобальном потеплении?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Про скос потока на стабилизаторе не слышали?

skos.thumb.jpg.fad3057e94f5effb35b03e2c59aeedc9.jpg

https://studepedia.org/index.php?vol=3&post=13631

Когда самолет приближается к земле, трёхмерное обтекание самолёта изменяется из-за влияния экрана земли. Интенсивность концевых вихрей и скос потока за крылом уменьшаются. Уменьшение скоса потока увеличивает устойчивость самолёта и даёт пикирующий момент из-за уменьшения нисходящей силы на стабилизаторе. Таким образом, в зоне экрана земли требуется дополнительное отклонение руля высоты при сохранении заданного Cy и выполнение этого условия может стать определяющим критерием при расчёте управления самолёта.

https://studopedia.su/16_16931_vliyanie-kontsevogo-vihrya-na-skos-potoka-v-rayone-krila.html

Максимальное значение потерь на балансировку имеет место на взлётно-посадочных режимах при выпущенной механизации крыла, когда пикирующий момент самолёта имеет максимальное значение. Например, самый массовый советский пассажирский самолёт при полностью выпущенной механизации имеет отрицательную подъёмную силу ГО, равную 25% веса самолёта. Аэродинамики нашли остроумный способ частичной компенсации потерь на балансировку, который заключается в следующем.

ГО необходимо установить относительно крыла так, чтобы оно находилось в зоне максимального скоса потока от крыла.

 

На видео totmacher

Хорошо, другой наглядный пример.....

неизменны УА, скорость и обороты. Автопилот берет рус на себя, видимо компенсируя пикирующий момент как в описаниях из инета, не увиличивая УА. В итоге самолет плюхается. Потери на балансировку МиГа столь велики, что подъемной силы не хватает при дальнейшем отклонении стаба, предотвращающего клевок из-за выше расположенного ГО (по сравнению с Су и Эфками) в зоне меньшего скоса потока крыла или как это понять??? Это не компенсируется большей подьемной силой вследствие так и так уменьшеного скоса потока у земли? Или УА и тяги недостаточно?

Хоть страницу в ПА подскажите.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

В общем, с вами все понятно - ничего не читаю, ничего знать не хочу, но громко кричу, что все неправильно. Может тогда прямо в ООН? Выступить с речью о глобальном потеплении?

 

Какая удобная позиция. Все с тобой понятно: не могу нормально сформулировать мысль - задам с умным видом вопрос на который и сам не знаю ответа. Или я не прав и ты все же наконец напишешь, почему миг себя ведет на столько иначе других самолетов?

Link to comment
Share on other sites

А не попробовать ли, тем, кому интересно, нарисовать схему сил, действующих на самолёт , скажем так на высоте 50м, 5м и 1м. , при полете по траектории, как в обсуждаем видео.

и посмотреть, как меняются силы, появляются моменты..

 

Именно нарисовать самому, по конкретной ситуации, а не найти что то похожее в каком то учебнике или в интернете. Как правило, схемы рисуют всегда, это хобби такое у всех летчиков, начиная с курсантских годов.сначала общие схемы, потом конкретно по типу, с особенностями компоновки конкретного л/а.

Понятно, что конкретно по МиГ, с учетом всех особенностей планера, нарисовать не очень получится, но основные тенденции обнаружите. Как правило с допущениями : если так, то должно быть так, если так, то эдак.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не попробовать ли, тем, кому интересно, нарисовать схему сил, действующих на самолёт , скажем так на высоте 50м, 5м и 1м. , при полете по траектории, как в обсуждаем видео.

и посмотреть, как меняются силы, появляются моменты..

 

Именно нарисовать самому, по конкретной ситуации, а не найти что то похожее в каком то учебнике или в интернете. Как правило, схемы рисуют всегда, это хобби такое у всех летчиков, начиная с курсантских годов.сначала общие схемы, потом конкретно по типу, с особенностями компоновки конкретного л/а.

Понятно, что конкретно по МиГ, с учетом всех особенностей планера, нарисовать не очень получится, но основные тенденции обнаружите. Как правило с допущениями : если так, то должно быть так, если так, то эдак.

 

Достаточно просто почитать ПА. Вот просто взять доступную ее и прочитать особенности посадки. Но, видимо, чтение становится для многих просто непосильной задачей.

 

Кино многосерийное снимать - не лень, пианинить на форуме - не лень. Главу из ПА прочитать - Заратустра не велит.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Достаточно просто почитать ПА. Вот просто взять доступную ее и прочитать особенности посадки. Но, видимо, чтение становится для многих просто непосильной задачей.

 

Кино многосерийное снимать - не лень, пианинить на форуме - не лень. Главу из ПА прочитать - Заратустра не велит.

 

Так процитируй, не знаю, скрин скинь там, покажи превосходство разума глупым пользователям вашего продукта. А то пока, увы, люди видят только пассивную агрессию на приведенные аргументы. Никаких опровержений хотя бы на уровне того, что до тебя пытаются донести


Edited by TotenDead
Link to comment
Share on other sites

А не попробовать ли, тем, кому интересно, нарисовать схему сил, действующих на самолёт , скажем так на высоте 50м, 5м и 1м. , при полете по траектории, как в обсуждаем видео.

и посмотреть, как меняются силы, появляются моменты..

 

Каждое сообщение наполнено таким количеством воды, что любой студент-троечник обзавидуется. Смысл. Какой смысл чертить? Или "основные тенденции" у Су-27 и МиГ-29 отличаются с противоположными знаками?)

Link to comment
Share on other sites

Как то все сползли с черезмерной реакции самолёта на отклонение РУС к посадочным проблемам )

Мне вот интересно, стороны заинтересованы в доказательстве своей правоты любой ценой или в решении действительно существующей проблемы?

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...