Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Вообще то, речь о круглой земле была раньше ;)

:megalol: ….давай от однояйцевости сначала уйдём, а там уж даст Бог и до мировой карты доползём.

Вот блин, не успел удалить свой коммент :)...

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

:megalol: ….давай от однояйцевости сначала уйдём, а там уж даст Бог и до мировой карты доползём.

Вот блин, не успел удалить свой коммент :)...

 

Уходить не полтзователям нужно...

Андрей на одном из стримов говорил, что разговоры за земной шар ведуться...

Но пока это только разговоры...планы...и т.п.

Я так и не понял, при чем тут яйца ...:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Уходить не полтзователям нужно...

Андрей на одном из стримов говорил, что разговоры за земной шар ведуться...

Но пока это только разговоры...планы...и т.п.

Я так и не понял, при чем тут яйца ...:D

 

Одноядровость ЦП, если угодно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Цикл апдейта наших моделей весьма длинный, не менее 10 лет. Вот чтобы через 10 лет модель смотрелась еще не слишком страшно, сегодня, ее нужно сделать на пять с плюсом, чтобы она была лучшая на рынке.

 

Поэтому все новые модели DCS делаются с запасом.

 

Было бы неплохо сделать 2 варианта для HD и 4K разрешения допустим. Соответственно и количество полигонов на модельках. Не думаю, что это будет так сложно для разрабов за то у многих не будет фризов и лагов. Если в миссиях будет много ЛА с большим количеством полигонов то думаю даже у тех у кого сейчас 2080 Ti будет все лагать. Красивая моделька это хорошо, но в разумных пределах.

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо сделать 2 варианта для HD и 4K разрешения допустим. Соответственно и количество полигонов на модельках. Не думаю, что это будет так сложно для разрабов за то у многих не будет фризов и лагов. Если в миссиях будет много ЛА с большим количеством полигонов то думаю даже у тех у кого сейчас 2080 Ti будет все лагать. Красивая моделька это хорошо, но в разумных пределах.

 

Вы когда сверху летаете, думаете прям такая модель вам и показывается?

Link to comment
Share on other sites

Вы когда сверху летаете, думаете прям такая модель вам и показывается?

 

Я когда в кабине сижу мне моделька показывается с высокими полигонами и если рядом в строю будет другой ЛА с высокими полигонами это еще просадка в ФПС + и т.д. У некоторых модулей типа Миг-21 дифузная текстура весит 268 мб. в разрешении 8192x8192, которая непонятно для кого нужна в таком качестве, а папка с ливреями 6 Гб. Кому оно надо? Поэтому было бы хорошо если бы был бы выбор легких моделек и текстур и тех которые подготовили на будущее. Может и замираний на серверах при взятии управления ЛА будет хотя бы меньше, а не как сейчас по 10-15 иногда и по 20 секунд, от которых как говорят нельзя избавиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи разработчики, возник вопрос по поводу будущего карты Персидский Залив:

 

Заметил массивные заготовки на севере для новых территорий, таких как Эсфахан. Вопрос: планируете ли дойти до Тегерана? :)

Пока нет планов.

А в будущем, только Аллах знает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По поводу падения ФПС на качественных кокпитах - пробовал как-то уменьшить все текстуры Спита через фотошоп с плагином - фпс реально вырос, т.е. уверен дело не в количестве полигонов геометрии, а в разрешении текстур. ИМХО проблема в том, что на одних и тех-же настройках графики одни ЛА имеют меньшее разрешение, другие большее. Предложение - если разработчикам интересно поднять фпс для большинства летающих на новых качественных ЛА можно ввести отдельную настройку разрешения текстур кокпита, но важно сделать именно одно разрешение всех ЛА для одного и того-же уровня этой настройки (можно проградуировать её в пиксельном разрешении для наглядности). Для тех ЛА, у которых кокпит сделан с меньшим разрешением, на "максимальном уровне" просто будет так-же, как на предыдущем, у последних ЛА будет лучше - если "не тянет" - можно убавить. То, что дело скорее всего не в геометрии знаю из опыта работы с 3Д - тормоза обычно от текстур, сложно "засрать" :) современную видеокатру координатами вершин геометрии (ИМХО).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Текущая детализация например Fa-18c слишком избыточна:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3671136&postcount=9

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Текущая детализация например Fa-18c слишком избыточна:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3671136&postcount=9

 

Про избыточность конечно не совсем верно, они же как и говорили работают на будущее - очки ВР, и т.д.. - там оно надо, но вот настройку добавить не помешало бы.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Про избыточность конечно не совсем верно, они же как и говорили работают на будущее - очки ВР, и т.д.. - там оно надо, но вот настройку добавить не помешало бы.

Избыточностью я называю, когда на области 90 на 30 пикселей рендерится моделька в пол-мильёна полигонов (500 000 полигонов ).

Сейчас для выбора LOD-a в игре берется в расчёт только расстояние до объекта. Хотя должно ещё учитываться как минимум разрешение монитора, тип и качество сглаживания...

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Избыточностью я называю, когда на области 90 на 30 пикселей рендерится моделька в пол-мильёна полигонов (500 000 полигонов ).

Сейчас для выбора LOD-a в игре берется в расчёт только расстояние до объекта. Хотя должно ещё учитываться как минимум разрешение монитора, тип и качество сглаживания...

 

Ок, ну я больше именно про кокпит - на счёт лодов не в курсе, с ними не экспериментировал - т.е. я именно о том, что у меня оказало серьёзное влияние на ФПС, т.е. разница была ощутимой.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ок, ну я больше именно про кокпит - на счёт лодов не в курсе, с ними не экспериментировал - т.е. я именно о том, что у меня оказало серьёзное влияние на ФПС, т.е. разница была ощутимой.

Так разрешение текстур кокпита-а и так вроде в настройках выставляется?

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Так разрешение текстур кокпита-а и так вроде в настройках выставляется?

 

:) Если честно не в курсе, давно не летал, помню была какая-то общая настройка, не уверен, что именно для текстур кокпита. Помню когда убавлял на минимум, остальные текстуры становились совсем плохими, а кокпит Спита так и оставался избыточным для меня - т.е. не стал бы возиться с ручным редактированием, если бы результат устроил. В любом случае даже если есть отдельная настройка, на разных ЛА будет разное разрешение на одном и том-же уровне, я предлагаю сделать соответствие уровню однотипно для всех вроде 1к - 2к - 4к - 8к... - у тех ЛА, которые имеют максимальное к примеру 2к, оно таким и останется на уровнях 4к, 8к.., т.е. можно будет "выставить предел" для всех, выше которого не нужно, но и ниже (если качество ЛА позволяет) тоже, т.е. появится возможность осознанно настроить это разрешение под свою систему.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Про избыточность конечно не совсем верно, они же как и говорили работают на будущее - очки ВР, и т.д.. - там оно надо, но вот настройку добавить не помешало бы.

 

 

Как-раз наоборот. В ВР оно на фиг не сдалось, там разрешение панелей с гулькин прошу прощения нос. Это всё для для 4К+ делается, ну и понтяно что "на вырост", как уже упомянул Чиж.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Как-раз наоборот. В ВР оно на фиг не сдалось, там разрешение панелей с гулькин прошу прощения нос. Это всё для для 4К+ делается, ну и понтяно что "на вырост", как уже упомянул Чиж.

 

Сейчас да, а в том будущем, на которое они работают, и в ВР оно будет больше, и процент владельцев будет расти, но это в принципе к вопросу не относится, т.е. не суть.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Текущая детализация например Fa-18c слишком избыточна:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3671136&postcount=9

 

Ничего себе... :doh:

Надо бы это реально в настройки добавить. Или на постосянку сделать, ибо разницы нет, а производительность намного выше.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня какие мысли по производительности - если игра начинает конфликтовать с возможностями пользователей по железу - больше настроек - это выход из ситуации. Лучше иметь возможность "подкрутить" под себя, чем некое разочарование, и необходимость непременно бежать в магазин. Но ИМХО принцип соответствия всех ЛА этим настройкам (наподобие описанного выше) лучше соблюдать, т.е. не нужно переделывать кокпиты, и т.д. :), просто отрихтовать настройки, добавить новые.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

DCS World 2.5 Списки изменений Открытой беты

DCS 2.5.3.24436 Open Beta Update

в инглиш-версии написано

DCS Spitfire IX

Adjusted the tint of the armoured glass.

А в русской версии-отсутствует такая инфа.

А ведь это очень значимое исправление!!! Теперь лобовое у спита такое,какое и должно было быть(как в реале)!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИИ техники. Добавлен грузовик снабжения для всех стран.

А это что такое?

Просто грузовик. Скорее всего М818.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DCS World 2.5 Списки изменений Открытой беты

DCS 2.5.3.24436 Open Beta Update

в инглиш-версии написано

 

А в русской версии-отсутствует такая инфа.

А ведь это очень значимое исправление!!! Теперь лобовое у спита такое,какое и должно было быть(как в реале)!

Эта информация была добавлена позже и не попала в перевод.

Допишем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В минимальном пресете графики вместо нулевого ЛОДа используется первый, там меньше треугольников.

 

Озвучьте пожалуйста параметр (и значение параметра), который нужно переключить в файле опшен в сохранённых играх, чтобы лод брался первый, а остальные мои настройки не трогались. Ибо выбор просто пресета графики скидывает и другие графические настройки игры.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...