Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

Как то это не правильно отключение других игровых устройств, у меня руль с педалями откуда педали спльзуются, ну и сам джой. Вроде все работает хотя надо будет попробовать без педалей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще маленький совет по триммированию - чтобы не было сильного рывка при отпускании кнопки триммера, триммироваться нужно чаще, при этом не допускать больших расходов ручки ППУ. Грубо говоря, если делаем интенсивный разгон с сильным отклонением РППУ от себя а потом триммируем - вертолет дернет сильно. Но если в процессе разгона и отклонения ручки триммировать несколько раз, небольшими порциями, рывки будут меньше. Со временем навык придет. Ну и к советам AirTito прислушайтесь все-таки.

 

Если в системе несколько устройств ввода - внимательно работайте с их настройками и не ленитесь проверить все. По умолчанию подсистема ввода назначит сама основные оси (крен, тангаж, направление, шаг) на все устройства, которые обнаружит, поэтому в неиспользуемых устройствах ненужные оси нужно очистить обязательно. Инпут мощный, возможности богатые, просто ими нужно аккуратно пользоваться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
немного от темы отойду, а какой джойстик с ФФ разработчики порекомендуют?

 

 

А разве их много?

Я только один знаю... или лучше так: Один :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А что тебе это знание даст, кроме лишней головной боли разумеется?:))

 

Тут к бабке не ходи - MS SWFF, нет?:)) Удачи в поиске и закупке:)


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Так, проблема была либо в пиве :), либо в джойстике - поменял и то, и другое и стало, как бы так сказать..., на порядок легче. Я склоняюсь ко второму (а то я уж было испугался, что в кривых ру... в пиве :)).

 

И теперь вопрос, ну и что мне делать с этим Cyborg evo FF? Есть у меня шансы подружить его с игрой не отключая FF?

Link to comment
Share on other sites

Так, проблема была либо в пиве :), либо в джойстике - поменял и то, и другое и стало, как бы так сказать..., на порядок легче. Я склоняюсь ко второму (а то я уж было испугался, что в кривых ру... в пиве :)).

 

И теперь вопрос, ну и что мне делать с этим Cyborg evo FF? Есть у меня шансы подружить его с игрой не отключая FF?

 

- попробуй скривить оси X и Y на 40-50

curveX.thumb.JPG.52f5c3258bb0f257300de77ab75821c3.JPG

Link to comment
Share on other sites

- попробуй скривить оси X и Y на 40-50

 

Согласен - я вообще выставляю оси по квадратичной параболе, а не в линейной зависимости: через пользовательскую кривую ручками задаю.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Должны быть нажаты четыре кнопки,Директ нажимать не нужно.

Как это не нужно? Считаю что как раз наоборот. Как уже говорилось "директорное управление" выполняет роль стабилизации по каналам (не допускает эволюций вертолета, которые получены не от РППУ) и не препятствует управлению вертолетом, т.е. вертолет "понимает", что команды получены от пилота, как например F-117 был бы неуправляем без таких каналов. Без директорного управления, вертолет "запоминает" последние данные с включенных каналов после выполнения триммирования, т.е. при включенном Н будет стремиться вернуться на запомненный курс (удобно при полете боком) и т.д."

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как это не нужно? Считаю что как раз наоборот. Как уже говорилось "директорное управление" выполняет роль стабилизации по каналам (не допускает эволюций вертолета, которые получены не от РППУ) и не препятствует управлению вертолетом, т.е. вертолет "понимает", что команды получены от пилота, как например F-117 был бы неуправляем без таких каналов. Без директорного управления, вертолет "запоминает" последние данные с включенных каналов после выполнения триммирования, т.е. при включенном Н будет стремиться вернуться на запомненный курс (удобно при полете боком) и т.д."

Директорное управление отключает автопилот, но оставляет демпфирование вертолета.

Это значит, что ПНК вертолета не будет держать заданные параметры полета, а будет индицировать директора, по которым летчик сам должен пилотировать, т.е. работать за автопилот.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Директорное управление отключает автопилот, но оставляет демпфирование вертолета.

Это значит, что ПНК вертолета не будет держать заданные параметры полета, а будет индицировать директора, по которым летчик сам должен пилотировать, т.е. работать за автопилот.

Отключает автопилот? Это тот который R и D, а так же идти по курсу проложенным на АБРИСе? А автопилот крена, тангажа, направления, высоты будет работать при этом. Так я понял?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посмотри трек АБРИС - Полет по маршруту. Там режим "МАРШРУТ" включается после взлета и набора высоты тумблером на РОШ (на верхнем табло загорается транспарант МАРШРУТ-ЗК (заданный курс) и вертолет идет автоматически по точкам маршрута с требуемыми разворотами. Опять-таки, при подходе к точкам разворотов внимание - на транспаранты вверху. А примерно после середины трека инструктор включает директорный режим, на ИЛС появляются директоры крена, тангажа, высоты и летчик ручками, ручками должен вести вертолет по этим директорам.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну я так примерно и понял. Т.е. если идти по маршруту я не хочу, то можно смело включать директ, да и при работе по наземке опять же, так?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вот вопрос назрел... А почему на нажатие "разгрузки" реагируют педали? Или на Ка-50 они загружаются? Просто сегодня это меня повергло в шок.

Link to comment
Share on other sites

Ну я так примерно и понял. Т.е. если идти по маршруту я не хочу, то можно смело включать директ, да и при работе по наземке опять же, так?

 

- если ты не хочешь чтобы тебя вел вертолет, не важно по маршруту или где

- при частом маневрировании


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну я так примерно и понял. Т.е. если идти по маршруту я не хочу, то можно смело включать директ, да и при работе по наземке опять же, так?

Автопилот на вертолете пытается удержать заданные при триммировании угловые положения, это не относится к дополнительному маршрутному режиму.

 

То есть маршрутный режим это просто дополнительный режим автопилота, а выдерживание угловых положений работает всегда (пока не выключишь каналы или не включишь ДИР УПР).

 

Включая канал директорного управления, ты отключаешь автопилот, который выдерживает затриммированное положение вертолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такой вот вопрос назрел... А почему на нажатие "разгрузки" реагируют педали? Или на Ка-50 они загружаются? Просто сегодня это меня повергло в шок.

Ты про триммирование?

Канал направления тоже триммируется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты про триммирование?

Канал направления тоже триммируется.

 

Стоп. При подключенном автопилоте? Или вообще как? Кнопа "разгрузка" всего лишь навсего снимает нагрузку на ручку. Тогда, что работает при нажатии на "Т"? Просто "разгрузка" или подключение канала автопилота? Но я его не включал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ПРи выключенном ДУ АП запоминает угловвые положения вертолета, которые в дальнейшем пытается выдержать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Немного поправлю.

Так как сигнал триммера снимается в СУ при отжатии, то рекомендую делать так.

При необходимости выполнить маневр, зажать "Т" (а лучше соответствующую кнопку на джойстике), выполнить маневр и после стабилизации вертолета в новом положении отжать "Т".

Т.е. после того как зажата кнопка триммирования автопилот запомнив последние пололожения органов управления не реагирует на их изменения вплоть до отпускания кнопки триммирования?

Link to comment
Share on other sites

Автопилот на вертолете пытается удержать заданные при триммировании угловые положения, это не относится к дополнительному маршрутному режиму.

 

То есть маршрутный режим это просто дополнительный режим автопилота, а выдерживание угловых положений работает всегда (пока не выключишь каналы или не включишь ДИР УПР).

 

Включая канал директорного управления, ты отключаешь автопилот, который выдерживает затриммированное положение вертолета.

Т.е. нажатие директорного управления и снятие автопилота по крену, тангажу, направлению, высоте это одно и тоже. Просто дир.упр. для того чтоб с помощью одной кнопки выключать, включать автопилот когда все кнопки нажаты?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стоп. При подключенном автопилоте? Или вообще как? Кнопа "разгрузка" всего лишь навсего снимает нагрузку на ручку. Тогда, что работает при нажатии на "Т"? Просто "разгрузка" или подключение канала автопилота? Но я его не включал.

При включенном автопилоте, при нажатии кнопки "Т" происходит передача угловых положений в автопилот вертолета, после чего автопилот пытается держать угловое положение и курс вертолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. после того как зажата кнопка триммирования автопилот запомнив последние пололожения органов управления не реагирует на их изменения вплоть до отпускания кнопки триммирования?

После зажатия кнопки "Т" отключается режим удержания углового положения автопилота (остается только демпфирование как в директорном управлении), автопилот ждет отжатия кнопки, чтобы запомнить угловое положение, которое будет стараться выдерживать до следующего нажатия кнопки "Т".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. нажатие директорного управления и снятие автопилота по крену, тангажу, направлению, высоте это одно и тоже.

Нет.

Каналы К, Т, Н, В, включают в себя как демпфирование, так удержание угловых положений.

При включении директорного управления отключается только удержание угловых положений, демпфирование остается.

 

Просто дир.упр. для того чтоб с помощью одной кнопки выключать, включать автопилот когда все кнопки нажаты?

Нет. Это не выключатель всей функциональности автопилота. Я объяснил выше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Допустим я понял. Тогда такой вопрос. А где обычная "разгрузка" ручки? Не привязанная к АП. А самая обычная, которая перемещает загружатели. Или таковых нет и все реализовано через каналы АП?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...