Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

  • ED Team

Это не сломалось, как я понял, а сделали поближе к реалу. Прилипание намертво слишком сильно не соответствует возможностям прицельного комплекса. Это если речь про давнишнии изменения.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Это не сломалось, как я понял, а сделали поближе к реалу. Прилипание намертво слишком сильно не соответствует возможностям прицельного комплекса. Это если речь про давнишнии изменения.

 

 

Может быть и так, не помню, но тогда почему тогда прилипание к земле совсем не убрали?

 

Тряски нет, а вот носом водит сильно - тормоза разнесены по законцовкам крыла и при выпуске имеет место несинхронность....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может быть и так, не помню, но тогда почему тогда прилипание к земле совсем не убрали?
Предположу что полностью без прилипания справятся лишь единицы. Шибко сложно.
Link to comment
Share on other sites

Нет, в реале марка не прилипает к точке на земле. Ты ее кнюппелем по стеклу водишь и маневром самолета. Видео пусков х25 посмотрите.

 

В DCS изначально было прилипание марки к земле, после какого-то патча сломалось так, что при нажатии кнюппеля в любую сторону, марка отлипает и вместе с самолетом двигается. Скорости перемещения как-то хитро суммируются. Если самолет держать без изменения тангажа крена, курса, то марка нормально управляется. Немного практики и все получается.

 

ладно будем пробовать)

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может быть и так, не помню, но тогда почему тогда прилипание к земле совсем не убрали?

В Клене есть стабилизация марки. Тогда возникает вопрос стабилизация относительно чего?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По стабилизации я писал в этой теме ранее, начиная с поста #903.

Если коротко, то писали, что как такового "захвата" и стабилизации нет, а есть демпфирование в каком-то виде.

Вот я за прошедшее время так и не понял (а повода спросить как-то не было), это демпфирование - оно должно временно выключаться когда нажимается кнюппель (вроде так сейчас реализовано в игре, поэтому ПМ "улетает" при нажатии на кнюппель при манёвре), или оно должно включаться и соответственно выключаться вместе с ЛД?

 

Всё же, как сделано на прототипе? Что происходит при нажатии на кнюппель?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Перестал включатся дальномер, если на борту только пушка заряжена, так должно или у меня что то не так?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Перестал включатся дальномер, если на борту только пушка заряжена, так должно или у меня что то не так?

Странно, каждый день играю и такой проблемы не было. Бывает такое, что подвесок нету, включаешь режим ЗЕМЛЯ, но забываешь переключиться на пушку, тогда да, ЛД не включится. Аналогично с режимом Фи0.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если коротко, то писали, что как такового "захвата" и стабилизации нет, а есть демпфирование в каком-то виде.

Вот я за прошедшее время так и не понял (а повода спросить как-то не было), это демпфирование - оно должно временно выключаться когда нажимается кнюппель (вроде так сейчас реализовано в игре, поэтому ПМ "улетает" при нажатии на кнюппель при манёвре), или оно должно включаться и соответственно выключаться вместе с ЛД?

 

Всё же, как сделано на прототипе? Что происходит при нажатии на кнюппель?

 

При нажатии формируются сигналы управления, которые приходят в блок коррекции "Клена" и там суммируются с сигналами от датчиков угловых скоростей. Луч стабилизируется относительно самолета, не относительно поверхности.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за новый звук штурмовиков. Про других ГС3-самолетах не забывайте.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не работает перископ. при старте миссии картинка фиксируется и потом весь полет не меняется - это баг или фича ?

Проверял на быстрой миссии

 

А зеркала включены в настройках?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А зеркала включены в настройках?

Кстати, а можно зеркала в принципе сделать настраиваемыми? Типа подвел курсор к зеркалу и вверх-вниз отклонил на какой надо угол. Сейчас я ведомого не вижу. В зеркале пилоны, подвески занимают большую часть картинки. Но даже это явно лучше чем было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, а можно зеркала в принципе сделать настраиваемыми? Типа подвел курсор к зеркалу и вверх-вниз отклонил на какой надо угол. Сейчас я ведомого не вижу. В зеркале пилоны, подвески занимают большую часть картинки. Но даже это явно лучше чем было.

Зеркала рендерятся одним вьюпортом если не ошибаюсь. Потому никак не получится одно зеркало отклонить. А отклонять все наверняка тоже нетривиальная задача.

Старослужащие форума вроде бы должны это знать. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Разработчикам огромная благодарность за исправленную динамику и недочеты у Грача! Летать на нем теперь приятно, чувствуется, что не кирпич, а ЛА с РД) Продолжайте в том же духе, парни!

Link to comment
Share on other sites

Зеркала рендерятся одним вьюпортом если не ошибаюсь. Потому никак не получится одно зеркало отклонить. А отклонять все наверняка тоже нетривиальная задача.

Старослужащие форума вроде бы должны это знать. ;)

Луа знаю, экспорт знаю, вьюпорт - не знаю) А может где-то файлик есть с настройками этого вьюпорта?

Разработчикам огромная благодарность за исправленную динамику и недочеты у Грача! Летать на нем теперь приятно, чувствуется, что не кирпич, а ЛА с РД) Продолжайте в том же духе, парни!

Что-то поменяли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Луа знаю, экспорт знаю, вьюпорт - не знаю) А может где-то файлик есть с настройками этого вьюпорта?

 

Что-то поменяли?

Например, для А-10С:

...\Mods\aircraft\A-10C\Cockpit\Scriptsmainpanel_init.lua

 

mirrors_data = 
{
   center_point 	  = {0.710,0.03,0}, 
   width 			  = 1.4, --integrated (keep in mind that mirrors can be none planar )
   aspect 			  = 0.8/0.3,
rotation 	 	  = math.rad(1);
animation_speed   = 2.0;
arg_value_when_on = 1.0;
flaps = 
{
	"PNT-MIRROR-LEFT",
	"PNT-MIRROR-FRONT",
	"PNT-MIRROR-RIGHT",
}
}

По аналогии на интересующий борт искать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не работает перископ. при старте миссии картинка фиксируется и потом весь полет не меняется - это баг или фича ?

Проверял на быстрой миссии

 

Там не то что бы не работает, работает, но надо смотреть под определённым углом. Если этот угол изменить - картинка зависает. При полёте в шлеме это явственно заметно. Головой качаешь и картинка то зависает, то отвисает.

Link to comment
Share on other sites

Энергию теряет меньше на горке, боевом развороте. Тряски стало меньше.

Что-то я не заметил особой разницы. Как трясся, так и трясется.

И еще вопрос, как сделать погромче звук двигателей в кабине ? Сейчас с закрытым фонарем почти полная тишина, что реальности мягко говоря не соответствует.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...