Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

Как и обещал, показываю простую миссию для Ми-8.

Это не моя миссия, её сделал "оголтелый вертолетчик",

делал наспех, а я его постоянно торопил. Лично от меня

в этой миссии только замысел и часть текста.

Прошу полетать миссию, и высказать свои замечания, как

по технической части, так и по "играбельности". Прошу

учесть, что некоторые элементы сознательно упущены,

так как это просто "проба пера", а не попытка поразить

игровой мир.

 

Добавил еще одну простенькую миссию в двух вариантах.

Вариант СМУ - для зрелых игроков, ПМУ - для слабаков.

"Слабаки", в моем понимании, это не только те, кто не

летает по приборам, но и игроки со слабыми компьютерами.

Добавил еще одну простую миссию.

Ми-8 Типовые.miz

Ми-8 ВЗП 2 СМУ.miz

Ми-8 ВЗП 2 ПМУ.miz

Ми-8 ВЗП 3.miz


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest K.A.L.I.N.A.

Михаил, а лучше Вы бы дали вводную по "своей" миссии: район, условия, задачи, ожидаемое противодействие. А саму миссию предложили, скажем FOXERу, слетать её на воскресном вылете, без тренировки...Очень было бы похоже на реальность.

Интересно было бы посмотреть, как мы кувыркаемся. Тогда бы уж и посудили себя,.. а может и похвалили...

 

В любом случае спасибо за работу, за идею. Судя по всему, увидим то, чего Вы так долго хотели нам предложить. Пусть чужими руками, ну да это не важно.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, увидим то, чего Вы так долго хотели нам предложить. Пусть чужими руками, ну да это не важно.

Чужими руками...

Думаете, мне просто было организовать работу

над этой миссией? А талант организатора?

Это я так, шутки шучу... Летайте, узнаете о своих

способностях много нового.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
А талант организатора?

 

Ну этого мы ни сколько не умоляем:) Завтра обязательно отлетаю. Спасибо за труд!

Link to comment
Share on other sites

Для какой версии DCS, или без разницы?

 

Наверно для 2.5? Во всяком случае я, ее счас туда воткну:) Летать буду прям сейчас, поскольку сказали что короткая... До часу ночи думаю справлюсь, если не "убьют" раньше:lol:

Link to comment
Share on other sites

ХА! Ну не получается однако! Дохожу до места где командир группы предлагает задержатся на пару минут. Сажусь ровно в то место где указано навигационной точкой и дальше все, молчек. Два раза слетал и оба затык в одном и том же месте. Чего делаю не так? Должен же там кто то, что то сказать после посадки или перед взлетом? Типа командир, теперь можем лететь или еще чего. Или нет? В навигационном плане же все верно получается. Скрин даже сделал куда садился. Но здесь не буду выставлять чтоб не портить кайф другим. Кстати в техническом плане. Автору передайте, хотя можете и сами. На площадке в Цхинвале нужно добавить аргумент хотя бы по шагу НВ. А то еще вертолет не пристроил на площадке а уже текст читать нужно. И сам текст везде по времени чуть подольше. А то порой на паузу нужно нажимать. И в брифинге ветер сами укажите. Перед взлетом нужен. Потом то перед Цхинвалом РП дает. В DCSовском брифинге он же навигационный, а не все знают, что это такое. Но это все фигня мелочная))) Что я делаю не так то?)))))))))))))))))))

 

P.S. Кстати, а как померить через F10 точно расстояние до точки? Ведь панелька навигационной точки не дает провести линию через себя. Так, что точное расстояние не известно. Так, примерно прикидываешь. Плюс погрешность ДИСС. Так, что... Если ложную площадку можно вычислить по плешам на земле, то высадка реальная, предлагается над деревьями прям и никаких ориентиров нет. Хотя может там что и говорят. Я же не долетел, Ище))))


Edited by TERNA 39
Link to comment
Share on other sites

ХА! Ну не получается однако! Дохожу до места где командир группы предлагает задержатся на пару минут. Сажусь ровно в то место где указано навигационной точкой и дальше все, молчек. Два раза слетал и оба затык в одном и том же месте. Чего делаю не так? И в брифинге ветер сами укажите. Перед взлетом нужен. ...панелька навигационной точки не дает провести линию через себя.

Задержался на пару минут, и взлетай,

лети к основной точке. Там все просто,

особо думать не надо.

Про ветер, как дети... Нажмите кнопочку,

и узнаете ветер. Но сначала эту кнопочку

надо настроить, в разделе "Экипаж", она

самая первая - "Ветровая обстановка".

Это только у вас панелька такая вредная...

Screen_180215_230344.thumb.png.4c2c4f7c88e638700065e4d19b738186.png

Screen_180215_231155.thumb.png.ba673de6b521212055aaeeb5d24d8a57.png


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Михал Владимирович - поздравляю, дебют хороший, мне миссия понравилась!:thumbup::thumbup::thumbup:

 

Чуть позже выложу видео моего полета, где кстати я геройски и сгорел... Но суть уже ясна.

Если будут интересны мои пожелания и мысли - напишите и я их выскажу... Про продолжительности заняло 1.40, но если б не сгорел - то 2 часа однозначно.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Чуть позже выложу видео моего полета, где кстати я геройски и сгорел...

Пожалуйста, не выкладывайте видео пару дней.

Пятница-воскресенье - пусть ребята полетают сами,

а уж с понедельника все разберем подробно, с видео

и замечаниями.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Спасибо за миссию. Понравилась. Ветерок так... в тонусе постоянно держит. Всё таки в какой-то момент расслабился. Итог - поймал РВК при попытке подбора лётчика :mad:

Сегодня сил больше нет, завтра перелетаю. Вот в таких миссиях, и в таких условиях хочется напарника в кабину: всякие настройки ДИСС, АРК от пилотирования здорово отвлекают. Летел как советовал командир группы, как можно ниже (всё ждал подляны какой-нибудь от автора;)). Пару раз чуть не ухлопался, настраивая ДИСС.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сил больше нет, завтра перелетаю.

Ну, радует, что хоть в заданные точки попал.

Я посмотрел видео от FOXER64, как он эту миссию летал,

понял, что пора вам рассказать, как готовиться к полету

в штурманском отношении, и как работать с оборудованием

кабины.

Но об этом позже, когда и остальные, кто отлетают миссию,

поделятся своими впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги РЕКОМЕНДУЮ! Новый подход к привычным миссиям...:thumbup:

 

Трудно и интересно. Плюс смекалка и знания по ориентированию тоже пригодятся (ОЧЕНЬ). Я лично до конца ее не дошел, ...погорел в прямом смысле слова (не буду раскрывать подробности, попробуйте сами) практически перед концом... Теперь если полечу повторно - пройду ее без проблем и красиво на показ, но это уже не то... Самый СМАК это первый раз. Не скрою, вспомнились молодые годы по ориентированию в горах и выходу к нужной точке... Хорошо хоть временем тут не ограничили...

[ATTACH]179255[/ATTACH]


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Новый подход к привычным миссиям

Теперь если полечу повторно - пройду ее без проблем и красиво на показ,

Не новый подход, а реальный.

Можно и без особой красоты, надо просто пройти.

Должен отметить, что если правильно использовать

средства навигации, то особой смекалки тут не надо.

В принципе, ДИСС, АРК, и визуальная ориентировка,

вот и все, что нужно использовать.

Должен отметить, что лично вы место падения летчика

не нашли, а просто случайно попали в триггерную зону.

Этот вывод я делаю из видео. Но обижаться не надо, не

забывайте, что раньше я был штурманом-инструктором,

и мне хорошо видны ошибки в навигации.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за труд!

Миссия очень понравилась. Действительно держит в напряжении. На точки ложной высадки и высадки с трудом но вышел все-таки. С местом подбора летчика немного промахнулся. потом вдоль речек к нему подбирался. Победил "зеленых" и очень досадно словил вихревое кольцо при посадке к ка-50.

Еще раз спасибо за миссию!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Плохо что сообщения появляются беззвучно. Ковыряешься с аппаратурой и тут замечаешь что там оказывается тебе разговоры разговаривают.

Link to comment
Share on other sites

Плохо что сообщения появляются беззвучно. Ковыряешься с аппаратурой и тут замечаешь что там оказывается тебе разговоры разговаривают.

Согласен.

Возможно, надо было предусмотреть

звуковой сигнал вместе с текстом.

Но я в этих делах совсем без опыта,

так что, что выросло, то выросло...

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Михаил Владимирович, ты на будущее, если собираешься дальше двигаться в этом направлении, дай клич здесь. Актёров то не много надо: от силы человек пять. Чё, разве здесь не наберётся желающих пару фраз на микрофон начитать...Напиши диалог, разошли согласившимся. А уж вставить эти фразы к имеющимся текстовым сообщениям - это ерунда, хоть сам помогу.

Ну и пусть диалог будет известен потенциальным игрокам, от этого впечатления от первого прохождения миссии думаю не особо пострадают.

Link to comment
Share on other sites

...если собираешься дальше двигаться в этом направлении,...

Я в этом не уверен.

Тут еще надо учесть, что миссию делал не я,

а "оголтелый вертолетчик", который просил

не афишировать, что его зовут Frogen, а с ним

трудно работать, настолько он "оголтел" в своем

желании приблизить миссию к реалу.

В общем, посыл мне понятен, будем думать.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Быстро Вы, однако, всю резидентуру сдаёте... взяли Вас на карандаш, тов.Подполковник :megalol:


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...