Jump to content

Устраивает ли вас видимость контактов?


Maler

Устраивает ли вас видимость контактов?  

163 members have voted

  1. 1. Устраивает ли вас видимость контактов?

    • Да, не устраивает.
    • Нет, совершенно не устраивает.


Recommended Posts

На поршневиках на фоне чистого неба если приглядется с небольшим зумом начинаю видеть самолеты на расстоянии 6.5-7км.

Это более чем в ~1,5-2 раза дальше, чем в жизни. 6-7 км это превосходный результат для видимости поршневиков.

Чего?! На 3-м развороте на удалении 4 км прекрасно видно самолет длинной всего 6,5 метров. Тутошние поршни в 1,5 раза длиннее и они исчезают на таких дальностях.

Ибо слабые настройки = слабая видимость. Вполне логично. :)

Абсолютно не прав. Сразу видно, что виртуальная "школа" не ил-2. Какие бы компьютеры не были, геймплей должен быть одинаков у всех. Можешь летать без лесов, домов, и т.д. Но видимость техники должна быть одинаковой.

 

Взяты с периодичностью в четверть секунды, дистанция ~7км

 

Первый скрин (он взят по сути на более большом расстоянии) - я вижу противника, точку в центре :

 

http://s016.radikal.ru/i335/1501/75/3f836d7bdfdb.jpg

 

А вот второй скрин, тут я противника уже не вижу:

 

http://f-picture.net/lfp/s013.radikal.ru/i325/1501/32/d53ccfc4a7bb.jpg/htm

Тоже самое.

И эта шняга у 78% проголосовавших.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Поставил 8Q сглаживание.В настройках поставил AF x16,сглаживание прозрачности (незнаю зачем) избыточная выборка х8.В итоге сим согнулся... на 21 миге не приемлимые для меня 17 кадров...

 

Ну а как ты хотел? Видеокарта нужна мощнее. У меня 680-я на таких же примерно настройках дает 30-35 кадров в кабине 21го.

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто техническую сторону вопроса не понимает, да, это магия.

 

 

 

Да. Q - quality.

На скринах хорошая видимость. Мерцание точки вполне обычный процесс связанный со сглаживанием. Мало того, без сглаживания такой хорошей видимости не будет.

При высокой степени сглаживания точка теряет в контрасте, хотя и дальность видимости точки слегка увеличивается, но слабоконтрастную току для глаза труднее увидеть. Поэтому есть вполне четкая середина, где сглаживание дает наилучший эффект видимости. На видеокартах нвидиа это AA=8Q, AF16x, метод сглаживания - избыточная выборка либо 4x либо 8x в зависимости от мощностей видеокарты. При таких настройках я видимостью очень доволен.

 

А где эта избыточная выборка - есть или обычные режимы сглаживания 2х-16х и тоже самое только с приставкой Q 8-16 .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну а как ты хотел? Видеокарта нужна мощнее. У меня 680-я на таких же примерно настройках дает 30-35 кадров в кабине 21го.

 

Ну и зачем я буду насиловать себя и компьютер,когда у меня система более чем рекомендуемая,мало того - убогий Кавказ (какие настройки не поставь) все равно убогий поэтому я буду летать как и летал зато с 40 кадрами.А видимость должна быть на любых настройках,правильно говорят.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну и зачем я буду насиловать себя и компьютер,когда у меня система более чем рекомендуемая,мало того - убогий Кавказ (какие настройки не поставь) все равно убогий поэтому я буду летать как и летал зато с 40 кадрами.А видимость должна быть на любых настройках,правильно говорят.

 

А у меня без разницы, что просто 8х, что Q-16, как показывало свои 28-33 FPS из центра кабины (МиГ-21) так и показывает. Как показывало на FW-190D9, 33-37 FPS, так и показывает, начинаешь стрелять и попадать по мустэнгу - FPS просаживается до 23-24 и все. Ничего не меняется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и зачем я буду насиловать себя и компьютер,когда у меня система более чем рекомендуемая,мало того - убогий Кавказ (какие настройки не поставь) все равно убогий поэтому я буду летать как и летал зато с 40 кадрами.А видимость должна быть на любых настройках,правильно говорят.

 

Да ты летай как хочешь:) Но карточка твоя на более чем рекомендуемую явно не тянет. К тому же при низком сглаживании появляется лесенка, не знаю как для тебя, а для меня это критично. А про видимость я молчу, т.к самолеты в реале тоже видел.

Link to comment
Share on other sites

Все она тянет.Сглаживаеие мне 4х вполне хватает,лесенок нет и графика меня устраивает,а видимость плохая!


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Поставил 8Q сглаживание.В настройках поставил AF x16,сглаживание прозрачности (незнаю зачем) избыточная выборка х8.В итоге сим согнулся... на 21 миге не приемлимые для меня 17 кадров...

 

Видюха совсем слабая. С указанными мною параметрами даже разгон процессора может не дать эффекта.

Нужно, что бы и процессор был шустрым и видюха.

 

Чего?! На 3-м развороте на удалении 4 км прекрасно видно самолет длинной всего 6,5 метров. Тутошние поршни в 1,5 раза длиннее и они исчезают на таких дальностях.

 

С земли в хорошую погоду видно и даже дальше.

Но речь о видимости из кабины. Мало того, это у нас плекс в симуляторе практически идеально прозрачный. А в жизни...

 

Абсолютно не прав.

 

Опа, диванный эксперт проснулся. :)

 

Сразу видно, что виртуальная "школа" не ил-2.

 

Никогда не считал ил-2 школой. Обычная аркадка.

Для справки, до ГС1 в ил-2 налетал 5 лет. ;)

 

Какие бы компьютеры не были, геймплей должен быть одинаков у всех. Можешь летать без лесов, домов, и т.д. Но видимость техники должна быть одинаковой.

 

Утопия.

Но, давайте для начала покажите с помощью объективной методики на скриншотах вашу плохую видимость и ее различия между разными настройками графики. А то опять одно бла-бла и ничего по делу.

Там выше один игрок уже показал видимую точку на приличном удалении. А недовольные пока только на словах недовольны. Ни тебе скринов, ни методик, ни миссий. )))

 

А где эта избыточная выборка - есть или обычные режимы сглаживания 2х-16х и тоже самое только с приставкой Q 8-16 .

 

В дровах видеокарты (панель Nvidia).

 

Все она тянет.Сглаживаеие мне 4х вполне хватает,лесенок нет и графика меня устраивает,а видимость плохая!

 

У тебя и процессор слабоват по частоте и видюха слабая.

А так, хочешь слегка улучшить видимость, ставь те настройки, которые я описывал в предыдущих постах.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я хочу что б графика соответствовала для начала своим требованиям,на EDGE буду эксперементировать,а так меня пока все устраивает и мой компьютер в первую очередь.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можешь летать без лесов, домов, и т.д. Но видимость техники должна быть одинаковой.
Первая фраза полностью противоречит второй.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Опа, диванный эксперт проснулся. :)

Хех, и мне это говорит человек, самозабвенно доказывавший, что приборная при развороте на ветер и от ветра должна менятся.:D Я то на своем диване не давеча как вчера полетал. И самолеты из кабины в отличии от некоторых видел.

 

Зачем мне выкладывать мои скрины, если они один в один будут повторять скрины Neumana? И более того, ED знают про эти лоды, так что твое мнение ничего не меняет, можешь продолжать разглагольствовать.

Первая фраза полностью противоречит второй.

Хорошо. Тогда без красот вроде ХДРа, воды с отражениями и теней в кабине. Остальное миссиодел может "закрепить" для одинаковых условий.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Хех, и мне это говорит человек, самозабвенно доказывавший, что приборная при развороте на ветер и от ветра должна менятся.:D

 

Что за бред? Не надо мне приписывать то, что я не утверждал.

 

Я утверждал и продолжаю утверждать, что в симуляторе приборная на и по ветру изменяется. И после моих утверждений прилагались трэки от других игроков.

 

Я то на своем диване не давеча как вчера полетал. И самолеты из кабины в отличии от некоторых видел.

 

:doh:

 

Зачем мне выкладывать мои скрины, если они один в один будут повторять скрины Neumana? И более того, ED знают про эти лоды, так что твое мнение ничего не меняет, можешь продолжать разглагольствовать.

 

Да нет уж, коль пошла такая пьянка, давай поразглагольствуем.

Это тебе ЕД лично заявило или где то в открытой ветке инфа проскочить успела?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Хех, и мне это говорит человек, самозабвенно доказывавший, что приборная при развороте на ветер и от ветра должна менятся.:D Я то на своем диване не давеча как вчера полетал. И самолеты из кабины в отличии от некоторых видел.

 

Зачем мне выкладывать мои скрины, если они один в один будут повторять скрины Neumana? И более того, ED знают про эти лоды, так что твое мнение ничего не меняет, можешь продолжать разглагольствовать.

 

Хорошо. Тогда без красот вроде ХДРа, воды с отражениями и теней в кабине. Остальное миссиодел может "закрепить" для одинаковых условий.

 

 

Для MP серверов надо делать такие настройки чтобы всех ставить в равное положение. Согласен. Пусть я не различаю балансирных грузов на твоих килях с 150 метров, но видеть друг друга в виде точки мы должны с одинакового расстояния. По крайней мере ввести такие настройки опционально.

 

Даже отдавая полную дань реализму не стоит забывать, что мы не в кабине а наблюдаем эту кабину из-за монитора и если что-то сделано очень сложно и трудно, это еще не значит что это реалистично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для MP серверов надо делать такие настройки чтобы всех ставить в равное положение. Согласен. Пусть я не различаю балансирных грузов на твоих килях с 150 метров, но видеть друг друга в виде точки мы должны с одинакового расстояния. По крайней мере ввести такие настройки опционально.

 

Как бы ты прав. И как бы это не реализуемо по следующим причинам:

- разные диагонали мониторов;

- разное разрешение;

- разные видеокарты, между рендером Нвидии и АТИ есть существенная разница;

- разные настройки графики (сглаживание, фильтрация, методы и т.д.).

 

У нас на наших серверах жесткие настройки для всех. Но, из-за разных мониторов и видеокарт одинаковые по уровню противники в пушечных боях все таки не равны. Потому что тот, у кого моник меньше теряет противника чаще со всеми вытекающими.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я утверждал и продолжаю утверждать, что в симуляторе приборная на и по ветру изменяется. И после моих утверждений прилагались трэки от других игроков.

Чего тут не понятного? Да, скоростной напор, все верно, но у тебя до этого напор был меньше, а теперь повернул на ветер и получил мгновенную прибавку напора. Ну и где же тут не влияющий ветер?

Шо, опять ветер не влияет? А если ветер порывистый, что весьма частое явление в природе?

Я уже не знаю как еще более детальнее объяснить смысл. (((

Это не было похоже "в симуляторе". "В симуляторе" появилось, когда разработчики написали про "затычку" для Су-27. А до этого ты думал что так и должно быть. Иначе усомнился бы и спросил разработчиков, с предоставлением наглядного видео "по ветру и против ветра". Так то.

Да нет уж, коль пошла такая пьянка, давай поразглагольствуем.

Это тебе ЕД лично заявило или где то в открытой ветке инфа проскочить успела?

Если ты так хочешь, то лично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Какой ужос все всех будут видеть и в он лайне появится пара игроков которые иногда по сторонам смотрят и раз в неделю увидят ,что кто то сзади подкрадывается.

Летающие без радара на МиГах поимеют трудности ,не обламывайте им игру.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

В большей степени проблему испытывают поршневики...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

У меня проблемы даже с Б-52 на 5 км ,но покупать теперь уже за 100 ради точки на 27 " :lol:.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Это не было похоже "в симуляторе". "В симуляторе" появилось, когда разработчики написали про "затычку" для Су-27. А до этого ты думал что так и должно быть. Иначе усомнился бы и спросил разработчиков, с предоставлением наглядного видео "по ветру и против ветра". Так то.

 

1. Не надо выдавать твои домыслы за мои слова.

2. Если ты что то недопонял, перечитай заново ветку с моими постами.

3. Видео у нас на канале с этим эффектом много, одни из последних это мой полет с ботом, там наглядно видно, что и в какую сторону изменяется.

4. Но, видео ничего не покажет ЕД, поэтому, ЕМНИП, Краб отлетал с ветром и выложил трэк с подтверждением к моим утверждениям.

5. Не вводи других в заблуждение своими домыслами, не надейся что моя память дырявая. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не вводи других в заблуждение своими домыслами, не надейся что моя память дырявая. ;)

Начни с себя. Видимость должна быть хорошей у всех с компьютерами соответствующими рекомендованными требованиями как минимум.

1-2-3-4-5. Не хочешь - не надо. Так что пиши "есчё". "У нас все ходы записаны":pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Опа, диванный эксперт проснулся. :)

 

Ты уже давно проснулся и успел порядком надоесть.

 

Никогда не считал ил-2 школой. Обычная аркадка.

Для справки, до ГС1 в ил-2 налетал 5 лет. ;)

 

Вот поэтому ничего понять не можешь

 

3 страницы пустого "бла-бла", а факт остался фактом - очень сложно кого-то увидеть на WW2 серверах

Dell, "Не вводи других в заблуждение своими домыслами", так как ты не знаешь о чем речь, и не узнаешь, пока не попробуешь сам полететь и поискать воздушные цели. В жизни, кстати, я вижу контакты (Ми-2, Ан-2, Цессну, Вильгу) с большего расстояния, чем 6км, при том на фоне земли. Если кто-то в реальности не может увидеть в ясную погоду с 8 км самолет, то значит у него зрение плохое.

 

Что за бред? Не надо мне приписывать то, что я не утверждал.

 

Я утверждал и продолжаю утверждать, что в симуляторе приборная на и по ветру изменяется. И после моих утверждений прилагались трэки от других игроков.

 

Все видели что ты сказал и интерпретировать это иначе не получится - чем больше отмазываешься, тем хуже выглядишь. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

...

И более того, ED знают про эти лоды, так что твое мнение ничего не меняет, можешь продолжать разглагольствовать.

...

 

...

 

Да нет уж, коль пошла такая пьянка, давай поразглагольствуем.

Это тебе ЕД лично заявило или где то в открытой ветке инфа проскочить успела?

 

...

А с видмостью объектов был хитрый косяк в ЛОДах, фикс есть, но пока он только в EDGE.

может оно?

Link to comment
Share on other sites

Видимость должна быть хорошей у всех с компьютерами соответствующими рекомендованными требованиями как минимум.

 

Повторюсь, это утопия. Видимость уж точно никому ничего не должна. ;)

 

Ты уже давно проснулся и успел порядком надоесть.

 

За уши не тяну, можешь не читать.

Однако, я сожалею, что такие тестеры работают в ЕД.

 

Вот поэтому ничего понять не можешь

 

Ой, точно! Ну конечно, это ты у нас пуп земли и все понимаешь. О великий тестер.

Балаболка.

 

3 страницы пустого "бла-бла",

 

Хорошо ты заднюю включил. Буду знать кто ты есть.

 

а факт остался фактом - очень сложно кого-то увидеть на WW2 серверах

 

Я факты в виде миссии и скриншотов с видимостью уже приводил. Все видно замечательно. И лично я проблем с видимостью не имею.

И уже 3 страницы все жду и жду от балаболки его скриншоты с миссией и настройками графики. А он все заднюю включает.

 

Dell, "Не вводи других в заблуждение своими домыслами", так как ты не знаешь о чем речь, и не узнаешь, пока не попробуешь сам полететь и поискать воздушные цели. В жизни, кстати, я вижу контакты (Ми-2, Ан-2, Цессну, Вильгу) с большего расстояния, чем 6км, при том на фоне земли. Если кто-то в реальности не может увидеть в ясную погоду с 8 км самолет, то значит у него зрение плохое.

 

Я сочувствую, что такие тестеры каким то образом принимаются в ЕД.

Кроме пустого текста типа "я вижу лучше, бла-бла-бла, а ты делл ничего не знаешь..." я пока ничего от тебя не увидел.

А Андрей Чиж, кстати, приводил пример его скриншота видимости с расстояния больше 10 км. Но ты все продолжаешь ныть.

 

Все видели что ты сказал и интерпретировать это иначе не получится - чем больше отмазываешься, тем хуже выглядишь. :music_whistling:

 

Там одна интерпретация, симулятор не соответствует жизни. В моих постах все написано. Посты не редактировались. Открой глаза, прочти внимательно. Да прозреешь.

Как с отсталым общаюсь, надоело уже.

 

может оно?

 

Там говорится про объекты. Объекты у нас все в мире. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
...человек бредит и злится...

 

Во-первых - не надо обзываться, а кто ты есть я давно уже понял.

Во-вторых - не надо меня обвинять и сочувствовать, ты вообще не в тему (а что-то еще и не твоё дело!). Я говорю своё ИМХО, хотя и отмечаю некоторые факты (конечно могу ошибаться, как и любой другой), так что не нравится - можешь пройти мимо.

В-третьих - я бы хотел, что бы ты ко мне не обращался более, раз ты не умеешь нормально общаться.

И напоследок: Хочешь понять в чем проблема видимости - полетай на сервере Burning Skies (если умеешь хотя бы что-то на поршневых) и попробуй поискать кого-нибудь в небе. Я объяснять тебе ничего не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...