Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Так что, ГЛЮКИ, КРАШИ, ЛАГИ - слишком размазанное заявление...

Для этой темы этого достаточно, так как:

все всё знают и ЕД в частности.

Просто надо это исправлять здесь и сейчас, а не в следующем патче, так как после него будут ещё какие-нибудь баги. Поэтому и превращается всё в бесконечное исправление багов. Релизные версии должны быть более стабильные и free of bugs.

 

Хотя, меня, с моими "наклонностями" сейчас устраивает почти всё, кроме видимости. Почти, потому что нет предела совершенству. :)

 

З.Ы. Стрелку на НПП Су-25 разверните, вспомнил!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ИИ все равно лучше хотя бы тем что он не устает, ему не нужно выгуливать собаку, он тебя не пошлет в растрепанных чувствах на "арарат" и способен создать логичную систему взаимодействия между юнитам в том числе такими как вирпил ( это я повторяюсь :D)

 

Ну затрагивали же тут тему скила бота и игрока, ведь должно же понятно что многим игрока бота победить не просто, не нужно делать вид что все скилованные с интересным поведением в бою.

Куча видео где вирпил сбивает другого вирпила просто подлетев и шлепнув его сзади пока то ковырялся пальцем в носу и летел по прямой напоминая настоящего бота.

Хех... бот не будет лучше, пока они читерят. Разворот на месте в воздухе, работа радаром через горы, выход на разрушающую перегрузку без разрушения ЛА итд итп... Имхо

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Причем человек, которого так разок сбили, в следующий раз будет осматривать слепые зоны и делать змейку, и увидит тебя, а бот нет. Бот тупой. Бот не учится на ошибках.

 

По логике вещей, и стремления к историческому реализму, у человека не может быть "следующего раза".

 

И да боты тупые

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ФРИЗЫ! Фризы забыли! :fear:

 

Всё ППЦ, в очередной раз я облажался... эх

А по сути, многие хотят ДК и видят это в вариациях, от постоянного движения всего и везде, до некой генерация последовательности событий. Пытаясь реализовать свои идеи скриптами, ИМХО большинство, имеет уровень познания из курса информатики в школе. По моему глубокому жизненному убеждению - в 90% "тупости" компьютера виновен пользователь. Комп выполняет то, что хочет от него пользователь, и если комп не справился - первая причина - корректность данных. И лишь остальные 10% - надо идти и стучать программеру по шапке. Быть продвинутым пользователем - похвально, но не значит, что кругом все виновны.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Для этого у ботов есть уровень сложности.

Какой "уровень сложности", Вы о чем?!

 

Настоящий "тру вирпил" ВСЕГДА поставит максимальный, и желательно не одного бота, а 2-3. А когда его закономерно "уделают как Бог черепаху" станет жаловаться что "боты читерные".

 

Это вопрос из области "религиозных убеждений". Так же как НИКОГДА не включать метки, даже на мониторе 1024х768 и минимальных настройках графики.

Нужно ведь все по-максимуму, даже если игрок этого явно "не тянет" (раз не тянет - нужно требовать от разработчиков упрощения, а не ставить сложность ниже).

Чтобы потом с пренебрежением цедить через губу "я упрощениями не пользуюсь и ботов кладу пачками, этож не живые игроки".

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

А кстати, зачем вообще учитывать сбитие ботов в стате?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какой "уровень сложности", Вы о чем?!

 

Настоящий "тру вирпил" ВСЕГДА поставит максимальный, и желательно не одного бота, а 2-3. А когда его закономерно "уделают как Бог черепаху" станет жаловаться что "боты читерные".

 

Это вопрос из области "религиозных убеждений". Так же как НИКОГДА не включать метки, даже на мониторе 1024х768 и минимальных настройках графики.

Нужно ведь все по-максимуму, даже если игрок этого явно "не тянет" (раз не тянет - нужно требовать от разработчиков упрощения, а не ставить сложность ниже).

Чтобы потом с пренебрежением цедить через губу "я упрощениями не пользуюсь и ботов кладу пачками, этож не живые игроки".

 

Йуношеский максимализм. Есть мнение, что с годами это пройдет. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никаких противоречий. Сбитый бот не имеет никакой ценности, число крестиков не увеличится.

 

Л - логика.

Если я зайду на ваш сервак, меня собьют в 10 из 10 легче чем бота. Но бот ценности не имеет, а моя очень лёгкая тушка имеет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Л - логика.

Если я зайду на ваш сервак, меня собьют в 10 из 10 легче чем бота. Но бот ценности не имеет, а моя очень лёгкая тушка имеет.

 

P - PvP

 

У тебя есть возможность учиться и сбивать в ответ некоторое время спустя. Это и есть соревновательный аспект. У ботов такой возможности нет. Боты всегда будут одинаковые и действовать они будут одинаково. Понятное дело что есть сильные игроки и есть слабые, но всё в руках самих игроков.

 

Ну и ВЗОР сам наверное того не подозревая сделал отличную иллюстрацию для войны с ботами онлайн :)

 

8798458.jpg

 

Выглядит забавно :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот нормальный дух онлайна. Не будет такого с ботами никогда.

 

Чего не будет ? Летать толпой и сбивать одиночек ? (и насмехаться над ними :D)

 

Вообще то с ботами так тоже можно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Чего не будет ? Летать толпой и сбивать одиночек ? (и насмехаться над ними :D)

 

Вообще то с ботами так тоже можно.

Взаимовыручки, друг мой. Заботливого "не забудь переключить нагнетатель", решительного "Держись" - и "Спасибо" от игрока, которого ты спас от гибели.

Link to comment
Share on other sites

Взаимовыручки, друг мой. Заботливого "не забудь переключить нагнетатель", решительного "Держись" - и "Спасибо" от игрока, которого ты спас от гибели.

 

с ботами такого добра навалом. Даже еще круче

 

 

 

 

 

Да и игрок не может погибнуть в принципе. Ему еще учится.;)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Накидал тут плейлистик про онлайн на БС, если кто не видел, и кому интересно :)

 

Ну это мы видели. Только тема ботов так и не раскрыта.

 

То что в группе летать эффективнее, легче и веселее - это и так понятно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну это мы видели. Только тема ботов так и не раскрыта.

А что её раскрывать? И так понятно всё. Я всё детально написал, почему с ботами не интересно воевать. Если кому-то интересно, пусть воюет с ботами :)

 

То что в группе летать эффективнее, легче и веселее - это и так понятно.

 

Это к атмосфере онлайна, а не к тому, что в группе интересней и эффективней.

Ну на тебе соло немного, то про атмосферу онлайна :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А что её раскрывать? И так понятно всё. Я всё детально написал, почему с ботами не интересно воевать.

 

Да. Было бы прикольно наблюдать стаю ("самообучающихся") ботов летающих исключительно группой с единственной целью атаковать людей (желательно с меньшими рисками для себя)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел дуэльный режим, как в Тундре. Игроки заходят на сервак в комнату ожидания и рандомно, либо по чемпионатской таблице выходят 1 на 1 или 2 на 2. Материализуются в воздухе в режиме активной паузы с обратным отсчётом. Всё это в разных частях карты, для одновременных дуэлей.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да. Было бы прикольно наблюдать стаю ("самообучающихся") ботов летающих исключительно группой с единственной целью атаковать людей (желательно с меньшими рисками для себя)

 

В принцыпе, можно сделать такого бота, что никакой чемпион не сможет его победить. И он будет действовать по чесноку, то есть моделировать возможности человека, без всезнайства. Ведь как минимум американские военные уже сделали.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что её раскрывать? И так понятно всё. Я всё детально написал, почему с ботами не интересно воевать. Если кому-то интересно, пусть воюет с ботами :)

 

С ботами воевать не интересно. Это понятно. А вот против ботов вполне себе присутствует интерес.

Почему то все забывают, что существуют два вида онлайна (онлайн здорового человека и онлайн курильщика :)) Я их для себя называю "симуляторный" и "спортивный". Симуляторный, это когда на первый план выходит отыгрыш roleplay. Симулятор он должен что-то симулировать (как бы банально это ни звучало) причем желательно не только самолеты как таковые. Симуляторный онлайн это когда группа игроков, сыгранная, слетанная ну или как минимум заранее договорившаяся о встрече, собирается в ТС и когда все в кокпитах, сервер снимают с паузы. В "старичке" это называлось кооп-режимом. Миссия не лети_и_убей_их_всех, а сценарий какой-то операции, с озвучкой, триггерными ивентами и т.д. Причем противниками могут выступать как боты, так и другая организованная группа "человеков". Спортивный онлайн это самый распространенный и массовый на сегодняшний день вид онлайна. Это когда все заходят среди миссии, выходят когда захотят, когда можно схватить новый борт после сбития, когда внезапно в середине миссии на соседней стоянке спавнится какой-то краб Вася который тут же на полном газу въезжает тебе в бочину и затем стремительно дисконнектится с перепугу. Это безусловно очень весело и большинство онлайн-игроков предпочитают именно такое времяпровождение. Тут нет ничего зазорного, это нормально, большинство хотят доминировать, ногибать, самоутверждаться, доказывать, показывать кузькину мать и т.д. и т.п. У некоторых с возрастом это проходит и становится интереснее играть с "человеками", а не против них. Находятся и такие (как правило поклонники спортивного направления), которые утверждают, что в кооп идут исключительно от криворукости, безысходности и неумения превозмогать и ногибать. Это тоже проходит с возрастом (хотя опять таки не у всех :)).

Поэтому когда обсуждаете онлайн, ботов и т.д. желательно уточнять о какой разновидности онлайна идет речь, а то онлайн он ведь у каждого свой.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Мне как то оказывается надоедает вся эта тактика и кошки/мышки. Времени не особо много. Мне на данном этапе развития нужен тупой сдохфайт 1 на 1.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Поэтому когда обсуждаете онлайн, ботов и т.д. желательно уточнять о какой разновидности онлайна идет речь, а то онлайн он ведь у каждого свой.

 

Это всё понятно. PvP, PvE, Coop - этим вещам уже сто лет.

Но в контексте авиасима, и ещё в более узком контекте DCS, верю в то что из чисто спортивного онлайна можно эволюционаровать в так сказать спортивный-роул-плей онлайн, ака "война". Когда и "с" и "против" и "ради чего-то". Для этого многое нужно сделать, как коммунити, так и разработчикам.

 

Это безусловно очень весело и большинство онлайн-игроков предпочитают именно такое времяпровождение. Тут нет ничего зазорного, это нормально, большинство хотят доминировать, ногибать, самоутверждаться, доказывать, показывать кузькину мать и т.д. и т.п..

 

В контексте ДКС, мне кажется не поэтому. А потому что т.н. "симуляторный онлайн" сопряжом с рядом организационных проблем, в первую очередь.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

 

каша конечно пластиковая, но эмоции вполне реальные.

 

Если бы на посадке что то пошло не так (а это запросто ) то 0 вражеская территория, плен, конец карьеры. Жизнь то одна.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...