Jump to content

Что не писал Достоевский.


Дм. Журко

Recommended Posts

Посмотрел бы я на США, если бы им вдруг пришлось вернуть весь свой долг! они живут не по средствам! И война по их стране не прошлась!

 

Тогда потом лучше уж не смотреть на остальные государства...

Link to comment
Share on other sites

Развал страны не отменяет того факта, что некоторые могут при этом очень хорошо зарабатывать. Вот например, во время чумы гробовщики очень хорошо поднимались, потому-что не трындели на форумах, а вкалывали.

 

Любое время не отменяет того факта, что одни вкалывают, а другие ждут пока им на блюдечке "хорошую" жизнь принесут.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел бы я на США, если бы им вдруг пришлось вернуть весь свой долг! они живут не по средствам!...

 

Посмотрите это видео, очень доступно разъясняет что такое вообще эти долги и кто кому должен:

 

 

Любое время не отменяет того факта, что одни вкалывают, а другие ждут пока им на блюдечке "хорошую" жизнь принесут.

 

Ладно бы просто молча ждали... Почему то в своем хреновом положении они очень любят обвинять как раз тех, кто вкалывает ;)...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите это видео, очень доступно разъясняет что такое вообще эти долги и кто кому должен:

 

 

 

 

Ладно бы просто молча ждали... Почему то в своем хреновом положении они очень любят обвинять как раз тех, кто вкалывает ;)...

 

И добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

И добавить нечего.

 

Как говаривал Томас Джеферсон: институт банков более опасен, чем вооруженная армия. Если американский народ позволит частным банкам управлять выпуском валюты, банки и корпорации, которыми заправляют банкиры, будут отнимать у людей всю их собственность до тех пор, пока их дети не проснуться бездомными на земле, когда-то завоеванной их предками.

(с)

 

1gxfSvo38ck

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Как говаривал Томас Джеферсон: институт банков более опасен, чем вооруженная армия. Если американский народ позволит частным банкам управлять выпуском валюты, банки и корпорации, которыми заправляют банкиры, будут отнимать у людей всю их собственность до тех пор, пока их дети не проснуться бездомными на земле, когда-то завоеванной их предками.

(с)

 

1gxfSvo38ck

 

У вас как со знанием экономики?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите это видео, очень доступно разъясняет что такое вообще эти долги и кто кому должен:
Не касаясь содержания, хотел бы сказать, что за такую подачу материала авторов следует давить асфальтоукладчиками. 13 минут нудных объяснений нудным голосом можно слушать либо из интереса к теме (но интересующиеся темой все это знают и без ролика), либо из уважения к давшему ссылку.

Отдельной улыбки заслуживает запихивание в одну группу долгов в 400 и 9000 млрд. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не касаясь содержания, хотел бы сказать, что за такую подачу материала авторов следует давить асфальтоукладчиками. 13 минут нудных объяснений нудным голосом можно слушать либо из интереса к теме (но интересующиеся темой все это знают и без ролика), либо из уважения к давшему ссылку.

Отдельной улыбки заслуживает запихивание в одну группу долгов в 400 и 9000 млрд. :)

 

Асфальтоукладчиками, на мой взгляд, следует давить некоторых критиков. Как часто говорят, в том числе и на этом форуме, если знаешь как сделать лучше - сделай. Мне ролик понравился в разы больше, чем масса роликов и фильмов, выпущенных именитыми телеканалами, озвученных хорошо поставленными, профессиональными голосами, на тему "Трындец Америке", "Кирдык доллару" и "Путин - бог". Конечно, это всё моё субъективное мнение, как и все остальные на этом форуме :)...


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится, как топикстартер вбросил коричневое вещество на вентиллятор, и исчез. А все подхватили и уже 4 страницы кипиша...

 

Можете добавить по существу? Источник цитаты? Мне-то что за дело до ваших попыток заболтать ложь.

 

goro -- сознательный лжец, клевещет на Достоевского.

Link to comment
Share on other sites

Гугль вместе с Яндексом считают так же, как и goro. Правда, ссылку на первоисточник не приводят. Из несогласных с фразой нашел только Новодворскую с Боровым. А у Вас, Дмитрий, есть опровержение?

 

Точнее, пожалуйста, что считает google и yandex. Итоги писаний интеллектуального большинства не занятны. Вот и goro добавил "цитат".

 

С какой стати я должен что-то опровергнуть?

Link to comment
Share on other sites

Однако, за 32 ушло.

 

Справедливости ради - это ни у них ушло, это у нас упало :). Как раз на лицо все прелести сырьевой экономики - любые колебания у них, в данном случае негативные, - и мы тоже падаем, только намного ниже.

 

Точнее, пожалуйста, что считает google и yandex. Итоги писаний интеллектуального большинства не занятны. Вот и goro добавил "цитат".

 

С какой стати я должен что-то опровергнуть?

 

Ой, извините, молчу - молчу, я совсем забыл, что в мире существует только два вида мнений - Ваше и неправильные :).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Ой, извините, молчу - молчу, я совсем забыл, что в мире существует только два вида мнений - Ваше и неправильные :).

 

Ещё раз, то, что эта цитата ложь -- это не мнение. Ложь и есть ложь.

 

Вот вам моё мнение в связи с темой: Достоевского вы не читали. Ни романы, ни дневники, ни публицистику, ни воспоминания о нём.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз, то, что эта цитата ложь -- это не мнение. Ложь и есть ложь.

 

Вот вам моё мнение в связи с темой: Достоевского вы не читали. Ни романы, ни дневники, ни публицистику, ни воспоминания о нём.

 

А я разве где то вам возражал? Ложь так ложь, не читал так не читал... Вам виднее :)

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Немного забавного: Есть такая байка - известному физику Полю Дираку подарили ПиН Достоевского. Мужик он был сволочной, но читал быстро. Его спросили - ну чё (типа так) и как? Круто? Он - нифига, говорит, не понял - но Достоевский полный лох в астрономии. Народ - Да ты чё Поль, афигел, это же шедевр, емть? А тот - да у вашего Достоевского в ПиН два раза восход солнца описан в романе.

 

Дарю. По моему в какой-то энциклопедии литературной еще в детстве читал. Внешний вид помню, а вот точное название издания забыл.

Link to comment
Share on other sites

С какой стати я должен что-то опровергнуть?

 

Интересно, а кто же создал тему с вполне конкретным названием : Что не писал Достоевский.....

Наверное Достоевский ?:)

 

Точнее, пожалуйста, что считает google и yandex. Итоги писаний интеллектуального большинства не занятны. Вот и goro добавил "цитат".

Именно такие "цитаты" сразу и точно показывают уровень всего написанного.

Страшно представить, какой уровень демонстрируется - созданием отдельных веток на авиафоруме, для обсуждения цитаты :)

Между делом, уже в наше время, далёкая от Достоевского , американская, демократическая медицина - психиатрия, касаясь той же темы. в своих исследованиях пришла к интересным выводам:

http://www.utro.ru/articles/2008/02/01/713261.shtml


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

...

Между делом, уже в наше время, далёкая от Достоевского , американская, демократическая медицина - психиатрия, касаясь той же темы. в своих исследованиях пришла к интересным выводам:

http://www.utro.ru/articles/2008/02/01/713261.shtml

 

...По мнению либералов, продолжает Росситер, мир населяют не люди, а слабые, притесняемые и эксплуатируемые "трудящиеся", "женщины", "меньшинства", "безработные" и прочие группы обездоленных, которые не виноваты в том, что оказались в подобной ситуации. Ответственность за это либералы возлагают на "капиталистов", "американских империалистов" и просто "богатых". А находить выход из сложившейся обстановки и решать накапливающиеся социальные проблемы, по их мнению, обязаны власти. Сторонникам либеральной теории не свойственно рассчитывать на себя. Наоборот, один из излюбленных тезисов либералов - призыв к перераспределению общественного богатства в пользу бедных

Исследователь приходит к заключению, что носители либеральной идеологии страдают определенным психическим отклонением: они защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами....

 

Какая интересная статейка... Я почему то всегда думал, что так считают коммунисты, не? Или это просто американские либералы так похожи на наших коммунистов?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Или это просто американские либералы так похожи на наших коммунистов?

 

Наверное похожи, и в отношение своей страны крайне патриотичны и символичны, у многих во дворах по утрам тожественно поднимаются государственные флажки.

Страшно представить к каким бы выводам пришла их медицина, изучая наших лебиралов...

На подобие этого ярчайшего примера, кстати примера вполне по Достоевскому:

 

s4XXTzee7KU

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...