Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Вот же, парни/мужики/госпада/товарищи...!!

Есть эта тема, ну нахрена вы флудите за вертикальную синхронизацию в теме, ОБСУЖДЕНИЯ ОБНОВЛЕНИЙ? Вертикальная синхронизация в ДКС - Это ОБНОВЛЕНИЕ?

 

Думаете, там будет более правильный ответ? Ага.. Ждите.. Форумные троли не спят и даже не дремлют. )) "Кручу + верчу = запутать хочу.. "

 

Для тех, у кого есть желание понять, достаточно этой ссылки, на нелюбимую/любимую

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

на уровне средней школы... прочтите внимательно.. фигли спорить. У каждого своё железо и мониторы/глаза и мозги.. , и чужие рекомендации тут, бесполезны. Точнее надо много доп.инфы и тесты проводить по настройке драйверов и самой игры в клиенте.

 

Например у меня монитор 145Гц и карта 1080... и как мне посоветовать, на личном опыте/примере тому, у кого монитор 60 и карта 960?

 

Комфортной игры, Вам, парни..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Согласен,тему забросили,хотя сейчас обсуждение оптимальных настроек актуально как никогда.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

добавлю, мой r390x c 8 гигами, хуже работает чем у друга gtx 960 с 4 гигами, все таки у зеленых, что то явно лучше по алгоритмам чем у красных... так к слову. Это и на старом кавказе и в неваде 2,2 было замечено ни один раз, в особенности что касается текстур и сглаживания...

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь использует DSR(как альтернативу сглаживанию)? Поделитесь своим опытом. Стоит ли подбирать настройки, или ну его в сад?

 

я пробовал с DSR поднимать расширения до 2715 * 1527 (монитор 1080р), сглаживание это не заменяет, с выключенным MSAA выглядит так же страшно как и на родном разрешении. Так что по моему мнению - не стоит.

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь объяснить мне, тёмному, почему в драйвере работает только АФ, сглаживание вообще никак?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

добавлю, мой r390x c 8 гигами, хуже работает чем у друга gtx 960 с 4 гигами, все таки у зеленых, что то явно лучше по алгоритмам чем у красных... так к слову. Это и на старом кавказе и в неваде 2,2 было замечено ни один раз, в особенности что касается текстур и сглаживания...

 

Остаётся надеяться на обещанную поддержку апи Вулкан. С ним Радики чувствуют себя даже лучше своего конкурента.

Доживём, увидим. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Можно c помощью ReShade сделать FXAA или SMAA сглаживание. FXAA жрет 2-3 fps, а SMAA 5-7. Заодно можно добавить резкости LumaSharpen, с ним мелкие элементы на приборах лучше читаются.

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то не работает сглаживание через драйвер, попробуйте нажать LAlt+Enter. Может помочь, у меня разница есть.

 

Можно c помощью ReShade сделать FXAA или SMAA сглаживание. FXAA жрет 2-3 fps, а SMAA 5-7. Заодно можно добавить резкости LumaSharpen, с ним мелкие элементы на приборах лучше читаются.

 

У меня ReShade отражения в зеркалах на всех бортах выключил, в нем только сглаживание и LumaSharpen включено было.


Edited by voc
Link to comment
Share on other sites

Можно c помощью ReShade сделать FXAA или SMAA сглаживание. FXAA жрет 2-3 fps, а SMAA 5-7. Заодно можно добавить резкости LumaSharpen, с ним мелкие элементы на приборах лучше читаются.

 

Проблема в том, что решейд лишь частично работает как альтернавтива нормальному сглаживанию. Например, удалённые элементы ландшафта продолжают противно мерцать\шуметь даже с решейдом, особенно это касается крупных населённых пунктов.

Если у кого-то не работает сглаживание через драйвер, попробуйте нажать LAlt+Enter. Может помочь, у меня разница есть.

 

Я уже все возможные сочетания перепробовал. Можно скрины с разницей, настройки дров и игры?

Link to comment
Share on other sites

удалённые элементы ландшафта продолжают противно мерцать\шуметь даже с решейдом, особенно это касается крупных населённых пунктов.

Такая же беда, не какие настройки не игры не драйвера не помогают:(

нажать LAlt+Enter

А разве в настройках на весь экран галка не одно и тоже?

 

 

Кто там говорил об ох....й оптимизации?

На своем г... компе ставлю пресет "Средние настройки" больше нечего не трогаю(драйвер настройки согласно приложению) в свободном полете на пустой карте фризит, а уж про миссии вообще молчу(Последний аргумент) дальше второй не играбельно!

Вот скажите господа ED почему я пользователь вашего продукта должен танцевать с настройками игры и видео драйвера? что же за издевательство над пользователем?

игра стоит на ssd m2, винда 10 чистая, конфиг в подписи

P.S. Два дня танцев с бубном настроил в свободном полете на пустой карте 60+фпс и не проседает ниже редкие фризы проскакивают, но кампании проходить не возможно фризы добивают, причем фпс ниже 60 не падает(синхрон вкл), ну вот откуда фризит и фпс не проседает. Уже накипело с 1.5.8:mad:

 

 


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Я уже все возможные сочетания перепробовал. Можно скрины с разницей, настройки дров и игры?

 

Аналогично.ПРОБОВАЛ ВСЁ, что советуют, результат равен нулю.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У Вагса вот не мерцают элементы ланшафта, у него надо спрашивать, как он такого добился.

Соседи тоже никак не могут победить это мерцание https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3387521&postcount=59


Edited by Ret

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Есть еще глюк, что при запуске игра выдает 30 fps в статике или мало нагруженной сцене. Под нагрузкой 20 fps. Сворачиваю и разворачиваю игру и получаю 50 и 40 fps соответственно. Т.е. будто клиент запускается в каком-то фоновом режиме, а потом выходит на передний план. В настройках стоит галка полноэкранного режима.

Link to comment
Share on other sites

Установил 2.5. Если в Неваде фризы остались то начитавшись про то как плохо на карте Кавказ тоже ждал того же от своей ГТХ 1070. Установил пока "пробник" Су-25 в оффлайне все отлично при спуске к деревьям ФПС просел до 30-ти но нажатие ЛАльт+Энтер снова выровнял ФПС до железных 60-ти. Тут смотрю РБК оптимизировали чтоль, если в Неваде 2.2 его взрыв просаживал мою систему до 20-ти ФПС то тут просадки не наблюдал совсем, а вот от взрывов С-8 просадка на 10 ФПС и тянется пока дым и пыль не улягутся.

Link to comment
Share on other sites

Установил 2.5. Если в Неваде фризы остались то начитавшись про то как плохо на карте Кавказ тоже ждал того же от своей ГТХ 1070. Установил пока "пробник" Су-25 в оффлайне все отлично при спуске к деревьям ФПС просел до 30-ти но нажатие ЛАльт+Энтер снова выровнял ФПС до железных 60-ти. Тут смотрю РБК оптимизировали чтоль, если в Неваде 2.2 его взрыв просаживал мою систему до 20-ти ФПС то тут просадки не наблюдал совсем, а вот от взрывов С-8 просадка на 10 ФПС и тянется пока дым и пыль не улягутся.

 

На разных системах по разному.На моём древнем ящике просадки не значительные,настройки средние.Сглаж.включено в драйвера,+ прирост ФПС дало обновление видео драйвера но свежую версию.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Есть один нюанс,что бы сглаживание работало через драйвер,нужно его включить в игре хотябы на минимум.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...