Jump to content

Kneeboard -Полезные картинки


Eponsky_bot

Recommended Posts

на полетной карте обязательно дальность / время в виде дроби, правее магнитный путевой угол с символом "градусы".

курс должен быть красного цвета (часто более крупным шрифтом). чтобы быстро выделять важную информацию из набора чисел.

Не дальность, а расстояние.

Никому курс ничего не должен, и красным

цветом его никто на карте не рисует.

Link to comment
Share on other sites

Не дальность, а расстояние.

Никому курс ничего не должен, и красным

цветом его никто на карте не рисует.

никто :lol: тыц

 

ну и цитата из учебников:

Разметку расстояний и времени полета по участкам маршрута наносят у начала каждого этапа

маршрута справа по направлению ЛЗП в виде дроби: в числителе - расстояние в километрах, в знаменателе -

штилевое время полета между ориентирами в минутах и секундах.

Магнитные путевые углы МПУ наносят справа от разметки расстояний и путевого времени

красным цветом у поворотного пункта маршрута ППМ, через каждые 15-20 см прямолинейного участка

маршрута и при изменении магнитного склонения более чем на 1°.

 

а то что пилоты "сапог вместо планшета используют", так это исключения из правил.


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

и красного карандаша естественно вы не видели (именно он должен быть использован согласно правилам составления).

с другой стороны я летал с экипажем, в котором правак даже карандаша не имел. современный молодой человек переносил план полета в электронный планшет, а потом с него и корректировал полет. (в тот раз летали кругами долго и нудно в поисках заданных точек назначения. маршрут был не типовым, а магнитный компас в планшете начал сильно лажать в горах).

Link to comment
Share on other sites

красный карандаш ластиком не стирается?

когда разрабатывали стандарты составления карт про красный карандаш случайно написали?

эргономику рабочего места продумали дураки.

психофизику восприятия информации в боевых условиях продумали дураки.

п.с. ПДД тож по своему трактуете?

Link to comment
Share on other sites

красный карандаш ластиком не стирается?

когда разрабатывали стандарты составления карт про красный карандаш случайно написали?

эргономику рабочего места продумали дураки.

психофизику восприятия информации в боевых условиях продумали дураки.

п.с. ПДД тож по своему трактуете?

Вы много лет пролетали? На каких самолетах?

Link to comment
Share on other sites

вы много руководств по эксплуатации разработали?

 

то что вы пролетали и с вами ничего не случилось - это ваша удача.

разработчики думают про всех пилотов, а не только про счастливчиков.

Link to comment
Share on other sites

типичный спор разработчика и потребителя :)

я понимаю для чего был выбран красный цвет. объясните почему вы от него отказались?

1. красный спектр лучше других воспринимается при недостаточной освещенности ("остается" красным).

2. большое количество информации на карте темным цветом (необходимо выделить наиболее важную: госграница, цель, МПУ..).

3. психофизически красный цвет быстрее раздражает зрительные рецепторы и восприятие информации происходит начиная с красных надписей.


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

Да хоть цифры прописью на арабском языке пишите, только чтоб долетели!

до инцидента. но когда комиссия будет писать заключение о причинах ухода с маршрута - вспомнят все :smartass: у нас любят на летчиков по поводу и без валить (отечественная техника ведь лучшая) т.к. те всегда дают такую возможность (больно опытные и каждый со своими правилами).


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

Я то тоже про красный карандаш не помню... Рисовали ручками синим или чёрными. И про психофизику восприятия информации в боевых условиях ничего не слышал. Вы то были в таких боевых условиях ?

 

Все зависит от главного штурмана. Если он захочет лиловый цвет, то будут все цвета на картах лиловыми и нас..ать ему с высокой телебашни на НШС.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Я то тоже про красный карандаш не помню... Рисовали ручками синим или чёрными. И про психофизику восприятия информации в боевых условиях ничего не слышал. Вы то были в таких боевых условиях ?

 

Все зависит от главного штурмана. Если он захочет лиловый цвет, то будут все цвета на картах лиловыми и нас..ать ему с высокой телебашни на НШС.

Толково.

И сразу вспомнилось:

"...Как-то раз решили послать нашу эскадрилью на выполнение очень необычного задания. И такое это было важное задание, что контролировать нашу готовность прибыл сам Главный штурман авиации ТОФ, генерал. Я, как штурман АЭ, отрядным бортжурналы подписал, отрядные подписали рядовым штурманам, а меня стал проверять сам генерал. Зрение у генерала было уже слабеньким, показалось ему, что линия заданного пути у меня слабо нанесена, решил он мне показать, как надо маршрут рисовать. Взял карандаш, линейку, и попытался провести прямую линию. Не сложилось, карандаш убежал, и прорвал на карте дырку. Тут генерал взбеленился, и со словами: "все у тебя хреново", разорвал карту пополам. Я не выдержал, в относительно мягкой форме доверил генералу вести эскадрилью в бой, хлопнул дверью, и ушел в штаб АЭ, но новую карту рисовать начал."

Link to comment
Share on other sites

И про психофизику восприятия информации в боевых условиях ничего не слышал. Вы то были в таких боевых условиях ?

1. слава богу в боевых действиях участия не принимал.

2. так и не ваша задача про психофизику думать, для этого в институтах работают ученые с мозгами. мы с вами просто пользуемся результатами их исследований в области. и наша задача не ухудшить их опыт.

Link to comment
Share on other sites

Может вот так:

 

ДАЛЬНОСТЬ |

---------------| КУРС

ВРЕМЯ |

 

Как правило для штурмов и ястребов актуальны курс и расстояние ,время зависит от скорости !

Для дальников и ВТАшников ну и вертолетчиков с их максимум 300 кмч актуальность в указании времени есть ,да и то на больших кораблях штурман частенько пересчитывает да корректирует время на маршруте (как часто штурман вности поправки тут уважаемый bez подскажет) !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На счет МК красным цветом это как в том анекдоте

тов. старшина мне мясо положено ?

положено ешь !

так ведь не положено ?

не положено не ешь !

 

По правилам положено красным ,а там как прокатит ,вот глянул свою учебную тетрадь подготовки к полетам ,так в начале ее все как положено по всем цветам ,а вот ближе к последней странице уже пофиг какой цвет ,но циферки на своих местах :) так что уже в процессе учебы забивали на цвет ,главное шоб видно было когда нужно ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сам с планшетами особо не работал, потому и вопросы "новичковские". Просто хотелось спросить:

1. Насколько знаю, при нажатии на RShift + K появляется планшет с картой. Вставка этих картинок заменяет карту, или эти картинки просто как первые страницы в планшете и при пролистывании далее появится таки карта?

2. Какой размер картинки должен быть, дабы шрифты и рисунки "не поехали"? Ламповое 800х600 или другое?

3. Как добавить собственный планшет к крафтам из ГС3? на второй странице был пример про А-10А, тут он в качестве отдельного модуля куплен или в составе ГС3? Если последнее, то как сделать?

 

 

см. 1-е сообщение в данной теме

Да хоть цифры прописью на арабском языке пишите, только чтоб долетели!

 

Гумар, так чего со шприцем? Я не совсем понял. :huh:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как правило для штурмов и ястребов актуальны курс и расстояние ,время зависит от скорости !

Для дальников и ВТАшников ну и вертолетчиков с их максимум 300 кмч актуальность в указании времени есть ,да и то на больших кораблях штурман частенько пересчитывает да корректирует время на маршруте (как часто штурман вности поправки тут уважаемый bez подскажет) !

 

Ну да, а КБП ИА с нормативом в 25 с - это так, для галочки.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В подтверждение:

f37d9712bf3b.jpg

 

Ну это образцово-показательная карта с двумя учебными маршрутами. Такие да, рисуют красиво и один раз -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Kneeboard -Полезные картинки

 

2 ЕпонскийБот. Он не создает давление, это баг, который скоро должны исправить. Он подает топливо во впускной коллектор, вроде. Месса я не изучал. В ветке про месс недавно писали.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Он не создает давление, это баг, который скоро должны исправить. Он подает топливо во впускной коллектор, вроде. Месса я не изучал. В ветке про месс недавно писали.

 

странно, ведь я эту процедуру с мануала срисовывал... :book:

 

 

With left hand, pump the Primer Pump Handle while watching the Fuel Pressure Gauge. Keep pumping until Fuel Pressure Gauge reads at least 1 bar (needle in the middle of the scale); this could take up to 15 strokes. When finished, secure the Handle in the down position.

Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, а КБП ИА с нормативом в 25 с - это так, для галочки.

 

Ну во первых нормативы то по времени я не затрагивал (конечно же их ни кто не отменял), а во вторых как уже сказал влезть в нормативы можно с Vис=550 кмч и с Vис=850 кмч ! но маршруты то разные будут ,а на КПМ вышел в пределах ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

2 ЕпонскийБот. Он не создает давление, это баг, который скоро должны исправить. Он подает топливо во впускной коллектор, вроде. Месса я не изучал. В ветке про месс недавно писали.

 

так у меня вроде и не сказано, что создает давление. Просто прибор на который надо смотреть - называется манометр топлива (вроде так в мануале написано)

 

или это не манометр?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В подтверждение:

f37d9712bf3b.jpg

 

Ну это образцово-показательная карта с двумя учебными маршрутами. Такие да, рисуют красиво и один раз -))

 

У меня такая карта была в училище :thumbup: Красиво раскрашена ! И то я умудрился один раз на маршруте так улететь далеко, что потом РДЗ с ОБУ "ловили".

 

В ВТА и ДА таких карт нет...

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

так у меня вроде и не сказано, что создает давление. Просто прибор на который надо смотреть - называется манометр топлива (вроде так в мануале написано)

 

или это не манометр?

 

Ну бот, твою дивизию, зайди в ветку про месс и сам там найди тему "Давление топлива". У меня 12 ночи было, а у меня телефон бздынькает от твоих вопросов. И тему засоряем, народ тут молодость вспоминает, как карты рисовали, образцово-зачетные.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...