Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

diana_mihailova

Халифат подтверждает смерть своего лидера аль-Багдади

1050720272.jpg

Абу Бакр аль-Багдади выступает с проповедью в мечети в Ираке

 

Террористы Daesh подтвердили, что лидер группы Абу Бакр аль-Багдади мертв, сообщает телеканал «Аль-Сумария» со ссылкой на источник в иракской провинции Ниневия.

Согласно источнику, террористы халифата опубликовали краткое заявление, в котором сообщили о гибели своего лидера Абу Бакра аль-Багдади, а также имя «нового халифа».

16 июня Министерство обороны России заявило, что аль-Багдади, скорее всего, был ликвидирован в результате удара российских военно-воздушных сил по командному пункту в южном пригороде города Ракка в конце мая. Он отметил, что находится в процессе подтверждения информации по различным каналам.

23 июня представитель США полковник Райан Диллон сказал, что у США нет убедительных доказательств того, что Багдади был убит в результате российских авиаударов. Однако США «наверняка приветствовали бы смерть аль-Багдади, но у нас нет никаких окончательных доказательств, чтобы заставить нас поверить, что это точно», - добавил он.

29 июня Алексей Пушков сообщил, что информация российской стороны о вероятности смерти аль-Багдади составляет около 100 процентов. Законодатель отметил, что информация, полученная из разных источников, указывала на то, что внутри халифата началась борьба за власть, что служит сигналом о том, что аль-Багдади мертв.

Аль-Багдади впервые появился в СМИ в 2014 году, когда объявил о создании халифата на Ближнем Востоке. С тех пор СМИ неоднократно сообщали о смерти лидера Даэша, хотя информация никогда не подтверждалась.

http://diana-mihailova.livejournal.com/816854.html

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

 

НАРами с кабрирования:doh::doh::doh: Халтурщики блин. За что им бабки то платят из бюджета...

  • Like 1

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

НАРами с кабрирования:doh::doh::doh: Халтурщики блин. За что им бабки то платят из бюджета...

Им конечно вас не понять... или вам их...

 

Например, НАР разрешено пускать с кабрирования. Есть пикирование, когда вертолет идет вниз, а есть кабрирование, когда он идет вверх. Зачем, зная расположение цели, входить в зону поражения, когда можно с большей дальности послать ракеты вверх и уже баллистика сделает свое дело? Угол создаешь положительный, нос приподнял, НАР стрельнул. Да, площадь рассеивания будет больше. Но, если ты правильно учел угол, то примерно туда, куда надо попадешь, панику в ряды противника внесешь. Можно подальше отойти, с 6 километров НАР врезать, они уйдут вверх, потом по пологой траектории опустятся.

©«Я - вертолетчик». Часть третья


Edited by K@T
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну чисто попугать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Им конечно вас не понять... или вам их...

 

©«Я - вертолетчик». Часть третья

 

Какая-то вырванная из контекста фраза из какой-то книжки заменяет здравый смысл:thumbup: Видать в Сирии это тоже читали. А где неимеющие аналогов РЭБы? Где командная работа авиации? Летают на вертолётах как на самолётах.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это чугуний они так точно закидывают?

 

Вообще не хватает тут пушек 57-калибра с начальной под 1200-1500.

А вот на современных наших вертолётах стрельба по навесной чисто по сапогу или вычисляется прицельным комплексом?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот на современных наших вертолётах стрельба по навесной чисто по сапогу или вычисляется прицельным комплексом?

Я думаю просто попугать противника.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну чисто попугать.

 

Я думаю просто попугать противника.

давай уж и третий раз, Андрей, на бис

а то мы плохо поняли

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зачем из вертолета делать Град? Там никто в полный рост в чистом поле не стоит, все в или возле укрытий. Для этого есть арта вообще то, которая еще и гораздо эффективнее. Там на видео даже видно как во время залпа, дается лишняя педаль. Это специально? Конечно мне легко говорить. Типа воевали тем, что было, но блин это всё называется неорганизованность. Вертолеты там выполняли работу самолетов. Как я вижу, это вообще свойственно ВКС. А это вчерашний день. В НАТО вертолет даже не авиация.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
А вот на современных наших вертолётах стрельба по навесной чисто по сапогу или вычисляется прицельным комплексом?

 

В РЛЭ нет такого понятия как "стрельба по навесной", есть с пикирования, кабрирования и горизонтального полёта. БЦВМ вычисляет положение прицельной марки (точки прицеливания или точки падения снаряда) во всем разрешённом диапазоне (для каждого типа АСП диапазон скоростей, дальностей и высот свой). "По сапогу" разве что только на Ми-8 можно теперь прицеливаться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
давай уж и третий раз, Андрей, на бис

а то мы плохо поняли

Пока есть однотипные вопросы, будут однотипные ответы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что в первом случае вопросов ни у кого не было

 

А во втором случае был вопрос, на который ты своим авторитетным заявлением так и не ответил. Зато ответил шампаныч

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том-то и дело, что в первом случае вопросов ни у кого не было

 

А во втором случае был вопрос, на который ты своим авторитетным заявлением так и не ответил. Зато ответил шампаныч

Понимаешь, от того что прицел что-то там вычисляет, суть процесса не меняется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...