Баги и Проблемы F-5E Tiger II - Page 21 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-28-2016, 06:19 AM   #201
cofcorpse
ED Partners

cofcorpse's Avatar

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Поясните по индикации зоны сканирования РЛС (верх / низ)
Индикация угла антенны показывает угол относительно продольной линии радара - ARL (Armament Reference Line - вольный перевод: Опорная линия вооружения, вдоль нее же направлены стволы пушек, ось прицела и т.д.). А т.к. антенна стабилизирована по тангажу, то при его изменении метка так же меняет положение.

Решение на мой взгляд сомнительное, но так дано
cofcorpse is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2016, 01:54 PM   #202
=YeS=CMF
Veteran

Подскажите пожалуйста, у меня самолет с подфюзеляжным ПТБ, который я включаю после взлёта, и у меня тут же загорается сигнал EXT TANKS EMPTY. Перед этим я, включив AUTOBALANCE LEFT LOW, балансирую топливо внутренних баков до момента отщелкивания AUTOBALANCE. Кроме подфюзеляжного бака нет других ПТБ, во внутренних баках топлива максимально при старте, пробовал пока только с малым ПТБ (вроде на 175 галлонов).
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2016, 03:29 PM   #203
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Подскажите пожалуйста, у меня самолет с подфюзеляжным ПТБ, который я включаю после взлёта, и у меня тут же загорается сигнал EXT TANKS EMPTY. Перед этим я, включив AUTOBALANCE LEFT LOW, балансирую топливо внутренних баков до момента отщелкивания AUTOBALANCE. Кроме подфюзеляжного бака нет других ПТБ, во внутренних баках топлива максимально при старте, пробовал пока только с малым ПТБ (вроде на 175 галлонов).
Запускался, рулил туда-сюда, взлетел на форсаже на основных баках, потом включил подвесной. Так у меня 150 галлонов из подвесного бака быстро перекачалось в основные баки и уже оттуда пошел расход. Это ж мало. Один раз пукнул форсажем и фьють! - нет 150 галлонов.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2016, 03:39 PM   #204
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Запускался, рулил туда-сюда, взлетел на форсаже на основных баках, потом включил подвесной. Так у меня 150 галлонов из подвесного бака быстро перекачалось в основные баки и уже оттуда пошел расход. Это ж мало. Один раз пукнул форсажем и фьють! - нет 150 галлонов.
Ок, а почему у меня топливо выкачалось из ПТБ при том что я не включал CL на панели EXT FUEL TRANSFER? А когда включил тумблер CL в ту же секунду загорелся сигнал EXT TANKS EMPTY.
Old 12-28-2016, 03:59 PM   #205
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Ок, а почему у меня топливо выкачалось из ПТБ при том что я не включал CL на панели EXT FUEL TRANSFER? А когда включил тумблер CL в ту же секунду загорелся сигнал EXT TANKS EMPTY.
Наверно подвесил бак, а топлива заказал что хватило только основные залить. С пустым подвесным и полетел.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2016, 05:53 PM   #206
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Наверно подвесил бак, а топлива заказал что хватило только основные залить. С пустым подвесным и полетел.
Да нет, у меня самолет сконфигурирован в редакторе и больше я его не трогал.
Old 12-29-2016, 12:15 PM   #207
azm+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
А разве бак не полный подвешивается?
Тоже обращал внимание - если основные не полные и подвешивается ПТБ - топливо очень быстро перекачивается в основные (индикатор прибавляется) и загорается индикатор пустого ПТБ.
azm is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2016, 12:34 PM   #208
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by azm View Post
А разве бак не полный подвешивается?
Тоже обращал внимание - если основные не полные и подвешивается ПТБ - топливо очень быстро перекачивается в основные (индикатор прибавляется) и загорается индикатор пустого ПТБ.
Будет медленней. Скорость перекачки из ПТБ скорректировали.
Old 12-30-2016, 01:29 PM   #209
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
Будет медленней. Скорость перекачки из ПТБ скорректировали.
Шикарно!
Есть еще один вопрос - при взятой ручке на себя на разбеге передняя стойка может самопроизвольно укоротиться, что критично при короткой полосе. Так вот это правильная работа стойки, или она не должна так быстро реагировать на разгрузку?
Old 12-30-2016, 03:39 PM   #210
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Шикарно!
Есть еще один вопрос - при взятой ручке на себя на разбеге передняя стойка может самопроизвольно укоротиться, что критично при короткой полосе. Так вот это правильная работа стойки, или она не должна так быстро реагировать на разгрузку?
Это неправильная работа летчика. Кто ж на разбеге РУС в пуп тянет, да еще и на короткой полосе? Это же совершенно не по феншую, разбег удлиняется из-за сопротивления отклоненного РВ. РУС в пуп тянется за 10 узлов до скорости отрыва, для подъема передней стойки, а когда она поднята, то уже как-то неважно удлиненная она или укороченная.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules