Jump to content

Кампания "Пилот ООН", проблемы с прохождением


Recommended Posts

Добрый день. В миссии "Виски" неубиваемые мотострелки по логу куча попаданий с нар и пулеметов, а они живые, только не стреляют и миссию не пройти. Версия ДКС опен бета, актуальная на 31.05.2020г. Проходя предыдующую миссию кампании(проходил на предыдущем апдейте опен беты) всё было ок, мотострелки кучами успокаивались от одиночного залпа НАР.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день. В миссии "Виски" неубиваемые мотострелки по логу куча попаданий с нар и пулеметов, а они живые, только не стреляют и миссию не пройти. Версия ДКС опен бета, актуальная на 31.05.2020г. Проходя предыдующую миссию кампании(проходил на предыдущем апдейте опен беты) всё было ок, мотострелки кучами успокаивались от одиночного залпа НАР.

 

Про этих ребят речь?:

 

Screen_200601_151743.thumb.jpg.09834951fea4f05d8f70555a0698b31d.jpg

 

У них неуязвимость включена. Они как бы не цель для игрока, просто попугать. Тем не менее убрал им неуязвимость и так по мелочи ещё подшлифовал, поднял немного высоту сброса. Должно быть лучше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Про этих ребят речь?:

 

[ATTACH]238008[/ATTACH]

 

У них неуязвимость включена. Они как бы не цель для игрока, просто попугать. Тем не менее убрал им неуязвимость и так по мелочи ещё подшлифовал, поднял немного высоту сброса. Должно быть лучше.

 

Да, они самые )). Я правильно понимаю, что со следующим апдейтом будут внесены изменения?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще брифинге кампании "Виски" необходимо частоту маяка аэродрома базы "Мадрид" с 447кГц поменять на 477кГц - опечатка.

 

Ага, спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. В брифинге миссии "VIP пассажир" план полета не соответствует плану полета в планировщике миссий и в наколенном планшете (в планшете и планировщике всё ОК).

 

2. В вышеуказанной миссии, при посадке на вертолетную площадку корабля, бортики площадки "откидываются" когда уже посадка практически произведена. Так и должно быть или бортики должны откидываться сразу после разрешения от РП корабля на посадку?


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. В брифинге миссии "VIP пассажир" план полета не соответствует плану полета в планировщике миссий и в наколенном планшете (в планшете и планировщике всё ОК).

 

2. В вышеуказанной миссии, при посадке на вертолетную площадку корабля, бортики площадки "откидываются" когда уже посадка практически произведена. Так и должно быть или бортики должны откидываться сразу после разрешения от РП корабля на посадку?

 

1. Уже не помню почему так сделали. Вероятно просто чтобы не загружать подробностями мелкую картинку. Основные точки где необходима посадка указаны в брифинге, маршруты между ними в принципе неважны, можете выбирать как лететь.

2. Причина в том, что необходимо связаться с встроенным РП корабля, когда он даст посадку, бортики будут открыты. В миссии через меню Ф10 Вы просто вызываете диалог, связи с РП при этом не происходит, поэтому корабль не знает что Вы собираетесь приземлиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. Уже не помню почему так сделали. Вероятно просто чтобы не загружать подробностями мелкую картинку. Основные точки где необходима посадка указаны в брифинге, маршруты между ними в принципе неважны, можете выбирать как лететь.

2. Причина в том, что необходимо связаться с встроенным РП корабля, когда он даст посадку, бортики будут открыты. В миссии через меню Ф10 Вы просто вызываете диалог, связи с РП при этом не происходит, поэтому корабль не знает что Вы собираетесь приземлиться.

 

Я изначально вызывал через f10 меню диалога с РП (забыл это указать в предыдущем посте, кроме того необходимость связи с РП указывается при подлете к кораблю в разговоре с генералом), в котором он дает разрешение на посадку. РП открывает бортики, но непосредственно перед посадкой. Вопрос в том должен РП открывать бортики сразу после выдачи разрешения на посадку, или непосредственно перед посадкой, когда вертолет находится в условных 3 метрах от вертолетной площадки как произошло в моём случае.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я изначально вызывал через f10 меню диалога с РП (забыл это указать в предыдущем посте, кроме того необходимость связи с РП указывается при подлете к кораблю в разговоре с генералом), в котором он дает разрешение на посадку. РП открывает бортики, но непосредственно перед посадкой. Вопрос в том должен РП открывать бортики сразу после выдачи разрешения на посадку, или непосредственно перед посадкой, когда вертолет находится в условных 3 метрах от вертолетной площадки как произошло в моём случае.

 

Недопонимание возникает вот по какой причине. В данной миссии в меню Ф10 встроен триггер для связи с якобы РП. Это сделано для большей атмосферности, он что-то там адресно сообщает игроку. Но этот триггер НЕ соединяет с настоящим РП корабля. Поэтому ИИ корабля не знает на самом деле что игрок собирается садиться. Для этого надо использовать встроенный РП по меню Ф6.

Кампания делалась очень много лет назад и тогда такой ход казался нам оправданным. Сейчас я бы так не сделал.

Я вчера проверял специально, если связаться с настоящим РП корабля (по дефолту 127.5), он опускает бортики и больше не поднимает их.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день. Миссия "Караваны". Летим парой время от времени докладываемся руководителю операцией.

Первая встреча - видим на перекрестке стоящие машины - докладывемся, садимся, осматриваем, взлетаем, докладываемся. Летим далее.

Вторая встреча - видим едущие по шоссе машины, докладываемся, просим через мегафон машины остановиться, караван игнорирует, даем предупредительный, далее обгоняем караван, высаживаем за мостом десант, караван уничтожаем, взлетаем, докладываемся, летим далее.

 

А далее ничего не происходит, прилетаем на последний ППМ - там ничего ни караванов, ни меню с докладом о достижении последнего ППМ. Возвращаюсь на базу. При подлете к базе происходит разговор между летчиками насчет фейерверков, далее приземляюсь на вертолетную площадку меню с докладом о завершении также не появляется. Завершаю миссию, миссия не засчитывается.

 

Подскажите пожалуйста где и что я сделал не так. Достижение последнего ППМ подтвердил на планшете через Ctrl+K.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Специально я не сохранял. ДКС треки автоматом сохраняет?

 

Сингловые нет.

Просто для понимания, миссия скорее всего работает корректно, но что у Вас пошло не так непонятно, надо видеть Ваши действия. Я могу потратить рабочее время на прохождение этой миссии и с большой долей вероятности всё пройдёт как надо, то есть потрачу время впустую.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я летел четко по маршруту, вдоль автомобильной дороги. Далее достиг последней точки маршрута. Маркеры были включены, чтобы не пропустить чего-нибудь. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при следующем прохождении этой миссии, т.е. где я мог "ошибиться" при выполнении этой миссии.

 

P.S. Трек, если опять на последнем ППМ ничего не произойдет, я запишу. На базу, в случае бага на последнем ППМ, возвращаться не буду.

Ведомого, при выполнении этой миссии, я отправлял домой, т.к. он уничтожает второй караван и миссию засчитывают как проваленную. Может быть ведомого всю дорогу с собой таскать нужно? Если так, подскажите пожалуйста, что ему скомандовать, чтобы он не стрелял во всё что движется.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

Насколько помню, после взрыва при задержании второго конвоя, Вам возврат на базу и писать обяснительные по данному полету :-).

Можно открыть миссию в редакторе, и посмотреть условия зачета миссии.

 

\ПАБЛО: - ОК, Мигель, Уокер на борту, можно лететь.

 

Доложить о результатах досмотра.

(радиоменю F-10)

 

МИГЕЛЬ: - Мадрид, я Спрингфилд-2, приём.

МАДРИД: - Мадрид на приёме.

МИГЕЛЬ: - Место осмотрели, ничего не осталось, только обломки.

МАДРИД: - Принял. Вам возврат на базу. Сообщим полиции, пускай оформляют.\

 

Летал давно, потом пару раз дописывал для коопа много чего :-). Но миссия всегда была рабочая, там ломаться нечему.

Ведомого всегда отправлял на базу после взлета, или мешает, или убивается по ходу полета.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Трек синл миссии автоматически пишется в системный темп. Там в папке DCS всегда лежит запись КРАЙНЕГО вылета. Только крайний, других треков там нет.

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню, после взрыва при задержании второго конвоя, Вам возврат на базу и писать обяснительные по данному полету :-).

Можно открыть миссию в редакторе, и посмотреть условия зачета миссии.

 

\ПАБЛО: - ОК, Мигель, Уокер на борту, можно лететь.

 

Доложить о результатах досмотра.

(радиоменю F-10)

 

МИГЕЛЬ: - Мадрид, я Спрингфилд-2, приём.

МАДРИД: - Мадрид на приёме.

МИГЕЛЬ: - Место осмотрели, ничего не осталось, только обломки.

МАДРИД: - Принял. Вам возврат на базу. Сообщим полиции, пускай оформляют.\

 

Летал давно, потом пару раз дописывал для коопа много чего :-). Но миссия всегда была рабочая, там ломаться нечему.

Ведомого всегда отправлял на базу после взлета, или мешает, или убивается по ходу полета.

 

Первых я досмотрел, вторых, которые не остановились, я остановил, а затем расстрелял. Решение о расстреле было не моё, а командования. Т.е. здесь я выполнял приказ, разбора косяков не будет ))).

 

Трек синл миссии автоматически пишется в системный темп. Там в папке DCS всегда лежит запись КРАЙНЕГО вылета. Только крайний, других треков там нет.

 

Я после Хьюи на F18 летал, поэтому трек, видимо, не сохранился. По адресу C:\Windows\Temp глянул файлы на дату вылета там только файл с названием TmpFile1 размером в 8 Мбайт. Это файл является треком крайнего вылета в ДКС?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я летел четко по маршруту, вдоль автомобильной дороги. Далее достиг последней точки маршрута. Маркеры были включены, чтобы не пропустить чего-нибудь. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при следующем прохождении этой миссии, т.е. где я мог "ошибиться" при выполнении этой миссии.

.

 

Надо обратить внимание какой конкретно приказ или ЦУ Вам дают каждый раз и точно ли Вы его выполняете. Например после разгрома колонны должен быть однозначный приказ по возврату на базу, Вы почему-то полетели дальше по маршруту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я после Хьюи на F18 летал, поэтому трек, видимо, не сохранился. По адресу C:\Windows\Temp глянул файлы на дату вылета там только файл с названием TmpFile1 размером в 8 Мбайт. Это файл является треком крайнего вылета в ДКС?

C:\Windows\Temp\DCS\lastmissontrack.trk

 

название примерно такое

Link to comment
Share on other sites

У меня по этому пути C:\Windows\Temp\ ДКСа вообще нет.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

У меня по этому пути C:\Windows\Temp\ ДКСа вообще нет.

 

Можно прописать путь,куда треки сохраняются.По дефолту пользователь\сейвед гамез\мувиз,как-то так. Там видно,при сохранении,где оно лежать будет

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня по этому пути C:\Windows\Temp\ ДКСа вообще нет.
У меня тоже, но я специально перенёс системный темп в другую папку. Вам нужно найти где у вас действительно находится системный темп.

 

EiVDLdI.png


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже, но я специально перенёс системный темп в другую папку. Вам нужно найти где у вас действительно находится системный темп.

 

а можно типа по русски?

Если Вы перенесли, то перенесли откуда то и куда то.. Куда перенесли. не интересно. Интересно откуда. т.е. Где это лежало по дефолту.

 

По умолчанию в игровой. корневой директории ДКС , и далее по папкам игры, файлов типа *.trk нет. и поиск их не может найти.

Мультиплеер , не трогаем.

Т.н. Системный Temp, Винды лежит , там где ему и положено. C:\Windows\Temp\

 

Так Что и Откуда Вы перенесли?

Именно по теме автосохранения последнего файла игрового трека в офлайне.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Так Что и Откуда Вы перенесли?

Именно по теме автосохранения последнего файла игрового трека в офлайне.

 

C:\Users\Frogen\AppData\Local\Temp\DCS\LastMissionTrack.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...