Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Прошу принять на веру. А пока немедленно займусь анализом...

 

Вы можете анализировать сколько угодно, но без конкретики вам тут НИКТО не поможет.

Как минимум, конфигурация ПК и какие то логи...Хотя б из DCS ...

 

Вопрос. А моды какие то стоят?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Моды не ставлю. Максимум, подправлял один файлик, чтобы точно расставить статику на авианосце. Это было до обновления, после - никуда не лез. Я просто хотел понять, есть ли проблемы у кого. Пока вижу, что нет. Пора, наверное, произвести полную переустановку системы. Делаю это раз в 2 года, так как не хватает грамотности поддерживать нормальную работу ПК без таких радикальных мер... Заодно пора переселять DCS на SSD, а то наблюдение "уровня мирового океана" минутами вокруг самолета начинает надоедать...

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Моды не ставлю. Максимум, подправлял один файлик, чтобы точно расставить статику на авианосце. Это было до обновления, после - никуда не лез. Я просто хотел понять, есть ли проблемы у кого. Пока вижу, что нет. Пора, наверное, произвести полную переустановку системы. Делаю это раз в 2 года, так как не хватает грамотности поддерживать нормальную работу ПК без таких радикальных мер... Заодно пора переселять DCS на SSD, а то наблюдение "уровня мирового океана" минутами вокруг самолета начинает надоедать...

 

Неа,вы отвечайте точнее,товарищ!Какие программы ставили?Вообще,конфиг железа?Ну и файлик тот снесите,и ремонт сделайте. Я вот со старой виндой лет 5 жил,карточку поменял,обновил.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ёшкин кот! Изи изи. Ничего не ставил. Неделю на работе был))). Конфигурацию в подпись добавил. Логи курю (никогда не приходилось).

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Имя журнала: System

Источник: Microsoft-Windows-WER-SystemErrorReporting

Дата: 24.06.2018 14:41:01

Код события: 1001

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: АРТЁМ-ПК

Описание:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000007a (0xfffff6fc40009828, 0xffffffffc000000e, 0x00000000cc1f5860, 0xfffff88001305780). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 062418-48906-01.

Xml события:

<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">

<System>

<Provider Name="Microsoft-Windows-WER-SystemErrorReporting" Guid="{ABCE23E7-DE45-4366-8631-84FA6C525952}" EventSourceName="BugCheck" />

<EventID Qualifiers="16384">1001</EventID>

<Version>0</Version>

<Level>2</Level>

<Task>0</Task>

<Opcode>0</Opcode>

<Keywords>0x80000000000000</Keywords>

<TimeCreated SystemTime="2018-06-24T10:41:01.000000000Z" />

<EventRecordID>286655</EventRecordID>

<Correlation />

<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />

<Channel>System</Channel>

<Computer>АРТЁМ-ПК</Computer>

<Security />

</System>

<EventData>

<Data Name="param1">0x0000007a (0xfffff6fc40009828, 0xffffffffc000000e, 0x00000000cc1f5860, 0xfffff88001305780)</Data>

<Data Name="param2">C:\Windows\MEMORY.DMP</Data>

<Data Name="param3">062418-48906-01</Data>

</EventData>

</Event>

 

 

 

 

 

 

 

 

Оно?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ёшкин кот! Изи изи. Ничего не ставил. Неделю на работе был))). Конфигурацию в подпись добавил. Логи курю (никогда не приходилось).

 

Я того,могу ток посоветовать не курить, но 2 Гб видеопамяти очень плохо,очень!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот баг, о котором несколько раз писал. После посадки на авианосец, подвеска ПТБ( или бомбы не важно), возврат на аэродром, остановка, взрыв. В архив запаковал, т.к. большой. Посмотрите пожалуйста, что за глюк, он у меня постоянно.

crash.zip

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел свой трек, в треке он просто врезается в "гараж"). Что за хрень.

трэк к концу не сходится,

у меня ты, на посадке, идешь не в створ полосы, а левее на пару километров, потом правый разворот на 90 градусов и посадка в город :)


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

FenechkA, попробуй в игре повторить: взлет с аэродрома, посадка на авианосец, подвеска ПТБ( или бомбы не важно), возврат на аэродром и полная остановка и должен быть взрыв самолета))) , может это у меня только так. Скажи пожалуйста результат.

Link to comment
Share on other sites

попробовал, все ок

взлетел пустой с Крымска, с той-же стоянки что и у тебя.

сел на авианосец, подвесил 2 бака и 4 бомбы

вернулся, зарулил туда-же, заглушил самолет - все отлично

Link to comment
Share on other sites

Ок. Спасибо! Значит проблема у меня, возможно какие-то действия приводят к ошибке. После остановки начинает прыгать, дергаться и взрыв. А авианосец в тесте Стенис был?

Link to comment
Share on other sites

да, он

до дома доберусь и попробую на твоей миссии

 

 

UPD: подтверждаю, в твоей миссии, слетал, зарядился на авианосце, вернулся в Крымск, на рулежке остановился - взрыв

после взлета с авианосца крымск на запрос возврата не отвечал...

может он вражеским стал за это время ? :)


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

да, он

до дома доберусь и попробую на твоей миссии

 

 

UPD: подтверждаю, в твоей миссии, слетал, зарядился на авианосце, вернулся в Крымск, на рулежке остановился - взрыв

 

Вот такая проблема и где собака зарыта понять не могу

Link to comment
Share on other sites

При повреждении радиостанций не возможно починиться на аэродроме даже с открытым фонарем. Только кнопка F12 в текстовом меню работает. Что в COMM-1, COMM-2 и в Главном

Link to comment
Share on other sites

Страница SUPT\ADI на электронном ADI перепутано (инвертировано) направление перемещения "шарика" при манёврах. Сравнивал с резервным АГ. Независимо от источника данных для электронного ADI (ИНС или резервный АГ) квадратный "шарик" "скользит" не в ту сторону

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Миссия взлёт с авианосца на карте Кавказ, после приземления в аэропорту Тбилиси-Лочини, самолёт взорвался при сруливании с ВПП...6 раз

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если на DDI выбрана страница HSI, то на нем не регулируется яркость.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Обучающая миссия "Холодный запуск". Инструктор говорит "Включите выключатель XXX", сам выключатель подсвечивается желтой коробкой. Если нажимать пока инструктор договаривает фразу - желтая коробка не убирается, миссия дальше не продолжается.

Приходится нажимать ещё раз, очень неудобно.

Про производительность при взгляде на стоянку в этой миссии уже писал, проблема всё ещё присутствует. Это только меня беспокоит?

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, речь идет о переключателе FCS BIT, то его, или клавишу Y нужно нажать и удерживать, и нажать на правом DDI кнопку(OSB) FCS. И тогда урок продолжится.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, речь идет о переключателе FCS BIT, то его, или клавишу Y нужно нажать и удерживать, и нажать на правом DDI кнопку(OSB) FCS. И тогда урок продолжится.

Неправильно понял, про Y я в курсе, тем более что про это в уроке буквами написано.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...