Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Михал Владимирович, если не заняты, предлагаю сейчас протестить работу над ошибками... Вылетим на 111-ом и 221-ом пройдем основные точки.

Запускать сервер?

 

Кстати, так как сервер звучит ВЕРТОЛЕТНЫЙ ПОЛИГОН МИ-8, КА-50 убрал (во всяком случае пока)... Теперь только три звена ми-8, из них 111 и 221 - по заданию, 331 - свободный полет... и без вооружения


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

.В своё оправдание (а любое оправдание кстати - это признание вины.

 

 

Какие могут быть оправдания? В одиночку работая над сервером с массой триггеров, задач, юнитов, в одного проводить первоначальное тестирование и ещё оправдываться? С простыми миссиями-то сутками просиживаешь, а тут онлайн со своими непредсказуемыми особенностями! И ещё учесть наши (порой абсолютно противоположные) мнения и пожелания-с дуба рухнешь! В общем, слова благодарности господину Foxer64 за проделанную работу! Косяки подчистятся! Лишь бы терпения хватило у него. Давайте помогать, чем можем!

Link to comment
Share on other sites

Если мы высаживаем РГ СпН, то там не может быть вообще

никаких обозначений, только координаты точки, и эту точку

надо сообщить заранее, и нанести на карту в планшете, чтобы

разработать маршрут полета к ней (ним) от характерного

ориентира. При подходе к точке сделайте любимую триггерную

зону R 500 м с сообщением - "В зоне высадки".

Все будет достоверно.

Михал Владимирович, если не заняты,

Меня нет, и сегодня не будет, это

я случайно забежал.

Link to comment
Share on other sites

Если мы высаживаем РГ СпН, то там не может быть вообще

никаких обозначений, только координаты точки, и эту точку

надо сообщить заранее, и нанести на карту в планшете, чтобы

разработать маршрут полета к ней (ним) от характерного

ориентира. При подходе к точке сделайте любимую триггерную

зону R 500 м с сообщением - "В зоне высадки".

Все будет достоверно.

 

Не буду умничать (это ни к чему), но тут я дока... Ориентиры в лесу (лесном массиве)??? Хотите поплутать по полянкам и опушкам, засветить всех и всё - РАДИОМАЯК!

И в жизни, если уж так к слову добавить... РГ высадили бы за км. так 15-20 до точки и вот они уже шли бы по карте (GPS) и т.д. в нужную точку.

...сим вносит коррективы...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Не буду умничать (это ни к чему), но тут я дока... Ориентиры в лесу (лесном массиве)??? Хотите поплутать по полянкам и опушкам, засветить всех и всё - РАДИОМАЯК!

И в жизни, если уж так к слову добавить... РГ высадили бы за км. так 15-20 до точки и вот они уже шли бы по карте (GPS) и т.д. в нужную точку.

...сим вносит коррективы...:music_whistling:

Да, надо делать как в жизни, высаживать на лесной полянке,

без всяких маяков, по координатам, ну, как я выше написал.

И триггерное сообщение "В зоне высадки" - имитация команды

старшего группы. Удалением от объекта можно пренебречь, это

же сим. И еще надо выполнить пару ложных высадок.

А вот подход к площадке должен продумать игрок, чтобы выйти

на площадку быстро и точно, без лишних шараханий. Я понимаю,

что многим будет трудно, но надо тренироваться.

Но можно и не тренироваться, грузы возить намного проще.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

А вроде обещали сделать такое.

 

P.S. Вопрос: FOXER, сегодня тоже собираемся? Если да, то во сколько?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
А зачем вам дымовая шашка?

 

Кидают для определения ветра на неподготовленной площадке.

Ну, по крайней мере, прикрутить её для этого хотели...

Link to comment
Share on other sites

Кидают для определения ветра на неподготовленной площадке.

Ну, по крайней мере, прикрутить её для этого хотели...

Для определения ветра на неподготовленной площадке,

да и везде, нам давно прикрутили кнопку, нажимаешь,

и получаешь информацию - "Ветер встречный, справа",

тут возможны варианты. Ищите эту функцию в "Управлении",

в разделе "Экипаж", называется кнопка - "Контрольная карта.

Ветровая обстановка".

Будете должны за подсказку.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Интересно, как штурман узнаёт об этом?...

Штурман сидит в самолете(вертолете) прежде

всего для того, чтобы определять ветер. В этом

смысл всей навигации. А способов есть много,

но я вам про них не расскажу, вам это не нужно.

Link to comment
Share on other sites

А способов есть много,

но я вам про них не расскажу, вам это не нужно.

 

"Вам посылка пришла. Но я вам её не отдам! У вас докУментов нет!" (с) почтальон Печкин :lol:

Есть такая очевидно-логически-последовательная цепочка действий: не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай. Разумеется, эта цепочка очевидна для тех, кто умеет делать ВСЁ в этой последовательности действий. ;)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

"Вам посылка пришла. Но я вам её не отдам! У вас докУментов нет!" (с) почтальон Печкин :lol:

Есть такая очевидно-логически-последовательная цепочка действий: не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай. Разумеется, эта цепочка очевидна для тех, кто умеет делать ВСЁ в этой последовательности действий. ;)

Вы что-то хотели мне сказать?

Ну так говорите конкретно.

По поводу "уметь все". Вот вам одна из заповедей

офицера-руководителя:

"Если заставить петуха кукарекать, а кота - ловить мышей,

то самому не придется заниматься ни первым, ни вторым".

Link to comment
Share on other sites

...Вот вам одна из заповедей

офицера-руководителя:

"Если заставить петуха кукарекать, а кота - ловить мышей,

то самому не придется заниматься ни первым, ни вторым".

 

Я бы тут сказал: ... офицера горе-руководителя...

Всегда считал, с самого детства наверное, так как вырос в семье военного (а мой прадед и т.д. ещё при царе служили в разных офицерских чинах, последний из них в чине полковника, в одном из полков лейб-гвардии, кстати), что офицер - это учитель, воспитатель и организатор.... и заповедей тут множество. Например: делай что должно и будь что будет... делай как я, а не как я скажу... сила не в порывах, а в нерушимом спокойствии... нет ничего хуже нерешительности... ничего так не учит, как осознание своей ошибки.... Это так экспромтом...

А выражения типа: что позволено Юпитеру - не позволено быку... это не про военную службу. Ибо не святее уз, чем войсковое товащиство... А боевое и тем более:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Я бы тут сказал: ... офицера горе-руководителя...

А я бы так не сказал.

Кстати, я тоже вырос в семье военного,

и брат был военным, и даже жена.

Но спорить не буду, так как вы даже не

пытаетесь вникнуть в то, о чем я написал.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут мое предложение как можно не сложно доработать сервер СВП. Разумеется все в руках админа и я не на чем не настаиваю. Кто вытерпит и посмотрит тому спасибо!)) Только осваиваю этот вид деятельности))

 

https://www.youtube.com/watch?v=cWBMxqVFVPY

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Вот тут мое предложение как можно не сложно доработать сервер СВП. Разумеется все в руках админа и я не на чем не настаиваю. Кто вытерпит и посмотрит тому спасибо!)) Только осваиваю этот вид деятельности))

 

https://www.youtube.com/watch?v=cWBMxqVFVPY

 

Прикольный ролик... Кстати на своем сервере специально для КА-50 оставил два места...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чего нельзя сделать с ботами так это лететь группой в режиме огибания ландшафта - боты в этом режиме летаю как НЛО. Давайте полетаем брея берёзы винтами. Это будет весело.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут мое предложение как можно не сложно доработать сервер СВП. Разумеется все в руках админа и я не на чем не настаиваю. Кто вытерпит и посмотрит тому спасибо!)) Только осваиваю этот вид деятельности))

 

https://www.youtube.com/watch?v=cWBMxqVFVPY

 

Посмотрел. Интересно с точки зрения играбельности. Если так можно выразится. Но вот, что качается осуществления такого рода затей на сервере именно СВП, то это весьма проблематично. Нужно понимать, что под такого рода задумки необходимо иметь мощную машину. Причем по всем аспектам, а не только скажем видеокарту или проц. Он и сейчас то весьма часто "падает". В свое время, когда DCS был не столько требователен к ресурсам, у нас было и поинтересней. Но сейчас увы. Он же никем не финансируется, поэтому имеем то, что имеем.

Ну и потом. Ведь для того, что бы поставить такого бота хотя бы одного, их нужно "повесить" в триггерах несколько. Их же сбивать планируется, значит вместо него должны "рождаться" другие. Либо тогда нужно делать рестарт миссии. Из-за чего? Из-за того, что кому то захотелось пострелять на ПИЛОТАЖНОМ сервере? Не нужно забывать, что сервер работает 24/7 и свободного посещения. На нем установлено более 120 слотов, и куча статики. Другое дело если сервер закрывать под целевую миссию - тренировку, как это делает Foxer64. Тогда, да можно. Можно закрыть сервер под пароль и полетать. Но это в принципе Дима уже делает. Да и к тому же я вчера (28.01) закрывал сервер по пароль с миссией на перелет по маршруту. Никто не пришел.

А из всего вышесказанного следует, что если группа "Совместные вылеты онлайн" выживет и встанет на ноги (а тенденции к этому уже сейчас на лицо), то нужно арендовать свой сервер. Тем более, что народ собрался взрослый и вполне дееспособный. Поэтому в оплате аренды, думаю проблем не будет. Проблема скорее найти хорошую машину, за адекватные деньги. Но, тут я думаю сторожилы - держатели серверов, подскажут

Link to comment
Share on other sites

Вов привет, собираюсь тестить в офлайне. Если ты в теме, то можно и он-лайн поработать в паре...

 

В настоящее время, по задаче: работают два звена ми-8, а свободный полет: два ми-8 и два ка-50


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...