Jump to content

Су-33 дозаправка в воздухе


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
Мне кажется, Вы лукавите.:)

 

Что, прямо таки с первого раза всё получилось? Нет, может действительно пилотируете от Бога. Но это ведь всё со временем. Смущает потому, что в настоящих то строевых частях дозаправка получается не у каждого лётчика. Да что там: даже слышал на полёт парой без определённых навыков не допустят. А тут вирпил, который меняет тип ЛА на дню по несколько раз :D

 

Да, без проблем, с первого раза, при том в вираже заправщик шёл (поставил боту ожидание в вираже). Сложнее было на F-15, но там ранняя версия ФМ была дерганой. На А-10 так же с первого раза получилось. Не я один такой - у всех у нас (кто летал со мной) так получалось, например, у X-stounds`а.

Я не говорю что просто, но короткая ручка никаких "несоразмерных" движений самолета не вызывала. Кривые по всем осям - 0 (на всех ЛА в ДКС), джойстик - пластиковый ВКБ Гладиатор Мк2 (относительно короткий ход, короткая ручка).

Link to comment
Share on other sites

Если у кого то возникает проблема ткнуться в этот статичный конус который как "жесткая сцепка".... блин я представляю как им будет если его сделают хотя бы чуть ближе к реальному, который будет болтаться на воздухе в зависимости от атмосферных условий.

Link to comment
Share on other sites

Если у кого то возникает проблема ткнуться в этот статичный конус который как "жесткая сцепка".... блин я представляю как им будет если его сделают хотя бы чуть ближе к реальному, который будет болтаться на воздухе в зависимости от атмосферных условий.

 

Проблема в том что у нас в игре как раз наоборот ла мотает как не должно...

 

Я не спервогл раза..., но потом и сейчас с удовольствием погода динамик и полет по кругу с турбулентностью

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Дак там же аэроюбка на конусе, специально предназначена для гашения всех колебаний. Посмотрите видео (вид из кабины) - такой же "статичный" конус. Вся проблема подвести планер.

 

У меня случилось так. Пришёл я в виртуальную авиацию во времена ГС2, лет 7 назад. Конечно всё пробовал, и дозаправку ту же. Понятно, что не давалась. Ну и бросил я это дело. Сейчас, с выходом ПФМ Су-33, получилось раза с третьего, с учётом того, что очень помогли советы в этой ветке, да и опыт за эти года кой-какой уже есть.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что у нас в игре как раз наоборот ла мотает как не должно...

 

Я не спервогл раза..., но потом и сейчас с удовольствием погода динамик и полет по кругу с турбулентностью

 

Мотает не ЛА а руки скорее всего. В игре более всё идеализировано :)

Link to comment
Share on other sites

Выключать "СДУ-заправка" стоит при дозаправке в вираже дабы не бороться с автопилотом который стремится удержать заданный режим полета ,т.е. ГП ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А почему будильник принятого топлива не работает? Нарисован, а при заправке стрелка на 0 сколько-бы топлива не было принять?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А почему будильник принятого топлива не работает? Нарисован, а при заправке стрелка на 0 сколько-бы топлива не было принять?

Он не для этого. Этот "будильник" работает когда 33 работает в роли танкера.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Он не для этого. Этот "будильник" работает когда 33 работает в роли танкера.

 

А реализована эта фича.., что бы Су-33 в роли танкера был??

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

А реализована эта фича.., что бы Су-33 в роли танкера был??

Вроде писали что нет, и не будет. Потому что это "легкий" модуль.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Странно. А в реальном Су-33 этот будильник работает при приеме топлива. Про то, что Су-33 может отдать топливо, честно говоря даже не знал...

  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

На самом деле это действительно очень не сложные операции. Нужны навыки удержания самолета в строю и тогда дозаправка и все остальное покажется простыми вещами.

Сложность возникает тогда, когда на джойстике с коротким плечом кривые на тангаже и крене выставлены в 0. Из-за этого создается не соразмерный ход ручки управления движениям самолета.

Если у тебя джойстик с коротким плечом (высота ручки управления по верхней точке менее 200 мм от верхней части базы), то лучше кривые сглаживать, например ставить по крену и тангажу значения от 16 до 25. Подбирать по вкусу.

Тогда расход движений на ручке управления становится равномерным.

Кривые близкие к 0 или равные 0 хороши, когда длинна плеча ручки управления более 250 мм. А лучше более 280 мм. :)

 

У меня система такая, механика БРД РУС пидали, njoy 32 pro, длинна ручки 25 см.

Есть ли кто использует njoy 32 pro какие параметры осей посоветуете?


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Парни как выбрать заправочный шланг?

 

При выпущенной штанге нажимать Контрал+тильда

 

ОСИ настраивают по своим ощущениям ,потому как один при сглаживании 10 нормально летит в ГП а другой выдавливая все соки из ручки и при 30 дергается ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вы умудряетесь поймать шарик ртути этой палкой................ Да еще мать ее к верх наганами

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вы умудряетесь поймать шарик ртути этой палкой................ Да еще мать ее к верх наганами

Что за шарик ртути?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А почему будильник принятого топлива не работает? Нарисован, а при заправке стрелка на 0 сколько-бы топлива не было принять?

 

Наверное потому, что это будильник переданного топлива, а не принятого.

Количество топлива» перекачанного через УПАЗ в заправляемый самолёт, замеряется датчиком ДРТС (расположен в среднем отсеке УПАЗ). Результаты замера выводятся на индикатор, показывающий количество переданного топлива (ИПТ) и индикатор топливомера-расходомера.

 

Отключение системы подачи топлива в УПАЗ (закрытие перекрывного крана), осуществляется автоматически при:

- передаче заданного количества, после совмещения стрелки и индекса заданного количества топлива на ИПТ;

- при остатке топлива 1500кг, на борту самолёта-заправщика.

Отключение системы подачи топлива в УПАЗ, в случае необходимости можно произвести вручную.

 

Странно. А в реальном Су-33 этот будильник работает при приеме топлива.

действительно странно...

Если есть реальная информация, что данная система работает не так как я описал, будем рады посмотреть. А делать предположения и убеждать окружающих, основываясь на личных предположениях, в данном случае не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...