Jump to content

Обучение в игре


signalman

Recommended Posts

Ага, вчера сделал.

Да, наверное не нужно выключать батарею, я по привычке количество циклов заряд/разряд у нее экономлю )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас точно не скажу, но в эл.системе релюшки подключения генераторов по идее сидят на шине акб. И должен стоять чарджер)

Звук шикарный у миниганов))

 

Был у меня случай, при гонке двигателя навернулась КСА и генераторы отрубились, а так как акб не было, самолет тупо обесточился. Но двиг-ли жужжали)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!:pilotfly:

Если будут еще обучающие ролики буду очень признателен!

 

Поддерживаю, среди нас не все профессионалы и такие информативные ролики только большой +.

Link to comment
Share on other sites

Эммм.

1. Зачем после запуска выключили батарею?

2. Кнопка запуска держится либо сорок секунд, либо до показания сорок прибора ниже того, что в видео

3. Не включен ответчик. О чем есть надпись на панели отказов.

4. Не погашен "Master Caution". Может аукнуться в полете.

5. Регулярный "про..." оборотов НВ часто плохо влияет на здоровье

6. Явная оговорка про наступление ВК. Сказано 50 футов в минуту, а должно быть 500.

Хотя все равно, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Ответчик не реализован. смысл?

 

Кстати до сих пор не могу найти сакральный смысл тумблера и табло на доске "IFF CODE HOLD".

И вот то что все работает с выключенной батареей не баг ли?

 

Изучая документацию я нашел что крутилка на панели ответчика в положении HOLD исключает возможность стирания кода ответчика при обжатии стоек на посадке, то есть операция входит в предпосадочный чек-лист. Подозреваю что и тумблер на приборке для этого но в документах на вертолет не нашел.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Про батарею я и в ролике сказал что можно не выключать, то ли в мануале то ли еще откуда отложилось что выключают - ну и я уже отшутился что так ее ресурс по циклам заряда экономлю )

2 - Все там правильно сказал, прям по мануалу - до 30 по внешней шкале (~40%, 3000рпм) или не более 40 секунд. Косяк в том что у меня от прошлого вылета РУД на максимале остался - поэтому неожиданно быстро раскрутка пошла - припоздал с отпусканием )

3 - Ответчик пока не реализован вроде? Ну можно в стандбай его - но я пока гореть оставляю как памятку - сделают - разобраться )

5 - Так у корректора оборотов свободной турбины пусть голова об этом болит - на то и сделан чтоб с моими забросами шага разгребаться)

6 - Ага, в переведенном мануале написано что "До 1000 фт/мин цена деления 10 фт/мин, далее 500 фт/мин." А если вдумчиво посмотреть - видно что деления на первой тысяче - 100 фт/мин.

Это мой первый ролик такого плана - очень уж Хью понравился, прям как Дырчик в РОФ-е )

 

 

2Signalman - это .. "экстремальный" взлет ) В переводе мануала от Берримора есть подробная процедура запуска с детальным описанием что и зачем делается. Но я так сейчас всегда взлетаю, если не нужно рации/навигацию заранее настраивать. Ну еще полезно знать - если перегружен верт то можно обороты для взлета и посадки поднять переключателем на РОШ (или GOV в Emer и полный газ ненадолго)


Edited by DrBit
  • Like 1

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Про батарею я и в ролике сказал что можно не выключать, то ли в мануале то ли еще откуда отложилось что выключают - ну и я уже отшутился что так ее ресурс по циклам заряда экономлю )

2 - Все там правильно сказал, прям по мануалу - до 30 по внешней шкале (~40%, 3000рпм) или не более 40 секунд. Косяк в том что у меня от прошлого вылета РУД на максимале остался - поэтому неожиданно быстро раскрутка пошла - припоздал с отпусканием )

3 - Ответчик пока не реализован вроде? Ну можно в стандбай его - но я пока гореть оставляю как памятку - сделают - разобраться )

5 - Так у корректора оборотов свободной турбины пусть голова об этом болит - на то и сделан чтоб с моими забросами шага разгребаться)

6 - Ага, в переведенном мануале написано что "До 1000 фт/мин цена деления 10 фт/мин, далее 500 фт/мин." А если вдумчиво посмотреть - видно что деления на первой тысяче - 100 фт/мин.

Это мой первый ролик такого плана - очень уж Хью понравился, прям как Дырчик в РОФ-е )

 

 

2Signalman - это .. "экстремальный" взлет ) В переводе мануала от Берримора есть подробная процедура запуска с детальным описанием что и зачем делается. Но я так сейчас всегда взлетаю, если не нужно рации/навигацию заранее настраивать. Ну еще полезно знать - если перегружен верт то можно обороты для взлета и посадки поднять переключателем на РОШ (или GOV в Emer и полный газ ненадолго)

А можешь "запилить" - "простой", стандартный холодный запуск? Думаю многие будут признательны и больше комментариев, что за что, отвечает, кол-во пользователей увеличивается, вопросы будут возникают.

ПС. Мат. часть полезно почитать, но на видео с доходчивыми комментами все же лучше:thumbup::thumbup:


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Ну можно конечно взять мануал и по нему нудно "отчитаться" )

Только смысл выполнять все проверки если в игре на старте у нас гарантированно все рабочее и многое уже установлено "как надо"? Хью прост в этом плане как три копейки, там в мануале то пару страниц о взлете.

Ну может как время будет сделаю чуть серьезней - ночью например - для атмосферности и чтоб светом поиграть )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Про батарею я и в ролике сказал что можно не выключать, то ли в мануале то ли еще откуда отложилось что выключают - ну и я уже отшутился что так ее ресурс по циклам заряда экономлю )

Ее не надо выключать, совсем. Схемы Уха не видел, но как автоэлектрик сильно подозреваю, что в реале электрике может быть немного не хорошо.

2 - Все там правильно сказал, прям по мануалу - до 30 по внешней шкале (~40%, 3000рпм) или не более 40 секунд. Косяк в том что у меня от прошлого вылета РУД на максимале остался - поэтому неожиданно быстро раскрутка пошла - припоздал с отпусканием )

В обучалке, что шла к 1.2.4 смотреть говорили на тот прибор, что ниже. ;) Он обороты турбины в процентах показывает, ЕМНИП. Логичнее, по сравнению с оборотами НВ по которому смотрите вы?

3 - Ответчик пока не реализован вроде? Ну можно в стандбай его - но я пока гореть оставляю как памятку - сделают - разобраться )

Насколько мне известно нет, однако при нем не включенном не погасит "Master Cautiоn" и заложить себе мину замедленного действия. ;) В моем понимании на табло отказов ничего гореть не должно перед взлетом и в полете. Загорелось - гаси. А то летел я тут в Кодорское ущелье. Смотрю "Мастер" загорелся. Смотрю на табло предупреждений - горит обледенение. :smilewink:

5 - Так у корректора оборотов свободной турбины пусть голова об этом болит - на то и сделан чтоб с моими забросами шага разгребаться)

Корректору, в принципе, пофиг разбился вертолет или нет. Он железный. А вот вертолетчики говорят: "Лучше пролюбить жену, чем обороты НВ". С чего бы это?

6 - Ага, в переведенном мануале написано что "До 1000 фт/мин цена деления 10 фт/мин, далее 500 фт/мин." А если вдумчиво посмотреть - видно что деления на первой тысяче - 100 фт/мин.

Это мой первый ролик такого плана - очень уж Хью понравился, прям как Дырчик в РОФ-е )

Ну я тоже никоим образом не гуру ;) Есть некоторые смутившие меня моменты. И мы по ним спорим. Я просто на виртуальных Боингах с Арбузами налетал немало, вот и резануло слух. А за ролик еще раз спасибо ;)

Link to comment
Share on other sites

А можешь "запилить" - "простой", стандартный холодный запуск? Думаю многие будут признательны и больше комментариев, что за что, отвечает, кол-во пользователей увеличивается, вопросы будут возникают.

ПС. Мат. часть полезно почитать, но на видео с доходчивыми комментами все же лучше:thumbup::thumbup:

 

Для DrBit

Вот такое видео по Ми-8.

Такое бы по UH1-H - было бы супер. А за то, что уже есть - отдельное спасибо.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Пока ошибки и "забывки" учел аннотациями к видео в соответствующие моменты, спасибо что на них указали.

 

2 =PUH=Xa - но все же по пункту 5 останусь при своем - мне иначе летать на нем будет не интересно )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

DrBit, так летать интереснее, чем летать ровно, плавно и красиво?

 

По поводу "у нас всегда все исправно":

Я тут в оффлайне взял и сделал отказы себе - ставлю все возможные отказы (кстати, было бы хорошо, если бы разрабы прикрутили для Ка-50 в меню отказов все варианты). Вероятность ставлю маленькую - 1-5%. Летается намного интересней ;)

п.с. Я в теме Ми-8 писал о необходимости сделать "износ ЛА" в виде вероятности отказа различных систем.

Link to comment
Share on other sites

Ага, иногда мне так летать интереснее.

Очень нравится пустить по городу пехоту маленькими группами извилистыми маршрутами и не поднимаясь выше крыш (по краям "вулканы" стоят), между домов охотиться на них )

Тут как только "куролесить" не приходится.

Правильный пилотаж - пока не хочу, не наигрался еще ) Хотя в кампании летишь так за ведущим вдоль ущелья плавно, весь затриммированый - тоже здорово )

Поиграть с с отказами обязательно потом планирую.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я просто смотрю ты лупишь в упор по целям, не пробовал издали стрелять? Конечно, во всем свой фетиш ;)

Link to comment
Share on other sites

Пробовал конечно, отложил на потом )

Если миниганами, особенно с левого места еще как-то получается, то с НАР-ов - еще долго уровень наращивать. У тебя случайно нет видео работы нарами с большой дистанции на Ухе?

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...