Jump to content

Всемирная сеть


Зверь

Recommended Posts

Ап теме :D

На самом деле хотел бы поднять тему так или иначе периодически поднимающуюся на форуме.

Довольно часто наблюдаю назойливую рекламу в интернете. Не важно, яндекс это или VK например.

Вчера был в Королёве, сегодня в VK наблюдаю рекламу местных групп...

Чем-то интересовался в яндексе? Тут же пошла реклама где только можно по тематике.

Вопрос в следующем: Не слишком ли вольготно чувствует себя всемирная сеть? Кто им даёт право отслеживать не только мои интересы, но и местоположение? Я разрешения на отслеживания местоположения не даю никогда за исключением избранных программ. Погода например.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Я разрешения на отслеживания местоположения не даю никогда за исключением избранных программ. Погода например.

Яндекс-погода?

При желании можно отключить рекламу и слежка не будет бросаться в глаза. Ожидать что шпионажа будет со временем становится меньше не стОит - будет наоборот. Но опять же при желании можно усложнить шпионам жизнь.

Link to comment
Share on other sites

) LOL когда ты что то ищешь и потом видишь рекламу, это ещё "цветочки" ))) вот когда ты с другом что то обсуждаешь гуляя во дворе ) а потом видишь рекламу по теме )) вот тогда мурашки ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

) LOL когда ты что то ищешь и потом видишь рекламу, это ещё "цветочки" ))) вот когда ты с другом что то обсуждаешь гуляя во дворе ) а потом видишь рекламу по теме )) вот тогда мурашки ))

Не так давно хотел что-то подобное описать. Тему забыл уже, но честно говоря был в шоке. Интернет- слишком умным стал :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не так давно хотел что-то подобное описать. Тему забыл уже, но честно говоря был в шоке. Интернет- слишком умным стал :doh:

 

Да ) уж слишком дозволено тырнету )) реально не по себе стало ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такое же было после покупок в АлиЕкспресс.
Тут шпионить может какойнибудь установленный вами "полезный" плагин для браузера.
Link to comment
Share on other sites

Мой телефон лично Гугл нашёл, когда появился вопрос об авторских правах на музон, хотя я никогда в сервисах Гугла его не вбивал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не так давно хотел что-то подобное описать. Тему забыл уже, но честно говоря был в шоке. Интернет- слишком умным стал :doh:

 

Скорее. тут вот это: Феномен Баадера-Майнхоф

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если есть желание вступить в противостояние со всякими шпионскими модулями в инете, то вот для любителей "поучить файрвол" есть браузерный плагин.

 

yNrgBLzE9vI

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Нет ребята, это уже слишком.

Постоянно вижу рекламу зубных имплантов, ну да ладно, весной и летом этим занимался, возможно умная реклама затупила ))

В интернет по теме давно не ходил.

Вечером сидели за столом, зашёл разговор, где я поделился своим опытом и в частности, что пару зубов пришлось удалить. В интернет естественно не лазил. Каково же было моё удивление, когда несколько минут назад открыв браузер на телефоне увидел рекламу удаления зубов!

Это уже ни в какие ворота не лезет. Более того, после этого поста браузер срисует ключевые слова и будет пихать рекламу по теме с удвоенной энергией. Это давно мною подмечено. Пишешь пост, его срисовывают и пихают рекламу по ключевым словам. Это не запрос в поисковик что уже считается нормой, а просто какие-то слова выдернутые из контекста.

Мне кажется интернет тебя ещё и прослушивает не говоря уже о том, что мониторит каждый пост. Каждый!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет ребята, это уже слишком.

Постоянно вижу рекламу зубных имплантов, ну да ладно, весной и летом этим занимался, возможно умная реклама затупила ))

В интернет по теме давно не ходил.

Вечером сидели за столом, зашёл разговор, где я поделился своим опытом и в частности, что пару зубов пришлось удалить. В интернет естественно не лазил. Каково же было моё удивление, когда несколько минут назад открыв браузер на телефоне увидел рекламу удаления зубов!

Это уже ни в какие ворота не лезет. Более того, после этого поста браузер срисует ключевые слова и будет пихать рекламу по теме с удвоенной энергией. Это давно мною подмечено. Пишешь пост, его срисовывают и пихают рекламу по ключевым словам. Это не запрос в поисковик что уже считается нормой, а просто какие-то слова выдернутые из контекста.

Мне кажется интернет тебя ещё и прослушивает не говоря уже о том, что мониторит каждый пост. Каждый!

 

давно признали, телефоны "слушают" хозяев на предмет рекламы и "лучшего понимания нужного контента"

Link to comment
Share on other sites

А адблок разве не работает?

Я, если честно, уже лет 5 рекламу в интернете не вижу.

 

у меня дома опера, там адблок встроен, вроде все хорошо, но некторые сайты стали ТРЕБОВАТЬ отклчать адблок, причем не какието левые, а крупные СМИ

Link to comment
Share on other sites

Постоянно в сети вижу много полуголых и больших женских задниц. Как этот интернет узнает что я об этом постоянно думаю ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Постоянно в сети вижу много полуголых и больших женских задниц. Как этот интернет узнает что я об этом постоянно думаю ?

 

Интернет не знал, он только догадывался. Но теперь он знает наверняка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Инет это ж "сеть" во всех смыслах - "паучья сеть" со всеми вытекающими.

Я бы подумал об отключении но плотно сижу на разных сетевых сервисах и не слезть с неё в отличии от зомбо-ящика. Навязчивой рекламы и баннеров стало на порядок больше. 5 сек. рекламы уже стало нормой в начале просмотра в сети почти любого видео. Исключение разве что своя страничка на тюбике. В аудио на "в контакте" стала появляться реклама между треками стоящими на авто-воспроизведении. Скачать какой то файл с какой то сетевой файло-помойки минимум 30 сек. просмотра рекламы либо страницы с кучей баннеров и не факт что после этого скачаешь этот файл а не выкинет ещё страницу с рекламой. На моей странице с десяток не отключаемых баннеров и рекламы что не было десять лет назад и в помине.

И самое неприятное что около пяти-семи лет назад многие сайты поменяли дизайн страничек так что бы пользователь больше раз нажимал кнопу на мыше. У них там счётчика нажатий начисляют рейтинги и во так они используют нас "по всякому".

Было время пробовал отключать любую рекламу. Столько возни с настройками после каждой чистки систему что пришлось про это забыть. Стараюсь просто прокручивать такие места и быстрее выскочить на нужную страницу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://adguard.com/ru/welcome.html

Реклама успешно давится и в мониторе и в сматфоне.

 

Не знаю как адгуард давит тумбу - там у меня подписка ради музыкального сервиса и видео без реклам: https://www.youtube.com/premium


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

https://adguard.com/ru/welcome.html

Реклама успешно давится и в мониторе и в сматфоне.

 

Не знаю как адгуард давит тумбу - там у меня подписка ради музыкального сервиса и видео без реклам: https://www.youtube.com/premium

У меня из всего "анти" на домашнем ПК только CCleaner запускаемый вручную по необходимости. В смарте что то есть но там сетью практически не пользуюсь. Если только своё место положение отслеживаю.

Так вот такая ситуация на ПК для защиты от вирусни. Современные вирусы как противо-радарные ракеты прутся на наличие антивирусов в системе. Что в общем то не удивительно зная что их разработчиками в большинстве случаев являются продавцы (разработчики) анти-вирусов.

А с тем что осталось борюсь (когда не лень) встроенными службами + ими же в сети обслуживающими трафик от поставщиков ПО.

Система чиста около 10-ти лет и только реклама с баннерами на страничках периодически напоминает о себе последнее время.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня из всего "анти" на домашнем ПК только CCleaner запускаемый вручную по необходимости. В смарте что то есть но там сетью практически не пользуюсь. Если только своё место положение отслеживаю.

Так вот такая ситуация на ПК для защиты от вирусни. Современные вирусы как противо-радарные ракеты прутся на наличие антивирусов в системе. Что в общем то не удивительно зная что их разработчиками в большинстве случаев являются продавцы (разработчики) анти-вирусов.

А с тем что осталось борюсь (когда не лень) встроенными службами + ими же в сети обслуживающими трафик от поставщиков ПО.

Система чиста около 10-ти лет и только реклама с баннерами на страничках периодически напоминает о себе последнее время.

при чем тут вирусы? я про отключение рекламы написал.

а CCleaner, было дело, сам был вирусом :) https://xakep.ru/2017/09/18/ccleaner-malware/

Link to comment
Share on other sites

...

Мне кажется интернет тебя ещё и прослушивает не говоря уже о том, что мониторит каждый пост. Каждый!

 

Большой брат не дремал не дремлет и не будет дремать ;)

 

Предлагаю пойти дальше, по предварительному сговору (не по телефону) из уст в уста :) сговориться скажем с другом и запросить нечто но от имени друга и посмотреть придет ли напрямую к твоему другу нужный ответ !

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Блин, не верил в это, но вчера у сеструхи рождество с женой встречали. Случайно увидел у неё кофеварку гейзерного типа. Поговорили о ней и всё. Сегодня мне в рекомендованных видио на ютубе сравнение гейзерной и ИММЕРСИОННОЙ заваркой кофе подсунули. До этого я вообще ни разу не интересовался подобной тематикой. Но со мной во время разговора был мой смартфон. Может точно слушают и анализируют?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...