Jump to content

Новый формат EDM


Recommended Posts

Предлагаю моделирующему для нашего проекта сообществу морально готовиться к переходу на новый формат моделей EDM. Для чего потребуется обзавестись максом 2010 и новыми плагинами. которые будут выложены на форуме в какое-то из ближайших времен.

 

Что сулит этот переход:

 

- возможность применения specular map

- возможность применения normal map

- возможность применения multi-sub материалов

- предполагается возможность использования костей и морфинга, что пока находится в стадии разработки

 

Для объектов появится возможность использования динамических эффектов, типа загрязнений, заливаний водой, заснеживаний и т.д.. зависящих от внешних условий.

 

В любом случае, новые модели техники, строений, оружия, человеков и животных должны изготавливаться с обязательным наличием specular map и, если есть целесообразная необходимость, bump map.

 

Постепенно, даже очень постепенно:) я буду выкладывать документацию по моделированию для нового формата.

 

Что касается моделей, которые сейчас находятся в производстве для LOM формата.

 

Их нужно продолжать делать в том же русле, но сделать плюс ко всему карты спекуляра. Аргумены имеют обратную совместимость, поэтому анимация сделанная для LOM, будет работать и в EDM.

 

attachment.php?attachmentid=28724&stc=1&d=1246471797

herc.jpg.4b8eb15522817017dd3c1b1d624e7946.jpg


Edited by Acgaen
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Крайне уважаемый Acgaen, немогли бы вы рассказать о доьавлении новых текстур для этого формата.Процедура упраститься?

ПС С-130 Красавчик.О-о-о и облака Новые


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Процедура упростится в том плане, что для каждого более-менее крупного объекта будет создан свой архив *.cdds

Link to comment
Share on other sites

Процедура упростится в том плане, что для каждого более-менее крупного объекта будет создан свой архив *.cdds

Я имею ввиду, как и сейчас придётся для установки одной новой окраски, перелопачивать полигры?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В убегающий патч как в отъезжающий вагон не запрыгнешь. ;)

  • Like 3

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

К патчу, к сожалению, новый формат отношения не имеет, т.к. разработка нового формата - это не слишком простая задача, только сейчас я могу всем сообщить, что ему быть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все это относится к А-10?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это рабочий рендер из движка с очень шаманскими настроками, будет, конечно, по-хуже в среднем.

Но небо-то - фото?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...