Jump to content

"НеФормальный" видео-туториал Falcon BMS 4.32


ICS_Vortex

Recommended Posts

Это разные диапазоны и радиостанции - канал 15 (UHF) аэродром, канал 06 (VHF) свое звено. Сейчас пока сам разбираюсь в деталях настройки радиостанций и навигационного комплекса F-16. Буду делать отдельное видео по связи и TACAN. Пока разбираюсь со всеми деталями )))

 

Вообще - не стоит заморачиваться с этими каналами...Включайте радио в режим MAN и забивайте частоты вручную, самый надёжный способ:thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще - не стоит заморачиваться с этими каналами...Включайте радио в режим MAN и забивайте частоты вручную, самый надёжный способ:thumbup:

Вручную это в дата катридже? Опять же установил в катридже Рп частоту , включил канал, а частоты нет на дисплее.

И как переключается UHF на VHF в кабине. То есть с Рп поговорил , нужно на частоту с звеном настроиться .

Link to comment
Share on other sites

Вручную это в дата катридже? Опять же установил в катридже Рп частоту , включил канал, а частоты нет на дисплее.

И как переключается UHF на VHF в кабине. То есть с Рп поговорил , нужно на частоту с звеном настроиться .

 

Вручную - имеется в виду вводить частоты непосредственно на DED. Станцию в MAN и погнал набирать на ICP- передний пульт)

 

Чтобы "балакать" - надо нажать на COM1 - Это UHF диапазон - там сразу емнип - и забивать частоту можно, используя управление курсором Вверх Вниз RTN/SEQ на ICP переднем пульте, а потом COM2 - Это уже VHF наземный персонал)

 

Тебе надо что - подать питание на Радиостанцию,

дальше выбрать COM1 на переднем пульте ICP - забить частоту башни, далее COM2 - и забить частоту Наз.Пер. и всё..

Для связи - просто выбирать нужный COM на переднем пульте ICP

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вручную - имеется в виду вводить частоты непосредственно на DED. Станцию в MAN и погнал набирать на ICP- передний пульт)

 

Чтобы "балакать" - надо нажать на COM1 - Это UHF диапазон - там сразу емнип - и забивать частоту можно, используя управление курсором Вверх Вниз RTN/SEQ на ICP переднем пульте, а потом COM2 - Это уже VHF наземный персонал)

 

Тебе надо что - подать питание на Радиостанцию,

дальше выбрать COM1 на переднем пульте ICP - забить частоту башни, далее COM2 - и забить частоту Наз.Пер. и всё..

Для связи - просто выбирать нужный COM на переднем пульте ICP

Уф :doh: маленько разобрался . Вот :book:в мануале много чего нет. Так что респект вам" пасаны" :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Уф :doh: маленько разобрался . Вот :book:в мануале много чего нет. Так что респект вам" пасаны" :thumbup:

 

Нам всехда респект:smartass:

 

Щютка конечно...

 

да не, просто делаем то что умеем:joystick:

 

Там то с радио всё просто...Стандартная процедура как на А-10.

Только частоты вводятся на переднем пульте. На F-18 кстати тож так будет.

 

Подал питание на радиостанцию, включая режим MAN и регулятор громкости типО на МАКС, засветился зелёным дисплейчик один второй, далее на переднем пульте ICP вводишь все данные, выбирая предварительно режим COM...или 1 или 2 на ICP.

 

Кстати, не нужно забывать что ззади там переключатель такой есть слева ззади, типа 3х позиционный, отвечает за контроль ICP - он должен быть в положении UFC а не backup.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нам всехда респект:smartass:

 

Щютка конечно...

 

да не, просто делаем то что умеем:joystick:

 

Там то с радио всё просто...Стандартная процедура как на А-10.

Только частоты вводятся на переднем пульте. На F-18 кстати тож так будет.

 

Подал питание на радиостанцию, включая режим MAN и регулятор громкости типО на МАКС, засветился зелёным дисплейчик один второй, далее на переднем пульте ICP вводишь все данные, выбирая предварительно режим COM...или 1 или 2 на ICP.

 

Кстати, не нужно забывать что ззади там переключатель такой есть слева ззади, типа 3х позиционный, отвечает за контроль ICP - он должен быть в положении UFC а не backup.

ок.

Link to comment
Share on other sites

Судя по содержанию темы, ни у кого проблем с запуском игры нет?

Поставил все как положено по первому видео. Первый запуск - прекращена работа программы...

Кстати на окне лаунчера справа сверху написано - Платформа 32-бит. То есть, у меня 64 и ничего не выйдет?

 

Какая Win установолена? Возможно есть древняя проблема с видео-кодеком для Intro Movie. Самый простой совет - попробовать отключить Play Intro Movie в Конфигураторе.

 

21b63c390c88ef2eae1d6c931330891e.jpg

 

b26bc183e29304b80d28793e2188276a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Судя по содержанию темы, ни у кого проблем с запуском игры нет?

Поставил все как положено по первому видео. Первый запуск - прекращена работа программы...

Кстати на окне лаунчера справа сверху написано - Платформа 32-бит. То есть, у меня 64 и ничего не выйдет?

 

У меня 64 бита и норм. Откуда качал установку?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Завтра проверю кодек. Установку делал как в первом видео, качал естественно по ссылке. Вин 7-64

 

Все должно быть нормально. Практически у всех 7-64.

 

P.S. Иногда бывают проблемы с интегрированным видеокартами на ноутбуках. Но это отдельная тема )))

Link to comment
Share on other sites

Парни, а системный язык на Виндовс у вас какой установлен? У меня русский, но папка БМС после установки около 90 мб весит.

А что-то припоминаю, когда давно давно еще лет 7 назад его ставил, кажется менял, как бы это назвать... в общем там где языки меняются, вместо запятой, чтобы точка стояла.

 

У меня стоит Английский язык системы, чтобы качественно отображался инпут настроек клавиатурных команд, а то корявые зябрики если язык системы Руссиш.

 

Про точку не вкурсе.

 

Попробуй вообще - поставь англ. язык системы и переустанови BMS

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, а системный язык на Виндовс у вас какой установлен? У меня русский, но папка БМС после установки около 90 мб весит.

А что-то припоминаю, когда давно давно еще лет 7 назад его ставил, кажется менял, как бы это назвать... в общем там где языки меняются, вместо запятой, чтобы точка стояла.

 

Где брали BMS? Если с rutrackker от Cosmonovta - Не станет!!!!!!!!!!!!

У Cosmonovta возьмите только диск Фалкона. Под моим видео ест ссылка на BMS 4.32 Update 1-7 и, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ файл для чистки реестра от старых фалконов. Установочную папку и сам Falcon BMS 4.32 ставить прямо на диск, например:

 

D:\Falcon BMS 4.32 Setup - вот так разместить папку установщика и отсюда устанавливать!!!!

Нельзя размещать папку установки в папке с названием кириллицей!!! Например, нельзя вот так - D:\Авиация\Falcon BMS 4.32 Setup

 

D:\Falcon BMS 4.32 - вот так устанавливать игру.

Нельзя ставить игру в папку с названием кириллицей!!! Например, нельзя вот так - D:\Авиация\Falcon BMS 4.32

 

Обязательно сделать Английский основным языком:

a44c742e914704095f3a383cb657ff29.jpg


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Не, проблема не в этом была. На одном форуме я нашел объяснение (fansyk).

 

 

Даже с этим исходником была проблема. Переводить на английский язык оказалось не нужным.

 

Как решили проблему и в чем она была?


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

По первому видео этой темы это невозможно :)

 

Случаи одиночные/индивидуальные;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По первому видео этой темы это невозможно :)

 

Могу ли я какие-нибудь текстуры повыше туда поставить? Просто комп не слабый, чтобы не простаивал и глаз радовал.

 

Все зависти от театра. Для каждого театра свои моды. Самый "тяжелый" и навороченный в плане текстур это Балканы:

 

Download link: Balkans 3.0

 

WebSite: http://www.eurovirtualforces.com

 

 


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Я тоже кстати установил BMS, начал настраивать управление для X52 Pro. Вчера вечером просто убился об стену.

 

Загрузил keystrokes.key и на его базе стал делать профиль в программе SST. Вышла какая-то фигня - TMS Up не пашет, триммеры при первом же нажатии начинают уходить в крайние положения, ну и куча прочих мелких недоразумений.

 

Пошел читать форумы и курить мануалы - а там многостраничные дискусии о созданиях своих .key файлов, маппинга кнопок джойстика на DirectX что-то-там. Короче мозг сломался окончательно, видимо надо что-то попроще делать - там на форуме их куча готовых профилей.

 

А по картинкам - вот тут кое-что есть: http://falcon4.wikidot.com/avionics:hotas

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

airwar, спасибо! Я скачал, но пока устанавливать не буду. А как его потом ставить? Можно коротко.

Где взять картинку с органами управления (РУД, РУС) от Ф-16 с надписями? Надо для правильной настройки кнопок. У меня Трасмастер Вартхог.

 

Не уверен 100% но как вариант можно посмотреть в папке Docs - поискать доки РЛЭ...ну или в гугле поискать РЛЭ на F-16. Самоль доступен в сети выше крыши) Или в теме БМС поискать руководство на MLU 2 файлика кидал Саша airwar;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

airwar, спасибо! Я скачал, но пока устанавливать не буду. А как его потом ставить? Можно коротко.

Где взять картинку с органами управления (РУД, РУС) от Ф-16 с надписями? Надо для правильной настройки кнопок. У меня Трасмастер Вартхог.

 

По кнопкам уже вижу рассказали. Хорошая ссылка!!!

 

Театр Балканы я не ставил. Он тяжеловат для мой видяхи. У меня установлен самый большой театр EMF (2000x2000 km). В нем и летаем.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже кстати установил BMS, начал настраивать управление для X52 Pro. Вчера вечером просто убился об стену.

 

Загрузил keystrokes.key и на его базе стал делать профиль в программе SST. Вышла какая-то фигня - TMS Up не пашет, триммеры при первом же нажатии начинают уходить в крайние положения, ну и куча прочих мелких недоразумений.

 

 

Для SST X52Pro решение крайне простое )))

Для Триммеров, TMS и DMS в файле keystrokes в самом BMS переназначить двойные команды с Shift, Ctrl и Alt на одиночные прямые команды. Я беру команды из видов Num 2, Num 3 и т.д.

 

Потом в редакторе SST джойстика назначить команды по новым кнопкам.

Сейчас видео как у меня это выглядит.


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Театр Балканы я не ставил. Он тяжеловат для мой видяхи.

 

Я так позырил на балканы и зачесались у меня руки поставить его и летать на нём)))

 

Хотя и EMF тоже хорош для полётов)

Жаль полигона как ПОЛИГОНА нету на нём

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже кстати установил BMS, начал настраивать управление для X52 Pro. Вчера вечером просто убился об стену.

 

Я тоже убивался об стенку, Саша не даст соврать, материл вдоль и впоперек свой сайтек52Про)

 

Как вариант - можем скинуть свои профайлы;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Буду премного благодарен за любую помощь :) Хочется уже посвятить вечер освежению в памяти авионики, а не шаманству с бубном.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Буду премного благодарен за любую помощь :) Хочется уже посвятить вечер освежению в памяти авионики, а не шаманству с бубном.

 

ухх...понимаю тебя))) Всё то же самое прошёл:lol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...