Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

В верблюдах конечно, в чём же еще? Или Вы не знаете в чём производительность меряется? Вопрос абсолютно нормальный с учётом того что смотря на форум - вижу что у людей с похожей конфигурацией железа абсолютно разные результаты, в связи с этим и спрашиваю как оно должно быть.

 

Я уже не только скачал и посмотрел но помимо всего прочего летал и на первой акуле, купил вторую и ГС3, повторяю ещё раз мне интеесно КАК ДОЛЖНО быть на этой системе. Я понял что спросил, я не понял с чего вдруг у Вас такие наезды, как буд-то я спросил такой бред из серии как это всё вообще работает и что такое фпс...

 

ups, спасибо посмотрю и сравню)

 

USSR_Rik, конечно проще но я этого и не делаю. Ужё всё давно скачено и проверено, см. выше. Вопрос в том что железо соответствует рекомендованным, если не сказать что оно лучше, пусть и не на много, а фпс не стабилен. Поэтому без подробностей спросил вообще на что нужно рассчитывать с таким железом, дабы не писать ересь из серии "почему на моём железе не тянет?!?!?!". И из этого уже исходить куда попробовать самому покопать. Мне кажется такой подход вполне логичен...

------

В частности, когда летал на первой акуле при помощи твиков выложенных в сети доводил производительность до стабильных 60 фпс практически во всех режимах, на этом же железе.. Нет, вру с гораздо более слабой видеокартой и не разогнанным тогда процессором. Понимаю что с тех пор многое , наверное, поменялось, поэтому и интересно стало. Кроме того и твиков-то я особо не нашёл в сети на этот раз...

 

Если ты летал так на Ка-50м и т.д. = то ты должен знать на что расчитывать, темболее, впервые когда смотришь на игру и системные требования - сравнив со своими параметрами - уже делаешь вывод...

 

Поддерживаю Эдуарда!!!!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Минимальные системные требования: 64-х разрядная операционная система Windows Vista, 7 или 8; процессор: Core 2 Duo 2.0 ГГц; оперативная память: 6 Гб; свободное дисковое пространство: 10 Гб; видеокарта: 512 Мб, DirectX 9.0c - совместимая; звук: DirectX 9.0c - совместимый; требуется интернет активация.

Рекомендуемые системные требования: 64-х разрядная операционная система Windows Vista, 7 или 8; процессор: Core i5+; оперативная память: 8 Гб; свободное дисковое пространство: 10 Гб; видеокарта: Shader 3.0 или лучше; NVIDIA GeForce GTX560 / ATI 6950 DirectX 9.0c или лучше; звук: DirectX 9.0c - совместимый; DirectX: 9.0C; требуется интернет активация.

 

 

Все остальное от размера кармана..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

за 40т.р можно собрать комп который будет тянуть сие. (Это для тех кто не верит.. или очередные понты решит кинуть)

Link to comment
Share on other sites

Читаю ветку, но молчу. Вот сейчас не выдержал. Да, возможно оптимизация не фонтан, но игра достаточно не сильно требовательна. Опять повотрюсь - у самог осистемник мой(если откинуть крутые навороты, а взять чисто железо и производительность) стоит не более 18 тысяч, а то и меньше намного. DCS идет почти на максимуме, на фулл-хд, на двух мониторах, с трекером. Проблем с производительностью не испытываю, достаточно играбельные ФПС. Если у вас какие то траблы на крутых конфигах - смотрите узкое место у себя. Кривая винда, дрова, мало оперативы, прожорливые службы или проги в фоне и т.д.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex

В том то и дело , что сравнивая с первой акулой, разница в фпс очень приличная... Я спросил как оно должно быть, чтоб знать нормально ли это... Кстати говоря рекомендованные сис. требования как раз примерно моего уровня, интересно, соответственно проверялось оборудование на этом железе? Тогда, наверное, по логике вещей, есть инфа как примерно на этом железе идёт игра. В любом случае, буду настраивать... Заметил что трава сильно производительность съедает - у всех так?) Если ставлю траву на 100м - фпс падает значительно при почти макс. настройках. На 10м - фпс повышается на 10-15 фпс...

Link to comment
Share on other sites

ВИдимо, на столько кривой комп, либо руки, что разница большая. Сколько не смотрел, но акула 2 и ДКС лучше себя ведут, чем первая акула - лага меньше, да и плавности поболе с лучшей картинокй. ДЛя авиасима ФПС не шутерные нужны. Тут на 15-20 фпс перекручивают тех, кто на 40-60 гоняет. Так что если есть 15-20 минимальных стабильных то уже нормально. Не играй в тесты и будет счастье. Включай мозг, ищи узкое место как тебе rebel-1 написал

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

НУ и кривые руки пользователей никто не отменял.

За такие понты я бы банил.

Или пусть в рекомендациях будет пункт:

Необходимо специальное образование или пригласите IT специалиста

для настройки.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Придется с оффтопить.

Lenivec, уважаемый, давайте тогда и яыки учить не будем, и ПДД, и этикет. Есть необходимый минмум знаний, которого достаточно, что бы и на компьютере было все хорошо, и их получить не так сложно - 3-4 вечера вместо сидения в соцсетях можно потратить на чтение умной книжки. Так что ваш пример не в кассу. почему-то в 90-х годах люди сами стремились хотябы к минимуму зниний про то, на чем работаешь, сейчас вообще не принято это, а потом стонут, что все не так у них. На сим закрываю речь не потеме.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Читаю ветку, но молчу. Вот сейчас не выдержал. Да, возможно оптимизация не фонтан, но игра достаточно не сильно требовательна. Опять повотрюсь - у самог осистемник мой(если откинуть крутые навороты, а взять чисто железо и производительность) стоит не более 18 тысяч, а то и меньше намного. DCS идет почти на максимуме, на фулл-хд, на двух мониторах, с трекером. Проблем с производительностью не испытываю, достаточно играбельные ФПС. Если у вас какие то траблы на крутых конфигах - смотрите узкое место у себя. Кривая винда, дрова, мало оперативы, прожорливые службы или проги в фоне и т.д.

 

Понты....... для DCS нужно!!! видеокарта, блок питания, память, мать, корпус, жесткий диск (можно SSD)

примерно 40т.р.:book:

за 18 можно только обновить что-то....ИМХО

Link to comment
Share on other sites

За такие понты я бы банил.

Или пусть в рекомендациях будет пункт:

Необходимо специальное образование или пригласите IT специалиста

для настройки.

А что он не так сказал? Не шаришь в компах, нех лезть. А то понакупят компов у дяди васи с радиорынка, или сами, "по совету друзей", насобирают непонятно чего, поверх этого г.. поставят крякнутую завирусованную винду, а потом визгу, что все уроды не дают мне играть. Если не соображаешь, покупай комп заводской сборки, с 2-3 летней гарантией, с заявленной производительностью, с лицензионной виндой и антивирусом, ставь игру и играй. Кривые руки и железо - 70% проблем, остальные 30 проблемы самой игры.

  • Like 1

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex

В том то и дело , что сравнивая с первой акулой, разница в фпс очень приличная... Я спросил как оно должно быть, чтоб знать нормально ли это... Кстати говоря рекомендованные сис. требования как раз примерно моего уровня, интересно, соответственно проверялось оборудование на этом железе? Тогда, наверное, по логике вещей, есть инфа как примерно на этом железе идёт игра. В любом случае, буду настраивать... Заметил что трава сильно производительность съедает - у всех так?) Если ставлю траву на 100м - фпс падает значительно при почти макс. настройках. На 10м - фпс повышается на 10-15 фпс...

 

Я те скажу как обладатель слабого компьютера.

 

У меня всю тему тормозит проц. Видеокарта не загружается полностью...только на 65-70 %.

 

Ставишь Текстуры высокие, сцены высокие, теплый воздух убиарешь, деревья по умолчанию, траву лучше не трогать, вырубать зеркала, Разрешение Дисплеев в кабине 512 каждый кадр, сглаживание 2-4х, Видимость высоках, чего там ещё, аа, воду убрать нафиг, тоже сажает...ну и остальное тоже нафиг надо, только там вертикальную синхронизацию поставить ешё....и можно летать...

 

Я долго летал на вообще на полном нуле, так как на 8800 GTS (старая видюха) много не налетаешь...но летал ибо охота. так что не запаривайся и всё...

 

а так то по хорошему - i7 надо какой то хороший, видео gtx 660 и выше, минимум 8 Гб ОЗУ и будет нормально переть на максимале.

 

Так же, работа ДКС зависит и от того - насколько загадил систему, тут тоже надо смотреть чего у тя там в системе где и что висит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
За такие понты я бы банил.

Или пусть в рекомендациях будет пункт:

Необходимо специальное образование или пригласите IT специалиста

для настройки.

Говорю ответственно: не нужно ничего, кроме базовых навыков работы с установленной ОС и капли здравого смысла. Месяц назад специально ставил "восьмерку" и поверх - пользовательский релиз со всеми модулями. Мне не потребовалось ровным счетом ничего сверхъестественного, все встало как полагается, активировалось и заработало с полпинка. При этом были включены и виндосовый файер, и Defender. В общем, это была проверки фактически "на уровне домохозяйки".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На обычной системе все "встает" как от женщины:D

 

качают просто левые дистрибутивы хз откуда и хз что...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

а так то по хорошему - i7 надо какой то хороший, видео gtx 660 и выше, минимум 8 Гб ОЗУ и будет нормально переть на максимале.
После покупки данного конфига слетайте на отработку колонны с помощью КМГУ или РБК, а потом с отворотом и набором высоты оглянитесь дабы узреть результаты бомбометания. Уверяю, что радость от приобретения нового железа будет серьезно омрачена.

качают просто левые дистрибутивы хз откуда и хз что...
Пиратская Винда или купленная разницы нет никакой, гораздо важнее правильно ее настроить.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Собственно проблема не в том, что DCS слишком требователен к железу. С помощью настроек и некоторых манипуляций всегда можно получить приемлемые ФПС для конфигураций среднего и выше уровня.

Вопрос в другом - какой результат можно получить используя то или иное железо. С оперативной памятью легче - нарастить ее не слишком затратно. HDD или SSD тоже вопрос скорее религиозный. А вот с ЦП и видеокартой все совсем не просто.

Какое преимущество дает более продвинутая архитектура Интел и стоит ли переплачивать за ТОР-медели? Что важнее в DCS: геометрия от Нвидиа или шейдеры и текстуры от АМД? Какой минимальны объем видеопамяти является для DCS критичным?

Все эти вопросы так и останутся без ответа пока не будут проведены профессиональные тесты.

Экстраполировать результаты тестов любой другой игры для DCS не представляется возможным, т.к. требования у DCS специфические, да и по уровню требований остальные игры даже близко не стоят.

 

В итоге, большинство пользователей покупающие/обновляющие железо не имеют возможности осмысленно выбирать оптимальную конфигурацию за имеющиеся деньги. Каждый борется со своими проблемами в одиночку.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

И все купили на овощном рынке?

Что ж тем то столько о тормозах?

Или всё ж в консерватории бардак?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Что важнее в DCS: геометрия от Нвидиа или шейдеры и текстуры от АМД? Какой минимальны объем видеопамяти является для DCS критичным?

Все эти вопросы так и останутся без ответа пока не будут проведены профессиональные тесты.

Экстраполировать результаты тестов любой другой игры для DCS не представляется возможным, т.к. требования у DCS специфические, да и по уровню требований остальные игры даже близко не стоят.

 

В итоге, большинство пользователей покупающие/обновляющие железо не имеют возможности осмысленно выбирать оптимальную конфигурацию за имеющиеся деньги. Каждый борется со своими проблемами в одиночку.

 

Я методом тыка собрал три ящика и купил один ноут (можно сказать что я псих) но как вы заметили (отметили) что что-бы узнать то нужно просто самому все экспериментировать. Вот так и получилось у меня... и я пришел к выводу что оперативки нужно минимум 8 гигов и выше а видео 2 гига и от 6-й серии... тогда более менее можно на максимале радоваться 40-60 ФПС. А все научные термины и результаты тэстов из инета (некоторые могут засунуть себе в .......)

Для тех кто все-же решит написать мне что я псих...... отвечу сразу 1) ящик отдал сыну (так как у нас уже война кто будет шпарить) 2-й оставил для себя (по приезду домой тоже надо себя занять чем-то) 3-й сейчас проапгрейдю... и заберу в финку так как по вечерам тут мрак... делать нечего) ноут собственно брал под DCS но ёпть... опять мимо даже мой мощный игровой ноут не тянет сие..... (вывод только экшены и в машине). короче всему нашлось место.

Вот теперь точно могу сказать что я зависим мать её от DCS:sly:

Link to comment
Share on other sites

После покупки данного конфига слетайте на отработку колонны с помощью КМГУ или РБК, а потом с отворотом и набором высоты оглянитесь дабы узреть результаты бомбометания. Уверяю, что радость от приобретения нового железа будет серьезно омрачена.

 

 

Пиратская Винда или купленная разницы нет никакой, гораздо важнее правильно ее настроить.

 

ПОсле отработки Кассетными я вкурсе что твориться.

 

И я не говорил про пиратки а какие то фуфловые сборки. Так как все пиратки и все ими пользуються.

 

Я говорил о всяких левых сборках и переделанных дистрибутивах.

 

И систему незачем настраивать. Никогда не настраивал и не собираюсь, нету смысла...поставить весь просто нужный софт для работы ДКС.И этого делать не надо, так как в комплекте идет все что надо...разве что нетфрейм установить до 4 версии....2, 3.5 и 4 версия...все....никаких ни фаерволов и антивирусов не надо настраивать и прочьего....все как выше говорил USSR_Rick

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Каждый борется со своими проблемами в одиночку.

 

как говорят - сколько людей - столько и мнение. Тож самое и с железом и компьютером в целом.

 

Программа может вести себя на одинаковых системах по разному. Все зависит от загажености системы, если 2 системника идентичны.

 

Рассуждать можно много. но есть минимальные требования и рекомендованные ...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я долго летал на вообще на полном нуле, так как на 8800 GTS (старая видюха) много не налетаешь...но летал ибо охота. так что не запаривайся и всё..

а так то по хорошему - i7 надо какой то хороший, видео gtx 660 и выше, минимум 8 Гб ОЗУ и будет нормально переть на максимале.

Раньше я "летал" на ноуте, с ФПС 10-20.

Надоело, купил себе комп с i7-3770, GTX-680, 8 Гб, SSD.

Поставил все настройки на максимал, и не знаю забот,

ФПС-ом не интересуюсь, проверяю, только когда ребята

спрашивают, бывает в пределах 40-60.

Link to comment
Share on other sites

ФПС-ом не интересуюсь...

Вот вот) Зачем себя расстраивать. Ладно когда уж совсем сильно тормозит (при каких то событиях) и т.д.. тогда глянуть чего там творится. А так "нервишки" дороже всех модулей и компов и т.д.. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вот вот) Зачем себя расстраивать. Ладно когда уж совсем сильно тормозит (при каких то событиях) и т.д.. тогда глянуть чего там творится.)

Да ничего не тормозит.

С начала, по старой привычке, "летал" с ФПС в углу,

а потом понял, что он не проседает, да и убрал с

экрана, чтобы не отвлекаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...