Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?


Dronas

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?  

273 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?

    • Сможет (я летал/летаю)
    • Исключение из правила сможет (я летал/летаю)
    • Не сможет (я летал/летаю)
    • Сможет (я катался)
    • Исключение из правила сможет (я катался)
    • Не сможет (я катался)
    • Сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Исключение из правила сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Не сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)


Recommended Posts

Ну сел же...И одним куском )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну сел же...И одним куском )

 

А если б посадочная была повыше? ))Да,движок сразу заглушил.Лох бы испугался такой посадки.Постановка)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Шокирующие подробности угона самолета Bombardier Q400 в Сиэтле

ФБР пытается выяснить как работник наземной службы авиакомпании смог захватить в аэропорту Сиэтла, одном из самых загруженных в США, пустой пассажирский самолет, вероятно, для целей самоубийства и разбить его во время преследования военными истребителями.

Как сообщил наш источник из Сиэтла, похититель Ричард Рассел, в возрасте 29 лет, работал в компании Horizon Air, входящей в состав Alaska Airlines, в течение последних трех с половиной лет в качестве члена наземного персонала и занимался пассажирским багажом.

 

«Федеральное бюро расследований (ФБР) все еще пытается объяснить, как этот человек смог захватить самолет авиакомпании, в которой он работал, и беспрепятственно вылететь из аэропорта», – заявил на пресс-конференции агент Джей С. Табб, глава офиса ФБР в Сиэтле. «Это займет какое-то время, будьте терпеливы», – сказал Табб, обращаясь к журналистам.

 

Исполнительный директор авиакомпании Alaska Airlines Брэд Тилден объяснил, что подозреваемый был уполномочен находится в зоне стоянки самолетов, поэтому со стороны аэропорта не было нарушений условий безопасности. Во время похищения турбовинтовой самолет Bombardier Q400 находился на стоянке, и рейсы на нем в ближайшие часы не планировались.

ФБР исключило существование связей между человеком, который похитил самолет и террористическими организациями. Бюро подтвердило, что возможным мотивом похищения воздушного судна были суицидальные намерения похитителя.

До захвата двухмоторного самолета, который мог перевозить 76 человек, он находился в международном аэропорту Settle-Tacoma, который в 2017 году обслужил 46,9 миллиона пассажиров.

 

Вскоре после похищения Bombardier Q400 в пятницу, примерно в 20:00 по местному времени были подняты в воздух два истребителя F-15, которые перехватили пассажирский самолет, выполнявший странные маневры («пируэты» – как описал его летчик одного из истребителей). Угнанный самолет разбился через 90 минут после взлета, в 45 км от аэропорта на острове Кетрон, где проживают 20 человек (по первоначальной информации, ошибочно полагалось, что он упал в море).

 

Диспетчеры центра управления воздушным движением по радио пытались помочь похитителю справится с управлением машиной и отвести ее дальше от населенных мест. На записях можно слышать разговоры между контроллерами и угонщиком, к которому они обращаются «Ричард» или уменьшительно «Рич». Угонщик говорит: «Нет, мне не нужна особая помощь, я практиковал полеты на компьютерных играх».

Похититель несколько раз обращается к диспетчерам, выражая обеспокоенность тем, что «у него нет достаточного количества топлива», и что он боится «попасть в тюрьму», а затем говорит: «Со мной все кончено».

«Многие переживают за меня и им не понравится то, что я сделал, я хотел бы извиниться перед ними за все». Я просто потерянный человек, у которого, как мне кажется, не все в порядке с головой»,- говорит он в какой-то момент.

 

Семья, друзья и коллеги, которые работали с Ричардом Расселом, были шокированы и удивлены. «Это абсурд, мы в шоке, – говорят самые близкие. «Бибо, как его называли его коллеги, был теплым человеком, он мог проявить сочувствие, когда у кого-то возникли проблемы … Очень приятный, общительный, нравился всем», – вспоминает один из сотрудников аэропорта. В интервью для Seattle Times Ханна Холмс из ассоциации Christian Life Young, где состоял подозреваемый, говорит, что «он высоко ценился».

 

Президент США Дональд Трамп, который находится в клубе в Нью-Джерси, был проинформирован об инциденте», – заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. «Федеральные власти оказывают помощь в расследовании, проводимом местными властями», – добавила она.

Корреспондент нашего портала проконсультировался с сотрудниками одной из летных школ, обучающих пилотов Bombardier Q400. Он подтвердил, что современные компьютерные игры-симуляторы полетов, дают достаточное представление о том, как запустить двигатели, взлететь и управлять самолетом. По его словам, основная трудность заключается в самостоятельной посадке, успешное завершение которой практически исключено. Но похититель, похоже, ее и не планировал.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт топика - я думаю, что смог бы посадить лёгкий самолёт в простых условиях, так, что бы не убиться насмерть. Конечно надо потренироваться, поделать заходы. Начать с того, что просто полетать прямо, поповорачивать, повыравниваться. Посмотреть как самолёт разгоняется - что бы знать, на что можно рассчитывать, если затормозишь слишком сильно ну и т.д.. В задаче ведь не сказано, что топлива не осталось, так что время есть. Учитывая это, я думаю, что можно рассчитывать хоть и на аварию, но без смертельного исхода. Осторожность, ум, неплохой симуляторный опыт и сила незнания :-) позволяют быть оптимистичным.

 

Если есть возможность почувствовать машину , сделать пару заходов то безусловно симмер выполнит посадку на легком самолете одним куском да еще и живым. Ценность пилотов преувеличена мягко говоря, т.к. нейронка после обучения сможет летать лучше человека в любых условиях. Мы это при нашей жизни увидим еще.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность почувствовать машину , сделать пару заходов то безусловно симмер выполнит посадку на легком самолете одним куском да еще и живым. Ценность пилотов преувеличена мягко говоря, т.к. нейронка после обучения сможет летать лучше человека в любых условиях. Мы это при нашей жизни увидим еще.

Тут как водится, все про себя написали. Но кто нибудь поспорил бы на что нибудь реально серьёзное, что ни один в мире вирпил не сможет всего лишь посадить любой самолёт? Я бы с ним поспорил на обратное.:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Тут как водится, все про себя написали. Но кто нибудь поспорил бы на что нибудь реально серьёзное, что ни один в мире вирпил не сможет всего лишь посадить любой самолёт? Я бы с ним поспорил на обратное.:megalol:

А сможет ли реальный летчик посадить Мрию например или орбитер спейс шатла?

Мы ведь рассматриваем ситуация когда подопытный вирпил/летчик спавнится в кабине и нужно сходу выполнять посадку или есть время освоится?


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

... всего лишь посадить ...

 

Не каждый может визуально на посадке определять высоту и ее изменение по темпу приближения к земле без этого как правило будет грандиозная работа по перемалыванию железа костей и мяса

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

А сможет ли реальный летчик посадить Мрию например или орбитер спейс шатла?

Мы ведь рассматриваем ситуация когда подопытный вирпил/летчик спавнится в кабине и нужно сходу выполнять посадку или есть время освоится?

В названии темы не указаны условия. Так что можно как угодно.

Не каждый может визуально на посадке определять высоту и ее изменение по темпу приближения к земле без этого как правило будет грандиозная работа по перемалыванию железа костей и мяса

 

Это кем надо быть, чтобы не сесть в каком нибудь Домодедове на Як-52?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это кем надо быть, чтобы не сесть в каком нибудь Домодедове на Як-52?

вполне обычным человеком

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Оно понятно, что и при ковырянии в носу можно умереть.

Неужели современное вирпильство всем скопом и помрет у торца впп?


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Неужели современное вирпильство всем скопом и помрет у торца впп?

Конечно нет: многие не найдут торец.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Исходя чисто из навыка - сможет. Но есть психологический фактор. Поэтому сможет тот кто в критической ситуации не растеряется и выполнит то, что тысячу раз делал в симе. А какой % не растеряется это уже другой вопрос.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Исходя чисто из навыка - сможет. Но есть психологический фактор. Поэтому сможет тот кто в критической ситуации не растеряется и выполнит то, что тысячу раз делал в симе. А какой % не растеряется это уже другой вопрос.

 

Главное чтобы оно ещё летало как в симе :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Главное чтобы оно ещё летало как в симе :D

Если он в симе привык сажать с лихого разворота и поперек полосы, то тут любая физика бессильна.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если он в симе привык сажать с лихого разворота и поперек полосы, то тут любая физика бессильна.

 

Откуда ты всё это зна....?

Это что же такое получается, вы тайно пишите треки моих заходов и потом анализируете?Требую собльдения этих, как его....!!! :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...