Jump to content

Ка-50Ш


Ка-50Ш  

248 members have voted

  1. 1. Ка-50Ш

    • Да, я бы хотел видеть в симуляторе модификацию "Ш"
      135
    • Мне было бы достаточна реализация ракет В-В
      15
    • Заинтересован в других ЛА
      73
    • Ка-50Ш? "Ш"- это шипованная резина?
      27


Recommended Posts

Вопрос должен быть такой.

 

Какой ЛА вы бы хотите увидеть в серии DCS следующим?

1. Ка-50Ш

2. Самолет-истребитель

 

Однозначно пришло время для самолета-истребителя (уровня ка50, а10с), Су27 или Ф15 (для сети все же лучше Сушка)

или истребитель -бомбардировщик Ф18 -(возможность работы по ПКР, ПРР, наземке, В/В) и соответственно авианосец под него обновленный, не хуже самого самолета. Это было б вещь.

Голосовал за 3- позицию.

п.с.

Сам сейчас летаю только на Ка50ЧА и его вполне хватает для выполнения заданий, разве что иногда "иголок" не хватает. В сети на нем летают единицы, а на ястребах десятки людей. Переделывать уже сделанное и поднадоевшее, это глупое и не интересное занятие думаю даже для программистов и дизайнеров, не говоря уже и о прибыли с этой работы.


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 290
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В сети на нем летают единицы, а на ястребах десятки людей.

 

Ты не прав! В сети на нем летают далеко не единицы! Людей много!

 

Переделывать уже сделанное и поднадоевшее, это глупое и не интересное занятие думаю даже для программистов и дизайнеров.

 

Относится только к твоему мнению. Не приплетай других.

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Надо понимать что время затраченное на один ЛА непременно отодвигает другие ЛА.

То есть вопрос стоит в том - на что тратить время.

 

кто-то на английском форуме упоминал, что уже велись работы над созданием ah-64A,в таком случае , думаю, многих порадовал бы данный ЛА

вместо ка-50ш

Link to comment
Share on other sites

Ты не прав! В сети на нем летают далеко не единицы! Людей много!

 

 

 

Относится только к твоему мнению. Не приплетай других.

1.Зачем нагло врать! Зайди сейчас или вечером в сеть и посмотри в процентном отношении сколько Ка50 летает и сколько ястребов на разных серверах.

 

2. Это далеко не только мое мнение.

 

Ты свое мнение тоже не навязывай на каждой странице здесь. Оно только твое.

Link to comment
Share on other sites

1.Зачем нагло врать! Зайди сейчас или вечером в сеть и посмотри в процентном отношении сколько Ка50 летает и сколько ястребов на разных серверах.

 

Причем здесь проценты? Ты говорил о единицах - сам зайди и смотри. Проценты не причем!

 

 

2. Это далеко не только мое мнение. Ты свое мнение тоже не навязывай на каждой странице здесь. Оно только твое.

 

Я не говорю за других, а ты пытаешься:

 

Переделывать уже сделанное и поднадоевшее, это глупое и не интересное занятие думаю даже для программистов и дизайнеров, не говоря уже и о прибыли с этой работы.

 

Просто интересно поспорить?

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кто-то на английском форуме упоминал, что уже велись работы над созданием ah-64A,в таком случае , думаю, многих порадовал бы данный ЛА

вместо ка-50ш

Нет.

Сейчас работы по нему не ведутся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Р-73/Игла и Берёза максимум, если конечно на реальных применялись. Если для каждой реализованной в ДКС техники ещё и модификации разрабатывать, то из-за А-10Е и какого-нибудь Ка-52АБВ мы до следующего крафта не доживём.

Сами подумайте, сколько новых возможностей ДКС даст очередная модификация Ка-50, и сколько возможностей даст новый самолёт-истребитель?

 

Всем было бы интересно полетать на разных модификациях любимого крафта, я бы например на всех образцах Су-27 полетал - опытном Т-10, Су-27П, Су-27С, Су-27СК, П-42. Но ресурсы разработчиков ведь ограничены.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Т-10 - Эксперементальный истребитель. По сути начало разработок Су-27. Прототип.

Су-27П - Истребитель-перехватчик для войск ПВО страны, из системы управления вооружением устранена возможность работы по земле.

Су-27С - Истребитель-перехватчик ВВС, основная модификация самолёта, производимая серийно. Оснащён двигателями АЛ-31Ф.

Су-27СК - Экспортная модификация одноместного Су-27 (Су-27С) производится с 1991 г.

П-42 - Рекордный самолёт, переоборудованный из серийного Су-27.

 

Какие качества этих модификаций требуют пристального внимания на кандидат для реализации в симуляторе? Большинство из этих модификаций можно воспроизвести, подкорректировав "пару" файлов. Ну, кроме Т-10...

И какие качества добавятся к Ка-50, если модификация "Ш" будет реализована?!

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Р-73/Игла и Берёза максимум, если конечно на реальных применялись. Если для каждой реализованной в ДКС техники ещё и модификации разрабатывать, то из-за А-10Е и какого-нибудь Ка-52АБВ мы до следующего крафта не доживём.

Сами подумайте, сколько новых возможностей ДКС даст очередная модификация Ка-50, и сколько возможностей даст новый самолёт-истребитель?

 

Всем было бы интересно полетать на разных модификациях любимого крафта, я бы например на всех образцах Су-27 полетал - опытном Т-10, Су-27П, Су-27С, Су-27СК, П-42. Но ресурсы разработчиков ведь ограничены.

 

А зачем на опытном Т-10, какой смысл на нем летать?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем было бы интересно полетать на разных модификациях любимого крафта

 

Су-25Т, кажись тоже является развитием Су-25...

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Вопрос должен быть такой.

 

Какой ЛА вы бы хотите увидеть в серии DCS следующим?

1. Ка-50Ш

2. Самолет-истребитель

 

Ка-50Ш вместо ГС3, а самолет-истребитель следующий в серии ДКС:D

Link to comment
Share on other sites

Ни когда не был сторонником "игрового баланса", поэтому проголосовал за последний пункт. Если оборонка лоханулась, то ничего уже не поделаешь... А если учесть то, что "Вихрь" не производится, то можно смело поставить на Ка-50 "Атаку" с лазерной системой наведения, тем самым урезав дальность её работы.

 

Ка-50Ш, как уже говорили - опытный образец. Надеюсь его не будет в серии ДКС.

 

Но другие вертолеты в серии увидел бы с радостью!!:) Никогда не мог подумать, что это скажу, но факт есть факт, после выхода Акулы очень заинтересовался вертолетной авиацией:)

  • Like 1

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Конечно я бы хотел увидеть Ка-50Ш, но не взамен других ЛА, даже если тот будет нероссийским. Было бы круто, но на мой взгляд это слишком. Совершенствуя Ка-50 до мод-ции "Ш", надо совершенствовать непосредственно все остальные аппараты из лок она, это уже из области фантастики. Ка-50 итак в игре достаточно современен и отлично справляется с поставленными задачами. Поэтому отдаю голос за уделение времени другим ЛА. Но я всеми руками за реализацию Игл на Ка-50.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ка-50Ш, как уже говорили - опытный образец. Надеюсь его не будет в серии ДКС.

А если и выпустят, то одновременно в онлайне должен быть только один борт и ни граммом больше :D

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что в DCS, какой он стал Ка-50 будет смотреть не очень, ведь даже на фоне тогоже Кабана все системы вертолёта кажутся... Нокией 3310 перед Айфоном :). Как мне кажется Ка-50 вообще был пробой пера в новой концепции моделирования ЛА в серии. И выбран в основном потому, что одноместный, ну и по мимо всего разработчикам хотелось опробовать свои силы в "вертолётостроение". Но хоронить Камовскую вертушку совсем не хочется, вот бы после следующего ЛА (Однозначно истребитель, лично расчитываю на F-16, т.к. на фоне других Американских ястребов он выглядит, попроще что ли? Хотя мечтаю о F/A-18, т.к. универсален и может дать побольше времени на разработку следующего ЛА, думаю надоест он совсем не скоро :)) хочется увидеть инкорнацию Акулы в виде Ка-52 со всей его начинкой, думаю такому подарку будут рады абсолютно все! ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Изначально неверным путем пошли, ненадо было делать Ка-50, а затем А-10, надо было делать AH-1 Кобру или что-то такое одноместное. То есть Пару для Ка-50. Хотя для меня идеал бы бы следующим:

 

Ми-28Н/Apache-64AD

Су-25СМ/А-10С

МиГ-29СМТ/F-16b52 .

 

Как-то так. Ну а сейчас конечно хотелось бы ястреб, чем "попсовее" Тем лучше, чем шире спектр выполняемых им задач - тем лучше. F-16C, или F-18C самое то. Лучше и не придумаешь. Просто как-то не очень красиво получается, на фоне А-10С и будущего F-16/F-18, Ка-50ый выглядит как 5ая нога у косули. Лучше бы его в качестве дополнительного платного бонуса выпустили в этом или следующем году, это выглядело бы интересно.

Ну к примеру будет F-16, с кем ему воевать? с ботами в оффлайне или с таким же F-16. Интересно? Да Интересно, но не очень, нету того самого главного о чем пишется в названии то есть нету объединенного поля боя.

 

Расскажу немного о себе, в симуляторы я летаю с 1994 года. Это мой любимый жанр, можно сказать фанат. Продукцию Eagle Dynamic очень уважаю за детальную и качественную имитацию работ всех систем ЛА, широкую номенклатуру наземной техники, великолепную графику. Все в общем то здорово, но все же нехватает некоторых мелочей.

 

Я уже вышел из того возраста требовать новые крафты: Дескать Дайте мне МиГ-23 или МиГ-31, я понял, что силами вашего коллектива быстро создавать новые крафты, на том уровне детализации, что делаете вы просто невозможно, на мой взгляд вам все же следует больше уделять времени не только таким "вкусняшкам" как кликабельная кабина, а играбельности вашего продукта в онлайне. Ведь врядли, кто может поспорить, что именно за онлайном будущее, сейчас же возникает чувство, что больший уклон ваших трудов и стараний делается для оффлайн пользователя. То есть необходимо продолжить модернизацию редактора для создания динамических онлайн компаний, рисовать новые ТВД, создать нечто подобие "модуля" для управления большим полем боя, где командир будет видеть движение своих крафтов, наземной техники, сможет в режиме онлайн отдавать приказы тем или иным группам, существующие любительские моды ATC, к сожалению не могут полноценно удовлетворять заданным требованиям. Если же в эту сторону будет проведена качественная работа тогда и онлайнщики подтянутся и все будет очень весело.

К примеру успех Ил-2 обязан именно весьма интересному и многогранному онлайн режиму. Вас же никто не заставляет делать 300 Летабов, но сделать по паре в каждом классе было бы конечно весьма и весьма интересно.

Я вот на сервера захожу - людей в онлайне стало в 2-3 раза меньше, чем было 3 года назад. О чем это говорит?

Например в данный момент, пытаюсь сделать онлайн динамическую компанию, очень нехватает возможностей в редакторе, которые уже есть в редакторе А-10C Warthog, но я не могу перейти на А-10 Warthog, так как там нету других ЛА, кроме А-10! получается замкнутый круг. Один продукт, лучше и краше другого, а связки нету. Короче я голосую за улучшение возможностей онлайн и редактора в первую очередь, затем уже новые крафты и их модификации. В Ка-50Ш смысл есть только в том плане, что учитывая наработки по Ка-50 не придется тратить слишком много времени на его создание, по крайней мере так много, как на создание чего-то принципиально нового...поэтому в качестве паллеативной меры - можно, но особого восторга у меня это не вызывает.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Какие качества этих модификаций требуют пристального внимания на кандидат для реализации в симуляторе? Большинство из этих модификаций можно воспроизвести, подкорректировав "пару" файлов. Ну, кроме Т-10...

Су-27П - Истребитель-перехватчик для войск ПВО страны, из системы управления вооружением устранена возможность работы по земле.

И благодаря отсутствию этой возможности он весит немного легче, чем Су-27С, а значит является самым маневренным из ранних модификаций;). Работа по земле для истребителя не цель, а ЛТХ нужны наилудшие, так что Су-27П наиболее интереcный вариант.

Су-27С - Истребитель-перехватчик ВВС, основная модификация самолёта, производимая серийно. Оснащён двигателями АЛ-31Ф.

Самый распространённый, значит обязательно должен быть реализован.

Су-27СК - Экспортная модификация одноместного Су-27 (Су-27С) производится с 1991 г.

Да, и большинство документов в открытом доступе относятся именно к Су-27СК.

П-42 - Рекордный самолёт, переоборудованный из серийного Су-27.

Это максимально облёгчённый Су-27, у него потрясающие лётные характеристики, полётать на нём стоит обязательно:)

 

А зачем на опытном Т-10, какой смысл на нем летать?

Интересно посмотреть, каким был Т-10 по сравнению с Т-10С. Все типы Су-27-х для меня интересны, а уж самый первый Су-27 тем более. Хотя по всем ЛТХ он и уступает Т-10С, полетать было бы интересно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Прочитал, подумал, проголосовал за другие ЛА.

  • Like 1

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

AAK, все, что ты написал, это мелочи, которые, как я говорил раньше могут решаться, практически, каждым, кто пороется на форуме и поймет в каких файлах, что менять для изменения ЛТХ Су-27, до характеристик вышеперечисленных модификаций. Кроме Т-10, которому, кроме всего этого, нужно менять 3D модель (как минимум), и еще целую пачку всякого. Хотя, из расчета, что Су-27 в игре не с АФМ, то может и этого не понадобиться. Да, забыл. Для всех модификаций (для пущего сходства) нужно будет соответствующие скины нарисовать.

 

Что дает модификация Ка-50Ш?

три комплекса:

Прицельно-пилотажно-навигационный комплекс "Рубикон-Н" (лазерно-телевизионный и ночной тепловизионный канал)

Обзорно-прицельный тепловизионный комплекс "Самшит-50"

Радиолокационный комплекс "Арбалет" в обтекателе над втулкой верхнего несущего винта.

Плюс к этому:

Воможность применять ракеты "воздух-воздух" типа Р-73 и 9М39 "Игла-В".

 

Не считая всяких "мелочей", это качественно новые возможности применения вертолета. И полноценное круглосуточное использование.


Edited by Celeborn

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Я тоже проголосовал за "Заинтересован в других ЛА", только здесь нужно поставить большое НО. Даже не такое, а вот такое НО:

Эти ЛА должны быть отечественными (хотя бы некоторые). Ради этого можно и подождать и заплатить (пусть даже по ценам консольных игр).

В противном случае, если уж получить лицензии на другие отечественные ЛА, кроме Ка-50 нереально, пусть лучше будет патч с Ка-50 с "берёзой", потом патч с Ка-50 с Р-73, потом патч с Ка-50 с лазерной системой защиты от ПЗРК, потом патч с Ка-50 с новой авионикой (вроде проскакивавшего на форуме снимка Ка-50 с МФИ), потом аддон с Ка-50Н, потом аддон с Ка-50Ш, потом аддон с Ка-50-2 и т.д.:music_whistling:


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь нет подтвержденных данных использования 73 на 50 и про арбалет тоже, а то что написано в обзорах тупо реклама.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...