Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

А в чем уравнение? Видимо не сильно поняли суть, что именно за "фичу" они сделали. А конкретно, они избавились от давнего костыля, который не давал рендерить объекты (самолеты игроков и ботов) дальше 10 км.

 

Посмотрим. Если угловые размеры на такой дальности будут соответствовать...

 

 

 

Надо 95% под 5% прогибаться? прогрессивное Европейское мышление.

 

А владельцев VR и трэкиров тоже 95%? Как там с прогибанием? ;)

 

Гхм... 250 игр в стиме и только ДКС требует специального монитора, да вы охерели.

Меня устраивает мои 27Д 4К монитор везде и я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕЙ ДИАГОНАЛИ, это уже сарай а не монитор.

 

Если устраивает 27 дюймов, чего ноешь про видимость?

Или все таки не устраивает, но хочешь за дешево видеть так же как за дорого?

Может тогда вернем графон на уровень времен gtx 780? Ну что бы гарантированно у всех одинаковая графика была? ;)

Вы себя со стороны почитайте. Оно под другим углом совсем иначе выглядит.

 

 

 

Я предлагаю обратное, давайте так, сделаем только максимальные настройки графики, без возможности их упращения, только VR 4К (Окулус и Vive первого покаления тоже в топку), вырежем к черту поддержку Track IR, ах да, и еще джойстики чтобы соотвествовали строго тому борту на котором летаешь.

Чтобы те кто летает на A-10 пользовались только Вархогом, кто летает на F-18 ставили бы только рус от Хорнета для Трастмастера и т.д...

 

У меня на это деньги есть. Я не знаю как у остальных.

Но я совершенно не предлагаю уравнять всех по видимости. Я не призываю разработчиков отказаться от поддержки трэкиров и VR.

Каждый строит и покупает то, что может.

 

А теперь серьезно:

При разработке любого современного игрового продукта с навороченной графикой и игровыми механиками, любой вменяемый разработчик, если конечно он хочет нормальных продаж и популярности своему проекту, просто обязан метить в СРЕДНЕЕ ЗВЕНО (статистика в стиме в помощь). Тоесть в некую среднюю, наиболее популярную конфигурацию оборудования, а не в гипотетические 70 дюймовые плазмы и квад 2080ti в SLI режиме со 128 гигами оперативки.. Тоесть не должно быть так что на средней машине игрок проигрывает в разы тому кто играет на топовом компе. А у нас 70 дюймовый супер монитор за 500круб дает просто нереальное приемущество (ибо видимость в DCS = жизнь) перед обычным 27 дюймовым. Вы в каких игровых проектах еще такое видели ?

 

DCS это хардкорный симулятор. Хочешь хардкор, вложись в железки. Но при этом он гибко позволяет играть тем, у кого в силу бюджета слабое железо и позволяет кайфовать тем, кто может позволить себе супер пупер топ.

А вы и рыбку съесть хотите и косточкой не подавиться.

 

И если проект неиграбелен на средней, наиболее популярной, мейн-стримовой конфигурации (в нашем случае это догфайты второй мировой, вьетнама и кореи), да так, что пользователи сами вынуждены лепить костыли (я сейчас про самодельные метки на сервере Burning Skies) то значит это не пользователи такие, а значит только то что разработчик гдето чтото упускает, и таким образом ЛИШАЕТ СЕБЯ ПРИБЫЛИ!. Уже было миллион голосований на эту тему, и по опросам, игроки хотят, но разработчики или не хотят или не могут..

 

Хардкорный симулятор это не мейн-стрим. Вообще.

Но на сколько я понял, настраиваемые метки вам давно уже сделали.

Теперь вы хотите что бы сквозь кабину не просвечивало. Но тогда это уже не метки.

 

Короче, опять все по кругу. Уже надоело.

 

Вот именно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

DCS это хардкорный симулятор. Хочешь хардкор, вложись в железки.

 

 

Это не хардкор. Ты не знаешь значение слова хардкор и путаешь хардкорность и реалистичность. Хардкор это излишняя сложность, когда игру разработчики намеренно делают такую сложность чтобы игроки рвали жопу. Тоесть например многие игры, типа Contra или Ninja Gaiden, для Денди (NES) без сохранений, были хардкорными. Как и трилогия Dark Souls.

 

У нас же, крутые железки сложность DCS уменьшают. Получается самые хардкорные игроки как раз летают на слабом железе, управляя самолетом с клавиатуры а обзором мышом, а серьезное железо наоборот помогает в игре, существенно снижая ее сложность.

 

Я перефразирую твое выражение, ибо ты должен был сказать так - "хочешь реализму и опыт реальной работы пилота с визуалькой, вложись в железки с монитором в 70 дюймов, а пока, на своем нищебродном 27 дюймовом мониторе летай догфайты на поршнях по хардкору, нихера не видя, ну или получай кайф в других режимах, ибо догфайты не для твоего железа."


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Купить монитор за 60 кусков, что бы иметь минимальный комфорт... в одной симуляторе...

А потом на всех 40 дюймах МиГ-21 разглядывать и понять что это просто игра.

За такое если будут где пинать, правильно сделают.

Link to comment
Share on other sites

Теперь вы хотите что бы сквозь кабину не просвечивало. Но тогда это уже не метки.

 

 

А что это ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

В офлайне метки никому не мешают. Рисуй что хочешь и как хочешь.

Онлайн режим , для 0,05% купивших модули. Т.к. кроме видимости еще с десяток не меньше косяков

Кому надо что менять? Смысл?

Затраты на изменение кода не соответствуют возможной прибыли.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Надо 95% под 5% прогибаться? прогрессивное Европейское мышление.

 

Гхм... 250 игр в стиме и только ДКС требует специального монитора, да вы охерели.

Меня устраивает мои 27Д 4К монитор везде и я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕЙ ДИАГОНАЛИ, это уже сарай а не монитор.

Я бы, может, и хотел, но в комнате его поставить тупо некуда.

Походу кроме трекира и монитора надо новую хату покупать.

 

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Онлайн режим , для 0,05% купивших модули.

 

Т.е. по Вашему 99.95% летают только на P51D и Су-25Т? И да, разве нормальная видимость будет помехой синглу?

 

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

По какому кругу по счету мы все ходим по кругу? Сотый?

Изображение на экране монитора имеет свой угловой размер. не только от дальности контактов в игре, но и от размера монитора и размера изображения.

 

Вариант, условной физики, , когда были спрайты, т.е. увеличенные в несколько раз размеры контакта (жирные мухи) почему то не устроили общество. Часть пилотов все равно ничего не видело, а часть наблюдало контакты за 50 км.

 

Решения однозначного нет. Есть костыли, которые выдали. Пользуйтесь.

 

К примеру. у меня нет проблем с видимостью угловых размеров, т.к. 3800, делает своё дело. Я там выше скрины выкладывал. Допустим, все купили мониторы и поставили 3800.

Ичто, будет думаете счастье? А вот и нет.

Упрётесь в другие фишки, например в цветовой контраст контактов, или их потерю, вследствие потери пакетов данных и т.д., пока не об этом говорим.

 

Кому совсем уж наболело, то "выпускайте пар".

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

 

К примеру. у меня нет проблем с видимостью угловых размеров,

 

 

Если у тебя "нет проблем" это не значит что у тебя все реалистично. У тебя физически не может быть реалистично, по 5 пунктам которые я описал выше. Это просто НЕВОЗМОЖНО исходя из того как это реализовано в дкс сейчас.

 

Да, и откуда у тебя данные что всего 0.05% играет в онлайне (тоесть по твоим словам, из 1000 пользователей ДКС только 5 из них играют в онлайне). У тебя есть доступ к статистике, или очередная "сказала-мазала" и балабольство ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это не хардкор. Ты не знаешь значение слова хардкор и путаешь хардкорность и реалистичность.

 

А, вон оно как. Я не знаю, а ты знаешь. Но что то мне подсказывает, что это эмоции за которыми ничего нет.

Хардкор это термин обозначающий жесткость. DCS это симулятор с жесткими и четкими принципами.

 

Хардкор это излишняя сложность, когда игру разработчики намеренно делают такую сложность чтобы игроки рвали жопу.

 

Ну и ересь ты несешь.

Излишняя сложность появлялась у тех, кто имел железки хуже, чем у более оснащенных игроков.

Тем не менее, DCS имеет возможности упрощенных режимов, в т.ч. и метки по вашим просьбам. Не тянете реалистичный режим, пользуйтесь метками.

Это конечно же не отменяет существование багов с видимостью контактов, но баг можно исправить. А вот законы оптики править в угоду слепым не стоит. Адекватнее дать им механизмы упрощенной видимости, что вы и имеете.

 

Тоесть например многие игры, типа Contra или Ninja Gaiden, для Денди (NES) без сохранений, были хардкорными. Как и трилогия Dark Souls.

 

Блестящая схоластика. Ты в пример приводишь пиратскую дэнди, когда как оригинал (фамикон) давал возможность сохраняться. И ничего хардкорного в них не было.

За такой "хардкор" ты можешь смело сказать спасибо пиратам под маркой стиплер. Просто стиплеру повезло, что их не засудили.

 

У нас же, крутые железки сложность DCS уменьшают. Получается самые хардкорные игроки как раз летают на слабом железе, управляя самолетом с клавиатуры а обзором мышом, а серьезное железо наоборот помогает в игре, существенно снижая ее сложность.

 

Просто потому, что таким образом приближаешь виртуальное отображение к реальному.

На счет снижения сложности, вилами по воде. Длинная палка РУС всяко медленнее короткохода. Управление педалями на крутилке РУДа всяко точнее и приятнее, чем на педалях на полу. Тем не менее, использование таких железок ближе к реальности, чем настольный джой-короткоход с универсальными возможностями.

 

Я перефразирую твое выражение, ибо ты должен был сказать так - "хочешь реализму и опыт реальной работы пилота с визуалькой, вложись в железки с монитором в 70 дюймов, а пока, на своем нищебродном 27 дюймовом мониторе летай догфайты на поршнях по хардкору, нихера не видя, ну или получай кайф в других режимах, ибо догфайты не для твоего железа."

 

Не надо говорить за меня. Я даже не собирался писать такую ахинею. Это лично твои испражнения ума.

 

А что это ?

 

Это довольно близко к читерству. Ведь отсутствие прорисовки этих меток в кабине позволяет их выявлять не хуже. Например, с помощью кабины и горизонтальных маневров можно искать контрастность/мерцание исчезновений/появлений этих меток (точек) на фоне неба. В каком то роде делать механическую работу БРЛС.

Тоже самое с облаками. Летит такая жирная точка в небе и тут бац резко исчезает или появляется из-за облака. Хотя еще бы облака синхронизировались бы для всех.

Поэтому такая реализация (отсутствие прорисовки меток внутри кабины) не совсем понятна с точки зрения эффективности.

 

 

 

Купить монитор за 60 кусков, что бы иметь минимальный комфорт... в одной симуляторе...

А потом на всех 40 дюймах МиГ-21 разглядывать и понять что это просто игра.

За такое если будут где пинать, правильно сделают.

 

Те, кто способен построить себе кокпит с полноценным отображением не должны страдать в угоду более слабо оснащенных игроков. В противном случае используйте менее реалистичные режимы, например, метки. Тем более, если для вас это просто игра.

Лично для меня это симулятор, а игровой процесс может быть, а может и не быть.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

Блестящая схоластика. Ты в пример приводишь пиратскую дэнди, когда как оригинал (фамикон) давал возможность сохраняться. И ничего хардкорного в них не было.

За такой "хардкор" ты можешь смело сказать спасибо пиратам под маркой стиплер. Просто стиплеру повезло, что их не засудили.

 

 

Да, NES давал возможность сохранятся, но только в тех играх, в которых в сам картридж был вшит модуль памяти (помоему на батарейке).

Вот пруф на список игр:

https://www.dkoldies.com/blog/-complete-list-of-nintendo-nes-games-with-save-batteries/

 

В Contra и Ninja Gaiden такого точно небыло, так что Contra и Super Contra была максимально близкая к оригиналу, единственное отличие - в картинке (картинка из за пиратского железа несколько отличалась) и скорости работы игры (nes был мощнее чем денди гдето на %5-10, тоже из за пиратского железа).

Да и помимо этих игр было очень много других без сохранений, которые чтобы пройти нужно сделать over9000 рестартов и потратить кучу нервов.

 

Не знаешь, не говори... впрочем как всегда..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, NES давал возможность сохранятся, но только в тех играх, в которых в сам картридж был вшит модуль памяти (помоему на батарейке).

Вот пруф на список игр:

https://www.dkoldies.com/blog/-complete-list-of-nintendo-nes-games-with-save-batteries/

 

Многие игры не требовали модуля памяти, т.к. были пароли/коды.

Но я вижу твою попытку в очередной раз подмять правоту под себя.

Тем не менее, DCS это хардкор (жесткий) симулятор. Но с гибкой возможностью снижения реалистичности.

 

 

В Contra и Ninja Gaiden такого точно небыло, так что Contra и Super Contra была максимально близкая к оригиналу, единственное отличие - в картинке (картинка из за пиратского железа несколько отличалась) и скорости работы игры (nes был мощнее чем денди гдето на %5-10, тоже из за пиратского железа).

Да и помимо этих игр было очень много других без сохранений, которые чтобы пройти нужно сделать over9000 рестартов и потратить кучу нервов.

 

Решил пофлудить?

Контра в принципе быстрая динамичная игра. Проходилась довольно быстро. Не была слишком сложной, как тот же ниндзя. Кстати, я некогда фанат. Особенно 3-й части.

С другой стороны, если ты решил пойти по пути ниндзи, давись.

Кстати, для прохождения некоторых игр я использовал паузу. Приставки без проблем держались в таком режиме несколько дней до прохождения игры.

 

 

Не знаешь, не говори... впрочем как всегда..

 

Вот именно. Не зная человека, не говори за него. Да и вообще, говори только за себя.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя "нет проблем" это не значит что у тебя все реалистично...

 

Да, и откуда у тебя данные что всего 0.05% играет в онлайне ....

 

и зачем заменять слова? Я про реалистичность и не говорил ничего. Подмена понятий, это нормально? Нет проблем с угловыми размерами у меня и реалистичность у Вас, ...

 

Это условные значения, понимать надо как абсолютное меньшество. Возможно на грани погрешности выборки.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

и зачем заменять слова? Я про реалистичность и не говорил ничего. Подмена понятий, это нормально? Нет проблем с угловыми размерами у меня и реалистичность у Вас, ...

 

Это условные значения, понимать надо как абсолютное меньшество. Возможно на грани погрешности выборки.

 

конечно, я хочу получать реалистичный опыт в игре, что не так? или не для этого мы здесь все сегодня собрались?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Делл, после того как ты сказал что метки которые не просвечивают сквозь кокпит это уже не метки, а якобы читы, я с тобой общатся не хочу. Большего бреда я не видел, ибо почему тогда обычные, текущие разноцветные метки не читы?

 

Общайся дальше сам с собой, отвечать не хочется тебе в этой теме..

 

Лично я вижу для себя следующее:

War Thunder - разрабы в 2015 делают улучшение видимости

Falcon BMS - сделан smart scalling

БМС - в последнем дневнике разрабы говорят о принятии мер по улучшению видимости

 

И только у нас на форуме постоянно прибегает Делл с Фрогеном с позицией "ни себе ни людям" и говорят "ненада". Есть разноцветные метки - пользуйтесь!

 

Все с вами понятно, думаете, что не летая в онлайне на поршнях в бвб являетесь самыми умными, ну думайте дальше. Хотите вирпилы burning skies вам грамоту выдадут?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все с вами понятно, думаете, что не летая в онлайне на поршнях в бвб являетесь самыми умными, ну думайте дальше. Хотите вирпилы burning skies вам грамоту выдадут?

Уже всё выдали давно. На П начинается, на Л заканчивается. Почётная.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Делл, после того как ты сказал что метки которые не просвечивают сквозь кокпит это уже не метки, а якобы читы, я с тобой общатся не хочу.

 

Да, могу понять. Тебе неприятно, что под вашу дудку не пляшут и не поют вам в унисон. Но ведь это детский сад.

Тебя за уши не тянули со мной общаться. Игнорируй.

 

Большего бреда я не видел, ибо почему тогда обычные, текущие разноцветные метки не читы?

 

Потому что работают как метки, видны везде не зависимо ни от чего.

 

Общайся дальше сам с собой, отвечать не хочется тебе в этой теме..

 

Мне от этого ни тепло, ни холодно.

 

И только у нас на форуме постоянно прибегает Делл с Фрогеном с позицией "ни себе ни людям" и говорят "ненада". Есть разноцветные метки - пользуйтесь!

 

Вот ведь негодяи!!!

Я ошибся, это не дет сад, а ясли. Нетерпимость к другому мнению говорит о многом.

Вот только твой фокус внимания и реакция подсказывают в очередной раз, что это эмоции. Прям как баба.

Вот только ты упускаешь из виду, что эти вот негодяи всего лишь такие же участники форума, как и ты. А мнения по дальнейшему развитию и изменениям в DCS принимают разработчики.

Но для тебя то негодяи вот эти вот гадкие дядьки. :D

 

Все с вами понятно, думаете, что не летая в онлайне на поршнях в бвб являетесь самыми умными, ну думайте дальше. Хотите вирпилы burning skies вам грамоту выдадут?

 

Я заметил, что тебе все давно понятно. Не нужно приплетать сюда очередные испражнения ума утверждая то, чего ты не знаешь.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

4.92% в опросе данной темы думают что в ДКС порядок с видимостью, успех.

Чувак потратил 200к на систему и ему жлобно что всем остальным станет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

4.92% в опросе данной темы думают что в ДКС порядок с видимостью, успех.

Чувак потратил 200к на систему и ему жлобно что всем остальным станет хорошо.

 

И эти люди еще говорят про угнетение большинства меньшинством, угу.

Link to comment
Share on other sites

4.92% в опросе данной темы думают что в ДКС порядок с видимостью, успех.

Чувак потратил 200к на систему и ему жлобно что всем остальным станет хорошо.

 

Вы тему так то с начала почитайте. А потом выводы делайте. Вся эта ботва с видимостью мусолится только ради группы лиц на определенном тематическом сервере. Лично я не ломаю себе глаза высматривая на мониторе три пиксела когда есть радар и берёза... Внезапно таких как я может оказаться большинство по факту.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вы тему так то с начала почитайте. А потом выводы делайте. Вся эта ботва с видимостью мусолится только ради группы лиц на определенном тематическом сервере. Лично я не ломаю себе глаза высматривая на мониторе три пиксела когда есть радар и берёза... Внезапно таких как я может оказаться большинство по факту.

 

ну как бы как быть с самолетами второй мировой?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Вы тему так то с начала почитайте. А потом выводы делайте. Вся эта ботва с видимостью мусолится только ради группы лиц на определенном тематическом сервере. Лично я не ломаю себе глаза высматривая на мониторе три пиксела когда есть радар и берёза... Внезапно таких как я может оказаться большинство по факту.

 

Эта ботва мусолится ради всех любителей догфайтов на "безрадарных и безберезных" самолетов. Туда же F-5 и Миг-21

Тоесть для всех кто летает на поршнях, на корее и на F-5 и Mig-21, и все они летают не на одном сервере а как бы на разных. Да и для любителей современной авиации глаза тоже как бы не последнем месте должны быть. А вы только в березу и на радар смотрите... И наверное, особенно на радаре все видно, когда цель гдето сзади сбоку держит вас в тепле.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно видимость как таковая, но зачем на поршнях эти мутные кокпиты, при взгляде назад мутнеющие еще больше.

Можно смотреть любое видео с мустангами - ну нигде не найти эту муть; есть искажения и не очень выраженный эффект как-бы размывания при взгляде на "6" , но без мути и без снижения прозрачности:

 

 

 

Я понимаю, что текстуру настоящего "фонаря" трудно передать - но зачем подсовывать эту муть взамен? Что бы потом люди мучались, переустанавливая после патчей моды фонаря?

 

А вот с этого места - в видео

 

 

FOV такой-же, как и у меня на мониторе. С той лишь разницей, что здесь (в видосе) отлично различимы силуэты на расстоянии около 1 км. и довольно таки здоровые, в то время как на мониторе при той-же FOV (когда глядя назад, вижу и крыло и "хвост") - вместо силуэтов будет какое -то мелкое нечто. Пробовал и в разрешении 4К - все те же мелкие, бледные, не контрастные вкрапления с намеком на крылья (на таких-же дистанциях 1 км и чуть больше), едва заметные и мгновенно "растворяющиеся" на фоне и наземки и чёрного неба. И кстати на видео хорошо заметно, что небо светлее, чем земля и все отлично видно при этом.. И обратите внимание на цвет деревьев и уж точно речь на такой высоте не идет о восприятии леса как группы отдельно различимы стволов.

 

А в ДКС? Появившись в свободном вылете на Ми8, с внешнего вида - и предельно отдалившись: вертолета не вижу - но вижу отдельные СТВОЛЫ деревьев на расстоянии этак 7- 10 км, а как -бы даже и не больше было.. Это тоже вопрос нищебродских компов !!??? То же самое с рассматриванием листочков и веток на нехилых дистанциях.. Т.е.самолетов не видно, а стволы - пожалуйста.

 

Еще один фрагмент - какой тут FOV?

 

 

 

Такой-же как у игрока на монике, только контакты почему-то отлично видны и явно здесь не 200-300 м, учитывая как медленно они перемещаются в кадре..

 

Хорошо хоть по бронестеклу спита уговорили, и то все равно как через бутылку оставили...

 

И причем тут топовые компы, когда влетаешь в облако и если повернешь голову назад, то снова оказываешься не в облаке - а снаружи! Т.е. смотришь вперед - в облаке, посмотрел назад - оп, уже не в облаке.. Это тоже реальность? И таких компромиссов между распределением ресурсов и реалистичностью картинки тут полным-полно, зачем еще издеваться над зрением любителей сима - оправдывая некой бескомпромиссностью?

 

Каким-то образом еще картинка так настроена, что контрастность и цвет удаленных объектов в сравнении с ближайшими мало меняется. В результате на филде истребитель (светлой окраски!!) напарника, стоящий буквально перед носом, сливается с деревьями (которые чуть-ли не светятся сами), что стоят за километр от тебя (вокруг филда). Очевидно, что просто никого это не интересует.

 

Плюс ко всему всегда ТЁМНОЕ небо, практически уже на высоте аэродрома, даже когда самолет на стоянке - ни намека на какие то вариации состояния атмосферы: ни дымки (можно только туман поставить), просто темнота над головой. Ощущение, что свет не с неба падает на землю, а наоборот, земля кое-как пытается осветить небо. В результате на нулях - в зените даже почти "в упор" теряются контакты на ура. И ни намека на отблеск колпака или фюзеляжа на солнце - просто растворяются, так что на полном зуме ничего не остается.

При этом "точки" контактов можно рассмотреть с 7 - 10 км в горизонте..

Речь, конечно, о ситуации для поршней.

 

Абсолютно понятно нежелание разработчиков заниматься вопросами видимости дополнительно, сверхпланово. Но сим потянуло в поршневую сторону и тут вопросы видимости крайне остры и по сути очень странно приобрести целый пакет продуктов ВМВ, которые не могут нормально взаимодействовать между собой, в том числе и из-за очевидных проблем с видимостью.


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Я практически заставил купить другана A-10C и F/A-18C, под воздействием скриншотов версии 2.5 и трейлера F/A-18C, он сдался и я сделал сервер!

Это была осень, день и тучи на 5, мы не могли найти друг друга сидя в конфе.

Заходя на посадку в 500 метрах с одной стороны, я заметил его за 2 сек до касания.

Ну мы поржали и он удалил ДКС.

 

Я не понимаю где вы реализм находите в ДКС? в F-14B прототипе с лантирном? в АИМах 120С версия которого не известна ? или в новом апгрейде для КА-50 где разрабы нихера про него не знают.

 

Сторонники ваще (_+_) никогда не забуду 1ый и последний свой баг репорт.

Разработчики Р-60М на МиГ-21 не захватывает в цели на встречных а Р-13М1 летает хуже чем старая Р-3С, самые очевидные и простые баги они правили около 3ех лет.

Не очевидные типа флайт модели можно наверное и не править, 99.9% все = могут только сказать мол чето не так, а что точно хер его знает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...