Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

вчера пытался понять максимальную дальность пуска Супер 530 - поставил Миг-31 на H=15км, V=3M, себя тоже на Н=15км, V=1.5M

 

оба мчатся друг на друга на форсаже, пуск разрешён на дистанции 11nm

??? :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так а что удивительного? Высота одинаковая, скорость цели выше, насколько я помню, БРЭО не высчитывает ракурс цели. Ну и вопрос, ждал пока будет TIR? Если да то это не обязательно, зона гарантированного поражения (обычно половина шкалы) нужна скорей для перехвата маневренных истребителей, тогда ракете хватает энергии.

Link to comment
Share on other sites

Ну, лично меня от покупки останавливает, как и в случае с Миг-21, именно отсутствие нормальной ФМ на уровне ED или BST. Такие мысли посещают - было-бы здорово, если бы ED н-р выпустили отдельным платным дополнением свой вариант ФМ для обоих самолётов - сразу бы взял, не раздумывая (фантазии конечно). Графическое исполнение отличное, системы доделают, а вот ФМ пока так ни у кого и не получилась. Овал бомб - скорее фенечка, хотя интересно..

 

конечно Разбам, пока, уступает в разработке ФМ ЕД И БС, но их отношение к делу весьма серьезно! и мираж имеет лучшую стороннюю ФМ в симе(ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Ну, лично меня от покупки останавливает, как и в случае с Миг-21, именно отсутствие нормальной ФМ на уровне ED или BST. Такие мысли посещают - было-бы здорово, если бы ED н-р выпустили отдельным платным дополнением свой вариант ФМ для обоих самолётов - сразу бы взял, не раздумывая (фантазии конечно). Графическое исполнение отличное, системы доделают, а вот ФМ пока так ни у кого и не получилась. Овал бомб - скорее фенечка, хотя интересно..

По каким критериям оцениваете нормальность, уровень ФМ?

Если ED возьмёт стороннюю ФМ, положит в коробку и напишет "ФМ от ED" - возьмёте вариант ED не раздумывая?

Могут характеристики ЛА в DCS быть связаны не только с названием кампании-разработчика но и с характеристиками прототипов?

Может Миг-21 в DCS поэтому "плохо летает"? А мираж "слишком хорошо летает"? Или всё таки "ФМ плохая"? Снова - по каким критериям?

В общем одни вопросы.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Так а что удивительного? Высота одинаковая, скорость цели выше, насколько я помню, БРЭО не высчитывает ракурс цели.

а я всегда считал, что чем больше высота и скорость сближения, тем больше дальность разрешённого пуска ...

Ну и вопрос, ждал пока будет TIR? Если да то это не обязательно, зона гарантированного поражения (обычно половина шкалы) нужна скорей для перехвата маневренных истребителей, тогда ракете хватает энергии.

да, ждал TIR, спасибо за разъяснение

 

то-то я удивляюсь, что у меня Super 530 редко мажет - а на форумах везде жалуются, что hit ratio не велик ... а я просто только после TIR'а всегда пускал :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По каким критериям оцениваете нормальность, уровень ФМ?

Если ED возьмёт стороннюю ФМ, положит в коробку и напишет "ФМ от ED" - возьмёте вариант ED не раздумывая?

Могут характеристики ЛА в DCS быть связаны не только с названием кампании-разработчика но и с характеристиками прототипов?

Может Миг-21 в DCS поэтому "плохо летает"? А мираж "слишком хорошо летает"? Или всё таки "ФМ плохая"? Снова - по каким критериям?

В общем одни вопросы.

Ню, мне достаточно пары постов определённых разбирающихся людей с форума (на будем называть фамилий ;)) - там и графики, и характеристики, и оценка поведения на критических режимах. Тут дело вкуса - кому-то ФМ не настолько важна, антураж есть, работа с системами имеется - и хорошо, у меня именно ФМ на первом месте (это не критика модуля, просто факты - будет здорово, если появится хотя-бы ещё одна фирма, у кого получилась ФМ хотя-бы на уровне Су-25 - первого с модульной ФМ).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

По МиГ-21 я думаю, ЕД могли бы выпустить нормальную ФМ, но на это наверняка бы ушло очень много времени.

 

Насчет платности такого решения - ну это уже за гранью добра и зла, тем более для онлайна. ФМ в рамках одной машины должна быть у всех игроков одна, иначе это уже бред.

 

Что касается Миража - а нельзя сделать нормальную ФМ на то, на что нет исходных данных (:D).

 

конечно Разбам, пока, уступает в разработке ФМ ЕД И БС, но их отношение к делу весьма серьезно! и мираж имеет лучшую стороннюю ФМ в симе(ИМХО)

Ну да, вы видели видео от Котофея Иваныча? Я серьёзно, это хуже чем в Ас комбат. Можно Лекнерзеков ругать долго и с упоением, но даже их ФМ раз в 10 менее убога.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Насчет платности такого решения - ну это уже за гранью добра и зла, тем более для онлайна. ФМ в рамках одной машины должна быть у всех игроков одна, иначе это уже бред.

Скорее фантазии, как и писал :). А вообще, если дальше фантазировать - предположим каждый модуль имеет идентификатор, определяющий его "составные части" - на определённом сервере можно взлететь только с определёнными составляющими (н-р ганзо-сервер - только с правильной ФМ) - это определяет создатель миссии.. Что интересно, это выглядит единственным решением (пока сторонние разработчики не научатся сами делать), а ED и BST могли бы денег заработать ;). Скоро выйдет F-5 - а сравнить не с чем :(..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ФМ хотя-бы на уровне Су-25

Не спора ради но опять вопросы ))

Уровень ФМ измеряете в каких единицах?

Если "разбирающиеся люди" напишут что ФМ миража отличная - она с этого момента станет отличной? Или напишут что Су-27 хороший (ну нравится им сушка, мне кстати тоже очень), остальные плохие, остальные станут плохими?

Су-25 кстати хороший пример, мне на нём летать проще всего, можно садиться левой пяткой, понятный, послушный. А вот на Мираже (как и на Миг-21) посадка требует определённой концентрации. Как это характеризует ФМ? У Су-25 ФМ "лучше"? Или как Мираж держит углы крена и тангажа после возвращения ручки в нейтраль, это FBW помогает или у него ФМ "хуже"?

Link to comment
Share on other sites

По МиГ-21 я думаю, ЕД могли бы выпустить нормальную ФМ, но на это наверняка бы ушло очень много времени.

 

Насчет платности такого решения - ну это уже за гранью добра и зла, тем более для онлайна. ФМ в рамках одной машины должна быть у всех игроков одна, иначе это уже бред.

 

Что касается Миража - а нельзя сделать нормальную ФМ на то, на что нет исходных данных (:D).

 

 

Ну да, вы видели видео от Котофея Иваныча? Я серьёзно, это хуже чем в Ас комбат. Можно Лекнерзеков ругать долго и с упоением, но даже их ФМ раз в 10 менее убога.

 

а когда это было?(видео)?? и у Вас сей модуль есть? сколько поправок в него внесли за это время?(а сколько в су-27?) или может поспорим на счет ФМ су-27? и его "чупакабры"( несовместимой с ходом стабилизатора)? и на счет форсажной тяги двигателей я тоже не уверен)) и не только я, а и люди летающие в Кубинке!


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

а когда это было?(видео)??

Недавно, ЕМНИП не раньше месяца назад.

и у Вас сей модуль есть?

Нет, как раз по той причине, что на такое деньги тратить не согласен. По ФМ вывод из тестов тех людей, которые на нем летали.

сколько поправок в него внесли за это время?

Там в ФМ настолько грандиозные косяки, что обсуждать её серьёзно не получаецо. Я не думаю, что это можно исправить, вот если с нуля переписать :)

 

(а сколько в су-27?) или может поспорим на счет ФМ су-27? и его "чупакабры"(несовместимо с ходом стабилизатора)? и на счет форсажной тяги двигателей я тоже не уверен)) и не только я, а и люди летающие в Кубинке!

Насчет Су-27 - зачем спорить, меня во многом не устраивает его ФМ. Тягу движков надеюсь ещё есть шансы довести до кондиции.

 

Но Су-27, при всех его недостатках, все же создает впечатление динамики какого-то самолёта, пускай и не с тем набором свойств, что присуще реальному Су-27 :)

 

ФМ Миража 2000 не похожа не то чтобы на реальный Мираж,судя по тестам наших ганзиств, которые умеют гонять машины на предельных режимах, он вообще не похож на реальный самолёт по динамике короткопериодических движений. А это уж совсем не комильфо.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я очень уважаю Ваше мнение! Но на счет миража пока не соглашусь! И после "того" видео внесли довольно много изменений в ФМ Миража. от истины далековато, но не так и плохо, как многие(не имеющие модуля) говорят!

Link to comment
Share on other sites

Если "разбирающиеся люди" напишут что ФМ миража отличная - она с этого момента станет отличной?

Тоже не спора ради, но для меня именно так. Есть люди на форуме, мнению которых можно доверять, т.к. к примеру оно в большинстве случаев совпадает с моим в оценке модулей, которые у меня уже есть - доводы логичны, графики говорят сами за себя. Я понимаю, вы клоните к тому, что выводы нужно делать самому, но скажу за себя - денег не жалко, но поощрять недоделанный в определённом, важном для меня направлении модуль и фирму-производителя деньгами принципиально не буду - от этого все беды с бэтами сторонних разработчиков. Это не критика, просто личная позиция - сделают ФМ - куплю сразу.

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Тоже не спора ради, но для меня именно так. Есть люди на форуме, мнению которых можно доверять, т.к. к примеру оно в большинстве случаев совпадает с моим в оценке модулей, которые у меня уже есть - доводы логичны, графики говорят сами за себя. Я понимаю, вы клоните к тому, что выводы нужно делать самому, но скажу за себя - денег не жалко, но поощрять недоделанный в определённом, важном для меня направлении модуль и фирму-производителя деньгами принципиально не буду - от этого все беды с бэтами сторонних разработчиков. Это не критика, просто личная позиция - сделают ФМ - куплю сразу.

Тоже доверяю, подозреваю что многие из этих людей - те же самые )

Я клоню к тому что вывод, неважно кем сделанный, должен быть конкретным - параметры лётной модели (ключевое слово модель) такого-то аппарата в определённой степени соответствуют параметрам прототипа.

Параметры - это например величины сил и моментов, действующих на элементы аппарата в определённом диапазоне режимов, отличающиеся от реальных в среднем на N процентов.

У аппарата 1 отклонение не более 5%, а у аппарата 2 - в пределах 10%, т.е. первая модель (подчёркиваю красным слово модель ещё раз) более достоверная чем вторая.

Внимание вопрос: есть ли подобные общедоступные оценки хотя бы по одному ЛА?

Вопрос со звёздочкой: может ли среднестатистический "вирпил" такую оценку составить?

Вот и получается что большая часть разговоров на уровне "нравится/не нравится", "фм плохая, это общеизвестно". Ничего плохого в этом нет, я и сам так же оцениваю )) Тот же Мираж по моим ощущения мягко говоря не очень отзывчивый, но это только ощущения, как он настоящий летает понятия не имею (кстати, тут есть летавшие на нём?), цифр и графиков нет, сравнивать нечего и не с чем. Есть только гипотезы про влияние конструкции и системы управления на лётные характеристики ))

Я собственно к тому, что делать заявления (никого конкретно не имею в виду) вроде "фм отстой, разработчики кю" это по моему перебор.

С уважением!


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

а когда это было?(видео)?? и у Вас сей модуль есть? сколько поправок в него внесли за это время?(а сколько в су-27?) или может поспорим на счет ФМ су-27? и его "чупакабры"( несовместимой с ходом стабилизатора)? и на счет форсажной тяги двигателей я тоже не уверен)) и не только я, а и люди летающие в Кубинке!
После того видео была еще пара патчей и вводились доработки и еще более серьезные ограничения которых например нет у части истребителей с правильной (?) ФМ.

Потом одно дело ганзо(дело полезное и приятное).Знают все про ФМ и крутят пушки,специалисты и имеют как бы правильный разговор за ФМ на форуме-типа этот правильно летает этот нет.Но стоит перейти на сервер с боевым ТВД и...... Кто то думает за ФМ __\+ 8гр отклонения месяц назад?.Когда надо работать с арматурой кабины и БРЭО(включая ограничения и прочие мелкие "радости"),угрозами,цели искать да еще с САшником можно за жизнь поговорить.Имхо-Модуль Миража(дорабатываемый) один из лучших на данный модуль ИБА.Поэтому оценивать надо со всех сторон.Есть тут любители клеймо поставить.

 

Ню, мне достаточно пары постов определённых разбирающихся людей с форума (на будем называть фамилий ;)) - там и графики, и характеристики, и оценка поведения на критических режимах. Тут дело вкуса - кому-то ФМ не настолько важна, антураж есть, работа с системами имеется - и хорошо, у меня именно ФМ на первом месте (это не критика модуля, просто факты - будет здорово, если появится хотя-бы ещё одна фирма, у кого получилась ФМ хотя-бы на уровне Су-25 - первого с модульной ФМ).
Мнение свое должно формироваться.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мнение свое должно формироваться.

Так оно сформировалось, вопрос в том, какие исходные данные брались для формирования. В случае с Миражём и Миг-21 просто сэкономил порядочно времени и нервов. Если говорить про личную оценку - у модулей PFM-AFM от ED и BST сам тестирую интересующие меня параметры и сравниваю с графиками, так же с оценкой вышеупомянутых товарищей. Ещё раз оговорюсь - если бы ФМ для меня имела меньшее значение, купил бы и Мираж и Миг-21.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Так оно сформировалось, вопрос в том, какие исходные данные брались для формирования. В моём случае просто сэкономил порядочно времени и нервов.
Вообще никаких нервов,а с заходом на боевой сервер будешь думать только как выжить ибо самолет думать заставит.Теорию на форуме можно сколько угодно разводить :графики -теоремы расписывать(это без проблем вроде полезно),но как дело практики коснется полностью работы с данной машиной тут вот результат будет через пару недель.А там глядишь еще пара патчей с доработкой.Может ИНС допилят или еще что введут.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вообще никаких нервов,а с заходом на боевой сервер будешь думать только как выжить ибо самолет думать заставит.Теорию на форуме можно сколько угодно разводить :графики -теоремы расписывать(это без проблем вроде полезно),но как дело практики коснется полностью работы с данной машиной тут вот результат будет через пару недель.А там глядишь еще пара патчей с доработкой.Может ИНС допилят или еще что введут.

Кто спорит, на боевом сервере до БВБ доходит раз в неделю :) - дело как и говорил в личных предпочтениях. Просто как пример - истребители ED и BST попробовал после появления PFM F-15, до этого не мог заставить себя летать на СФМ (хотя пробовал). Вышел кокпит Миг-29 - думал бог с ней, с ФМ, полетаю - хрен там :D.. При этом знаю, что многим ФМ не так важна, кому-то сложности новой модели даже поперек горла.. Т.е. о вкусах не спорят, в своё оправдание могу сказать только то, что ED и BST не зря тратит кучу времени на создание этой самой ФМ.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Кто спорит, на боевом сервере до БВБ доходит раз в неделю :) - дело как и говорил в личных предпочтениях. Просто как пример - истребители ED и BST попробовал после появления PFM F-15, до этого не мог заставить себя летать на СФМ (хотя пробовал). Вышел кокпит Миг-29 - думал бог с ней, с ФМ, полетаю - хрен там :D.. При этом знаю, что многим ФМ не так важна, кому-то сложности новой модели даже поперек горла.. Т.е. о вкусах не спорят, в своё оправдание могу сказать только то, что ED и BST не зря тратит кучу времени на создание этой самой ФМ.

Тут такое дело про ФМ(Немного не в тему).Был у нас неделю назад борт перелетный АН-12 с десятком летунов на борту .Ночь,дежурство,скучно.Они ждут утра, как люди военные и от нечего делать отдыхают культурно-обоссали \обкурили уже все близлежащие кусты у РД.Делать нечего,как закрепленный удалось постпенно поговорить за жизнь на Северах(у нас как раз из команды один в Килп-Явре техником служил долго).

Вообще из разговора-"ФМ" у каждого летчика и у каждого самолета своя как и манера педалирования.

-Поэтому я отношусь к резолюциям форумным спокойно.

п.с.Есть же например сервер BF.Там есть Миражи,за ними можно посмотреть или самому попробовать.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Видели мы Мираж2000 в бою на 373-м, такого цирка я не видел давненько. Он там крутился с 4-5-ю МиГ-29 и Су-27, пока эту бешенную тварь не пристрелил Зерол на Су-25Т с помощью Р-73 :megalol:

 

Я в этом плане согласен с Жириновским - удалить с серваков и расстрелять!!!

 

Тут тенденция вполне понятная - в той же тундре благим матом ругались, когда в ИБ на Як-3 приходилось встречаться с Не-162, который в жизни летающий гроб, а в игре чето-типа Ф-16. Ну нормальные вирпилы так летать не могут, это очевидно.

 

Но это тундра, а вот от ДКС такой подставы не ожидал.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А я видел на том же сервере сбиваемые Миражы и что?

пс.Все надо в цирк превратить.От Мираж крутился со свистками(и не с одним а с 5тью),а пристрелил его 1 штурм.Вывод то какой?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вывод такой, что Миражу ещё ФМ править и править. И авионику тоже. И пока не доведут до кондиции, убирать с серверов это чудо техники. ИМХО
Неправильный вывод.5 Свистков не смогли,а 1 штурм смог и тут либо пизде.. либо провокация...Миражи спокойно сбиваются на данном сервере ,а из за наличия всего 16 ЛТЦ, двух ракет с ПРСГН и особенности наведения второй УР с ТГСН они напросто отворачивают и драпают.

п.с.По логичности поста надо убирать половину ЛА с серверов.Ведь некоторым еще надо править ФМ,ДМ,авионику.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...п.с.По логичности поста надо убирать половину ЛА с серверов.Ведь некоторым еще надо править ФМ,ДМ,авионику.

Да...Но вряд ли ты наберёшь половину Ла, из всех имеющихся, с настолько кривой ФМ.

Link to comment
Share on other sites

Да...Но вряд ли ты наберёшь половину Ла, из всех имеющихся, с настолько кривой ФМ.
Насколько она кривая после крайнего патча по отношению к др.ЛА?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...