Jump to content

Новые самолеты


Zhuk

Recommended Posts

Хотелось бы спросить у разработчиков,возможно ли создания управляемых тяжёлых бомбардировщиков в dcs,я думаю,открытой инфы точно хватит на какой нибудь ту-22к,первые модификации Ту-95 и B-52,а также реализация членов экипажа со своим ИИ,но насколько я знаю ,даже помню ,что например,в Ил-2 штурмовик забытые сражения,уже были многочленные экипажы,на тех же бомберах,и вполне адекватно работали даже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Вы с нами недавно?

Полюбопытствуйте о разнице в моделировании. И спросе на такую технику.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вы с нами недавно?

Полюбопытствуйте о разнице в моделировании. И спросе на такую технику.

 

Если начинать то с чего то попроще - я бы предложил начать с Ил-28. Неплохое вооружение. Старое, ламповое оборудование. Трехчленный экипаж. Тысячи экземпляров по всему миру. Спрос я так думаю будет расти со временем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Когда F/A-18C с одним сидением делают 5-7 лет.... На секундочку у B-52A 6 мест.... это же многие могут уже не дожить... :D


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Полноценный модуль скажем В52 представляю с трудом, хотя было б интересно, а вот не большие транспорты или вспомогательные много моторные самолеты с двумя членами экипажа были б интересны ...

 

Может ED стоит попробовать с такими крафтами в формате легких модулей (ГС4) ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...Может ED стоит попробовать с такими крафтами в формате легких модулей (ГС4) ;)

Всецело поддерживаю :thumbup:

И не только с такими (Ту-95, Б-52), а вообще с любыми крафтами моделирование которых в формате "тяжёлых" модулей по тем или иным причинам невозможно. Думаю разработчикам стоило бы рассмотреть возможность расширения формата "Горячих скал" в плане насыщения новой техникой, причём разных эпох от 50-х до современности. Может кто-то и из "внешников" подтянется. Было бы здОрово.

Link to comment
Share on other sites

Может ED стоит попробовать с такими крафтами в формате легких модулей (ГС4) ;)

 

Как-то предлагал систему, которая разбивает весь парк самолётов DCS на первоначальные модули формата FC3 - PFM+минимум систем, и платные патчи, которые добавляют системы к этим самолётам. По такому принципу можно было-бы разбить все существующие модули, из которых самолёты FC3 остались бы без патчей-систем, и создавать новые, начиная продавать их на этапе уровня FC3 - т.е. самолёты появлялись бы быстрее и браться можно было-бы за большее их количество (нет необходимости в подробной документации), а дальше принимать решение о создании платных патчей с системами. К примеру F/A-18 с такой организацией давно бы уже летал наверное в формате FC3 - я бы точно купил не задумываясь.

 

Взять тот-же проблемный Миг-21 - купить 3D нынешнего (ED или BST), запилить к нему PFM, и начинать продавать свою модификацию уровня FC3 - многие будут просто счастливы (я в т.ч.). Потом сделать патч с системами, и так же продавать.

 

По сути вопроса - говорили, что возможно создание 2-х моторного бомбера времён второй мировой, думаю более глобальный проект не реален (об этом тоже вроде говорили разработчики). У больших самолётов весь "цимус" IMHO именно в системах :) - не будешь же у него виражи засекать, и петли в догфайте наворачивать - а поуправлять арматурой, и т.д. - это у большого самолёта было-бы ну очень интересно. У большого самолёта DC3 Дуглас :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос скорее не в возможности создания, а в том, что 2 часа туда, сброс, 2 обратно - это 4 часа. К такому испытанию готовы не только лишь все "вирпилы". Т.е. полчаса-час вечером покрутить-пострелять-побомбить - это развлечение. "Увлекательные" многочасовые перелёты - это уже работа.

П.С. Речь ведь за дальние, правильно?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Из больших бомбардировщиков, но при этом с небольшим экипажем, есть пожалуй только B-2 :)

Лично я так же был не против полетать на B-1B, B-2, B-52H, Ту-22М3, но ввиду сложности разработки таких модулей, не скоро их увидим.

С другой стороны, был в свое время симулятор B-17 Летающая крепость. Там вполне себе 1 игрок мог играть за всех членов экипажа на выбор, постоянно переключаясь между ними, и не требовалось наличие по одному реальному игроку на каждом месте членов экипажа.

Впрочем, я даже был бы согласен на достаточно проработанный модуль, чтобы можно было использовать все основные ударные и навигационные возможности данных самолетов с СФМ.

Link to comment
Share on other sites

Сначала Б-17, а потом уже все остальные. Современным стратегам в ДКС места нет, да и геймплей на них нулевой полностью.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мое лично мнение что в ДКС не хватает ан-12 или ан-26, ан-2. Народ который летает в гражданских симах думаю подтянется. По поводу проработанности этих модулей, достаточно на первом этапе типа ГС3 с возможностью добавления систем(писалось выше). Интересен вопрос, можно ли ан-24 Фелиса каким нибудь образом запихать в ДКС (мечты). Ну и ценник адекватный на первом этапе не более 1000р.

Link to comment
Share on other sites

Я за новые самолеты с времен 2-ой Великой Отечественной. Пусть будеть возможность управлять самолетом 2-мя игроками, а если не будет 2-го игрока, тогда пусть управляет ИИ. Было уже сказано, что самолеты про 2-ой Мировой Войны легче и быстрее моделировать, за одно опыта наберутся новенкие програмисты. Тот же Б-17, хотя, я за Советские самолеты. В письме от ДКС было написано что, они продолжать работу поршневых самолетов так как, они более эфективны с экономической точки зрения и надеюсь что, мы в скором времени увидем больше самолетов тех времени, хотел бы пожелать что бы разработчики уделили больше внемания на восточный фронт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мое лично мнение что в ДКС не хватает ан-12 или ан-26, ан-2. Народ который летает в гражданских симах думаю подтянется. По поводу проработанности этих модулей, достаточно на первом этапе типа ГС3 с возможностью добавления систем(писалось выше). Интересен вопрос, можно ли ан-24 Фелиса каким нибудь образом запихать в ДКС (мечты). Ну и ценник адекватный на первом этапе не более 1000р.

Уровнем ГС3 точно не заманить.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

AirDimon

 

Тут есть одна проблема.

в МСФС\Х-плэйн реализован весь шарик, по этому там для гражданских полётов больше смысла, можно реальные рейсы реализовывать, кругосветные перелёты и всё в этом духе. Это хорошо компенсирует отсутствие боевого применения и т.д. В ДКС карта пролетается за 2-3 часа не спешного полёта, полностью по этому так летать быстро надоест.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

гражданским вирпилам подавай ещё всякие совместимости с ватсимами, дополнения с продвинутым атс и красивыми облаками, редактирование терейна и аэропортов.

 

но в дкс они полётывают иногда, для разнообразия.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием чередовал к примеру вылеты на истребителях WWII, и выброску десанта с Дугласа. Причём и карта Нормандии подходит под десантирование - при желании на ней можно реализовать зоны, захват которых зависит от количества десантировавшихся войск - лепота. По моему вылет на Дугласе с прикрышкой - это самое аутентичное и пафосное действо, которое можно придумать для реализованного периода и фронта WWII в DCS (парашютистов ещё намоделить, иначе будет не так пафосно :)). Так же может быть реализован учёт войск, т.е. сбили Дуглас (не долетел) - минус ресурс. Вокруг этих вылетов можно завязать всю войну на сервере - т.е. выброска десанта - движущая сила ЛФ, истребители борются за сохранность транспортов и войск. Это IMHO поинтереснее бомберов будет :). Это всё ессно про управляемый Дуглас.

 

Т.е. взять Швальбу к примеру - самолёт интересный, но к чему он по сути? Если ставить на сервера, он попросту нарушит существующий баланс. Это значит, что его скорее всего не будет на нормальных серверах. Т.е. модуль "сам в себе" - сферический конь. Убеждён, что если разработчики хотят сделать геймплей WWII интереснее, то нужно браться за Дуглас, и не тратить время на оставшиеся в утверждённых планах 2 самолёта, если это возможно. Опять же привлечение новой аудитории - людей, кто летает на транспортах в других симах.

 

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwi9weSp_O3XAhWDApoKHflDDLsQFgguMAE&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2592%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B4%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25BD%25D0%25BE-%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F_%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F_%25D0%25B2_%25D0%259D%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B8&usg=AOvVaw3c7LpAQ35oKVWWasnOixhn


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

УВД тоже нет нормального.

А по расстояниям не согласен. У нас под боком аэропорт (20мин ехать) и постоянные рейсы до ближайшей республики (Латвия) продолжительностью 30 мин.

А в ДКС из Тбилиси до Анапы 720км.

Так что дальность - это лишь один из факторов.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если всякие Б-52, Б-2, Б-1Б и Ту-22М3 мы увидим вряд ли, то из больших самолетов, хотелось бы увидеть AC-130U. Несмотря на 13 членов экипажа, основное внимание при разработке нужно уделить ФМ, стандартному набору реализации систем - электрической, гидравлической и пр., и кликабельности кабины. Все остальное можно реализовать упрощенно, как в каком-нибудь CoD или H.A.W.X. 2, где можно выбирать вид с прицела (обычный, ИК, тепловизорный) и переключаться между стволами - 25мм пушкой, 40мм и 105мм по комбинации клавиш. Хотя может чего-то и не знаю, и с реализацией всего того, что находится позади кабины пилотов, не все так однозначно :)

 

Link to comment
Share on other sites

AirDimon

 

Тут есть одна проблема.

в МСФС\Х-плэйн реализован весь шарик, по этому там для гражданских полётов больше смысла, можно реальные рейсы реализовывать, кругосветные перелёты и всё в этом духе. Это хорошо компенсирует отсутствие боевого применения и т.д. В ДКС карта пролетается за 2-3 часа не спешного полёта, полностью по этому так летать быстро надоест.

Расстояния в ДКС вполне позволяют летать на ан-12, 26, 30, 32. Совершать кругосветные полеты здесь на них никто и не думал. Пришел с работы завел самолет- слетал на десантирование (доставку грузов, боеприпасов для только что захваченного филда) и баиньки)))) Я так и в х-плейн делаю))) Так скорее всего большая часть и летает в гражданских симах. Задач для таких самолетов видимо-невидимо, так что я думаю аудитория будет. Тем более графика в ДКС я считаю получше фсх и препар с х-плейном (не считать занижением возможностей других симов).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...