Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

А ведь на Су-33 4 АПУ, почему там так же 2??

 

У Су-33 только 2 точки на которых устанавливаются АПУ - под складывающимися консолями - на стальных устанавливаются АКУ

 

Su27K_%28Su33%29_DD-SD-99-06153.jpg


Edited by Flаnker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обновление 1.5.8-"Уточнена очередность заправки в воздухе для самолетов ИИ"

Дозаправка с ведомым(бот) одновременно.Ведомый постоянно идет к ДЭП 1.Мне конечно не тяжело подойти к ДЭП 3,но не вижу логики в таком перестроении.

Link to comment
Share on other sites

:D Наконец то! Впервые в своей "DCS" жизни удалось установить контакт с заправщиком )) Правда на 15-20 секунд )) Так обрадовался что догнал и врезался в него )) Спасибо за правки уважаемые разработчики )) Да и автопилот такой послушный, прям Боинг какой то ))))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю испльзования каких-либо помогалок при заправке... Они только мешают(ИМХО). Да и подход к танкеру абсолютно не сложен.

 

Не знаю про какие вы "помогалки", я конкретно про момент при выпуске штанги писал, правда не отметил это. А автопилот использовал во время полёта к танкеру. Но, честно скажу, раньше я дозаправляться не мог, а вчера получилось, кратковременно.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

привет всем ! непонятки в новой кампании. Первые две миссии проходишь, переход в третью. Первый раз нормально загрузилась -все боты. Последующие разы когда загружаешь миссию, никого нет, звено и два авакса наш и с авианосца. Такое впечатление что бой уже прошел. Подскажите может кнопка какая есть, обнулить сначала именно эту миссию. Пробовал еще раз проходить с первой - такая же история.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
привет всем ! непонятки в новой кампании. Первые две миссии проходишь, переход в третью. Первый раз нормально загрузилась -все боты. Последующие разы когда загружаешь миссию, никого нет, звено и два авакса наш и с авианосца. Такое впечатление что бой уже прошел. Подскажите может кнопка какая есть, обнулить сначала именно эту миссию. Пробовал еще раз проходить с первой - такая же история.

Какая кампания?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тяжелое небо

Передам автору.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ПГО как то резко работает, на скоростях от 700 до 900 км/ч в какой-то момент времени как будто ступенька какая-то и он достаточно резко изменяет тангаж самостоятельно. Я думаю в реале не так.

upd: при разгоне ступенька на 850ти км\ч, тангаж увеличивается, при снижании, ступенька на 780 км/ч, тангаж уменьшается. Это на пустом. Если загружен под завязку амплитуды отклонений увеличиваются значительно.

 

По закрылкам. Сложилось впечатление что они в игре эффективнее чем должны быть. Можно очень быстро оттормозиться на любой скорости, тормозной щиток по моему меньше влияет чем закрылки на скоростях 700+

Эксперимент1: на 3000 метров разгоняем до 1000 км\ч, убираем РУД, выпускаем щиток и пикируем под 30 градусов. Скорость снизится до 900-880, потом земля.

Эксперимент2: на 3000 метров разгоняем до 1000 км\ч, убираем РУД, выпускаем закрылки и пикируем под 30 градусов. Скорость снизится до 500 или даже меньше.

Ну и то что закрылки можно выпускать на 1000 км/ч это тоже наверное неправильно :)


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

ПГО как то резко работает, на скоростях от 700 до 900 км/ч в какой-то момент времени как будто ступенька какая-то и он достаточно резко изменяет тангаж самостоятельно. Я думаю в реале не так.

upd: при разгоне ступенька на 850ти км\ч, тангаж увеличивается, при снижании, ступенька на 780 км/ч, тангаж уменьшается. Это на пустом. Если загружен под завязку амплитуды отклонений увеличиваются значительно.

...

 

Это не косяк это реализация перебалансировки при прохождении сверхзвукового скачка и соответственно смещения точки давления крыла !

Посмотри на каких истинных скоростях это происходит ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ПГО как то резко работает, на скоростях от 700 до 900 км/ч в какой-то момент времени как будто ступенька какая-то и он достаточно резко изменяет тангаж самостоятельно. Я думаю в реале не так.

upd: при разгоне ступенька на 850ти км\ч, тангаж увеличивается, при снижании, ступенька на 780 км/ч, тангаж уменьшается. Это на пустом. Если загружен под завязку амплитуды отклонений увеличиваются значительно.

 

По закрылкам. Сложилось впечатление что они в игре эффективнее чем должны быть. Можно очень быстро оттормозиться на любой скорости, тормозной щиток по моему меньше влияет чем закрылки на скоростях 700+

Эксперимент1: на 3000 метров разгоняем до 1000 км\ч, убираем РУД, выпускаем щиток и пикируем под 30 градусов. Скорость снизится до 900-880, потом земля.

Эксперимент2: на 3000 метров разгоняем до 1000 км\ч, убираем РУД, выпускаем закрылки и пикируем под 30 градусов. Скорость снизится до 500 или даже меньше.

Ну и то что закрылки можно выпускать на 1000 км/ч это тоже наверное неправильно :)

Ну вот, взял и раскрыл тайну...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это не косяк это реализация перебалансировки при прохождении сверхзвукового скачка и соответственно смещения точки давления крыла !

Посмотри на каких истинных скоростях это происходит ;)

 

там до скорости звука далеко еще, во-вторых - не думаю что должно быть так резко

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, взял и раскрыл тайну...

ваш сарказм неуместен ;)

конструкторы получается зря дрын лишний приделали к самолету, безобразие, нецелевое расходование бюджетных средств :megalol:

  • Like 1

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

ваш сарказм неуместен ;)

конструкторы получается зря дрын лишний приделали к самолету, безобразие, нецелевое расходование бюджетных средств :megalol:

))))

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

там до скорости звука далеко еще, во-вторых - не думаю что должно быть так резко

 

Мне с точки зрения педалирования глубоко пофиг быстро там или медленно крутится ПГО ,главное чтоб не мешало управлению ,а помогало ;)

так вот у меня вредное дергание по тангажу происходит на скоростях в пределах М=0,98 - 1.02 !

( проверю еще, как нить )

 

Уточнил на разгоне М=0.98-1.0, на торможении М=0.92-9.0 !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

123 страницы вопросов по Су-33... Все я не прочитал, пардон, поэтому добавлю свой:

А вы знали, что у Сушек есть вот такая функция самоуничтожения? :)

 

 

Переформулирую: кили должны быть такие дохлые?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

123 страницы вопросов по Су-33... Все я не прочитал, пардон, поэтому добавлю свой:

А вы знали, что у Сушек есть вот такая функция самоуничтожения? :)

 

 

Переформулирую: кили должны быть такие дохлые?

Да нет. Такого быть не должно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По закрылкам. Сложилось впечатление что они в игре эффективнее чем должны быть. Можно очень быстро оттормозиться на любой скорости, тормозной щиток по моему меньше влияет чем закрылки на скоростях 700+

Не косяк. Сравни площадь закрылков и ТЩ.

 

Ну и то что закрылки можно выпускать на 1000 км/ч это тоже наверное неправильно :)

Вот это косяк.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да нет. Такого быть не должно.

Почему вы так думаете?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему вы так думаете?

ОПР не даст.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ОПР не даст.

В игре она пересиливается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По поводу разрушения самолёта (на примере Су27/33), уточнил у одного из лётчиков, который испытывал в том числе и Су33

 

К примеру по Су27: во время пилотирования с превышением предельных перегрузок (с неоднократным) - могут крылья отвалиться.

 

Это на какой скорости? Вообще-то ОПР на обоих типах работает достаточно хорошо и предотвращает выход на Ny>доп. На 33-м я неоднократно выходил на Ny доп в одном полете ( по заданию) и никаких последствий для самолёта не было.

 

А что бы не было сомненией в компетенции, вот у кого уточнял;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В игре она пересиливается.

Да. Но уж очень большие и быстрые разрушения. Вот только почему сразу же возгорание? И при такой скорости, на резких маневрах, должен сразу наступить глубокий сон.

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...