Jump to content

Убежденность взглядов


R.Deckard

Recommended Posts

В каком смысле "чепуха"?

 

В том что

1. того товарища я не увидел, как и сам чат. буд то его не было и вовсе.

т.е даже при происходящем событии нет сообщений в чате. Согласен но такого быть не должно.

2. имя которое я использовал и из за которого был забанен (использовал один раз, даже слот занять не успел) прописывается и в других миссиях. Чего в принципе быть не должно. Ник после бана был заменен на постоянный.

Вообще смену ника я использовал один раз в жизни и то неудачно :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В том что

1. того товарища я не увидел, как и сам чат. буд то его не было и вовсе.

т.е даже при происходящем событии нет сообщений в чате. Согласен но такого быть не должно.

 

Скидывай трек, ты просто чат не открыл, вот ты его и не видел.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

В том что

1. того товарища я не увидел, как и сам чат. буд то его не было и вовсе.

т.е даже при происходящем событии нет сообщений в чате.

 

Да, с чатом, что-то не то. Зашел щас на сервер. Посмотрел потом трек, чат и у меня не показывает. Баг какой-то видимо в этой версии. Раньше всё было нормально.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрел все треки за тот период. Нсколько треков отсутствует. Ни того случая, ни случая с баном нет. Почему так может быть. На некоторых треках не стыковки. Чат открывал на треках, но он явно не полный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, треки не сходятся, не показывают и не работают уже уйму лет. Разработчики заняты другими важными делами.

 

Кстати, справедливость победила.Мы нашли ваш неправильный ник и я смог снять бан.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Парни, треки не сходятся, не показывают и не работают уже уйму лет. Разработчики заняты другими важными делами.

 

Кстати, справедливость победила.Мы нашли ваш неправильный ник и я смог снять бан.

 

Спасибо. Главное что б не дрались на сервере. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зачем вообще обращать внимание на идиотов? Или глуши или отключайся. Понятие политических взглядов и патриотизма все равно не знакомы интернетным военам и патриотистам.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Зачем вообще обращать внимание на идиотов? Или глуши или отключайся. Понятие политических взглядов и патриотизма все равно не знакомы интернетным военам и патриотистам.

 

Идиоты имеют вредную привычку портить жизнь нормальным людям.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Зашел как UA bandera (мог написать STALIN ) и мое любопытство было сразу удовлетворено, я получил БАН. Теперь дорога туда мне закрыта.

 

Попробуй зайти на 104th с ником Usa Ma Ben Laden_1109. Уверен, они это так же высоко оценят.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Правильно 0911

 

Да, прошу прощения, но думаю они поймут.

 

 

Честно говоря не понимаю, почему этот топик вообще существует, тем более в игровом разделе.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Дуристика - поведение админов и эта тема. :doh:

 

Василь, админы заходят на сервер не банить и кикать. А отдохнуть и пообщаться. Как и все остальные. Поэтому все потенциальные склоки на КВП убиваются в зародыше. Нам так лучше и удобнее.

 

Вот вам сценарий:

 

1. На сервер заходит UA bandera

2. Некто Имярек начинает волну в чате

3. Пользователи деляться на группы поддержки

4. Имеем срач в чате.

5. Приходится кикать и банить сразу несколько человек.

 

ИМХО проще сразу устранить потенциальную проблему. Вот как-то так.

 

ЗЫ. У вас ус отклеился. В смысле иконка твиттера не грузится -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Василь, админы заходят на сервер не банить и кикать. А отдохнуть и пообщаться. Как и все остальные. Поэтому все потенциальные склоки на КВП убиваются в зародыше.

 

Как мне видится, у вас там на КВП какая то диктатура что ли...

Я держу дискорд - людям отдельный канал выделил на "базар", и сказал - политики и матов НЕТУ, а какие у них ники - как то по барабану.

Главное чтобы пристойные названия были. В нике UA Bandera не вижу ничего не пристойного. Или Ru Putin...До тех пор, пока носитель не начнет себя неадекватно вести.

 

Пы.Сы. Картинка твиттера вроде нормально грузится, по крайней мере, кэш убивал, все в норме.

 

Пы.Сы.Сы. Как вариант, у вас же есть толковые парни. Напишите скрипт для сервера, в DCS Game GUI - составьте массив НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ слов, та даже никнеймов можно.

Коллбеки есть, для входа юзера и онЧатМэссэдж. Ну и все. Кикать людей. И не надо заходить и банить кого то. Просто кик и всё. LUA - не такой и сложен уже.

Как по мне - вообще идеальный вариант. Никто не забанен, а просто пинка под зад будут получать. Чуть не что - полетел в лобби.

Нужно лишь нормальную "регулярку" написать - ну или пару регулярок - от разработчика зависит.


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как мне видится, у вас там на КВП какая то диктатура что ли...

Я держу дискорд - людям отдельный канал выделил на "базар", и сказал - политики и матов НЕТУ, а какие у них ники - как то по барабану.

Главное чтобы пристойные названия были. В нике UA Bandera не вижу ничего не пристойного. Или Ru Putin...До тех пор, пока носитель не начнет себя неадекватно вести.

 

Да. Диктатура злобных вахтеров -))

 

Пы.Сы. Картинка твиттера вроде нормально грузится, по крайней мере, кэш убивал, все в норме.

ну значит у меня что-то не работает. Бывает, инет он такой.

 

Пы.Сы.Сы. Как вариант, у вас же есть толковые парни. Напишите скрипт для сервера, в DCS Game GUI - составьте массив НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ слов, та даже никнеймов можно.

Коллбеки есть, для входа юзера и онЧатМэссэдж. Ну и все. Кикать людей. И не надо заходить и банить кого то. Просто кик и всё. LUA - не такой и сложен уже.

Как по мне - вообще идеальный вариант. Никто не забанен, а просто пинка под зад будут получать. Чуть не что - полетел в лобби.

Нужно лишь нормальную "регулярку" написать - ну или пару регулярок - от разработчика зависит.

 

Можно и так. Но годы диктатуры уже сделали свое дело -)).

Кроме того, я не уверен что админка так проста для понимания.

 

Насчет lua - это первый язык где 0.1 может не равняться 0.1. Надо приводить к целым.

 

Я в экспорте для внешней панели сделал чтоб выводилось на экран топливо для выбранного бака. Чуть заикой не стал в процессе.

 

Получаю значение, вывожу в отладку. Вижу 0.1. Сравниваю с 0.1. Не проходит. Умножаю на 10, сравниваю с 1. Не проходит. Нахожу в сети костыль. Оказывается

 

math.floor(10*0.1) == 1 (WTF!!!!!)

 

а ты говоришь не так сложен .....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я когда писал для статистики код - у меня проблем не было...

И только что проверил в онлайне, на 5,3. Все окей, 0,1 == 0,1 TRUE. А вот 0,1 != '0,1' FALSE, что логично.

У нас в ДКС какая то портативная 5,1 версия, я даже собирал SQLIte3 для нее, пришлось брать нормальную ДЛЛку 5,1 ЛУА.

Ладно, это ваши дела.

 

Ну короче, по теме - я всё понял.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Насчет lua - это первый язык где 0.1 может не равняться 0.1. Надо приводить к целым.

 

Я в экспорте для внешней панели сделал чтоб выводилось на экран топливо для выбранного бака. Чуть заикой не стал в процессе.

 

Получаю значение, вывожу в отладку. Вижу 0.1. Сравниваю с 0.1. Не проходит. Умножаю на 10, сравниваю с 1. Не проходит. Нахожу в сети костыль. Оказывается

 

math.floor(10*0.1) == 1 (WTF!!!!!)

 

а ты говоришь не так сложен .....

 

Так и должно быть. Просто в нормальных компиляторах тебе сразу тыкают ворнинг, что операция == для чисел с плавающей точкой нифига тебе не гарантирует (в связи с особенностью хранения данных чисел в памяти - мантисы, порядок и вот это вот все. см.стандарт IEEE754 для деталей, если интересно). Статья

А math.floor, как я понимаю, тупо округляет до ближайшего целого (в данном случае до единицы). И это таки да, один из лучших вариантов, хотя возможны глюки :)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я когда писал для статистики код - у меня проблем не было...

И только что проверил в онлайне, на 5,3. Все окей, 0,1 == 0,1 TRUE. А вот 0,1 != '0,1' FALSE, что логично.

У нас в ДКС какая то портативная 5,1 версия, я даже собирал SQLIte3 для нее, пришлось брать нормальную ДЛЛку 5,1 ЛУА.

Ладно, это ваши дела.

 

Ну короче, по теме - я всё понял.

Ха.. Так я ведь 0.1 получал как результат функции. Причем список возможных параметров был прост как портянка - { 0, 0.1, 0.2, 0.3, 0.4 }

 

В итоге:

 

FueValveSelector = GetValue(....)

 

if FueValveSelector == 0.1 then -- не работает.

 

теперь делаем умно:

FueValveSelector = math.floor(GetValue(....)*10)

 

if FueValveSelector == 1 then -- работает!

 

теперь вы это знаете и вам с этим жить -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

теперь вы это знаете и вам с этим жить -)))

 

Ну чес слово, не было таких проблем в GameGUI.

 

P.S.

 

 

--lua 5.3

 

function getValue()

return 0.1

end

 

print (getValue() == 0.1);

 

выдает TRUE

 

И тоже самое

 

--lua 5.3

 

function getValue()

local vars = { 0, 0.1, 0.2, 0.3, 0.4 };

return vars[2];

end

 

print (getValue() == 0.1);

 

Аналогично и это работает (на сайте луа орг)

 

--lua 5.3

 

function getValue()

local vars = { 0, 0.1, 0.2, 0.3, 0.4 };

return vars[2];

end

 

local val = getValue()

if val == 0.1 then

print('Equals');

else

print('Not equals')

end

 

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну чес слово, не было таких проблем в GameGUI.

 

P.S.

 

 

 

 

выдает TRUE

 

И тоже самое

 

 

 

Аналогично и это работает (на сайте луа орг)

 

 

 

 

Василь, да я даже не сомневаюсь. Но это же ДКС, сами понимаете -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Хрень какая-то.

Любите бандеру, сталина, путина, пиночета, да хоть гитлера - любите себе на здоровье.

Серверы DCS - не место выражения своей политической позиции, банить или не банить за такие ники - дело админов. Я считаю, что нужно банить, всё правильно сделали, ибо нефиг провокациями заниматься.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...