Русская тема о DCS: МиГ-21бис - Page 298 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-06-2018, 09:50 AM   #2971
Lovcar
Member

Lovcar's Avatar

Здравия всём.Вы о какой стабилизации?Есть функция в настройках управления вкл.Обратной связи или как то там,вы про ето?Хочу сказать,у меня фидбек зеленоглазый,так оно вообще не понятно работает),ручка как палка в какашке,извините болтаетца).А хотелось бы на оборот.
Lovcar is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2018, 11:58 AM   #2972
ДУБЛЁР
Member

ДУБЛЁР's Avatar

Quote:
Originally Posted by =Дикий= View Post
Просто я знаю как должно быть
Ну? Может напишите пару предложений...

Я понимаю, что так как сделано сейчас - это костыль: при включении линейные перемещения ручки сильно ограничиваются (я это, собственно, и описал выше). Ничего общество с описанием автопилота в Инструкции.
Но! Прикол в том, что этот костыль работал раньше наоборот: при включении этой а-ля стабилизации чувствительность РУС увеличивалась.
ДУБЛЁР is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2018, 01:13 PM   #2973
mongol-29
Senior Member

mongol-29's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lovcar View Post
Здравия всём.Вы о какой стабилизации?Есть функция в настройках управления вкл.Обратной связи или как то там,вы про ето?Хочу сказать,у меня фидбек зеленоглазый,так оно вообще не понятно работает),ручка как палка в какашке,извините болтаетца).А хотелось бы на оборот.
Режим САУ "Стабилизация" должен демпфировать короткопериодические колебания самолёта + приблизительно в 2 раза увеличивает необходимый расход РУС в поперечном направлениии (облегчает управление по крену) полёты обычно производятся с ним...
В игре он непонятно что делает по факту вводит какое-то замедляющее звено между РУС и бустерами по управлению... поэтому никто не может нормально взлететь (согласно РЛЭ) с включенной "Стабилизацией", выводишь РУС на нужной скорости на нужное значение а пока отработает стаб скорость за 350 и полоса кончается
Old 11-07-2018, 05:59 AM   #2974
=Дикий=
Member

=Дикий='s Avatar

Quote:
Originally Posted by ДУБЛЁР View Post
Ну? Может напишите пару предложений...
Я не смогу тебе на пальцах/словами объяснить как это должно быть
Попробуй с включенной стабилизацией в полете отклонить РУС по крену и вернуть в нейтраль при этом вращение с-та будет продолжаться еще несколько градусов и попробуй с выключенной он сразу остановится
Должно быть наоборот
При выключении/включении стабилизации тангажа вообще никакого эфекта
Old 11-10-2018, 02:25 PM   #2975
D. T.
Junior Member

А надо сказать, недурное вышло обновление - в кои-то веки стало ощущаться присутствие СПС и вновь появилась возможность на посадке после касания основными стойками держать посадочный угол атаки для аэродинамического торможения. Авось таки доведут до ума советскую классику...

Last edited by D. T.; 11-10-2018 at 02:27 PM.
D. T. is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2018, 07:14 PM   #2976
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by D. T. View Post
А надо сказать, недурное вышло обновление - в кои-то веки стало ощущаться присутствие СПС и вновь появилась возможность на посадке после касания основными стойками держать посадочный угол атаки для аэродинамического торможения. Авось таки доведут до ума советскую классику...
Скоро выпустят ГС4,или как его..А там будет МиГ 21. 2 разных факта,но есть надежда))
Old 11-13-2018, 05:21 PM   #2977
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by mongol-29 View Post
Режим САУ "Стабилизация" должен демпфировать короткопериодические колебания самолёта + приблизительно в 2 раза увеличивает необходимый расход РУС в поперечном направлениии (облегчает управление по крену) полёты обычно производятся с ним...
В игре он непонятно что делает по факту вводит какое-то замедляющее звено между РУС и бустерами по управлению... поэтому никто не может нормально взлететь (согласно РЛЭ) с включенной "Стабилизацией", выводишь РУС на нужной скорости на нужное значение а пока отработает стаб скорость за 350 и полоса кончается
Смею с вами поспорить.

Режим САУ "стабилизация" таки демпфирует коротко периодические колебания, но отключается при любом воздействии лётчика на РУС. Там стоят концевики - четыре штуки, и при воздействии на РУС, лётчик сначала отключает концевые выключатели этого режима, и лишь потом изменяет характеристики крена и тангажа.

При освобождении РУС, режим "стабилизация" включается вновь.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2018, 05:25 PM   #2978
mongol-29
Senior Member

mongol-29's Avatar

Речь идёт о Сау-23 которая стоит на нашем борту, там стабилизация соответствует режиму демпфирования на АП-155 и не отключается при воздействии на рус...судя по английскому флайт-мануалу на бис
Old 11-13-2018, 06:19 PM   #2979
Flyning-CAT
Veteran

Flyning-CAT's Avatar

mongol-29
На БИСе стоит САУ-155
Old 11-14-2018, 08:38 AM   #2980
=Дикий=
Member

=Дикий='s Avatar

Quote:
Originally Posted by mongol-29 View Post
Речь идёт о Сау-23 которая стоит на нашем борту, там стабилизация соответствует режиму демпфирования на АП-155 и не отключается при воздействии на рус...судя по английскому флайт-мануалу на бис
Ну во первых надо отделить мух от котлет это я про демпфер и стабилизацию
Демпфер гасит короткопериодические колебания и при воздействии летчиком на РУС не отключается
Стабилизация стабилизирует положение самолета и для изменения положения самолета в пространстве режим необходимо отключать для этого в РУС с четырех сторон стоят микрики которые это и делают при воздействии летчиком на РУС для изменения пространственного положения самолета

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules