Jump to content

баг с вихрями


Recommended Posts

привет народ!

решил вспомнить молодость - полетать на акуле....

решил пройти кампанию "битва за нефть" - некоторые миссии длинноваты (бывают дольше часа если выполнять на 100%).

полсе 3й перезарядке на вертодроме или по прошествии минут 40-50 с начала старта миссии с вихрями происходит баг - после пуска они не видят луча лазера и тыкаются в землю перед акулой, хотя все режимы пуска соблюдены - подсвет включен - пуск разрешен - дальность высчитывается.

пробовал разные пути решения даже на вертодроме полностью перезапускал акулу - результатов не дало - очень обидно после отелтанной успешной миссией не могу убить последний танк потому, что вихри ведут себя как НАРы.

 

после остановки миссии и подсчета результатов DCS после попытки выхода в главное меню зависает напрочь (если вихри заглючили) правда результаты кампании засчитываются, если миссию удается проходить быстро с менюшками DCS все в порядке.

 

может кто подскажет где капать?

 

DCS 1.5 чистый свеже скачанный.

Link to comment
Share on other sites

Месяца два назад началась такая хрень. Примерно полтора часа и связь с ракетой пропадает. Выключал, остужал, ремонтировал не помогает. Стеклоочистителем только не пробовал, но вряд ли это поможет. ранее проблемы не наблюдалось, перегрев и то редко. Может движок у ракеты выключается.


Edited by SargaS
Link to comment
Share on other sites

я грешным делом думал у лазера ограниченный ресурс работы (в процессе мисии выключал-включал при необходимости) не помогло.

 

дело не просто во времени или количествах пуска...

сейчас поставил в редакторе - висел 2 часа, отстрелял 4 комплекта птуров - все прекрасно работает


Edited by Drakon1974
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У лазерного дальномера ограниченный ресурс и есть. Это описано в мануале.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Месяца два назад началась такая хрень. Примерно полтора часа и связь с ракетой пропадает. Выключал, остужал, ремонтировал не помогает. Стеклоочистителем только не пробовал, но вряд ли это поможет. ранее проблемы не наблюдалось, перегрев и то редко. Может движок у ракеты выключается.

Участок полета ракеты делится на активный-двигатель работает,и пассивный-ракета движется по инерции.Так что если она сошла,двигатель сработал.

Познавшие небо - верны ему до конца!

Link to comment
Share on other sites

У лазерного дальномера ограниченный ресурс и есть. Это описано в мануале.

Допустим.Почему он не восстанавливается после ремонта?

Link to comment
Share on other sites

Знаю, движок несколько секунд работает. Когда происходит этот сбой ракета ведёт себя как НАР тяжёлый, при сходе движок отрабатывает импульсом а дальше по баллистической и летит не далеко. По ресурсу, работал две разведанные цели менее минуты, далее сброс, выход на другую цель так же разведанную и десять ракет в молоко перед носом. Я тоже всю башку сломал уже. Десять лет хорошо летала, может у ракеты ресурс, менять на Вихрь-М пора )))))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Допустим.Почему он не восстанавливается после ремонта?
В каком смысле "допустим"? Не верите мне - почитайте мануал. По поводу ремонта - возможно, там баг, по таким описаниям точнее ничего сказать нельзя. Посмотрим.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Лазер действительно имеет свой ресурс. Об этом писали уже.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=817298&postcount=45

 

Но после ремонта он не восстанавливается. Только смена борта помогает, а это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но после ремонта он не восстанавливается. Только смена борта помогает, а это не правильно.

 

Такой баг действительно был, но его правили. Вы давно проверяли?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Такой баг действительно был, но его правили. Вы давно проверяли?

 

Ну вот неделю назад летал где-то на КА-50 в онлайне. Так как дальномер перестал работать хотел нарами отработать и был поврежден немного. Прилетел на аэродром и выполнил ремонт, но после ремонта дальномер все равно был в нерабочем состоянии. Если вообще нет повреждений, то даже при не рабочем дальномере ремонт не производится. Будет свободное время или если буду играть в онлайне скину трек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот неделю назад летал где-то на КА-50 в онлайне. Так как дальномер перестал работать хотел нарами отработать и был поврежден немного. Прилетел на аэродром и выполнил ремонт, но после ремонта дальномер все равно был в нерабочем состоянии. Если вообще нет повреждений, то даже при не рабочем дальномере ремонт не производится. Будет свободное время или если буду играть в онлайне скину трек.

 

Ясно, трек не нужен, спасибо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У лазерного дальномера ограниченный ресурс и есть. Это описано в мануале.

 

тогда почему я висел в редакторе с подвесными баками 2 часа по бортовым часам со включенным лазером - вихри шли строго по лучу, а в кампании я включал лазер строго пред пуском и мне это не помогло?

 

если лазер имеет ресурс тогда нужно переделывать кампании

Link to comment
Share on other sites

Drakon1974, SargaS, если у вас подобное повторится - приложите пожалуйста трек.

 

ну вот например - миссия длинная, перед посадкой на вертодром пустил 2 птура по ПЗРК под нос, дальность определяется нормально.

косяк птур.zip

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тогда почему я висел в редакторе с подвесными баками 2 часа по бортовым часам со включенным лазером - вихри шли строго по лучу, а в кампании я включал лазер строго пред пуском и мне это не помогло?

 

если лазер имеет ресурс тогда нужно переделывать кампании

 

1. Лазер работает только при замере дальности и пуске ракет. Можно его включить и летать хоть сутки без последствий. Ресурс расходуется только при его работе, т.е. замерах/пусках.

2. Ресурс был всегда с момента выходы ЧА1 в 2008 году. Зачем и как именно нужно переделывать кампании?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

ну ладно пусть лазер работает во время замеров и пусков, но я пробовал отстреливать с бесконечным БК - отстрелял 4 комплекта контейнеров и все продолжало работать!

 

у кампаний типа битва за нефть нужно как правило уничтожить несколько групп целей и пусков птуров тупо не хватает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

у кампаний типа битва за нефть нужно как правило уничтожить несколько групп целей и пусков птуров тупо не хватает...

Ведомые не помогают?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ведомые не помогают?

 

помогают но очень сильно зависит от случая и ситуации,

бывает бот по 3 птура по 1цели пускает.

а бывает дохнут в начале миссии


Edited by Drakon1974
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
помогают но очень сильно зависит от случая и ситуации,

бывает бот по 3 птура по 1цели пускает.

а бывает дохнут в начале миссии

Это как в жизни.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

действительно лазер имеет ограниченный ресурс!

сегодня в миссии часто измерял дальность для стрельбы из пушки, дык его хватило на 18 пусков птуров...

плохо то, что ремонт ЛА не помогает - это явно баг.

просьба к разработчикам - исправте его пожалуйста! а то абрамсы и шилки убивать НАРами не получается в больших количествах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
действительно лазер имеет ограниченный ресурс!

сегодня в миссии часто измерял дальность для стрельбы из пушки, дык его хватило на 18 пусков птуров...

плохо то, что ремонт ЛА не помогает - это явно баг.

просьба к разработчикам - исправте его пожалуйста! а то абрамсы и шилки убивать НАРами не получается в больших количествах...

Понимаете, в реале за боевой вылет вертолет дай бог одну-две цели поразит, а в симуляторе, да, можно валить Абрамсы пачками, так что ресурс лазера кончается. )))

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем, а вот хотелось бы знать когда ресурс лазера подходит к концу. Или это не реализовано ? И мы узнаём об этом когда ПТУРы начинают просто падать ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...