Jump to content

Прохождение кампании "Командировка"


Recommended Posts

Перевел начало миссии на 11-45 и поставил старт около ППМ 1, поглядим что выйдет.

 

В DCS:W 1.5 в зависимости от времени года может куда раньше темнеть и позже светлеть. Много миссий так надо редактировать, я так для кампании UH-1 делал.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Прошел компанию.

 

Знаете, я наверное тупой. Ни одна миссия не была пройдена с первого раза. В лучшем случае со второго. Видимо я либо не понимаю концепции, либо что-то делаю не так, либо, всетаки, тупой.

Все миссии проходились так: Прилетели на точку выхода, осмотрелись... и ничего не понятно. Что-то поделал, вынес что счел наиболее опасным, умер\кончился БК\рестартанул.

 

В целях миссии например - "вынести цели на стоянке". Но по прилету и после работы штурмов, которые должны вынести ПВО - на самом видном месте остается Оса. Ок, выносим Осу, начинаем крошить БМП (которые снайперски выносят нас из пушки) - кончается БК. Пытаемся навести ведомого - он не видит целей ибо темно (или еще почему). Итог - Вихрей нет, из пушки все Т-72 вынести нереально. Миссия провалена.

Или так:

Прилетели, осмотрелись, вынесли ЗСУ, начали стрелять по БМП - они заехали под деревья и все, их недостать. Приближатся нельзя ибо разбирают через деревья. Ведомый цели не видит.

Финальная миссия прям расстроила.Надгрызли колонну, ушли на доп цель, отстрелялись и получили поздравление - "чистого неба", пошли на Подкову. ....и тут же в составе 2 Ка-50 и 2 Ми-28 напарываемся на колонну, которая разбирает нас всех 4-х в пух.

Падение, взрыв, пилот мертв. Компания успешно пройдена.

P.S. И это я еще с маркерами играл, пусть и точечными.

Без маркеров наверное смерть сразу, бо цели сливаются с землей (камуфляж всетаки), наведения с земли практически нет, цели часто за деревьями, что не мешает им стрелять.

P.S. И что вот совсем обидно - я стреляю из пушки с километра через оптический прицел с лазерным дальномером и промахиваюсь, а если и попадаю то не насмерть, а БМП с полутора сносит влёт, и не уклониться. Понятно что я на подвижной платформе и картонный, а он неподвижен и бронирован, но пушка то одна.

 

Итог - кампания классная. :) Но для терпеливых.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выложу-ка я своё видеопрохождение кампании "Командировка", может кому интересно будет. Тем более я кампанию проходил полностью без редактирования миссий, как есть, ну и все они пройдены на сто процентов.

 

Первая миссия:

 

 

Вторая миссия:

 

 

Третья миссия:

 

 

Четвёртая миссия:

 

 

Пятая миссия:

 

 

Шестая миссия:

 

 

Седьмая миссия:

 

 

Восьмая миссия:

 

 

Девятая миссия:

 

 

Десятая миссия:

 

 

Одиннадцатая миссия:

 

 

Двенадцатая миссия, финал:

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и да, во время прохождения кампании наткнулся на пару серьёзных багов. Во-первых, в пятой миссии наши союзники не сбрасывают световые бомбы (хотя должны!) и по целям приходится работать в полной темноте. Ну и десятая миссия - в ней ведомый категорически отказывается работать по вражеским наземным целям, плюс к этому трекир работает криво-косо по каким-то непонятным причинам. Ну и что-то мне подсказывает, что БМП в этой миссии не должны разъезжаться по кустам (ибо их практически невозможно найти в таком случае), а должны стоять на месте.

 

Общие впечатления от кампании - мне она в целом понравилась. Кампания на твёрдую четвёрку, как по мне. Миссии интересные, радиопереговоры годные. Ещё бы багов не было, да и подход "давайте напихаем врагов куда больше, чем сможет вынести один игрок" в последних миссиях - это лишнее, как по мне. В остальном же - только положительные впечатления.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Меня пятый уровень здорово удивил. Говорят, что якобы сбрасывают с су34 световую бомбу, а все равно темно по-прежнему. От графики зависит действие световой бомбы?

 

Еле отыскал ту машину, что начинает удирать при атаке дома и в полной темноте.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего после того как ввели новый рендер, так и не настроили осветительные бомбы и нары должным образом.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все я запоролся. На уровне, в котором надо уничтожить зу 23 и бмп в городке и поддержать атаку.

 

Уничтожаю первый бмп и все остальные как тараканы разбегаются по этому городку и прячутся, а потом исподтишка птуром сбивают ). А у тебя ещё топливо кончается в этот момент.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Миссия одиннадцатая.

Не удачно слетал. В конце попали из ПТУРа. Повезло, повредили только ИЛС и стойку шасси. Да еще домой вернулся буквально на парах топлива. Один двигатель заглох при посадке.

 

А у меня с этой миссией затык. Подхожу к зоне, получаю команду "ожидать..." и всё, команды "работайте" нет.. Ждать бесконечно я ж тоже не могу. Начинаю работать без команды, чтоб захватить цель, нужно подойти к ней буквально вплотную. Ладно, БМП и БТР выношу без захвата, подхожу ближе, кидаю ведомому ВЦУ на танки, что важно - он принимает, но вместо работы занимает строй. Ясное дело у меня на всех боекомплекта не хватит. Темнеет, САБы никто на сбрасывает, тут и рубеж возврата...

Вопрос знатокам, как пройти миссию "Закат"?

 

P.S. Команда "...работайте" не идёт потому, что остаётся одна "Оса" которую по ходу дела подавить некому. Уничтожаю "Осу" и слышу "... Осы подавлены, работайте". Эт вообще, блин, нет слов...

Получается, на мне

Вся политика в стране

Не добуду куропатку

....

(Л. Филатов)

Не, ну это уже курам на смех, я сам себе должен расчищать поле боя, чтоб получить добро на работу.


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все я запоролся. На уровне, в котором надо уничтожить зу 23 и бмп в городке и поддержать атаку.

 

Уничтожаю первый бмп и все остальные как тараканы разбегаются по этому городку и прячутся, а потом исподтишка птуром сбивают ). А у тебя ещё топливо кончается в этот момент.

 

Надо менять позицию, чтоб обнаружить БМП, а не висеть на месте, я 3 круга сделал, но не просто так, а вынес ЗУшки из пушки, просто и эффективно.


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

P.S. Команда "...работайте" не идёт потому, что остаётся одна "Оса" которую по ходу дела подавить некому.

Да, из-за реализации честной динамики и системы наведения противорадарных ракет их эффективность приблизилась к реальной и стала заметно меньше чем раньше в игре.

Попробуем вернуть старую работу ПРР для старых миссий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, из-за реализации честной динамики и системы наведения противорадарных ракет их эффективность приблизилась к реальной и стала заметно меньше чем раньше в игре.

Попробуем вернуть старую работу ПРР для старых миссий.

 

В принципе не против честной динамики, главное, чтоб миссии не глючили, если Осы должны быть уничтожены не мной, значит они должны уничтожаться и я не должен выполнять чью-то задачу, ну а если так случилось, то мне должны дать команду на уничтожение соответствующих целей. согласитесь - это логично.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В принципе не против честной динамики, главное, чтоб миссии не глючили, если Осы должны быть уничтожены не мной, значит они должны уничтожаться и я не должен выполнять чью-то задачу, ну а если так случилось, то мне должны дать команду на уничтожение соответствующих целей. согласитесь - это логично.

Да, все понятно. Это косяк наших миссий, вернее проблема возникшая из-за развития симулятора. Будем решать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, из-за реализации честной динамики и системы наведения противорадарных ракет их эффективность приблизилась к реальной и стала заметно меньше чем раньше в игре.

Попробуем вернуть старую работу ПРР для старых миссий.

Cлушай,ну вот взял я 4 борта.Каждый с 4мя Хармами-16ПРР. И они не смогли подавить 2 Осы. Т.е..то перелетали,то недолетали.Можно хотя бы если перелетает то пусть подрывается над объектом.Умные вроде ракеты то.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

После трёх дней мучений, прошёл таки "Закат"...

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Cлушай,ну вот взял я 4 борта.Каждый с 4мя Хармами-16ПРР. И они не смогли подавить 2 Осы. Т.е..то перелетали,то недолетали.

Ждите патча.

 

Можно хотя бы если перелетает то пусть подрывается над объектом.Умные вроде ракеты то.

У ХАРМов есть дистанционный взрыватель. Работает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ждите патча.

 

 

У ХАРМов есть дистанционный взрыватель. Работает.

Значит выше 7 метров пролетала.Ждем.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Прошёл данную кампанию, проходил правда выбирая миссии в ручную, но прошёл все, даже те, которые считал не проходимыми для себя. Кампания на твёрдую 4, не выполнимых миссий нет, это факт!

Глюки конечно есть, но не смертельные. Позабавила реакция ведомого на попадания в цель, как радуется человек, позитивный малый :) .

Миссия "Кода" сложная в том плане, что если вертолёт успеет уйти с базы, то догнать его практически не реально (это я про себя). Потому на постройки я вышел так, чтобы после удара по ним, быстро обшарить вертолётную площадку и поймать вертолёт. главное не разгоняться на постройки. На ведомого надежды особой нет, заставить его работать по вертолёту удаётся далеко не всегда.

Как-то вот так получается.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 months later...

Начал перепроходить кампанию и с удивлением обнаружил баг (скорее всего относящиеся к модулю).

1. Из пушки стало невозможно уничтожить пехоту, даже прямым попаданием.

 

Re1deR, с одной стороны верно, зачем двигаться, если впереди боевики?! А с другой, тем и интересно, успеть отработать и зачистить место засады до подхода колонны. Как оказалось, это выполнимая задача. То, что мой вертолёт сильно потрепали - не показатель, здоровыми руками можно это сделать и не подставляясь, я то просто не успеваю "переключить" руку с одного действия на другое, потому и отвлекаю огонь на себя поневоле :) .


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ногами только не пинайте. Летаю с упрощённой динамикой.

 

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Начал перепроходить кампанию и с удивлением обнаружил баг (скорее всего относящиеся к модулю).

1. Из пушки стало невозможно уничтожить пехоту, даже прямым попаданием.

У пушки можно переключать два типа снарядов - фугасные и бронебойные. Может стрелял бронебойными? Они по человекам менее эффективны должны быть.

Link to comment
Share on other sites

У пушки можно переключать два типа снарядов - фугасные и бронебойные. Может стрелял бронебойными? Они по человекам менее эффективны должны быть.

 

Нет, я не переключал на бб, а по умолчанию стоит фугасная лента, да и по взрывам же видно, нет, 1000% стрелял фугасными, не новичок же, но даже если допустить, что стрелял бронебойными, навряд ли человек выдержал бы прямое попадание.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вопрос по миссии "Спасатель". Подход к Нальчику, запрос.., всё как положено, а вот дальше бред, иду над полосой чтоб сесть ближе к рулёжке, не успеваю сесть, как получаю "плашку" о провале миссии (бывает уже на рулении). Хотя после отхода от точки эвакуации было сообщение об успехе. Как понять сие?

Без посадки миссия незавершённой выглядит.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ради интереса, запустил "На той стороне" в версии 2.5. Первое, что порадовало ( а кампания не адаптирована под 2.5), на подходе, заработала озвучка первого сообщения, в 1.5 оно без звука. Баг с ИИ к сожалению так и остался, ПВО приходится подавлять самому. Адреналина конечно добавилось в связи с большим количеством деревьев. Двух парней с тубусами я снял из пушки с дальней дистанции, третий, к сожалению был дальше и за деревьями, он то и не упустил шанса, когда я отработав по САУ НАРами выходил из атаки и соответственно не увидел момент пуска под брюхом. Меня сбили - это ладно, сам процесс стал интереснее, во всяком случае на мой, чисто субъективный взгляд. Очень жду адаптации этой кампании под новый Кавказ.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...