Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

Ты как арбитр и организатор не хочешь разъяснить людям данный пункт?

 

Людям или тебе. Вопрос задаешь ты, а не другие люди. Так что, говори за себя. ;)

Я уже разъяснил все что смог по заданному вопросу. Читай ветку заново. Либо задай вопрос в другой форме. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мимо. Я не собираюсь обсуждать правила.

 

Ок. Правила подразумевают различное толкование поступков игроков. Что на этапе подготовки турнира отрицает нивелирование личных предпочтений арбитража. Опасение организаторов, что Турнир может затянуться, и пропасть как событие, вполне понятно. Но в таком раскладе дел Правила должны, просто обязаны быть чёткими, и не допускать двоякого толкования.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос: где попытка тактического перелома в постоянном климбе? По мне, это тянет на нарушение, причем объективное.

 

Вот смешно будет, если кто больше всех спорил, участвовать не будет

 

Занятие высоты для последующей атаки и есть тактический перелом.

Занятие высоты для последующей атаки является основанием для атаки и основанием для занятия высоты.

 

з.ы. Мое участие запланировано.

Link to comment
Share on other sites

Людям или тебе. Вопрос задаешь ты, а не другие люди. Так что, говори за себя. ;)

Я уже разъяснил все что смог по заданному вопросу. Читай ветку заново. Либо задай вопрос в другой форме. :)

 

Я так понимаю ты не компетентен ответить на мой вопрос.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Начнем сначала.

Вчера на основании субьективности, сегодня на основании регламента... как-то нужно определиться.

Прокомментируй данный пункт, мне не понятно как будет оцениваться пассивный бой. Нужна конкретика без субъективности.

 

Никак. Всегда и везде это остается на усмотрение судьи.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Занятие высоты для последующей атаки и есть тактический перелом.

 

Что-то постоянное действие (постоянный климб) и перелом у меня не увязываются в голове

 

з.ы. Мое участие запланировано.

 

Удачи! Как и все остальным участникам! :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Никак. Всегда и везде это остается на усмотрение судьи.

 

И в свою очередь предвзятость.

С данным пунктом любой бой будет пассивным.

 

з.ы. Я лишь указал на дырку в правилах.

Link to comment
Share on other sites

Да, бои без правил,в юности, на заре ..сейчас М-1

 

Тогда я не понимаю ваших эмоций. Как никто должны понимать что судейство всегда субъективно.

И чем сложнее правила - тем проще.

 

И не тем более не понимаю требования объективных критериев определения пассивного ведения боя.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Людям или тебе. Вопрос задаешь ты, а не другие люди. Так что, говори за себя. ;)

Я уже разъяснил все что смог по заданному вопросу. Читай ветку заново. Либо задай вопрос в другой форме. :)

 

Ок.

1. Что считается длительным полётом по прямой?

2. Как долго можно лететь по прямой?

3. С какого момента полёт по прямой становится нарушением Правил проведения турнира?

4. Количество минимальных действий после которых затягивание боя не считается таковым.

5. Формулировка "тактического перелома". Тактический перелом - это ситуация... и объяснить, что же это такое.

  • Like 1

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Что-то постоянное действие (постоянный климб) и перелом у меня не увязываются в голове

 

 

 

Удачи! Как и все остальным участникам! :pilotfly:

 

Климб в круге с целью занять лидирующую высоту это и есть тактика доминирования. Это не пассивный бой. Весь вопрос в том что это приведет к тому что когда у оппонента кончится топливо я буду выше.

Если бы в правилах была связующая фраза с обязанностью атаковать, вопросов бы не возникало.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы организаторам. За разные крафты, с трудом, но попытаться понять можно, симуляция БД, допустимый вариант.

 

Выбор крафта - личное дело участника. Такое ощущение что понять это могут не только лишь все.

 

Арбитры в доле? На зарплате, на сделке или на проценте? Вероятно, стоит корректнее, с учётом правил русского языка, построить предложение? Исключающее множественные смысловые толкования. А то нехорошо, непонятно получается.

 

Пока нет. И не в доле, а даже не на вознаграждениии. Но у арбитров есть имя.

 

Я пожалуй встряну. :) Участвовал. В стрельбах, по тарелочкам, немного в пулевой, но пулевая не в счёт. В веломарафоне, в велогонках по кольцевому маршруту. Как сопровождающий, участник начального этапа супермарафона Москва-Париж.

Чтобы вылететь с веломарафона, надо было очень постараться, например, не уложиться в норматив замены шины-однотрубки, при отсутствии запасного колеса, в случае прокола.

В стрельбах, достаточно не преломить стволы, или оставить закрытым затвор полуавтомата, помпы.

В кольцевых гонках, и в особенности в разделке, много нюансов.

Но в целом, соблюдение регламента гарантирует участие в соревновании, и непредвзятость арбитров.

 

Как-то так.

 

В единоборствах можно полностью соответсвовать регламенту, не нарушать правила и потерять преимущество или получить техническое поражение по решению судьи. Вот как-то так. Это вам не шины менять.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Тогда я не понимаю ваших эмоций. Как никто должны понимать что судейство всегда субъективно.

И чем сложнее правила - тем проще.

 

И не тем более не понимаю требования объективных критериев определения пассивного ведения боя.

 

Ага. Вспоминается дуэль на одинаковых крафтах. У противника 25 топлива, у меня 100. С моей стороны бой пассивен дальше некуда. Вялое изображение сухого листа. Противник использовал все шансы, и ручку до пупа, и виражное стояние, но не выдержал затаскивания на высоту, и так 15 раз. Все 15 раз он взлетает, встречаемся на километре, минут семь попляшем внизу, а потом лезем вверх. Наверху кончается топливо, и он сваливается вниз. В дороге я по нему чуть-чуть стреляю, ну, чтоб в стат пошёл. Если это не пассивное ведение схватки, то я не знаю тогда что такое пассивный бой.

Чёткое определение, и описание, нарушений способствует не только более спокойному проведению турнира, но и мирному обсуждению результатов оных без наездов на организаторов и судейство.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Занятие высоты для последующей атаки и есть тактический перелом.

Занятие высоты для последующей атаки является основанием для атаки и основанием для занятия высоты.

 

Не всегда. :)

 

з.ы. Мое участие запланировано.

 

Я сразу тебе выскажу один подводный камень.

Если ты подпишешься под регламентом при подаче заявки на участике, а это сообщение останется, это будет повод к дисквалификации такого участника в соответствии с Регламентом по п5.2.

 

Судя по всему Dell слился! :music_whistling:

 

Куда?

 

Вот видишь как тяжко отбеливать свое творение (регламент) когда оно родилось ....... (ну мягко сказать не совсем белое, чистое и не допускающее двойных толкований). Легче кого-то поучать с высокой колокольни, а ведь все закономерно: "Какой ответ такой привет" и "Не рой яму другому, сам в неё попасть можешь"! Да, на счет "безграмотных" (пост 129) смотрите за своим написанием, оно у Вас тоже периодически хромает, и Вы не учитель русского языка и здесь не школьный класс!

 

Я пока тяжести не почувствовал. Идет обсуждение и разъяснения по заданным вопросам. Есть лица, которым не все понятно и они постоянно задают вопросы в одной формулировке и неоднократно получали ответы на них.

От обсуждения я не отказывался. Отказываюсь из раза в раз повторять одни и те же ответы на одни те же вопросы.

Про "яму" и "ответ с приветом" не понял. Ты говори как есть.

Просто судя по ответу, ты почему то оказался в яме. А у нас тема обсуждения не о ямах, а о турнире DCS "МиГи против Сэйбров".

Обсуждением ваших ям мы здесь не занимаемся. :)

 

Сим кланяюсь и :pilotfly: !

 

Надеюсь и удачи. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ок.

1. Что считается длительным полётом по прямой?

2. Как долго можно лететь по прямой?

3. С какого момента полёт по прямой становится нарушением Правил проведения турнира?

4. Количество минимальных действий после которых затягивание боя не считается таковым.

5. Формулировка "тактического перелома". Тактический перелом - это ситуация... и объяснить, что же это такое.

 

Ничего. Все это на усмотрении судьи. Кстати, есть вакантные позиции. Не присоединишься?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Вспоминается дуэль на одинаковых крафтах. У противника 25 топлива, у меня 100. С моей стороны бой пассивен дальше некуда. Вялое изображение сухого листа. Противник использовал все шансы, и ручку до пупа, и виражное стояние, но не выдержал затаскивания на высоту, и так 15 раз. Все 15 раз он взлетает, встречаемся на километре, минут семь попляшем внизу, а потом лезем вверх. Наверху кончается топливо, и он сваливается вниз. В дороге я по нему чуть-чуть стреляю, ну, чтоб в стат пошёл. Если это не пассивное ведение схватки, то я не знаю тогда что такое пассивный бой.

Чёткое определение, и описание, нарушений способствует не только более спокойному проведению турнира, но и мирному обсуждению результатов оных без наездов на организаторов и судейство.

 

По моему все точно определено - топлива на 10 минут максимального режима. Количество в процентах - указано. Так что не надо натягивать сову на глобус, вспоминая разную экзотику.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Пока нет. И не в доле, а даже не на вознаграждениии.

Не факт.

Но у арбитров есть имя.

В смысле хорошая репутация или вообще?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

И в свою очередь предвзятость.

С данным пунктом любой бой будет пассивным.

 

з.ы. Я лишь указал на дырку в правилах.

 

Я так предполагаю что на М-1 тоже скорее всего ест понятие пассивного ведения боя. Оно очень объективно? Или все ж судья решает, когда развести а когда ждать?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не факт.

 

Вы точно знаете? Или "допускаете предположение"? Походя намекая на нечистоплотность организаторов?

 

В смысле хорошая репутация или вообще?

 

Вообще. Имя и лицо. И репутация. Она у всех есть.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Выбор крафта - личное дело участника. Такое ощущение, что понять это могут не только лишь все.

 

Мало кто может это делать.

 

Пока нет. И не в доле, а даже не на вознаграждениии. Но у арбитров есть имя.

Есть. Но если одного арбитра я видел в деле, и испытываю к нему невероятное уважение, то одного из арбитров не знаю совсем, а ещё одного в деле видел, но увы, дело было несколько странным.

 

 

В единоборствах можно полностью соответствовать регламенту, не нарушать правила и потерять преимущество или получить техническое поражение по решению судьи. Вот как-то так. Это вам не шины менять.

Факт :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

1. Что считается длительным полётом по прямой?

 

Эмм. Длительный полет по прямой. Не по кривой же. :)

 

2. Как долго можно лететь по прямой?

 

Хороший вопрос. Прописав временные рамки такого полета, появится дырка в регламенте. Все будут летать по прямой ровно не более N секунд, обозначенных в регламенте.

А так, решение остается за арбитрами, которые визуально оценивают те или иные действия участников и видят расклад боя.

Иными словами, полет по прямой и его длительность может быть как минута, так и 3 минуты. Но, ситуаций (комбинаций) в воздушном бою не меньше, чем комбинаций в шахматах, т.е. условно бесконечно.

Бесконечность не пропишешь словами в регламент. Ибо образуется реальная дырка.

 

3. С какого момента полёт по прямой становится нарушением Правил проведения турнира?

 

С момента когда арбитры посчитают, что так оно и есть и вынесут предупреждение этому участнику. :)

 

4. Количество минимальных действий после которых затягивание боя не считается таковым.

 

Кол-во минимальных действий напрямую зависит от тактических комбинаций участника. Таковых комбинаций может быть море. Прописав это, можно сковать участников в их действиях. Да и прописывание займет на порядок больше страниц, чем сам регламент.

 

5. Формулировка "тактического перелома". Тактический перелом - это ситуация... и объяснить, что же это такое.

 

Вот это самый, на мой взгляд, правильный вопрос.

Формулировку тактического перелома действительно можно формализовать. Я запишу себе это и в будущих мероприятиях, мы это исправим!

Спасибо! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

Я сразу тебе выскажу один подводный камень.

Если ты подпишешься под регламентом при подаче заявки на участике, а это сообщение останется, это будет повод к дисквалификации такого участника в соответствии с Регламентом по п5.2.

 

 

Ты просто бьешь все рекорды по предвзятости к возможным участникам.

Сообщение написано до моей регистрации на турнир и соответственно до принятия обязательств по регламенту .. юрист :)

Ты не ответил на вопрос по регламенту, вывод, некомпетентность в данном вопросе. Страшного ничего в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

По моему все точно определено - топлива на 10 минут максимального режима. Количество в процентах - указано. Так что не надо натягивать сову на глобус, вспоминая разную экзотику.

 

Ну, не является экзотикой параметр воздушного тормоза. У Сейбра он эффективнее МиГовского, если по Пепеляеву судить. Но у тут имеем иное преимущество три пушки против 6 пулемётов. Или это опять сова на глобусе?

Опять же, не являются экзотикой и боевые повреждения. А про них вообще ни слова, как будто не турнир, а ментальный неконтактный массаж через интернет. Неужели трудно описать толково? Почему технические параметры коннекта оговариваются строго, а о вариативности событий даже не вспоминается?

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Есть. Но если одного арбитра я видел в деле, и испытываю к нему невероятное уважение, то одного из арбитров не знаю совсем, а ещё одного в деле видел, но увы, дело было несколько странным.

 

И как говорит один наш друг - И? Кто-то кого-то вообще не знает. Вообще все это напоминает анекдот как Рабиновича в консерваторию не приняли:

 

- Меня таи не взяли в консерваторию!

- Ну, Рабинович, вы ж картавите и у вас не слуха!!!!!

- Нет, это потому что я еврей!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не является экзотикой параметр воздушного тормоза. У Сейбра он эффективнее МиГовского, если по Пепеляеву судить. Но у тут имеем иное преимущество три пушки против 6 пулемётов. Или это опять сова на глобусе?

Опять же, не являются экзотикой и боевые повреждения. А про них вообще ни слова, как будто не турнир, а ментальный неконтактный массаж через интернет. Неужели трудно описать толково? Почему технические параметры коннекта оговариваются строго, а о вариативности событий даже не вспоминается?

 

А еще у сейбра лучше вираж и управляемость на больших скоростях. Обзор лучше. Прицел хитрее.

 

Но! Еще раз повторяю - никто не навязывает никому выбор пепелаца. Хоть все на сейбрах будут, или все на мигах.

 

Предусмотреть все возможные варианты развития событий - да 2.0 быстрее выйдет. На хрен это рекет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Или "допускаете предположение"? Походя намекая на нечистоплотность организаторов?

И репутация.

Как раз допускаю исходя из репутации. У меня нет ни одной причины доверять, зато допускать масса. (Как минимум к одному из организаторов.)

Кстати в судейской коллегии одни КВП?


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...