Су-27 - ответы лётчиков - Page 461 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-15-2020, 09:00 PM   #4601
Fuerte
Member

Fuerte's Avatar

Может и больше, для экономии места
Fuerte is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2020, 09:14 PM   #4602
Time 83
Veteran

Quote:
Originally Posted by ZHeN View Post
бытует мнение, что одна звезда - 10 боевых вылетов
Все же хотелось бы знания а ни очередного мнения.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 04:46 AM   #4603
vovanbesmert
Junior Member

Куда чугуниевая бомба упадет даже при промахе - там и штаб с узлом связи и цель полностью уничтожена, как завещал нам сказочник всея МО Игорь Конашенков....азаз шуткее...или нет, а потом рождаются 100500 уничтоженных целей. Сирия кстати довольно при этом таки целёхонька, что не вяжется. А вот пендоссы, которые по заявлениям некоторых в верхах и жупнашлюпок почти не бомбят...сравняли Ракку и не только с землёй, ждамы достигали построек, а НЕ создавали кратеры в песке на этой несчастной земле , азаз
vovanbesmert is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 04:51 AM   #4604
GUMAR
NS 430 Tester

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR
Default Су-27 - ответы лётчиков

Quote:
Originally Posted by MaxMPower View Post
Нюансы...чем ниже высота, тем меньше колбасит. На 25м колебаний от состояния атмосферы
меньше чувствуется (ну или мне так везло). Ну и соответственно на большей скорости меньше колбасит. На «классике» триммер всегда на пару щелчков на себя, в качестве меры безопасности. Я 1000 разгонял на 600м. наверное минимум, ниже так не носился (800 +/-). На штуке можно раскачаться если постараться, я так и ловил на спарке на торможении.
Ну ещё из нюансов на малой это шум в кабине, самолёт более резко реагирует на органы. Вроде все.
Не наоборот? С увеличением скорости болтанка жестче ощущается. На Ан2 меня плавно начинало тащить вверх в кучевку, как на лифте, на бобике на скорости неплохо так пинает там где на Ан2 как на горках покатался)

Это к вопросу, точнее к утверждению, что Су34 у земли не может как 24 носится. Да и не комфортно. «Чемодан» утюгом летит невзирая на болтанку.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 06:29 AM   #4605
MaxMPower
Senior Member

MaxMPower's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Не наоборот? С увеличением скорости болтанка жестче ощущается. На Ан2 меня плавно начинало тащить вверх в кучевку, как на лифте, на бобике на скорости неплохо так пинает там где на Ан2 как на горках покатался)
На скорости ты просто проскочил как на кочке, быстро и с маленькой амплитудой колебания на сильном возмущении, самолёт как «струна» как будто натянут, а на маленький скоростях как соплю матыляет с большей амплитудой. Это субъективно мои ощущения в сравнении малой и предельно малой высоты и скорости - большой и малой. Я летал в горной местности, там либо над горами скачешь, вроде малая, но если считать от вершин, либо предельно малая между ними, там где по шире либо не далеко от аэродрома. Поэтому на пределе мне показался полёт спокойнее относительно «малой». Рельеф сильно влияет, те кто гоняли над черноземом возможно испытывали другие ощущения. Ну над морем ещё есть экспириенс, там подкидывает если не далеко от берега.

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Это к вопросу, точнее к утверждению, что Су34 у земли не может как 24 носится. Да и не комфортно. «Чемодан» утюгом летит невзирая на болтанку.
Да слышал. Рашпиль говорят как литой шпарит на малой, особенно если на хорошем махе идёт, а утку за ПГО подкидывает

Last edited by MaxMPower; 09-16-2020 at 09:33 AM.
MaxMPower is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 07:45 AM   #4606
ZHeN
Veteran

ZHeN's Avatar

MaxMPower вопрос про САУ на Су-35С
какие высотные ограничения у автопилота ?
может на 50м над землёй (морем) удерживать высоту ?
а на 18000м ?

есть ли у РЛС режим огибания рельефа ?
или хотя бы такой как сейчас в ДКС на хорнете - удержание автопилотом радиовысоты ?

Quote:
Originally Posted by MaxMPower View Post
Как и на всех самолетах. Естественно показатели дальности снижаются значительно на фоне земли. Это тебе к спецам по радиолокации, они объяснят какое конкретно математическое ожидание по ухудшению характеристик РЛС с высотой и сверху в низ. В жизни при выполнении перехватов на высоте в 1000-1500 метров видит процентов на 25-35 хуже чем на средней высоте, это по моим личным ощущениям.
а был опыт обнаружения высотных целей с ПМВ ? ты на нулях, условно, идёшь в нескольких метрах над морем, а цель - глобал хок на высоте 15000м. показатель дальности обнаружения так же падает на 25-35%, как ты говорил ?

Last edited by ZHeN; 09-16-2020 at 07:51 AM.
ZHeN is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 07:51 AM   #4607
Marks
Veteran

Marks's Avatar

у 24 аэродинамика как у гвоздя, особенно когда крыло сложено.
собственно говоря, ЕМНИП, его для прорыва ПВО на огромной скорости и минимальной высоте как раз и проектировали.
Old 09-16-2020, 08:35 AM   #4608
MaxMPower
Senior Member

MaxMPower's Avatar

Quote:
Originally Posted by Time 83 View Post
Макс хотелось бы узнать за что рисуют звездочки на самолетах в САР, а то тут бытует мнение что тупо за сброс каждой ФАБы которая соответственно попадает лишь в Сирию и уничтожает только мирных жителей.
«Бомба» за 10ть вылетов.
«Звезда» за сбитый «летательный аппарат».
Old 09-16-2020, 09:13 AM   #4609
MaxMPower
Senior Member

MaxMPower's Avatar

Quote:
Originally Posted by vovanbesmert View Post
Куда чугуниевая бомба упадет даже при промахе - там и штаб с узлом связи и цель полностью уничтожена, как завещал нам сказочник всея МО Игорь Конашенков....азаз шуткее...или нет, а потом рождаются 100500 уничтоженных целей. Сирия кстати довольно при этом таки целёхонька, что не вяжется.
Ты плохо себе представляешь происходящее, я тебя уверяю. А дать оценку словам представителей МО я не могу, так как я особо не следил за ними. На телеке своя война....
«Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны».

Quote:
А вот пендоссы, которые по заявлениям некоторых в верхах и жупнашлюпок почти не бомбят...сравняли Ракку и не только с землёй,
Они освободили Ракку...ииии...?! Все?! Ну наверное ещё может Эт-Танф, знаменитый город миллионник.. И все это в составе коалиции вместе с Бельгией, Немцами, Французами и т.д. Неплохо. «show the force” как они говорят. А все остальные разбежались сами от страха...и с Алеппо и с Дейр-эз-Зора, и с Меядина, и с Эль-Карьятейна.
Вся авиация коалиции имела боевое напряжение в сутки в разы меньше чем наша. Они себе выбрали направление и давай катать его, а у нас что не вылет так любая часть страны. Великая авиация коалиции...а ну да я забыл они же высокоточно воевали, а мы мазали...так мазали что аж 2/3 страны отвоевали
Quote:
ждамы достигали построек
Тут им плюс конечно, Силиконовая долина смогла разработать боеприпас который достигает построек...наше ВПК только трудится над тем чтобы боеприпас не зависал в воздухе в состоянии суперпозиции, а всё-таки падал на землю и попадал в цель...
У нас в стране просто нет нормальных специалистов или задачи им не правильно ставят...позвоню пацанам скажу, что все нужно делать наеборот, а то они все перепутали
Вот только вопрос- а че весь город то сравняли? Там 90% населения боевики? Четко по нужным домам работали
Quote:
а НЕ создавали кратеры в песке на этой несчастной земле , азаз
Ага...доверили же одним дебилам карту, спутник и разведку, а другим самолет...одни координаты неправильно снимаю, а другие мажут.
Я думаю нужно организовать встречу с ген.штабом. Пора уже разобраться этими вояками! Они нифига не шарят...ни воевать, ни танцевать. Тут пацаны на форуме разобрались со всем давным давно, и по тактике спецы есть и по боевому применению...пора научить «бегать пехоту на шифте», так быстрее бежиться...че они там устают...ну и авиацию тоже чего нибудь научим
«азаз»

Last edited by MaxMPower; 09-16-2020 at 10:44 AM.
Old 09-16-2020, 09:32 AM   #4610
MaxMPower
Senior Member

MaxMPower's Avatar

Quote:
MaxMPower вопрос про САУ на Су-35С
какие высотные ограничения у автопилота ?
может на 50м над землёй (морем) удерживать высоту ?
а на 18000м ?
есть ли у РЛС режим огибания рельефа ?
Не подскажу.
Quote:
или хотя бы такой как сейчас в ДКС на хорнете - удержание автопилотом радиовысоты ?
Функционал относительно нынешнего Хорнета намноооого больше...взять хотя бы «Боевые режимы» САУ, на хорнете их нет. Фактически самолёт может выполнить самостоятельно полёт. А самое главное чего нету в автопилоте хорнета это выход на нужную точку в заданное время в автомате.
Quote:
а был опыт обнаружения высотных целей с ПМВ ? ты на нулях, условно, идёшь в нескольких метрах над морем, а цель - глобал хок на высоте 15000м.
Метров со ста видел У-2. Ну за двадцатку точно высота была, точно не помню.
Quote:
показатель дальности обнаружения так же падает на 25-35%, как ты говорил ?
Это очень относительно...рельеф/скорость/ракурс...значение усреднённое для общего понимания и касается позиции «лоб в лоб», т.е. плюс минус на одной высоте. Чем больше поворачиваешь вверх тем меньше влияние земли. Главное на малой высоте знать куда смотреть, и взор рлс повернуть не забыть тогда видно очень далеко.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules