War thunder - Page 34 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-16-2018, 06:23 AM   #331
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Незнаю как там сейчас, давно не играл, помню когда то вводили несоосность прицела с пушкой, но народ сразу взвыл и вернули как было.
Old 04-16-2018, 06:50 AM   #332
Maximus_G
Veteran

Maximus_G's Avatar

Send a message via ICQ to Maximus_G

Quote:
Originally Posted by Dronas View Post
А разве у них этого нет? Еще на закрытом бета-тесте было что-то показано, при чем ручной режим управления, если не ошибаюсь, был заряжен по умолчанию.
Может, я не в курсе, и в симуляторном режиме есть? В АБ и РБ танки с бортовыми фрикционами ездиют плавно, словно у них трансмиссия от Тигра.

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Незнаю как там сейчас, давно не играл, помню когда то вводили несоосность прицела с пушкой, но народ сразу взвыл и вернули как было.
В симуляторном режиме параллакс присутствует, как я понимаю.
Maximus_G is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2018, 06:16 AM   #333
Jameson
Veteran

желающие могут включить и в РБ несоосность, и заодно поставить прицел который ее компенсирует и содержит габаритный дальномер.

ручной режим был и есть и в РБ можно настроить, просто не все хотя так мучится

Last edited by Laivynas; 04-18-2018 at 06:44 AM.
Jameson is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2018, 04:14 AM   #334
Черный Дракул
Member

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Есть опорные точки, которые делают симулятор самолета симулятором самолета, симулятор автомобиля, симулятором автомобиля и т.д, и т.п.
Странно, почему данная претензия пошла Мартину, а не ФАБу. Это у него присутствие в бою техники одного типа с разными ЛТХ почему-то делает из симулятора не-симулятор

Quote:
Очень жизненно.
Spoiler:
Ну просто картина маслом с натуры. Летчики перед боем полируют обтекатели РЛС...

Лишнее слово обесцветил.
И что?
Иное положение дел до добра не доведет. Даже его обсуждение никогда не доводило.

Немного и одинаковые.
Техника, а сложная техника в особенности, подвержена отказам. Так вот, всякий ратующий за гиперреализм просто обязан у себя в настройках игры законтрить этот пункт во включенном состоянии.
Так как отказ может с лихвой перекрыть разные мелкие несоответствия в скоростях и тягах.

ПС. Я, лично, всегда ратовал за моделирование и перенос, путем экспорта-импорта данных, ресурса техники. Может когда-нибудь все же увидим это.
Таки да, очень жизненно. Если хоть кто-то осилит привести пример авиаполка времен ВМВ, где после любого вылета каждая машина возвращалась на авиазавод для капремонта -- может быть, можно будет согласиться, что есть один пример обратного. Но даже в этом случае это будет куда более жизненно, чем клоны.
Обесцвеченное слово -- не лишнее, очевидно. Пока это единственный симулятор, где это реализовано. Кроме одного модуля для одного гражданского сима...

Ну и да, отказы -- дело нужное и интересное. Но разницу в состоянии самолетов это перекроет только в случае, собственно, отказа. А вероятность его -- крайне мала ©. Или не перекроет, если отказ не влияет на ЛТХ. Например, отказ подсветки сетки прицела днем не повлияет вообще ни на что (если коллиматор реализован правильно). Опять же, миниигра "у меня отказ, что теперь делать" хороша никак не в условиях ТДМ, а война у них пока еще в процессе оформления.
Насчет П.С. -- вот когда увидим, будет определенный паритет. Хотя здесь движок позволяет -- Ми-8 вполне себе умеет в износ. Где этот параметр на остальных ЛА -- непонятно.

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Это мотивация просто абсурд для настоящего симулятора ,а вот для аркады самое то !
я в тундре не летаю ,как уже говорил, а вот ежели по танкам сказать ,то это бред я попал в бой без нормального БК ,без ключей и лома для ремонта гусениц ,без огнетушителя ,с разъе... э э по культурней нужно ,с не отрегулированной системой наведения орудия и тд и тп.
в реальности спрашивается накер ты прешься в бой , должно быть так, и было так, экипаж к стенке за неготовность и технику в ремонт! другой вопрос повреждения уже во время боя ,так тут тоже веселуха имеется ,с мгновенными ремонтами сложных повреждений в угоду геймплея ...
Никто не мешает сэмулировать изношенный самолет или танк, если есть такое желание. И -- нет, от мотивации игрока жанр игры не зависит.

То, что ты попал в бой без нормального БК (это как? снаряды не взял?) -- это твоя бяда, но она личная. Отсутствие же ремкомплекта и огнетушителя, по идее, должны быть единственной комплектацией среднестатистического танка, если это не Т6Б.
Spoiler:
В крайнем случае -- вызов какой-нибудь "ремонтной бригады", которая физически подъедет (если сможет) и за некоторое время восстановит танк.
Но это мое мнение об игровом процессе.

А вот раздолбанные механизмы, косая пушка, выработавшая ресурс трансмиссия, требующий переборки двигатель -- это вполне себе реальность для многих танкистов в горячих точках даже сейчас. И никакие показательные расстрелы экипажей ничего не дадут, потому что ремонта нет не потому, что его не хотят делать (тем более, что экипаж этим не заведует), а потому, что нет возможности. Тем более, что тот же ствол особо не отремонтировать, его менять надо. Где достать пушку на Т-62 посреди пустыни, когда на 200км в любую сторону -- моджахеды, вопрос такой же открытый.

В целом, как-то наблюдается искажение представлений о реальном мире у людей, много варящихся в закрытых сообществах. Тут и техника вся представляется одинаковой (для примера, все самолеты, сходившие со стапелей мебельных фабрик, были разными), и отказы затмевают эти различия, и жанр игры зависит от каких-то особенностей геймплея...

Last edited by Черный Дракул; 04-22-2018 at 04:37 AM.
Черный Дракул is online now   Reply With Quote
Old 04-22-2018, 06:45 AM   #335
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Черный Дракул View Post
Насчет П.С. -- вот когда увидим, будет определенный паритет. Хотя здесь движок позволяет -- Ми-8 вполне себе умеет в износ. Где этот параметр на остальных ЛА -- непонятно.
Не у всех "остальных", но у многих, носящих марку ED/BST, выработка есть, просто не вынесена в интерфейс и не может быть задана изначально на старте.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2018, 09:49 AM   #336
Черный Дракул
Member

Quote:
Не у всех "остальных", но у многих, носящих марку ED/BST, выработка есть, просто не вынесена в интерфейс и не может быть задана изначально на старте.
Интересно, сколько часов нужно держать механизмы на номинале, чтобы эту выработку снизить до значений, когда ее эффект будет явно ощутим? Речь, разумеется, не про перегрев и прочие алгоритмы экстремального износа, а про нормальную работу.
Old 04-22-2018, 10:25 AM   #337
ААК
Veteran

ААК's Avatar

По разности ЛА - то что это было даже на реактивных самолетах, даже на таких крупных, как Ту-22, это факт.

Проблема однако другая - как это смоделировать. Исходных данных по таким темам для реактивных ЛА (т.е. разность Сх0 например, или влияние отклонений геометрии плоскостей на силы и моменты) я уверен почти нет. По движку наверняка тоже самое (в тундре насколько я понял стоковая скороподъёмность тех же Мигов и Сейбров очень значительно снижена, но у меня нет уверенности, что это имеет основания, хотя может конечно накопали данные по тяге движка на каких-нить "мирных" режимах).

По танкам - ну врядли в реале танки были хорошо закомплектованы всеми типами снарядов, так что тут по-моему в тундре справедливость. С огнетушителями в тундре в любом случае просто аркадно-игровая фича - при загорании моторного отсека при нажатии кнопки он мгновенно тушится, спрашивается как, если экипаж вообще сидит за бронеперегородкой, а огнетушитель вроде как подразумевается ручной, а не автоматическая система, которой на абсолютном большинстве танков нет. В реале ЕМНИП на ИС-2 например баки тушили, но они находились в передней части танка в месте расположения экипажа. Но в тундре вобщем-то всеми силами живучесть танков накручена (быстрые ремонты, пополнение экипажа и т.п.). Если бы был тру-танк-симулятор , то такой фигней бы не занимались, была бы просто пересадка из танка в танк, как в Стил Бист, раз по 5 за бой

Last edited by ААК; 04-22-2018 at 10:42 AM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 10:34 AM   #338
Dronas
Veteran

Dronas's Avatar

Quote:
А это может быть выгружено/загружено с помощью Lua?
Old 04-23-2018, 12:33 PM   #339
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Разные типы ,классы вооружения встречающиеся на поле боя,одного временного периода ,это хорошо и я не осуждаю это ,как могли некоторые подумать, я осуждаю и называю голимой аркадой то что, если брать один танк то у одного он прокачен ,а у другого сток ,а не то что у одного изношен ,а у другого только что с завода, хотя такое возможно увидеть только при прохождении компании а не мгновенных боях без всякого сценария !
А так же полное отсутствие оригинальных систем прицеливания и баллистики ,а так же условно реалистичную ,а точнее рассчитываемую по общим для всех условным алгоритмам модель бронирования и взаимодействия с поверхностью земли и рельефом местности, это по танкам.

Про самолетики ,именно самолетики в тундре по другому их назвать нельзя говорить даже не хочу ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 03:01 PM   #340
Черный Дракул
Member

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
По разности ЛА - то что это было даже на реактивных самолетах, даже на таких крупных, как Ту-22, это факт.

Проблема однако другая - как это смоделировать.

в тундре вобщем-то всеми силами живучесть танков накручена
Ну, я думаю, что разница в 20см длины консолей крыла или изогнутого фюзеляжа все-таки в наше время не встречается
Смоделировать износ двигателя логически можно, снизив его максимальную мощность и повысив вероятность отказа на повышенных режимах. С планером -- не знаю, но, наверное, тоже как-то можно. Хотя б как в тундре, аэродинамическое сопротивление поднять. При этом благодаря сложной модели ЛА в ДКС можно поднять его не равномерно, по всему планеру, а частями. Плюс аэродинамику чуть "развернуть" в другую сторону. И, самое главное, тогда каждый самолет будет летать чуть по-своему. Разве это было бы не прекрасно?
Насчет живучести -- воистину. Раньше такой фигни не было: попал -- и в ангар или, как вариант, полчаса "ремонта" (я не шучу, максимум, что я видел -- это 60+ минут). Видимо, ЦА не стерпела таких издевательств. Я вообще бы переделал всю ПВПшную танковую часть Тундры в совершенно другие режимы, где вся сложная механика игры заиграла бы как надо. Но увы, я этим не заведую.

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Spoiler:
Разные типы ,классы вооружения встречающиеся на поле боя,одного временного периода ,это хорошо и я не осуждаю это ,как могли некоторые подумать, я осуждаю и называю голимой аркадой то что, если брать один танк то у одного он прокачен ,а у другого сток ,а не то что у одного изношен ,а у другого только что с завода, хотя такое возможно увидеть только при прохождении компании а не мгновенных боях без всякого сценария !
А так же полное отсутствие оригинальных систем прицеливания и баллистики ,а так же условно реалистичную ,а точнее рассчитываемую по общим для всех условным алгоритмам модель бронирования и взаимодействия с поверхностью земли и рельефом местности, это по танкам.
Spoiler:
Баллистика там есть, модель бронирования -- вообще лучшая из всех, которые я где-либо видел (даже в СЯ не факт, что лучше). Вот такую же я хочу увидеть и в ДКС, когда сюда доберется переделка ДМ.
Взаимодействие с поверхностью там, конечно, не как в Spin Tires, но весьма достойное. Опять же, в ДКС я жду нормального, на уровне этих самых прокручивающихся шин, модели. Правда, боюсь не дождаться.

То, что ты называешь шутер скроллером, не делает шутер скроллером, это делает тебя непонятым. Вроде, просто. То, что игра поддерживает разные ТТХ для одного и того же вида техники -- это игре только в плюс, причем в огромный. Опять же, было бы хорошо и в ДКС увидеть подобные фичи не только на Ми-8. Вместе с динамической кампанией, где они могли бы использоваться на полную мощность. Мечты, мечты, где ваша сладость...

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules