Сервер =Burning Skies= (WWII) - Page 348 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-15-2018, 06:08 PM   #3471
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by skliff13 View Post
"Корреляция не означает наличие причинно-следственной связи"
Дык постоянно такая фигня
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2018, 08:34 PM   #3472
deyneko
Member

deyneko's Avatar

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Летают на ПМВ ... И никакой жпс не нужен.

А вот штурмовикам только присоединяющимся к полетам на сервере хорошее подспорье.
Наконец я понял Ваше мнение по ЖПС.

В том то и дело, что для постоянного нахождения на ПМВ, для навигации нужен ЖПС. Исключения составляют полеты вдоль береговой линии или вдоль других ориентиров и/или между хорошо заметными ориентирами, и/или когда курс точно известен и полет происходит по прямой (к тому же берегу например, когда не промахнешся). А так в большинстве случаев надо подниматься и определять где ты находишся. Во время таких "подскоков" больше шансов, чтоы игрок себя обнаружит итп итд.

Кстати заметил один интересный момент. Пару дней назад появилось время полетать, зашел в ~2000Z, летал беспрерывно около 40 минут между объектами для штурмовки так противников и не нашел! При этом один P-51 постоянно штурмовал объекты и никто его не трогал. Посмотрел потом - оказалось что народ летает рандомно в разных местах, не связанных никак с объектами штурмовки хотя по дымам их определить было очень легко итп.

Quote:
Originally Posted by Red_oktober View Post
Справедливости ради, надо сказать, что и в БЗС-е хорошо и неожиданно бывает достается сзади.. С другой стороны, вовремя замечаешь, но атакуют парой - и тут заметно меньше шансов хоть с маркерами, хоть без. Я в целом против маркеров и я за разнообразие погоды ))
Оно везде так делается. Лично мое мнение по погоде - сейчас и так трудно найти друг друга, а станет еще труднее. Может когда народу добавится, тогда и погоду можно менять (облака добавлять итп).

Quote:
Кстати, забыл про комбайнд армс сказать. Возможность классная, если бы не возможность подглядывать за местоположннием противника. Сидя у него в слоте.
Ну уж это какой-то экстрим... Давайте еще скажем, что можно появится на базе противника и устроить там разгром, как это делалось в ARMA.
Лучше обратите внимание на очень популярный сервер ACG Cold War Server, все там замечательно работает с combined arms. Вот например ТУТ в видео небольшой пример.

С другой стороны информация с тактической карты Combined Arms чрезвычайно подробная (даже тип ВС дается и кто там сидит), это конечно даже для современных средств обнаружения "крутовато", а не только для радаров ВОВ. Это конечно минус. Честно говоря не понимаю, когда можно видеть цели на тактической карте, когда нет, тот же ДРЛО в ДКС видит цели лучше.

А вообще как тут уже много раз люди говорили - почему бы не попробовать? Посмотреть что получится. Пока "конкуренция" среди серверов ВОВ практически равна нулю - много чего можно пробовать, эксперементировать, спрашивать мнение у игроков, мониторить изменение количества игроков итп.

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Вот так мы обычно побеждаем противоположную команду:
Просто все Вас знают и боятся, поэтому сразу разбегаются. Надо было осторожней, когда получали всемирную известность.

А если серьезно не факт. Пару дней назад мы обнаружили что на ACG WWII есть три игрока, летающих на стороне Германии. Бегом туда, а там уже один (мы его так и не нашли, оказалось, что он летал над югом Британии).

Last edited by deyneko; 04-15-2018 at 09:32 PM. Reason: арфаграфическии ашипки их многа есть у меня
deyneko is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2018, 03:27 PM   #3473
skliff13
Member

skliff13's Avatar

Выношу вариант на народный суд. В качестве ключевых точек использовал филды, цели, и еще добавил пару относительно больших лесных массивов. Общий вид - на картинке внизу. Нарезка файлов для наколенного планшета и/или брифинига - в архиве по ссылке: https://goo.gl/CDY5Ln

В оффлайне запихнуть картинки в наколенник можно просто скопировав их в папку "C:\Users\...\SavedGames\DCS\Kneeboard" (создать при необходимости). Возможности по тестированию у меня сейчас немного ограничены, но вроде бы наколенник работает и там всё более-менее читабельно.

Я человек ленивый, поэтому почти все картинки генерируются из введенных данных автоматически при помощи скриптов. Поэтому что-то поменять/добавить/удалить можно достаточно малой кровью.

Замечания/предложения?

Last edited by skliff13; 04-19-2018 at 08:17 AM.
skliff13 is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2018, 05:13 PM   #3474
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by deyneko View Post
Наконец я понял Ваше мнение по ЖПС.

В том то и дело, что для постоянного нахождения на ПМВ, для навигации нужен ЖПС.
Нет, если ориннтир кон на фоне горизонта

Quote:
Originally Posted by deyneko View Post
Ну уж это какой-то экстрим... Давайте еще скажем, что можно появится на базе противника и устроить там разгром, как это делалось в ARMA.
Можно, если поставить управляемые зенитки например.

Вообще комбайнд армс на сервере был, особой пользы от него пока что нет в текущем формате миссии, а недостатки я перечислил.

Для меня странно топить против жпс и в то же время за комбайнд армс, я вижу здесь некоторое противоречие
Damage Model

Last edited by eekz; 04-16-2018 at 06:34 PM.
eekz is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2018, 03:45 PM   #3475
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by skliff13 View Post
Выношу вариант на народный суд. В качестве ключевых точек использовал филды, цели, и еще добавил пару относительно больших лесных массивов. Общий вид - на картинке внизу. Нарезка файлов для наколенного планшета и/или брифинига - в архиве по ссылке.

В оффлайне запихнуть картинки в наколенник можно просто скопировав их в папку "C:\Users\...\SavedGames\DCS\Kneeboard" (создать при необходимости). Возможности по тестированию у меня сейчас немного ограничены, но вроде бы наколенник работает и там всё более-менее читабельно.

Я человек ленивый, поэтому почти все картинки генерируются из введенных данных автоматически при помощи скриптов. Поэтому что-то поменять/добавить/удалить можно достаточно малой кровью.

Spoiler:

Замечания/предложения?
Лично я считаю что это просто гениально! Более удобную карту миссии сделать было, наверное, невозможно!
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2018, 07:36 PM   #3476
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Поставлю её в качестве брифинг картинки )))
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2018, 10:35 PM   #3477
skliff13
Member

skliff13's Avatar

Quote:
Поставлю её в качестве брифинг картинки )))
Так это, загляни в архивчик по ссылке.
https://drive.google.com/open?id=18m...p9EVZpfm_7C_GP

Там нарезочка в более подходящем разрешении + тибличка с информацией о точках. Тоже можно в брифинг засунуть. Ну а всё кроме "большой" картинки должно подходить для наколенника. Правда, на нормальном разрешении экрана я протестить пока не успел.
Old 04-18-2018, 07:13 AM   #3478
skliff13
Member

skliff13's Avatar

В разрешении 1920х1080 всё достаточно неплохо читается, особенно с наколенника - там у картинок разрешение побольше чем в брифинге.

https://pp.userapi.com/c845016/v8450...iCtGzcZPCM.jpg
https://pp.userapi.com/c845016/v8450...pX2Jj704cU.jpg
Old 04-19-2018, 05:00 AM   #3479
El_Babuino
Junior Member

El_Babuino's Avatar

Склифф, а чтобы видеть твои карты нужно чтобы они на сервере были установлены? Или возможно самому их себе поставить, и видеть независимо от сервера?
El_Babuino is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2018, 07:23 AM   #3480
skliff13
Member

skliff13's Avatar

Quote:
Originally Posted by El_Babuino View Post
Склифф, а чтобы видеть твои карты нужно чтобы они на сервере были установлены? Или возможно самому их себе поставить, и видеть независимо от сервера?
Я скопировал картинки в "C:\Users\...\SavedGames\DCS\Kneeboard" и в онлайне они у меня тоже были в наколеннике. Наверняка есть другие способы - я про них пока не знаю.
P.S. При отсутствии нужды в картинках папку "Kneeboard" следует удалить.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules