Jump to content

Нами манипулируют.


kojay

Recommended Posts

У нас богатейшая страна, огромные ресурсы, за счет которых можно жить независимо, поднять экономику и множество утраче

Рано плюешься. Машины частенько покупаются в кредит. Т.е. опять же не за свои деньги.

У меня во дворе, в кредитный бум машин резко появилось на 2/3 больше.

Здоровая экономика это все таки не раздача кредитов. Это финансовое благополучие граждан, которые имеют возможность не просто существовать на зарплату, а достойно жить в богатой стране, еще и безболезненно откладывать на покупку таких вещей, как машина, дача и даже покупка квартиры.

За последние годы расслоение классов стало еще более заметным. Кредиты явление временное, особенно когда человек понимает, что попадает в кабалу теряя вообще какую либо независимость.

 

Что плохого с кредитами если они не обременительны

Практически большинство в штатах на кредитах за машины и жилье

Обеспеченные кредиты способствуют развитию экономики

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

+1

 

 

 

Так ты торгуй на внешнем рынке по мировым ценам, на внутреннем по своим. Не?

Не .

Вам объявят поддержку своих производителей и влупят анти демпинговые меры .

Вот скажем 20 лет Китай использовал дешевую раб силу ,но прибыли получали западные корпорации и это хорошо.

Но если Россия выйдет на рынок с дешевым алюминием ,то всё ой .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Не .

Вам объявят поддержку своих производителей и влупят анти демпинговые меры .

Вот скажем 20 лет Китай использовал дешевую раб силу ,но прибыли получали западные корпорации и это хорошо.

Но если Россия выйдет на рынок с дешевым алюминием ,то всё ой .

 

Я точно не помню, но по моему в Венесуэле, внутренние цены на нефть от того бензин дешевый. Но нашим то это зачем, лучше дороже, побольше карманы свои набить.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Но если Россия выйдет на рынок с дешевым алюминием ,то всё ой .

 

А зачем продавать алюминий за дешево? И что "все ой"?

 

Я точно не помню, но по моему в Венесуэле, внутренние цены на нефть от того бензин дешевый. Но нашим то это зачем, лучше дороже, побольше карманы свои набить.

 

В добывающей Норвегии например вполне себе европейские цены на бензин...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А зачем продавать алюминий за дешево? И что "все ой"?

 

 

 

В добывающей Норвегии например вполне себе европейские цены на бензин...

 

Ну у них и зарплаты европейские. Да и вообще уровень жизни один из самых высоких.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем продавать алюминий за дешево?

Что значит зачем? Китай с удовольствием покупает, а продавцам худо бедно хватает на машины без верха и старую мебель.

Link to comment
Share on other sites

Что значит зачем? Китай с удовольствием покупает, а продавцам худо бедно хватает на машины без верха и старую мебель.

 

Ну если Китай или кто другой берет объемами, то почему и не сделать для них дисконт? А для всех то зачем "за дешево"? Прибыль терять?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну если Китай или кто другой берет объемами, то почему и не сделать для них дисконт? А для всех то зачем "за дешево"? Прибыль терять?

Учитывая куда уходит эта прибыль и сколько возвращается в производство - объёмы, цены и всё остальное вторично.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже горжусь. Россия великая держава (именно так), с великим прошлым и надеюсь с не менее великим будущем. Но слепо верить в выдуманные идеалы не хочу.

 

Дык я и не верю... Я просто работаю и не смотрю сколько заработал сосед...., вот и все.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Учитывая куда уходит эта прибыль и сколько возвращается в производство

 

Куда и сколько? Можно кратенько хотя бы за 2017ый...

 

объёмы, цены и всё остальное вторично.

 

Ну да....а зарплата пролетариата в кассе...она там сама появляется, почкованием наверно размножается...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну у них и зарплаты европейские. Да и вообще уровень жизни один из самых высоких.

 

Население у них 100 человек у нас 10000..... так если так просто рассудить в примере... то и у нас 100 имеют даже больше чем их 100.

это так на пальцах.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Куда и сколько? Можно кратенько хотя бы за 2017ый...

 

Показать кратенько, как утекают деньги в частные руки вряд ли возможно.

Под спойлер спрятал фильм про друга одного царя. И хотя там есть лица, которых лично я бы не стал слушать, но есть и те, чьи мнения интересны. Включая попытки авторов отследить те или иные сделки. Такое не стоит воспринимать как истину в последней инстанции, но кое о чем заставляет задуматься, включая осознание масштабов "куда и сколько?".

И еще у "сильных мира сего в РФ" появилась тенденция умудряться прятать то, что не должно быть спрятано... так или иначе влияя на структуры ответственные за ту или иную информацию.

 

 

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Показать кратенько, как утекают деньги в частные руки вряд ли возможно.

Под спойлер спрятал фильм про друга одного царя.

 

Заметь - Выше разговор шел про сферический люминий. А я что то не припомню какойнить РосМетал принадлежащий государству...Ну или какого нибудь значимого игрока на рынке алюминия от гос-ва...

А госшараги это и так понятно что попил бабла (контроль за огромными фин потоками). Но электорату на это пофиг. Для них это вставание с колен и прочее процветание...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Куда и сколько? Можно кратенько хотя бы за 2017ый...

Ну да....а зарплата пролетариата в кассе...она там сама появляется, почкованием наверно размножается...

Странный вопрос и не менее странный вывод. Вами тоже манипулируют? ))

Вы ждёте от меня отчёта в PDF? Так тут вроде не тренинг и не презентация.

Сходите на сайт например БРАЗа, погуглите про наличие/отсутствие пряников на улицах Братска, почитайте Конституцию (хотя бы главу 1, она небольшая), и попробуйте сложить 2 и 2. Всё в Ваших руках.

Link to comment
Share on other sites

Население у них 100 человек у нас 10000..... так если так просто рассудить в примере... то и у нас 100 имеют даже больше чем их 100.

это так на пальцах.

 

Ну это не аргумент. В таком случае мы и нефти добываем в разы больше, и газа и тд...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сходите на сайт например БРАЗа, погуглите про наличие/отсутствие пряников на улицах Братска

 

Кто отвечает за БРАЗ и кто за Братск? Я конечно понимаю, что пытаешься напереть на "социальную ответственность бизнеса". Вот только с какого хера на частника то ее возложили? Я думаю БРАЗ не хреновые так то налоги уплачивает...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А в вашем (красивом кстати) городе большинство депутатов случайно не связаны с частными предприятиями? И налоги организации случайно платят не по месту регистрации?

Предлагаю тему сворачивать, т.к. ходим даже не по кругу а по спирали в сторону удаления от центра.

Link to comment
Share on other sites

Ну это не аргумент. В таком случае мы и нефти добываем в разы больше, и газа и тд...

 

Ну хорошо.... давай разберем

дали тебе денег.. дальше что?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо.... давай разберем

дали тебе денег.. дальше что?

 

Купил бы модуль Нормандия. :D:D:D

 

 

Ну тут как бы дело не в том, что мне остро необходимы деньги, или их не хватает. Неуже ли ты не понимаешь? Тут дело в том, как уже упоминали выше, у нас в стране сильный разрыв между слоями населения. Кто тачки себе покупает по 20 миллионов, кто то живет в одной комнате втроем от зарплаты до зарплаты. А считают все по среднему, взяли зарплату 350 000 и 15 000, средняя 80 000 (например). Вопрос, где такая средняя зарплата? Причем это зарплата бюджетная. Коммерсант может и больше заработать, тут вопросов нет, чем больше работает, тем больше получает. Только если все честно. У нас к сожалению в России честно, редко когда бывает.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Купил бы модуль Нормандия. :D:D:D

 

 

Ну тут как бы дело не в том, что мне остро необходимы деньги, или их не хватает. Неуже ли ты не понимаешь? Тут дело в том, как уже упоминали выше, у нас в стране сильный разрыв между слоями населения. Кто тачки себе покупает по 20 миллионов, кто то живет в одной комнате втроем от зарплаты до зарплаты. А считаю все по среднему, взяли зарплату 350 000 и 15 000, средняя 80 000 (например). Вопрос, где такая средняя зарплата?

 

80 000? если так то я зарабатываю примено столько ( да пока кредит я ничего не зарабатываю но через год начну)..

А так я уже отвечал начинаем сами работать и не смотреть на соседа.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

80 000? если так то я зарабатываю примено столько ( да пока кредит я ничего не зарабатываю но через год начну)..

А так я уже отвечал начинаем сами работать и не смотреть на соседа.

 

Ты работаешь в бюджетной сфере?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А в вашем (красивом кстати) городе большинство депутатов случайно не связаны с частными предприятиями? И налоги организации случайно платят не по месту регистрации?

Предлагаю тему сворачивать, т.к. ходим даже не по кругу а по спирали в сторону удаления от центра.

 

1. Депутаты не только связаны, но еще и имеют свой бизнес. Разный...

2. Налоги платят по месту регистрации.

3. Давай свернем. И не удаления, а в сторону центра всей убогой системы выстроенной государством...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Как систему не меняй, а жулики всёравно хитровывернутые )

 

Жуликов везде хватает. Вопрос лишь в том - не допускать их до управления самой государственной системой...Сменяемость власти вполне вариант, да дерьмовенький, но лучше пока никто не предложил...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ты работаешь в бюджетной сфере?

 

Я же сказал ИП сам на себя... (до этого на дядю надоело:music_whistling:)

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...