Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

Версия 2.5

1) при рулении включенная рулёжная фара произвольно отключается и так происходит весь период руления (миссии Геркулес, обучение - холодный старт)

2) внутрикабинный фонарь (LWin+L) светит очень слабо

3) Обучение Холодный Старт - лидирующий Хаммер после начала движения к ВПП разворачивается, едет к исходной позиции (у Ми-8) и, если игрок сдуру сунулся за ним, таранит самолёт игрока.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

3) Обучение Холодный Старт - лидирующий Хаммер после начала движения к ВПП разворачивается, едет к исходной позиции (у Ми-8) и, если игрок сдуру сунулся за ним, таранит самолёт игрока.

Так всегда было, но случается не всегда. Чтото с AI наземки к которой применяется команда "стоп".

Есть ещё такой опасный лидер в обучалках МиГ-15 и F-86.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • ED Team
Обучение: бомбы с лазерным наведением

При запросе авианаводчика выдает ответ [ATTACH]190161[/ATTACH]

Это изза выросших деревьев. Обновленная миссия не успеет в сегодняшний апдейт.

Желающие могут обновить сами: https://www.dropbox.com/s/nzmmdhfvx7hspui/F-5E%20Training%20-%20A2G%20Guided%20bomb.miz?dl=0

После сегодняшнего обновления симулятора, положить с заменой в DCS World\Mods\aircraft\F-5E\Missions\Training.

 

Если JTAC не отреагирует на подтверждение готовности к приёму, то подтвердите еще раз. Скрипт авиановодчика пока сбоит в этом моменте.

Link to comment
Share on other sites

Это изза выросших деревьев. Обновленная миссия не успеет в сегодняшний апдейт.

Желающие могут обновить сами: https://www.dropbox.com/s/nzmmdhfvx7hspui/F-5E%20Training%20-%20A2G%20Guided%20bomb.miz?dl=0

После сегодняшнего обновления симулятора, положить с заменой в DCS World\Mods\aircraft\F-5E\Missions\Training.

 

Если JTAC не отреагирует на подтверждение готовности к приёму, то подтвердите еще раз. Скрипт авиановодчика пока сбоит в этом моменте.

 

Спасибо! Всё заработало!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

покачивание то сделают когда он едет по полосе? а то вон к миражу прикрутили (обидно;):cry:)

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

после крайнего патча, перепутаны команды отклонения триммера по тангажу ,теперь поднять нос это вниз, а опустить это вверх !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
после крайнего патча, перепутаны команды отклонения триммера по тангажу ,теперь поднять нос это вниз, а опустить это вверх !

 

А на клавиатуре нормально работает? Прошу прощения, поправили во внутренней версии

Link to comment
Share on other sites

я так и не понял в v 2.5.3.21153 поправили триммер по тангажу или нет ?

у меня эти строчки в настройках выделены красным и переназначение команд не прокатывает, т.е. триммер в продольном канале вообще не работает ,в поперечном все ок !

:(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я так и не понял в v 2.5.3.21153 поправили триммер по тангажу или нет ?

у меня эти строчки в настройках выделены красным и переназначение команд не прокатывает, т.е. триммер в продольном канале вообще не работает ,в поперечном все ок !

:(

Если строка покраснела, то надо удалить в ней назначенные клавиши и перезапустить симулятор.

После этого функционал вернется и можно вернуть/назначить как нужно.

Link to comment
Share on other sites

а о ,то есть нужно:

очистить команду ,сохранить и выйти;

перезапустить сим и зайти в настройки;

назначить заново команды и сохранить.

?

так получается ,сходу не выходя из сима не прокатывает :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, невыходя из сима, не прокатывает. Вот бы игра сама умела делать какой рефреш, чтоб небыло необходимости перезапускать.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не пора ли подрезать крылышки этому боту-уфолёту , а ? Я конечно в графиках не силён, но даже если учесть что ФМ у него упрощённо считается - это какая-то дичь! Ну ладно МИГ-21 ему сливает, вроде как по отчётам испытателей и должен(хотя слив тоже может быть разный), но полетал тут против него на обновлённом МИГ-29, так и тут "семь потов "сойдёт пока в хвост Ф-5е выйдешь ! Су-27 и F-15 вывозят догфайт с ним , поскольку дури движков за глаза, а вот Су-33 в ближнем маневренном бою с ним практически беспомощен !!!

Вот например бой на 29м: расходимся, боевой разворот практически на равных, дальше пытаюсь в устоявшемся вираже тупо догнать- фиг там! Пытаюсь делать верхнее и нижнее йо-йо , а он в это время тупо лезет по спирали вверх , мало того- вот вот догонит(скорость МИГа 820 км/ч); ладно- приотпускаю ручку, подразгоняюсь до 1000 в вираже и по прямой круто лезу на вертикаль с 5000 до 11000 метров моя скорость в верхней точке 250 км/ч - Ф-5 вроде отстал, пока делаю переворот и набираю скорость достаточную для маневрирования - ф-5 успевает сгонять вниз , набрать скорость и выскочить выше меня!!! Настолько упрощённая ФМ -это полная лажа , убивающая всякий интерес к полетушкам с ботами ! На калькуляторах МК-61 , ФМ в "космосимах" считалась точней чем это недоразумение ! Ну не хотите (не можете по техническим ограничениям) считать ему ФМ по честному, "режте" скорость и энергию - "берите нож и режте " без всяких условностей, задолбало уже это уфолётище !

P/s Извиняюсь конечно за бомбёж, но реально такое положение вещей никуда не годится


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

E

Не пора ли подрезать крылышки этому боту-уфолёту , а ? Я конечно в графиках не силён, но даже если учесть что ФМ у него упрощённо считается - это какая-то дичь! Ну ладно МИГ-21 ему сливает, вроде как по отчётам испытателей и должен(хотя слив тоже может быть разный), но полетал тут против него на обновлённом МИГ-29, так и тут "семь потов "сойдёт пока в хвост Ф-5е выйдешь ! Су-27 и F-15 вывозят догфайт с ним , поскольку дури движков за глаза, а вот Су-33 в ближнем маневренном бою с ним практически беспомощен !!!

Вот например бой на 29м: расходимся, боевой разворот практически на равных, дальше пытаюсь в устоявшемся вираже тупо догнать- фиг там! Пытаюсь делать верхнее и нижнее йо-йо , а он в это время тупо лезет по спирали вверх , мало того- вот вот догонит(скорость МИГа 820 км/ч); ладно- приотпускаю ручку, подразгоняюсь до 1000 в вираже и по прямой круто лезу на вертикаль с 5000 до 11000 метров моя скорость в верхней точке 250 км/ч - Ф-5 вроде отстал, пока делаю переворот и набираю скорость достаточную для маневрирования - ф-5 успевает сгонять вниз , набрать скорость и выскочить выше меня!!! Настолько упрощённая ФМ -это полная лажа , убивающая всякий интерес к полетушкам с ботами ! На калькуляторах МК-61 , ФМ в "космосимах" считалась точней чем это недоразумение ! Ну не хотите (не можете по техническим ограничениям) считать ему ФМ по честному, "режте" скорость и энергию - "берите нож и режте " без всяких условностей, задолбало уже это уфолётище !

P/s Извиняюсь конечно за бомбёж, но реально такое положение вещей никуда не годится

Имхо всем ботам... Ну кроме бомберов, наверное... + Они не ошибаются, никогда...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

P/s Извиняюсь конечно за бомбёж, но реально такое положение вещей никуда не годится

 

Николай не бомби ты так :)

 

боты хоть и точные пацани и злые ,но все также шаблонный по этому классические маневры с ними можно тренировать ну и целколсть ;)

 

вот тебе классическая завязка ближнего боя для Миг29 с Ф5

 

и помни что двадцать девятка с полетным весом ниже 13 500 кг это 80 левел ,а ниже 12 500 кг это уже уровень бога :)

кстати попробуй бой с ботом Миг15Бис ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Да Андрей, спасибо , но примерно так и я его укатываю. Речь в моём предыдущем посте немного о другом- он пратически не сливает энергию и скорость в процессе энергичного маневрирования, не ловит помпаж , при этом более тяговооруженным аппаратам сложно зайти ему на 6 в близком маневренном бою. Даже если он и потерял скорость на вертикали, то восстановить её займет у ф5го гораздо меньше времени чем у оппонента

P/S Кстати обрати внимание ,как он после твоей нисходящей спирали из горизонтального виража на вертикаль ушёл )))

P/S2 И ещё одна особенность - если ты ведёшь воздушный бой с Ф-5е и на борту у тебя только пушки, бот крутится до последнего, если же на твоём самолёте есть ракеты ВВ , то как только ты получаешь огневое решение , даже если ты им не воспользуешься - бот "сдаётся", т.е он практически сразу прекращает маневрировать и чуть ли не в горизонт встаёт


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Исправте свет, а то при включении внешнего проблескового маяка, вся кабина Ф-5 начинает мигать красным светом. Так и до эпелепсии не далеко..

 

И да, нужно разьяснение, по RWR - в обычном режиме он показывает только станции облучения, без захвата, а в режиме SEARCH он показывает станции которые захватили твой самолет.

Можно ли как то вывести на экран RWR все станции, и те которые просто облучают и те которые захватили твой самолет (сделать также как у F-15 RWR настроено) ? Дергать туда-сюда кнопку search не удобно. Это баг или фича RWR ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Режим SEARCH

Для отображения на азимутальном индикаторе условных символов излучающих РЛС.

Основное состояние: отображаются РЛС в режиме сопровождения.

Альтернативное состояние: отображаются РЛС в режиме поиска.

Нижнее поле кнопки: не используется.

Верхнее поле кнопки:

S не горит — отображаются РЛС в режиме сопровождения;

S горит — отображаются РЛС в режиме поиска.

 

давно не запускал F-5, но емнип, при включенном Search показывает все обнаруженные, а в поисковом они или сопровождения или пуска - по обрамлению метки.

Чистая - -в поиске, в кольце - захват/сопровождение, мигающее кольцо - пуск.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...