Jump to content

Какие самолеты WWII у вас в приоритете?


Какие самолеты WWII у вас в приоритете?  

197 members have voted

  1. 1. Какие самолеты WWII у вас в приоритете?



Recommended Posts

Не было никаких виражей на фоках,от английских пилотов слово маневренность не означает,что они стояли в вираже или петли крутили.

Фока в отличии от спита,хорошо перекладывалась , т.е. на ножницах разводил спита и уходил в другую сторону с набором.Спит имел плохой рол и пока он выполнял первый крен за фокой,фока перекладывалась резко в другую сторону и уходила .

Посмотри https://www.youtube.com/watch?v=80LiAmOSa7o&t=1214s

 

И я об этом же говорил.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это чисто оборонительная тактика. Не описывает Kurvenkampf, о котором был вопрос Yo-Yo. Некоторые невнимательно читают.

 

После такой обороны иногда можно и на 6 выйти, уйдя под капот и если повезёт англичанин потеряет. Но надо смотреть на практике, когда Спит выйдет, насколько у него плох крен. А так лучше быть бревнистее, но чуть быстрее, чем наоборот. Стандартно удлинняем дугу через верх и атакуем под приемлемыми ракурсами на проходах. Вот почему Спит будет сливать Курфюрсту.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

И все-таки вряд ли дело обходилось совсем без виражей.

 

 

Среди источников, на которых основывается такая оценка, выделяются воспоминания новозеландца А.К. Дира, который 2 июня 1942 г. на «Спитфайре» F Mk.V вступил над Северной Францией в бой с только что появившимися на фронте FW190А-3. «Я крутился и вертелся, – свидетельствует Дир, – в отчаянной попытке избежать попадания в прицел и в то же время старался сам занять выгодную позицию для атаки. Никогда раньше я не видел, чтобы эти гунны могли так воевать и выделывать такие штуки, которые они теперь вытворяли на своих новых «фоккерах». Этот бой происходил на большой высоте, но не легче приходилось англосаксам и на малой… «Я заложил такой крутой вираж, на какой только был способен «спитфайр» [F Mk.V. – А.С .], – вспоминал о своей схватке с FW190, проходившей 19 августа 1942 г. в районе Дьеппа во Франции английский ас Д.Э. Джонсон, – но «фоккер» приклеился к моему хвосту, как пиявка. […] У самой земли я выполнил еще один крутой вираж, проскочив над самыми крышами. Однако «фоккер» все еще висел у меня на хвосте». И это «тяжелый» и «неповоротливый» истребитель!

 

Я поэтому думаю, что речь шла о коротких по времени маневрах в горизонте на высокой скорости.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

И все-таки вряд ли дело обходилось совсем без виражей.

 

 

Среди источников, на которых основывается такая оценка, выделяются воспоминания новозеландца А.К. Дира, который 2 июня 1942 г. на «Спитфайре» F Mk.V вступил над Северной Францией в бой с только что появившимися на фронте FW190А-3. «Я крутился и вертелся, – свидетельствует Дир, – в отчаянной попытке избежать попадания в прицел и в то же время старался сам занять выгодную позицию для атаки. Никогда раньше я не видел, чтобы эти гунны могли так воевать и выделывать такие штуки, которые они теперь вытворяли на своих новых «фоккерах». Этот бой происходил на большой высоте, но не легче приходилось англосаксам и на малой… «Я заложил такой крутой вираж, на какой только был способен «спитфайр» [F Mk.V. – А.С .], – вспоминал о своей схватке с FW190, проходившей 19 августа 1942 г. в районе Дьеппа во Франции английский ас Д.Э. Джонсон, – но «фоккер» приклеился к моему хвосту, как пиявка. […] У самой земли я выполнил еще один крутой вираж, проскочив над самыми крышами. Однако «фоккер» все еще висел у меня на хвосте». И это «тяжелый» и «неповоротливый» истребитель!

 

Я поэтому думаю, что речь шла о коротких по времени маневрах в горизонте на высокой скорости.

 

Просто у них скилл был на разном уровне)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Все слова немцев, что они могли виражить со спитами это иллюзия вызванная не знанием британских летчиков своих самолетов.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Что куришь? Дай попробовать

 

Некоторые англичане даже на хурикейне крутили немцев, для немцев это наверное был шок, что биплан крутит фоку, для вас тоже?:lol::music_whistling:

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые англичане даже на хурикейне крутили немцев, для немцев это наверное был шок, что биплан крутит фоку, для вас тоже?:lol::music_whistling:

 

Харрикейн обиделся и пошел наращивать себе крылья :lol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Хурь не биплан. "...ну еще мало кто знает что было выпущено штук 5 харрикейнов - бипланов))) их планировали использовать на ранних конвойных авианосцах опасаясь насчет недостаточных размеров палубы..."(цитата). Блин, эти пятеро крутили немцев как хотели)). А могли б полететь на Берлин и скинуть бомбу на голову Гитлера, по пути сбивая всех немцев.


Edited by Lars75

Первый же час давший нам жизнь, укоротил ее. (Сенека)

 

YouTube Channel ©

 

[sIGPIC]https://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic108570_2.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Некоторые англичане даже на хурикейне крутили немцев, для немцев это наверное был шок, что биплан крутит фоку, для вас тоже?:lol::music_whistling:

 

Скорее всего это потому что у фоки круглый двигатель и поэтому слишком много патронов :D

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...